Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

8PA-Круиз на "Принцессе Анастасии" с 18 ноября 2013 года


Рекомендуемые сообщения

Ноябрь, конечно, не лучший месяц для круиза.  Короткий световой день, холодно, солнышка не видно. На палубе всегда сильный ветер, долго не получится гулять. Пожалуй, это все минусы. С другой стороны, города интересные, выбор экскурсий большой, плыть на пароме одно удовольствие.  Если каюта с окошком, всегда видно, что за бортом. Иногда ночью просыпалась и просто смотрела в окно на  волны, зрелище захватывающее... Персонал на пароме очень доброжелательный. В общем, все хорошо!!! Выбор за вами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что ни в  какой запланированный  тур  я не смогу поехать. В марте  я попала в больницу, потом еще полгода  лечение… Ни о каком выезде из Москвы и речи не шло… Понимаете, когда каждый день заходя на форум, читаешь  различные отзывы, смотришь фото и отчетливо понимаешь, что тебе никуда  сейчас нельзя, всего этого я лишена, это так тяжело, такая тоска наступает, это невозможно передать словами. И тогда я для себя решила, когда весь этот мой кошмар закончится, взвесив свои физические возможности, выбрав относительно подходящую  дату,   учитывая, что  не надо преодолевать мост в Бресте,  перемещаться с чемоданом, что нет переездов в автобусе,  я поеду в этом году «хоть куда нибудь».

 

Читаю, как про себя. Как точно вы выразили тяжесть и тоску от сознания, что никуда нельзя из-за неожиданных проблем со здоровьем. Также в эти месяцы мучила навязчивая мысль "Хоть куда-то..." И этот тур рассматривала, как простой, дешевый и неутомительный. В результате выбрала самостоятельную поездку в Чехию, чтобы никуда не торопиться, и гулять самим по себе. Рада, что у вас все осталось позади и тур оправдал надежды, хоть и подвела погода. Здоровья Вам и дальнейших удачных путешествий!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В теме "Вопросы новичков" я писала уже, что багаж просматривают, кипятильники  и прочее из электроприборов для любителей поесть и попить в каюте изымается, упаковывается в пакеты и возвращается при прибытии в Питер... Имейте ввиду.

Вода на пароме стоит 1,5 евро 0,5 литра. Чай в ресторане 2,5 евро (приносят чашку с кипятком и пакетик, либо маленький чайник уже с готовым чаем, все зависит от того, в какой ресторан вы зайдете). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за рассказ. Благодаря Вашему рассказу хочу забронировать его на следующий год. Еще раз спасибо. И если можно обьясните чем страшен трап?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за рассказ. Благодаря Вашему рассказу хочу забронировать его на следующий год. Еще раз спасибо. И если можно обьясните чем страшен трап?

Он "страшен" тем, что очень неудобен для определенной категории пассажиров (пожилые люди, инвалиды). Очень неудобно подниматься, а особенно спускаться с чемоданом. Лестница очень крутая...  Машуля в своем  отзыве писала, что при морозе это еще и обледеневшая лестница. А  когда Вы будете выходить с парома в Хельсинки, Стокгольме и Таллине и потом возвращаться на паром, то "почувствуете разницу" очень сильно. Такой утопии уже не будет ни в одном порту. 

DSC04662.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он "страшен" тем, что очень неудобен для определенной категории пассажиров (пожилые люди, инвалиды). Очень неудобно подниматься, а особенно спускаться с чемоданом. Лестница очень крутая...  Машуля в своем  отзыве писала, что при морозе это еще и обледеневшая лестница. А  когда Вы будете выходить с парома в Хельсинки, Стокгольме и Таллине и потом возвращаться на паром, то "почувствуете разницу" очень сильно. Такой утопии уже не будет ни в одном порту. 

Спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он "страшен" тем, что очень неудобен для определенной категории пассажиров (пожилые люди, инвалиды). Очень неудобно подниматься, а особенно спускаться с чемоданом. Лестница очень крутая...  Машуля в своем  отзыве писала, что при морозе это еще и обледеневшая лестница. А  когда Вы будете выходить с парома в Хельсинки, Стокгольме и Таллине и потом возвращаться на паром, то "почувствуете разницу" очень сильно. Такой утопии уже не будет ни в одном порту. 

Мне кажется, не слишком "страшный" - у мамы тромбоз, но она потихонечку медленно поднялась на паром по этому трапу. Останавливалась на передышку, но даже не сказала, что это было тяжело. Вот если лед, то конечно, случай особый, требующий аккуратности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, не слишком "страшный" - у мамы тромбоз, но она потихонечку медленно поднялась на паром по этому трапу. Останавливалась на передышку, но даже не сказала, что это было тяжело. Вот если лед, то конечно, случай особый, требующий аккуратности.

Просто всё познается в сравнении, наверное... Мы, россияне, уже привыкли к трудностям, вот и мама Ваша молодец! Но, дело в том, что таких анахронизмов, как любит говаривать Якунин, нет ни на одном терминале, везде думают о людях. Просто стыдно как-то становится, "за державу обидно"!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В нашем круизе было много пожилых людей, инвалидов. Это было заметно. Видимо, сказывался "не сезон" и довольно низкая цена в сравнении с другими датами.  Перед нами пыталась подняться дама с тростью, в одной руке чемодан,  другой рукой она опирается на нее. Перед ней трап, скажите, как ей подняться? (Третьей руки нет, что бы держаться за перила.) Хорошо, помогли ей. 

В моей семье тоже со здоровьем не все в порядке. Поинтересовались, возможно ли  не спускаться по трапу (документы об инвалидности с собой), а выйти через автопалубу, нет, не разрешили. Согласна с  Машулей, о людях у нас не думают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень холодный Стокгольм...

А можно узнать, какая именно температура была? Хочется немного осознать, как при шведском климате ориентироваться на холодную погоду. Едем в начале декабря, поэтому вопрос злободневный. Одно дело посмотреть на ГисМетео, а другое дело - ощутить потом на собственной шкуре!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Стокгольме было плюс 1. Ветра не было, дождя тоже. Мы отслеживали за неделю до выезда погоду в городах на ГисМетео, в целом, все совпало. Мы были одеты тепло - одежда зимняя, обувь тоже. Единственное, что омрачало - мерзли руки, т.к. постоянно фотографировала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инна, как я рада, что состоялся этот тур! Впереди будут новые путешествия, обязательно! :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...