Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Тур 8M6 c 22.06.14. Кто с нами?


Sveta40

Рекомендуемые сообщения

Забронировали с одной из участниц форума тур по Скандинавии 8M6.

Начинается он очень символично -22 июня ( период белых ночей). В автобусе на данный момент 21 человек, что очень обнадеживает. Хотелось бы познакомиться с попутчиками, а по возможности найти пару для пяти ночей в каютах. Наши места в автобусе 5ПО и 5ПП. Елена и Светлана. 

Кто с нами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забронировали с одной из участниц форума тур по Скандинавии 8M6.

Начинается он очень символично -22 июня ( период белых ночей). В автобусе на данный момент 21 человек, что очень обнадеживает. Хотелось бы познакомиться с попутчиками, а по возможности найти пару для пяти ночей в каютах. Наши места в автобусе 5ПО и 5ПП. Елена и Светлана. 

Кто с нами?

Света, а как же "Альпийский вояж"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Света, а как же "Альпийский вояж"?

Так получилось, что мы с Леной собирались в совместный тур, но когда вышел новый каталог, то никак не могли прийти к общему знаменателю из-за моей очень ограниченной даты заезда. Те туры , которые нам обоим нравились сорвались. Мне подходил по дате только! Альпийский вояж. И пришлось бронировать его. Елене он чем то не подходил и она забронировала другой. В итоге у нас обоих не было особого настроения. И вдруг... как это иногда происходит я заметила на форуме как кто то кому то советовал Норвегию. В Норвегию меня звали и раньше, но я совершенно не хотела её тогда. Хотелось красивой архитектуры и столиц. Но после первого тура у меня резко поменялось настроение. Захотелось в туры с красивой природой. И после этого сообщения на форуме я решила рассмотреть подробнее Скандинавское направление и к моему удивлению мне захотелось ну просто ужас как туда. Я сказала об этом Елене и к ещё одному моему удивлению она мгновенно согласилась. Вот так мы за один день пришли к общему решению и единогласно выбрали тур 8 М6, т.к. дата заезда для меня просто идеальна, тур начинается в понедельник, что очень удобно, белые ночи, ну просто всё фантастически совпало для обоих. Кроме того этот тур позволяет больше времени провести на маршруте, т.к. пять ночей на пароме, т.е. ночью едешь, а весь день гуляешь. В итоге сейчас мы обе довольные и ждем своего часа. Елена даже половину тура уже выкупила. Вот такая получилась история после коротенького сообщения на форуме. Но тем не менее Альпийский вояж я не отвергаю. Это будущее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

 Добрый день. Я тоже еду в Норвегию 22 июня из Питера, только в тур 8F3. Светлана, а вы в Питер пораньше приезжать не собираетесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Добрый день. Я тоже еду в Норвегию 22 июня из Питера, только в тур 8F3. Светлана, а вы в Питер пораньше приезжать не собираетесь?

Пораньше скорее всего нет из-за работы. Мы обе в пятницу ещё работаем и вечером 20-го садимся на поезд чтобы утром 22го прибыть в Петербург и после 15ти часов уже регистрироваться на пароме. Показалось это очень удобным. Не надо нигде ночевать. А вот на обратном пути не плохо бы задержаться, но пока не думала об этом.

Советую рассмотреть мой тур 8 М6. Разница между нашими турами в том, что на обратном пути мы день проводим в Финляндии с посещением крепости Суоменлинна. Это показалось интересным, а по свидетельствам очевидцев- очень интересным. В вашем туре вы просто едете на границу весь день. Кроме того у нас тур начинается сразу с 22 го и утром рано 23-го мы уже в Хельсинки. У Вас же прибытие в Финляндию после обеда. Реально полдня теряете туда и день обратно.

Вот ссылка на видео крепости. Очень необычно показалось.

http://www.suomenlinna.fi/ru/dobro_pozhalovat_v_suomenlinnu

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в 8F3 сижу на своем любимом 2 ряду. А тут в лучшем случае 6 ряд получится. Но за наполняемостью обоих автобусов послежу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в 8F3 сижу на своем любимом 2 ряду. А тут в лучшем случае 6 ряд получится. Но за наполняемостью обоих автобусов послежу. 

А я в прошлом туре сидела на 9 ряду и показалось очень хорошо, так что не заморачиваюсь теперь местами. Не хочется только возле кофеварки сидеть. Взяли 5 й ряд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Забронировали с одной из участниц форума тур по Скандинавии 8M6.

Начинается он очень символично -22 июня ( период белых ночей). В автобусе на данный момент 21 человек, что очень обнадеживает. Хотелось бы познакомиться с попутчиками, а по возможности найти пару для пяти ночей в каютах. Наши места в автобусе 5ПО и 5ПП. Елена и Светлана. 

Кто с нами?

Добрый день Светлана, меня зовут Наталья и мы с подругой тоже едем в этот тур, места 7п, приятно познакомиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день Светлана, меня зовут Наталья и мы с подругой тоже едем в этот тур, места 7п, приятно познакомиться.

Наконец то. Рада знакомству. Если вы не бронируете двухместную каюту, то хорошо бы нам вчетвером  объединиться  по четырехместной каюте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец то. Рада знакомству. Если вы не бронируете двухместную каюту, то хорошо бы нам вчетвером  объединиться  по четырехместной каюте.

Нет, мы не бронируем каюту и поэтому совершенно не против.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я в прошлом туре сидела на 9 ряду и показалось очень хорошо, так что не заморачиваюсь теперь местами. Не хочется только возле кофеварки сидеть. Взяли 5 й ряд.

 

Я в 8F3 сижу на своем любимом 2 ряду. А тут в лучшем случае 6 ряд получится. Но за наполняемостью обоих автобусов послежу. 

добрый день, а мне наоборот очень понравилось сидеть с правой стороны за кофеваркой (6-7 ряд, в разных автобусах по-разному), перед тобой столик - и для личных вещей -очки, блокнот, и для того  же кофе, плюс перед тобой ни кого нет, как-то больше свободы, и окно получается панорамное. Но конечно у всех свои предпочтения, в одной поездке все искренне завидовали последнему ряду - у них образовалась веселая, дружная компания, заряжавшая всех позитивом и при этом они все были разновозрастные и путешествовали по одному, к концу тура вокруг этой компании все остальные объединились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светлана Вы были уже в Норвегии? у нас куча вопросов по одежде, на форуме кто про ветровки пишет, а кто похоже и пуховик брал :search2: 

Забронировали с одной из участниц форума тур по Скандинавии 8M6.

Начинается он очень символично -22 июня ( период белых ночей). В автобусе на данный момент 21 человек, что очень обнадеживает. Хотелось бы познакомиться с попутчиками, а по возможности найти пару для пяти ночей в каютах. Наши места в автобусе 5ПО и 5ПП. Елена и Светлана. 

Кто с нами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светлана Вы были уже в Норвегии? у нас куча вопросов по одежде, на форуме кто про ветровки пишет, а кто похоже и пуховик брал :search2:

В Норвегии не была, но отлично представляю, что меня там может ожидать. У меня "Норвегия" была в прошлом туре, когда после 35 градусной жары в Праге, температура в Словакии упала до 10 градусов при дожде и ветре. У меня была курточка  не продуваемая с капюшоном и на меня смотрели  с большой завистью, т.к. практически все были в пиджачках. В этот тур возьму дополнительно теплый свитерок, плащ дождевик и резиновые сапожки. Я в свою очередь с завистью смотрела на гида по Кракову в красивых модненьких резиновых сапогах, когда она резво бегала по лужам, а я была вечно с мокрыми ногами. Больше ничего брать не буду. Может Елена нам что то отпишет ещё, она лучше представляет север.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светлана Вы были уже в Норвегии? у нас куча вопросов по одежде, на форуме кто про ветровки пишет, а кто похоже и пуховик брал :search2:

Здравствуйте Наталья! Рада знакомству с попутчиками и соседями по каюте. :smile:

На нашем форуме вопросы по одежде в туры ( и по Скандинавии в том числе) поднимались неоднократно. Одежда и обувь должна быть в багаже на все случаи жизни ( т.е. всепогодной). Температура будет от + 8-10 градусов вечером до +20 в обед.

Обувь только непромокаемая, нас ждет непредсказуемая ( по погоде) Норвегия, возьмите сушилку для обуви.

Путешествие Вас ждет совершенно незабываемое по эмоциям и впечатлениям! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Норвегии не была, но отлично представляю, что меня там может ожидать. У меня "Норвегия" была в прошлом туре, когда после 35 градусной жары в Праге, температура в Словакии упала до 10 градусов при дожде и ветре. У меня была курточка  не продуваемая с капюшоном и на меня смотрели  с большой завистью, т.к. практически все были в пиджачках. В этот тур возьму дополнительно теплый свитерок, плащ дождевик и резиновые сапожки. Я в свою очередь с завистью смотрела на гида по Кракову в красивых модненьких резиновых сапогах, когда она резво бегала по лужам, а я была вечно с мокрыми ногами. Больше ничего брать не буду. Может Елена нам что то отпишет ещё, она лучше представляет север.

Была в туре 8М6 в прошлом августе. Осень понравилось мечтаем повторить Норвегию подробнее. Для прогулок по фьордам нужно курточку, если не любите мерзнуть. Если планируете подьем на кафедру проповедника , то берите кроссовки  - придется карабкаться по камням. Зонт обязательно. При посадке на паром сканируют багаж. Не пропускают электрические чайнички , кипятильники , утюжки , длинные острые ножички - все это оставляется в камере хранения на пароме , а утром забираете. Да и некоторые продукты нельзя ( это на всякий случай ) . Еще в хельсинки на границе у меня попросили показать посадочный билет- так что билетики не выбрасывайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была в туре 8М6 в прошлом августе. Осень понравилось мечтаем повторить Норвегию подробнее. Для прогулок по фьордам нужно курточку, если не любите мерзнуть. Если планируете подьем на кафедру проповедника , то берите кроссовки  - придется карабкаться по камням. Зонт обязательно. При посадке на паром сканируют багаж. Не пропускают электрические чайнички , кипятильники , утюжки , длинные острые ножички - все это оставляется в камере хранения на пароме , а утром забираете. Да и некоторые продукты нельзя ( это на всякий случай ) . Еще в хельсинки на границе у меня попросили показать посадочный билет- так что билетики не выбрасывайте.

спасибо большое, может ещё какие нибудь ньюансы вспомните? или ещё на что нужно обратить внимание. а какие продукты нельзя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже едем в туре 8М6-  22.06.14г. Места 2ЛП и 2ЛО. Лариса и Елена. Ждем с нетерпением  эту поездку. В предыдущих турах услышали восторженные отзывы о Норвегии и решили поехать. Надеемся, что получим массу положительных эмоций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже едем в туре 8М6-  22.06.14г. Места 2ЛП и 2ЛО. Лариса и Елена. Ждем с нетерпением  эту поездку. В предыдущих турах услышали восторженные отзывы о Норвегии и решили поехать. Надеемся, что получим массу положительных эмоций.

Приятно познакомиться, мы Наталья -я и Светлана, т.к. я не первый раз путешествую с ТТВ и есть с чем сравнивать, то я просто уверена что нам всем понравиться и всё будет очень хорошо  :i-m_so_h:  :biggrin: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Наш тур действительно "потерял" пять человек после окончания акции раннего бронирования, но это совсем не повод для грусти, уважаемые попутчики!  До отъезда еще почти четыре месяца, в новом каталоге стоимость тура не увеличилась и , возможно, весной к нам обязательно присоединятся желающие увидеть фьорды Норвегии, а также Швецию, Данию и Финляндию.

Добавлю несколько ссылок по Норвегии:

http://www.fjordnorway.com/

http://norvegus.ru/norvegiya-poleznye-ssylki.html

http://www.norge-info.ru/

Николаевский Кафедральный собор в Хельсинки

0_dd971_2fc03b0b_L.jpg
 
Шхеры в Балтийском море

0_dd970_b15b349e_L.jpg
 
Стокгольм

0_dd96c_d82fdbb9_L.jpg

0_dd96e_8dc9920b_L.jpg
 

0_dd96f_2325e2da_L.jpg
 

0_dd975_9ee4384e_L.jpg
 

0_dd977_6025f317_L.jpg
 

0_dd976_5e1a271a_L.jpg
 

0_dd96d_df91b0b6_L.jpg
 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Тур заметно поредел. Если нас было 33, то сейчас 24 человека. Остались самые стойкие борцы с курсом Евро ))

Мы с Еленой решили бороться до последнего.

Но в любом случае наполняемость намного выше, чем в похожих турах. Надеемся, что тур тем не менее состоится и он начинается в такую красивую дату- 22 июня. Белые ночи. А это значит, что у нас будет великолепная возможность как можно дольше любоваться окружающими красотами Скандинавии.

whitenights07.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Была в туре 8М6 в прошлом августе. Осень понравилось мечтаем повторить Норвегию подробнее. Для прогулок по фьордам нужно курточку, если не любите мерзнуть. Если планируете подьем на кафедру проповедника , то берите кроссовки  - придется карабкаться по камням. Зонт обязательно. При посадке на паром сканируют багаж. Не пропускают электрические чайнички , кипятильники , утюжки , длинные острые ножички - все это оставляется в камере хранения на пароме , а утром забираете. Да и некоторые продукты нельзя ( это на всякий случай ) . Еще в хельсинки на границе у меня попросили показать посадочный билет- так что билетики не выбрасывайте.

Уважаемая Муршида! Подскажите , пожалуйста, какие продукты нельзя брать на паром? Мясные и молочные, как при въезде в Шенгенскую зону?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемая Муршида! Подскажите , пожалуйста, какие продукты нельзя брать на паром? Мясные и молочные, как при въезде в Шенгенскую зону?

Да конечно , во всех странах ЕС требования одинаковые.  Когда едем через Брест , то на Паджеро отовариваемся. А здесь не знали про запреты, но на всякий  случай были поаккуратнее с продовольственным запасом.  копченую колбаску в вакуумной упаковке , коньячок  в пластиковую бутылочку перелила  и т.д и т.п. ( на пароме в дьютике можно спиртное купить ). Но как то все прошло. А что-то взять за покушать обязательно надо - в Скандинавии даже при прошлогоднем курсе евро  все было дорого Но наверное больше на шмон электрооборудования  упор был. Но если даже предлагали сдать , то сдавали в камеру хранения , а наутро забирали при выходе с парома. Теперь про трапы. На посадке народ постепенно подтягиваеться , поэтому сможете  потихоньку взгромоздить ваш чемодан, особенно если с кем нибудь объединитесь. Ну и на обратном пути соответственно , я думаю сильно ваш багаж не увеличиться , учитывая скандинавские цены. А вообще в плане общих групповых обедов -  наша гид  предлагала  вполне приемлемое по ценам( Учитывая , что к ценам привыкаешь за пару дней ). А вообще , маршрут красивый ,обалденный  мечтаю повторить Норвегию. Желаю приятного путешествия !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В течение последнего месяца в туре наблюдался только отсев туристов, чему способствовал курс евро и увеличение стоимости тура. В итоге из 33 оставалось до вчерашнего дня 24. Но вчерашний день порадовал, т.к. к нам добавилось сразу 4 человека и нас стало 28.

По-прежнему ищем пару для совместного проживания в каютах, желательно женщин ))

Желающие присоединиться к нам пишите мне на почту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...