Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Двенадцать жемчужин тура 4B+ с 12.04.2014. Едем в сказку!


Рекомендуемые сообщения

Прочитала по Вашей ссылке. Там из отзыва узнала, что в Чистый четверг были закрыты Пинакотеки. :sad2: Может, это ошибка?

У меня в планах - Старая Пинакотека. Вроде бы не нашла, чтобы она не работала именно в Чистый четверг.

Рита, думаю, лучше смотреть и верить информации на сайте самОй Пинакотеки. На сайте такая инфа по праздникам:

"Закрыто: 
2014 год: Крещение (6:01:14), Масленица (4:03:14), Первомайская (1:05:14), сочельник (24.12.14), 1 Рождество (12/25/14) Новый год (31.12.14)."
Кстати, у них расписание праздничных дней на каждый год разное, возможно, в 2013 году и была она закрыта в Чистый четверг.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Так я же, Оля, в своих постах с фото с ярмарок все указала :derisive: , там разные даты - некоторые до 27 апреля, а какие-то только до 21 апреля.

 

Да, Маш, спасибо, прочла. Меня, конечно, больше Мюнхен интересует -  буду там 21 апреля и очень надеюсь застать хоть что-нибудь такое, как у тебя на фотографиях - очень красиво.

В Пинакотеку тоже хотелось бы попасть, еще не были.

А хорошо бы и на пасхальные дни ТТВ что-то подобное рождественским турам организовал - ведь тоже очень интересно посмотреть как празднуется Пасха в разных странах и городах..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Маш, спасибо, прочла. Меня, конечно, больше Мюнхен интересует -  буду там 21 апреля и очень надеюсь застать хоть что-нибудь такое, как у тебя на фотографиях - очень красиво.

21 апреля обязательно будут ещё украшения и ярмарки, они минимум до 21 апреля включительно.  А вот и список мероприятий в Мюнхене, там 21 апреля все самое интересное как раз :derisive:  http://www.muenchen.de/veranstaltungen/events/ostern.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, надеюсь, обойдется без катаклизмов! :scratch:   :derisive:

 

Конечно, обойдется, а вам, тем временем, всего месяц  осталось ждать своей сказки и она обязательно будет - главное-то есть, это позитивный настрой, отличная компания и вера в лучшее !!!!! :smile:  Кто еще в раздумьях, присоединяйтесь - лучше увидеть все это своими глазами, а не в отзывах других. :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Рита, думаю, лучше смотреть и верить информации на сайте самОй Пинакотеки. На сайте такая инфа по праздникам:

"Закрыто: 
2014 год: Крещение (6:01:14), Масленица (4:03:14), Первомайская (1:05:14), сочельник (24.12.14), 1 Рождество (12/25/14) Новый год (31.12.14)."
Кстати, у них расписание праздничных дней на каждый год разное, возможно, в 2013 году и была она закрыта в Чистый четверг.

 

Да, Маша, я по этому самому сайту и ориентировалась. Отзыв смутил немного :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Маша, я по этому самому сайту и ориентировалась. Отзыв смутил немного :smile:

Я вот раньше тоже больше по отзывам всю информацию искала, а теперь поняла, что в подобных моментах лучше официальными сайтами пользоваться. Правда, у меня что-то некоторые сайты гугл-переводчик не переводит, пишет, что переведено, а остается всё как есть, очень трудно пользоваться. Сразу завидую Тане DTN с её знанием языков. :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Маша, я уже увидела, что даже вот эта ссылка

http://www.travelaloneru.com/germany/germbrief.htm#munich

дает одни данные, а эта

http://translate.yandex.ru/translate?srv=yasearch&url=http%3A%2F%2Fwww.pinakothek.de%2F&lang=de-ru&ui=ru

совсем другие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нас, кажется, уже 27!!!   И я сегодня иду подавать документы на визу :dance4:

О! Это уже толпа!!! :smile: Как здОрово, что приближается поездка!!! :biggrin: Скорее бы уже нам списки отелей дали и утвердили гида! :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таааак, где мы ещё Пасхальные рынки не проверили? Правильно! В Инсбруке!

Пасхальная ярмарка в Инсбруке будет проходить ежедневно с 10 по 21 апреля с 11 до 19.00 на площади перед Золотой крышей! Программа

Сердцем мероприятия является пасхальный рынок перед Золотой крышей, 30 киосков которого предложат предметы пасхального декора, изделия ручного производства и региональные деликатесы. Музыкальные коллективы и фольклорные группы создадут праздничную атмосферу для посетителей рынка. Здесь будет поводиться лотерея пасхальных яиц, а также соревнование по поиску пасхальных яиц для маленьких посетителей.

Osterschellen.jpg

 

 

0234586687_full.jpg?4.951691278256476

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно случайно нашла на сайте города Инсбрук вот такую информацию: "С домов Старого города в переулке Кибахгассе и небольшой площади Кёлерплацль на прохожих смотрят сверху фигуры самых известных сказок, а актеры в роли этих героев сказок будут ставить представления. 4 огромных великана охраняют Переулок Великанов и удивят не только маленьких посетителей."  http://www.innsbruck.info/ru/znakomstvo/meroprijatija/pozhdestvo/detal/article/neue-maerchenwelt-in-der-innsbrucker-altstadt.html

И вот не пойму только, в какие даты будет работать эта улочка сказок?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сразу завидую Тане DTN с её знанием языков. :smile:

Не завидуй.) Я тоже только немецкий хорошо знаю. Правда он довольно распространен в Европе, но вот сейчас столкнулась с тем, что на итальянских сайтах в основном только 2 языка - итальянский и английский, так и читаю сразу обе версии - что не поняла на одном языке, дополняю из другого. :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 на итальянских сайтах в основном только 2 языка - итальянский и английский, так и читаю сразу обе версии - что не поняла на одном языке, дополняю из другого. :smile:

а я, Таня, могу только выбирать между Гугл-переводчиком и Яндексом)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша, вот вспомнила, что мне перед поездкой в Австрию посоветовали обратить внимание на австрийские вина

http://a-pire.com/2012/05/11/%D0%B3%D1%80%D1%8E%D0%BD%D0%B5%D1%80-%D0%B2%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D1%82%D0%BB%D0%B8%D0%BD%D0%B5%D1%80-gruner-veltliner-%D0%B6%D0%B5%D0%BC%D1%87%D1%83%D0%B6%D0%B8%D0%BD%D0%B0-%D0%B0%D0%B2%D1%81%D1%82/

Могу сказать, что это вино действительно стОящее. У меня была возможность сначала попробовать, а затем и купить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу сказать, что это вино действительно стОящее. У меня была возможность сначала попробовать, а затем и купить.

Спасибо, Рита, за подсказку! Очень люблю именно розовое вино! Ты в Мельке его пробовала и купила? А по стоимости не сориентируешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, документы на визу подала :biggrin: …   теперь, говорят, два дня ждать вопросов от визовой службы :scratch: …

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я выезжаю через пару часов в Москву на встречу форумчан, поэтому оставляю вас за главных! :derisive: Постараюсь выходить на форум в эти дни по возможности!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Рита, за подсказку! Очень люблю именно розовое вино! Ты в Мельке его пробовала и купила? А по стоимости не сориентируешь?

Маша, мы покупали в Зальцкаммергуте, т. к. там были три дня. Вино есть одинарное - это совсем недорогое, что-то от 1 до 3 евро в зависимости от емкости (есть и бутылки в 1л, 1,5л и по моему даже 2л). А есть и выдержанное (марочное), вот тут цена была за бутылку 0,75 л где-то около 4,5 евро.

Извини, но как я помню, значит, не точно :scratch: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера у нас состоялась ещё одна знаковая встреча, к форумчанам для знакомства приехала наша Любавушка! Сразу вспоминается, что тур уже очень скоро! И мы скоро снова встретимся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увидев форумчан и девочек-гидов в Москве, так захотелось быстрее в тур!!!! Осталось нам совсем чуть-чуть ждать! Уже, наверное, скоро нам дадут список отелей! Очень хочется, чтобы отели были не хуже, чем у других выездов по этому туру! Главное, чтобы было, как заявлено в программе, 2 ночи в Инсбруке в одном отеле и две ночи в отеле в Праге! Так не хочется переезжать из отеля в отель! :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да - да, очень хочется)))

 

Я вот думаю, что если гостиница у нас будет в Иглс, то хочу еще и там на гору подняться )))  а потом уже и  на Нордкеттенбан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, а вот в Зальцбурге Пасха... круглый год! :derisive: "Небольшой магазинчик «Easter in Salzburg»(Judengasse 13, Salzburg) . Здесь круглый год можно купить расписанные вручную пасхальные яйца. На двух этажах магазина их примерно сто пятьдесят тысяч." подробнее здесь

0_a7474_fea6d45a_XL.jpg
 

События на Пасху в Зальцбурге http://www.salzburg.info/de/kunst_kultur/feste_brauchtum/ostern

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...