Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Вариации на румынскую тему


Рекомендуемые сообщения

А можно чуть-чуть подробнее про отдых на море?

Отдыхали на курорте Мамая в отеле Кондор. Мне понравилось,питание шведский стол.выбор большой. Номер для двоих тоже просторный,единственное с одной кроватью.(я всегда заказываю отдельно две кровати).Пляж песок,море было чистое.А что еще поподробней даже не знаю. Сравнить можно с отдыхом в Хорватии или Черногории. Хотя и в Болгарии похоже. Я даже не знаю кому-как.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Уже несколько лет жду тура по Румынии, без Стамбула, без Болгарии, и лучше с отдыхом. Отзывы по отдыху приличные, и подлечиться можно, и есть куда поехать.И как всегда, я - за ж.д. переезд от Бреста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

в Румынии много есть что посмотреть

см. карту

 

Семиградье интересно имхо сильно выборочно

 

а вот из "окраин" хотелось бы что-то добавить

 

Орадя - Арад - Тимишоара - Дробета

 отдых в Кэлимэнешть-Кэчулата

Питешты - затем возможны варианты Бран или Синайя+Пелеш (интереснее но ехать дальше)

Брашов - Бакеу - Сучава

DSC03921 румыния.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто почему если отдых то море? а не воды?

Черное море сильно уступает Адриатике тем более в его самой грязной западной части

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Обрадовалась сначала, увидев новость об изменениях в визовом режиме при въезде в Румынию, но, прочитав повнимательней поняла, что речь идет только об обладателях многократных Шенгенских виз...

http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/12433-turizm-novosti-sobytiia-fakty/page-22

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Обрадовалась сначала, увидев новость об изменениях в визовом режиме при въезде в Румынию, но, прочитав повнимательней поняла, что речь идет только об обладателях многократных Шенгенских виз...

http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/12433-turizm-novosti-sobytiia-fakty/page-22

да я тоже слышал

но мне мультик не ставят

 

как вам идея заезда не через Брест

а через Украину?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас ( в действующем Каталоге), так и есть - через Украину. Но многим не нравится проводить сутки в поезде, поэтому я и предложила вариант через Брест. Не вместо имеющихся, а в дополнение. К тому же, появляется возможность увидеть города Словакии и подробно познакомиться с Восточной Венгрией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я хочу обратить внимание на расстоятия (переезды) между городами. Это те "грабли", на которые я наступила в туре 10Б 3 года назад. Посмотрела по программе своего тура, что переезды между городами небольшие - 80, 130 км, и, думаю, по времени непродолжительные. Ан нет! Дорога-то проходит не по автобану, а по небольшим поселкам и городкам, где и ограничения скорости, и светофоры, и пробки. И переезд в 130 км выйдет в 3-3,5 часа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

А мне вот тоже хочется в Румынию, но 12-14 дней для меня слишком много. Мне как раз хочется дней на 8, и чтобы обязательно авиа для экономии времени. Посмотрела по карте, какие страны рядом, можно, например, скомбинировать Венгрия, Румыния, Сербия, или Словакия (или Словения). Я бы поехала...............

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...