Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Осваиваем новые места отдыха в Северной Италии - тур 3FM-avia с 22 июля 2014г.


Рекомендуемые сообщения

  Даю  ссылку  на  Наташин  репортаж  в прямом эфире с места событий: http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/16321-obiat-neobiatnoe-na-ozere-garda-i-v-toskane-tur/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 824
  • Создана
  • Последний ответ

Танюша!А как насчет оперного фестиваля в Лукке!26 на открытой сцене "Богема''  Как туда добраться?

     Оля, я посмотрела местоположение  данного мероприятия - оказывается, не нужно для  этого ехать в Лукку, там всего 4 км от Виареджио, пешком можно дойти (шучу). Думаю, что на такси можно съездить прямо из Лидо ди Камайоре.

    " Город Торре дель Лаго расположен между озером Массачукколи и Тирренским морем в 4-х километрах от знаменитых пляжей Виареджо и в 18 километрах от городов Пиза и Лукка. Здесь, в Лукке, на улице Поджио 30, родился и вырос будущий композитор, а сегодня там устроен музей «Casa Natale», где среди прочих вещей, принадлежавших Пуччини, стоит рояль, на котором он сочинял большую часть «Турандот».

   Сюжет драмы Виктора Сарду, основанный на реальных исторических событиях времён битвы Наполеона при Маренго, привлекал Пуччини давно, с тех пор, как он – тогда ещё молодой, малоизвестный композитор – впервые увидел «Тоску» на сцене драматического театра в Милане в 1889 году. Тоску играла знаменитая Сара Бернар. «Божественной Саре» было тогда 45 лет, она находилась в расцвете таланта и ее игра потрясла Пуччини до глубины души. С тех самых пор он вынашивал мысль написать свою «Тоску».

     После грандиозного успеха «Манон Леско» и «Богемы»  Пуччини стал уже довольно состоятельным человеком, чтобы позволить себе выплатить крупную сумму автору пьесы за право написать оперу на её сюжет. Вместе с либреттистами и самим Виктором Сарду он внёс некоторые изменения в сюжет драмы, а по просьбе Хариклеи Даркле, первой исполнительницы заглавной партии, написал знаменитую арию Тоски для второго акта.

     Премьера состоялась в тысяча девятисотом году в Риме, в Театре Констанци, куда собралась вся римская знать, включая королеву Маргариту и членов правительства. Итог вечера оказался неоднозначным: публика горячо аплодировала примадонне, веристы были в восторге от неистового драматизма сцен, однако это не был безусловный успех предыдущих сочинений Пуччини. Как водится, время всё расставило на свои места. Сегодня «Тоска» входит в число самых популярных опер и ее ставят лучшие театры мира.

     В этом году гости 55 - го  Оперного фестиваля Пуччини  смогут увидеть новую постановку этой оперы 11, 17 и 26 июля, а также 9 и 20 августа. Нет сомнений, что и вас ждут на Фестивале незабываемые впечатления." 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Билеты можно купить здесь http://www.euroticket.ru/buy/86875.html

 

А на сайте фестиваля стоимость билета 54 евро.  Попробую разобраться, как купить.

http://www.festicket.com/packages/puccini-festival-2014/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему, на июль билетов нет. Мне предлагают только на 10 августа.

  Значит, на месте, у спекулянтов нужно покупать, а это довольно накладно...

Правда, есть  более бюджетный вариант: поскольку сцена открытая, то постоять рядышком и послушать. Но есть и недостаток - не увидишь всю  актёрскую  красоту...  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Значит, на месте, у спекулянтов нужно покупать, а это довольно накладно...

Правда, есть  более бюджетный вариант: поскольку сцена открытая, то постоять рядышком и послушать. Но есть и недостаток - не увидишь всю  актёрскую  красоту...  

В день спектакля- по 10 евро

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Информация размещена на сайте,50 билетов по 10 евро начнут продавать за 2 часа до начала спектакля,места самые плохие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  А для тех, кто не попадёт на оперный фестиваль или  кому будет  не видно и не слышно с плохих мест, в качестве компенсации за несбывшееся:

 

http://www.youtube.com/watch?v=ePIWaX9N9c4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

     Итак, по  мотивам  Наташиного  рассказа о нашем туре, но с 24 июня, можно сделать следующее заключение:  выбор тура  сделан правильно, красота вокруг неописуемая, организация  - на высочайшем уровне (кто бы сомневался в Николае!), мы увидим и услышим всё желаемое!  У меня  сложилось ощущение, что мы вместе с нашими первопроходцами, буквально, проживаем каждую минуту  их  отдыха!  У нас ещё впереди  много прекрасных мгновений вместе  с ними, а потом, и лично нами пережитых,  когда, наконец, наступит долгожданное время нашего отъезда!!! :whistle3:  :dance3:  :dance3:  :drink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да мы не зря выбрали наш тур,в нем есть все,о чем может мечтать турист и даже то,о чем он и мечтать не смел.То есть не он ,а мы.Конечно,нам очень повезло с гидом,я приятно удивлена тем,как проходит экскурсия по Пизе,теперь думаю,что нужно ехать.а ведь не собиралась.Ждать нам осталось недолго,а время пролетит незаметно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да мы не зря выбрали наш тур,в нем есть все,о чем может мечтать турист и даже то,о чем он и мечтать не смел.То есть не он ,а мы.Конечно,нам очень повезло с гидом,я приятно удивлена тем,как проходит экскурсия по Пизе,теперь думаю,что нужно ехать.а ведь не собиралась.Ждать нам осталось недолго,а время пролетит незаметно.

Леночка, а ведь Вас ещё ждут обещанные сюрпризы... :air_kiss:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думала главный сюрприз - это гид. Ещё будут? :secret: Заинтриговала.

p.s. Там Лена-semka написала, что она сидит в шерстяных носках с обогревателем.А я забралась с книгой под одеяло, и так уснула под шум дождя. Теперь Наташины сообщения хоть всю ночь буду ждать. :popcorm1:

  Танюш, тебе легче, а я  после 24-00 уже не воспринимаю информацию...Да ещё и замёрзла... Да ещё и не догадалась, наконец-то, включить камин... :lazy:  :bad:  :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 А насчёт сюрпризов: конечно, главный - это  наш гид, но есть ещё и второстепенные, о которых будет известно только в туре... :search2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне, действительно, легче. Я ярко-выраженная сова. Тоже замёрзла. Поэтому и под одеяло забралась. Может, включишь камин, сфотографируешь. Я от него ночью греться буду. Представляешь, как удивительно Наташе всё это читать, когда жара, солнце, синее море ....  :smoke: Насчет сюрпризов. Значит мне ваш отчет будет ещё интереснее читать. Всегда хорошо, когда в "книге" есть интрига.

  У нас репортаж "с колёс" будет вести Светлана, но говорит, что не в ущерб основному отдыху, коротенько, минут на 40. А после приезда сделает  полноценный отчёт, поэтому,  у меня вряд ли возникнет желание что-то писать (как обычно, сплошные эмоции), если только, Света разрешит вставить свои небольшие комментарии, то использую эту возможность.

    Так что, наслаждайся Наташиным рассказом и мечтай о будущем... :call:  :heat:  :mda:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удивительный тур!А заказы на сюрпризы принимаете?Хотелось бы Чертозу Павию,но,думаю,монастырь уже некуда пристроить,все дни заняты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удивительный тур!А заказы на сюрпризы принимаете?Хотелось бы Чертозу Павию,но,думаю,монастырь уже некуда пристроить,все дни заняты.

 По части сюрпризов - это не ко мне, к сожалению. Я их только предвкушаю! :whistle3:  :good2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока все Ваши предвкушения сбывались,что там дальше по плану7

    Леночка, не торопите события! Всё ещё будет!

    А сегодня ночью читаем рассказ Натусика.  Я в Пизе в первый и в последний раз была в 1997 году, очень интересно, что же там изменилось за это время?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я в Пизе уже два раза была и на башню поднималась. Если найду, чем заняться, то может быть Пизу пропущу. Она почти во всех итальянских турах встречается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я в Пизе уже два раза была и на башню поднималась. Если найду, чем заняться, то может быть Пизу пропущу. Она почти во всех итальянских турах встречается.

  Бог любит троицу, тем более, что в таком объёме ты её ещё не видела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так иногда человек задаст вроде бы простой вопрос, который заставит задуматься. Танюш, специально помотрела для тебя, и сама удивилась.

"В 2008 году ученые в очередной раз заявили, что дальнейшее падение Пизанской башни прекращено. До этого, несмотря на многочисленные усилия по «заморозке», башня продолжала отклоняться от вертикали со скоростью 1 мм в год.

В 2002—2010 гг. была произведена реставрация башни, вследствие чего угол её наклона сократился с 5° 30' до 3° 54'.

3 июня 2014 года башня окончательно была выровнена"

Неужели, правда выровнена? Интересно, что скажет Наташа. А вы потом обязательно уточните. Ладно?

 А в 1997 году на башню вход был закрыт и мы любовались ею только со стороны. Она была  закрыта на реставрацию и укрепление  фундамента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Бог любит троицу, тем более, что в таком объёме ты её ещё не видела.

Я, конечно, не S_LANA, но такая экскурсия предлагается в карнавальных турах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...