Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Тур 4-Magic"Магия Рождества" 15/12/2013ЛО


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 243
  • Создана
  • Последний ответ

Всем добрый вечер! Была в Венской опере в 2010 году на опере "Любовный напиток". Смотрели стоя, выдержали 2 акта. Ни в буфет ни в фойе не пропускали, только до туалета по лестнице вниз и обратно, все было огорожено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот честно, мне так не хочется :sad:  Посмотреть внутри оперный театр-это да, а после дня беготни по городу стоять на галерке... "не айс" :no:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, насчет оперы -засада. Попытаемся взять места хотя бы на балконе. ,, Не догоним, так согреемся,,,  Антракты ведь будут, должны быть. У нас в Большом антракт был продолжительным и хватило времени  все посмотреть и в буфете посидеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но зайти-то уж надо в Венскую оперу)) Да и прогуляться вечером по вечерней рождественской Вене тоже было неплохо...Короче, планов куча...Жалко только, что мы там будем один день.... А на обзорку по Вене кто идет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но зайти-то уж надо в Венскую оперу)) Да и прогуляться вечером по вечерней рождественской Вене тоже было неплохо...Короче, планов куча...Жалко только, что мы там будем один день.... А на обзорку по Вене кто идет?

 

Обычно на обзорку идет почти весь автобус. За всю нашу компанию не могу сказать, но мы с мужем точно не пойдем, будем гулять по городу или отправимся в Художественно-исторический музей или Дом музыки (давно собираемся). Зависит от погоды и настроения. Как правило погода в Вене бывает замечательная, соответственно такое же настроение, поэтому музеи и откладываются. :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на карте Вены написано, что в Венскую оперу есть экскурсии и они написаны на вывеске у входа и на сайте http://www.wiener-staatsoper.at. А кто-нибудь был  в Альбертино и в Музее современного искусства?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Экскурсию в Венскую  оперу   на русском языке проводят  только один раз в день в 14 часов. Я два раза не успела,т.к. отъезд был в 15 часов.

Советую так же  пойти в свободное время ,кто не посещал,музей Сиси. Жилые апартаменты на втором этаже,а на первой императорская посуда, столовое серебро.   На обзорную экскурсию скорей всего не пойду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие попутчики, я получила список отелей, которые будут в нашем туре. Все отели очень хорошие. Если кому нужно, пишите, скопирую в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот поизучайте список отелей, у нас уже есть вопрос, не будет ли программа как-то меняться в связи с изменением мест ночевок?.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, отправила список отелей в личку, всем кто написал. Сейчас посмотрела нашу программу  и еще раз порадовалась, что решила поехать именно в этот тур - какой-же он красивый. И хоть я по многу раз была во всех городах тура, с удовольствием посмотрю на них в рождественском наряде. В общем, настроение предпоездочное - радость вперемежку с небольшим волнением. Скорее бы уж !!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно-точно! "Праздник, который всегда с тобой", не люблю "кока-колавскую" (праздник к нам приходит...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, а вы были в этих отелях? Или посмотрели по адресам?

 

В Брно и Мюнхене была, а в Праге и Вене, наконец, новые для меня отели и я очень этому рада. В Праге рядом с метро, что очень удобно и в Вене хорошее расположение. Посмотрела в букинге, там и карта есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не очень понятно во сколько будет заселение в отель в Вене. В свете вечерних мероприятий,(опера, курсалон) Обратно самостоятельно добраться нет проблем,т.к. метро рядом, Но,если в отель заселят рано,то придется самостоятельно и туда и обратно :scratch:

Оль, а у меня только радость и предвкушение красоты,которую мы вкусим в полной мере :i-m_so_h: Тур такой красивый! Хот.также как и ты была во всех этих городах,может поэтому могу представить насколько это будет здорово!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот поизучайте список отелей, у нас уже есть вопрос, не будет ли программа как-то меняться в связи с изменением мест ночевок?.

 

Нина, все должно получится нормально. То, что по две ночи в отелях, это всегда плюс - передышка от наших вечных спутников чемоданов. Из Праги тоже, думаю доедем без проблем - ведь мы всегда в турах с Прагой ночуем рядом с границей, а потом утром через полтора часа уже на месте и я всегда жалею, что мы немного не доехали до Праги.

А из Мюнхена до Ротенбурга часа два езды, потом Нюрнберг, ну а вечером часа 2.5 ехать до Праги. Все вполне реально и не такое видали. :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как обычно идет заселение: приехали, например, в Вену, по экскурсиям, а вечером в отель (чемоданы весь день в автобусе), так? Простите, что задаю такие, может, глупые вопросы, но в автобусном туре впервые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не очень понятно во сколько будет заселение в отель в Вене. В свете вечерних мероприятий,(опера, курсалон) Обратно самостоятельно добраться нет проблем,т.к. метро рядом, Но,если в отель заселят рано,то придется самостоятельно и туда и обратно :scratch:

Оль, а у меня только радость и предвкушение красоты,которую мы вкусим в полной мере :i-m_so_h: Тур такой красивый! Хот.также как и ты была во всех этих городах,может поэтому могу представить насколько это будет здорово!

 

Марин, думаю заселение будет поздно вечером, как обычно - тратить на это время утром или днем просто неразумно.

Тоже очень жду красоту, т.к. раньше видела только ее остатки, ездила после Нового года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как обычно идет заселение: приехали, например, в Вену, по экскурсиям, а вечером в отель (чемоданы весь день в автобусе), так? Простите, что задаю такие, может, глупые вопросы, но в автобусном туре впервые.

 

Да, обычно именно так, но если приехали утром, а если вечером, то сразу заселение. если гид не предложит ночную прогулку по городу.

А вопросы задавайте, не стесняйтесь - потом в туре легче будет, хоть гид и всегда с нами, но иногда бывает много новеньких и все одновременно гида "терзают" :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за поддержку. Я вот о вечерних прогулках и думаю, если будут силы - то очень хотелось бы прогуляться! В Брно не была, но понимаю, что все зависит от времени прибытия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за поддержку. Я вот о вечерних прогулках и думаю, если будут силы - то очень хотелось бы прогуляться! В Брно не была, но понимаю, что все зависит от времени прибытия.

 

Наташа, в Брно нам тоже хочется, но там от отеля идти до остановки где-то метров 500, а потом ехать до центра минут 15, погулять хоть полчасика и назад уже раньше полуночи не получится, да еще транспорт чем позже, тем реже ходит. Наверно, придется оставить на будущее. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, в Брно нам тоже хочется, но там от отеля идти до остановки где-то метров 500, а потом ехать до центра минут 15, погулять хоть полчасика и назад уже раньше полуночи не получится, да еще транспорт чем позже, тем реже ходит. Наверно, придется оставить на будущее. 

Оля, а потом утром спать по дороге в Вену. У меня дети летом спали всю дорогу из Праги, а потом экскурсовод (всю дорогу говорила, а группа состояла только из нас) спрашивала, кому же она рассказывала, на что они гордо отвечали, что Н.А. (т.е. мне) :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марин, думаю заселение будет поздно вечером, как обычно - тратить на это время утром или днем просто неразумно.

Тоже очень жду красоту, т.к. раньше видела только ее остатки, ездила после Нового года.

Оля, вы там попридержите красоту-то, чтобы не разбирали, а то мы после 1-го числа ничего не увидим :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...