Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

отличная встреча нового года-2014 в Лондоне


Юля А

Рекомендуемые сообщения

Хотелось бы начать с того, что я никогда не писала отзывы о турах, хотя это уже далеко не первое путешествие... Поэтому не судите строго! Просто очень хочется поделиться впечатлениями об этой встречи необычного нового года  :smile: Началась поездка вполне обычно - Белорусский вокзал, конверты, поезд, граница... Кстати, на границу мы приехали первыми, благодаря слаженным действия гида и группы и на Паджеро оказались в 3 или 4 утра - так рано я там еще не бывала! Потом были традиционная Польша и Германия, хотя почему традиционные - рождественские украшения и ярмарки все еще были и предновогоднее настроение улучшалось с каждым днем! Вот наконец мы и добрались до парома через Ла-Манш. Прежде чем туда погрузиться мы пообщались со словоохотливыми и веселыми английскими сотрудниками пограничной службы (открыв мой заграничный паспорт и увидев там монгольскую визу он спросил : "неужели вы там были? что вы там делали?" послушать краткий рассказ о посещении этой страны присоединился даже сотрудник из соседнего модуля) и последнее, что он сказал: "человек, побывавший в Монголии, обязательно должен посетить Англию!! Счастливого пути!!!" Настроение было уже приподнято) Сели на паром, погода вполне английская - дождь, ветер, но как только мы причалили сразу показались белые скалы Дувра на фоне синего неба и яркого солнца! Даже погода радовалась вместе с нами! 1.5 часа и мы в  Лондоне! Уже спустились сумерки и Лондон предстал во всем "гирляндово-рождественском великолепии", прекрасная обзорная экскурсия с гидом по вечернему Лондону 30 декабря закончилась посещением самой посещаемой лондонской достопримечательности Лондон Ай (около 7 млн туристов в год), посмотреть на вечерний Лондон с высоты птичьего полета рискнули даже те члены группы, кто боится высоты! И не пожалели! А дальше было 31 декабря - обзорная экскурсия по дневному Лондону с посещением "визитных карточек Лондона" с замечательным гидом Марией, не мешал даже зимний лондонский дождь (кстати, о погоде - впервые видела грозу и слышала гром 3 января!)) Вернулись в отель около 6 вечера. Предновогодний марафет... И вот встреча всей группы на фуршете для встречи нового года по московскому времени с поздравлениями туртранса и курантами!!! Уже здесь мы поняли, что встреча нового года будет веселой! Группа оказалась очень дружной и позитивной, а наш супер-гид Кузнецова Юлия великолепным организатором и человеком-праздником!!!))))) Она предложила нам позвать Деда Мороза и тут дверь открылась и появились самый настоящий наш русский Дедушка Мороз и Снегурочка и начали раздавать подарки от туртранса, начались стишки, песенки и сплошной позитив!!! Ужин в ресторане был разнообразным и вкусным, потом были танцы и тосты. Вот время уже и 22.30 по-лондонскому и почти вся группа (за исключением человек 5) вместе с гидом выдвинулись на Трафальгарскую площадь смотреть салют и встречать новый год! По дороге было получено огромное количество поздравлений с новым годом от прохожих и просьбы сфотографироваться с Дедом Морозом!) Место для просмотра салюта выбрали удачное - видно было очень хорошо, салют был тоже хорош! Потом дружное возвращение в отель и веселое продолжение встречи нового года) А 1 января с прекрасным настроением продолжение экскурсионной программы в полном составе))) А первое, что мы увидели, зайдя в автобус - это то, что он был украшен гирляндами и другой новогодней символикой - мы впечатлились! Хотя.... Я уже писала - нас сопровождала гид Юля - человек-праздник!!!))) Посещение музея Мадам Тюссо, Виндзор, Оксфорд - везде чувствовался дух Рождества и Нового года!!! А потом было веселое посещение средневекового банкета - хороший ужин, интересная программа и песни по возвращению в отель) И как бы не было грустно, но 5 дней в Лондоне пролетели очень быстро и опять паром через Ла-Манш во Францию... На следующий день в программе стоял Амстердам... Конечно, обзорная экскурсия и квартал Красных фонарей в сопровождении Евгении и ее чувства юмора))) и где же как ни в Амстердаме продолжать ощущать праздник!) тут-то нам и пригодились подарки от туртранса с Нового года - это были различные украшения на голову - ушки, рожки, ангелочки - ими мы и воспользовались, сначала даже стеснялись прохожих, ведь надели их не только молодежь, но и люди среднего возраста, опять же повторюсь - дружная группа))), но прохожие реагировали позитивно - подмигивали, улыбались и поднимали большие пальцы вверх!!! Затем снова Германия и куда без него - транзит по Польше в последний день.. Даже тут не было скучно - были песни, фильмы, прощальный фуршет и просматривание каталога туров туртранса с обсуждением туров. Границу опять же прошли быстро, так что было время в Бресте обменяться адресами и поделиться впечатлениями, а они у всех были положительные!!! Поэтому, если вы не знаете как можно встретить новый год по-новому, могу порекомендовать делать это вместе с туртрансом! И отдельное спасибо гиду Кузнецовой Юли за отличную организацию праздника!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля! Я правильно поняла, что предновогодний ужин был в ресторане отеля, где вы жили?

Напишите, пожалуйста, меню ужина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля! Я правильно поняла, что предновогодний ужин был в ресторане отеля, где вы жили?

Напишите, пожалуйста, меню ужина.

Да, Тамара, вы все правильно поняли. Попытаюсь вспомнить все, хотя возможно что-то упущу... Хаггис - фаршированные желудки), 3 вида салатов - овощной, один какой-то мясной - не обратила внимание - равнодушна к мясу), и с морепродуктами, причем морепродукты в большом количестве! Говядина и курица в соусе - типа гуляша, овощи, брюква в виде пюре, картофель, сырная тарелка - сыров около 5 видов, свежие фрукты в разнообразии, профитроли, пудинг, 2 вида тортиков, печенье и кексики - больше всего мне запомнился сладкий стол-как,наверное, и всем сладкоежкам) + хорошего качества красное вино бутилированное, если не ошибаюсь французское) По-моему, ничего не забыла...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... хорошего качества красное вино бутилированное, если не ошибаюсь французское) По-моему, ничего не забыла...

Там еще и белое вино было...

IMG_6300.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там еще и белое вино было...

attachicon.gifIMG_6300.JPG

Эльвир, спасибо! Была не очень внимательна), видимо, потому, что сама  больше красное люблю)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эльвир, спасибо! Была не очень внимательна), видимо, потому, что сама  больше красное люблю)...

Сама больше люблю красное... А вообще  НГ у нас ну очень удался! Только вот до сих пор переживаю, что ТТВ нам тур на 1 день в Лондоне сократил... мне его ТАК не хватило!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью согласна, что удался!!!! Мне тоже не хватило, причем даже не одного дня, а побольше бы, а посему предлагаю повторить, в том же составе и как минимум на тоже количество дней))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, если мне не вернут 1 день - не поеду! :derisive:  Жалко мне его!!!!!!!!!  :cray:  :cray:  :cray:  А НГ в Лондоне был пожалуй самым лучшим из всех моих НГ с ТТВ, ну может быть НГ в Копенгагене, самый мой первый НГ с ТТВ, был на том же уровне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушки, я понимаю, что это не ваш случай, но всё-таки ответьте, пли-и-из. Если за всё уплачено, а визу в Великобританию не открыли, что тогда делать?  :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушки, я понимаю, что это не ваш случай, но всё-таки ответьте, пли-и-из. Если за всё уплачено, а визу в Великобританию не открыли, что тогда делать?  :scratch:

Я так понимаю, тогда ТТВ возвращает деньги за вычетом стоимости услуг визового центра, стоимости самой визы,  услуги по подготовки документов, ну может еще гарантированного  платежа от невыезда... Да и с чего Вы взяли, что Вам визу не дадут? Мне кажется сейчас особых проблем с визой в Великобританию нет. Делайте все документы согласно списку, который написан на сайте ТТВ и в путь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, девушки за рассказ!

А как красиво стол сервирован! Новогоднее праздничное настроение при виде его - обеспечено!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушки, я понимаю, что это не ваш случай, но всё-таки ответьте, пли-и-из. Если за всё уплачено, а визу в Великобританию не открыли, что тогда делать?  :scratch:

Как минимум прийти в турагенство, где тур бронировали и все выяснить! Мне кажется, что возвращают все деньги кроме оплаты за визу и платежа от невыезда, который, как мне кажется, надо обязательно оплачивать, потому как виза - это всегда лотерея! А в остальном, главное забыть положить в чемодан "пессимизм", а вот "оптимизма" взять с перевесом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...