Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Двенадцать жемчужин тура 4B+ с 12.04.2014. Едем в сказку!


Рекомендуемые сообщения

Такие проездные (Einfach-raus-ticket), как и баварский билет, действуют только на региональные поезда.

Я сейчас перечитываю всю информацию у себя, и вот возник вопрос. Действует ли этот билет на проезд по самОй Вене?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Я сейчас перечитываю всю информацию у себя, и вот возник вопрос. Действует ли этот билет на проезд по самОй Вене?..

По информации с сайта - на городской транспорт не действует.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По информации с сайта - на городской транспорт не действует.

Таня, а S-banh это что за вид транспорта? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня, а S-banh это что за вид транспорта? 

 

Это электричка, ходят поезда и по городу, и в пригород можно доехать, в аэропорт Мюнхена или Вены, например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня, а S-banh это что за вид транспорта? 

 

 

S-Bahn пригородно-городская железная дорога

U-Bahn городской метрополитен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

S-Bahn пригородно-городская железная дорога

U-Bahn городской метрополитен

Получается, что на вот эту пригородно-городскую билет действует, а на метро нет.. Я просто смотрю, как нам потом лучше от вокзала Франца Иосифа до места встречи с группой добираться :scratch: , не хочется ещё переплачивать... Вот мне нужен трамвай D, странный номер у него.. он не входит в билет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня, а S-banh это что за вид транспорта?

Это городская электричка, типа метро. Просто передвигаться на ней внутри города не всегда удобно. Хотя, формально можно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сейчас перечитываю всю информацию у себя, и вот возник вопрос. Действует ли этот билет на проезд по самОй Вене?..

 

Баварский действует в Мюнхене на весь городской транспорт и на муниципальный тр-т в других городах, например в Гармише.

По Вене надо повнимательнее посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Баварский действует в Мюнхене на весь городской транспорт и на муниципальный тр-т в других городах, например в Гармише.

По Вене надо повнимательнее посмотреть.

Вот и я по Баварскому в курсе, и думала, что в Вене также)), а начала перечитывать, вот и "выплыло"...)) А трамвай в Вене сколько стОит никто не помнит? Если времени будет достаточно, и погода соответствовать, то пешком прогуляемся, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это электричка, ходят поезда и по городу, и в пригород можно доехать, в аэропорт Мюнхена, например.

В данном случае Маша спрашивала про Вену...

Увы, в центре Вены S-Bahn не ходит. А от вокзала Франца-Иосифа до места встречи совсем тоскливо добираться... много пересадок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я по Баварскому в курсе, и думала, что в Вене также)), а начала перечитывать, вот и "выплыло"...)) А трамвай в Вене сколько стОит никто не помнит? Если времени будет достаточно, и погода соответствовать, то пешком прогуляемся, конечно.

 

Маш, везде пишут, что действует на региональных поездах для 2-5 человек, что и так ясно. Может на метро само -собой разумеется, что можно.)) У нас на баварском билете посмотрела какой тр-т перечислен, метро нет, а ездить можно.

В любом случае. покажете свой билет и, если надо доплатите. Трамвай стоит 2 евро с небольшим. (насколько помню)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маш, везде пишут, что действует на региональных поездах для 2-5 человек, что и так ясно. Может на метро само -собой разумеется, что можно.)) У нас на баварском билете посмотрела какой тр-т перечислен, метро нет, а ездить можно.

Нет, Оля, Татьяна уже нашла информацию и выше написала, что не действует на городской транспорт, только на S-banh. А ещё, билет в трамвае самом можно купить или только в киосках? Хотя, на вокзале, наверняка есть аппараты по продаже в том числе и разовых билетов на трамвай?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша, если в Вене предстоит несколько пересадок, то может проездной купить, он 6 евро, кажется. В автоматах есть меню на русском. Но может быть еще поискать по стоимости билета на поезд с учетом проезда по городу. Мы ведь в НГ каникулы по Австрии ехали до Вены на региональном поезде, при покупке билета, я попросила, чтобы проезд в Вене был включен, такой билет дороже оказался на 5 евро и на нем стоит значок "зона 100" в Вене, спокойно пользовались и трамваем и метро по этому ж/д билету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 А ещё, билет в трамвае самом можно купить или только в киосках? Хотя, на вокзале, наверняка есть аппараты по продаже в том числе и разовых билетов на трамвай?

 

Там столько всего разного есть, что и те, кто там живет не все знают.))) В трамвае видели автомат билетный, но может есть и трамваи. где у водителя можно купить. Мы покупали в автомате, очень легко.

 

Перевод с сайта австрийских жел. дорог.   Einfach-Raus-Ticket - Действительно в Австрии на пригородных и региональных поездов ФЖДА, а также услуги на Raaberbahn (R, REX и городской железной дороги).

 

 Путеводитель по Вене - http://www.v-evropu.info/vena-prigorodnye-poezda.html

Вена. Пригородные поезда или S-bahn (Schnellbahn) позволят Вам не только дешево перемещаться по австрийской столице и посмотреть все достопримечательности, но и бюджетно попутешествовать по ее окрестностям.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша, если в Вене предстоит несколько пересадок, то может проездной купить, он 6 евро, кажется. В автоматах есть меню на русском. 

Мы в Вене практически не будем, у нас планируется поездка в Долину Вахау, т.е. мне нужно просто потом проехать от вокзала до места встречи. 

Спасибо, девочки, за помощь! Даже не верится, что в Вене в автоматах есть меню на русском!))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Путеводитель по Вене - http://www.v-evropu.info/vena-prigorodnye-poezda.html

Вена. Пригородные поезда или S-bahn (Schnellbahn) позволят Вам не только дешево перемещаться по австрийской столице и посмотреть все достопримечательности, но и бюджетно попутешествовать по ее окрестностям.

Ольга, прежде чем цитировать путеводитель, посмотрите схему общественного транспорта Вены - S-Bahn и регионалки не ходят в центре города. Ближайшие станции расположены минимум в двух остановках метро от него.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только увидела, что Светочка с мужем уже пересели к нам поближе! :derisive: У нас теперь впереди "отряд форумчан" во главе с гидом!!! :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас на очереди "жемчужина" восьмая - красавец Мюнхен!!!!

0_b38a4_d565fd50_XL.jpg
 
0_a3e5d_66b1ceda_XL.jpg
 
0_cbdc6_132a8953_XL.jpg
 
0_cc65b_1e97be87_XL.jpg
 

Пасха в Мюнхене:

0_25d52_12a72c4c_XL.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё нашла чудесные фото Регенсбурга, не могу не поделиться :derisive:

0_812ae_ac1b7b4_XL.jpg
 
0_812af_3d0e6aaa_XL.jpg
 
0_81171_f89b46e5_XL.jpg
 
0_80b8c_ae9add04_XL.jpg
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы переезжаем в Чехию - к двум оставшимся "жемчужинам" нашего тура!!!!!

Чешский Крумлов!!!! Как давно я мечтала в него попасть, но вот все время были в Праге либо по одному дню, либо в зимнее время, и ТТВ не предлагал туда заезд. А в нашем туре Чешский Крумлов уже включен в программу!!!! А полюбила я этот город после многочисленных и просто прекрасных фоток форумчан! Вот так и рождаются мечты!.. Спасибо за это вам, друзья-форумчане!!!

0_e6d4f_4f054629_XL.jpg
 
0_9404e_90a05eb4_XL.jpg
 
0_e6d51_9214f649_XL.jpg
 
0_b502f_b90b60b9_XL.jpg
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё в нашем туре будет уникальная возможность увидеть Крумлов вечером!.. Хотела попросить форумчан, выложите, пожалуйста, магические фото вечернего Крумлова :air_kiss: ! Не смогла в инете найти что-то достойное :sad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...