Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Новый год в Праге, тур 4 "Знакомство с Прагой + Дрезден", 29.12.2013


reign_tamara

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, дорогие форумчане. Никогда раньше не писала отзывов о турах на форуме (хотя это уже третий тур с Туртрансом), но в этот раз решила не отлынивать и постараться по мере возможности все подробно изложить!

 

Тур 4 «Знакомство с Прагой + Дрезден» от 29.12 со встречей Нового года в Праге. Ездила с мужем. Поезд Москва-Брест у нас был ранний, отъезд в 13:00, прибытие в Брест 03:40. Мы ехали в купейном вагоне и были в купе только вдвоем. Как обычно через некоторое время после отправления пришел наш гид раздал конвертики, порадовал, что на вокзале в Бресте больше не нужно бегать через мост, и спросил наши пожелания относительно визита в Варшаву.

В поезде я скорей-скорей начала разбирать конвертик с информацией, который приготовил нам Туртранс в ожидании найти удобнейшие туртрансовские карты городов, которые мы посетим, и предвкусить, как и где мы будем гулять. Каково же было мое разочарование, когда карт я так и не нашла за исключением Праги. Сразу возникли хмурые мысли, что нужно было все-таки готовиться дома к поездке и распечатать бумажные карты из интернета. Как впрочем позже выяснилось, карты раздавали в автобусе на подъезде к городам только тем, кто поехал.

 

Утро было сонным, поэтому хотелось быстренько выбраться из поезда, доползти до автобуса и плюхнуться на свое место досыпать дальше, но не тут-то было.

Изначально я взяла места в 7 ряду справа (как раз за проходом), чтобы была возможность уронить голову на тумбу впереди и поспать. Но когда мы подошли к автобусу стало понятно, что планировка другая и сидеть мы будет за два места до выхода, а не после.. После недолгих выяснений, кто же все-таки где должен сидеть, все расселись и мы первые выехали к границе. Были первыми.

Границу прошли вполне оперативно, не выходя из автобуса. Наш гид внимательно проверил, что во всех паспортах стоят правильные штампики и мы направились к Паджеро. Не могу сказать, что питаю какую-либо любовь к этому месту, особенно в 4 часа утра. Перекусив супом с, картошкой с мясом и каким-то экзотическим соком, мы отправились в магазин, где я решила закупить коробку «сливки» (конфеты чернослив в шоколаде) в дорогу, а также взять на дегустация несколько рекламируемых на форуме польских соков. Соки не впечатлили ни меня, ни мужа, а вот конфеты ели вечером в отелях с превеликим удовольствием (предусмотрительно взяли с собой дорожный чайник и чай в пакетиках).

Первая остановка – Варшава. На экскурсию согласились все и солнечным утром в 8:30 утра по местному времени 30 декабря мы поднялись на площадь перед королевским замком, где нас встретила гид пани Мария.

Во время экскурсии зашли в собор Святого Яна, прошли мимо бронзового колокола, где нужно было загадывать желания, посмотрели на панораму с Помойной горы и закончили экскурсию на Рыночной площади рядом с Сиренкой.

Потом было немного свободного времени и мы зашли купить сувениров, прогулялись по городу, выпили горячего шоколада с вкусными пирожными в кафешке, которую нам заблаговременно показал наш гид во время экскурсии, вернулись на площадь у Королевского замка и даже успели немного прогуляться в сторону Варшавского университета.

 

Варшава понравилась настолько, что решили обязательно приехать сюда ещё раз. Тем более, что именно варшавская елочка стала для меня в этом туре символом Нового года.

 

0_cceea_ed9415c0_L.jpg

0_cceed_34c0e07f_L.jpg0_cceef_e8734df4_L.jpg0_ccef2_3c425181_L.jpg

 

Далее был переезд по территории Польши, остановка на обед в комплексе рядом с отелем Gorski и наконец мы приехали в отель Sanssouci (Kudowa Zdroj).

 

0_ccef4_89dfe3a3_L.jpg0_ccef5_1c58abef_L.jpg

Отель совершенно чудесный, у меня сложилось впечатление, что мы там были совершенно одни. Прекрасный чистый воздух, уютный номер, что ещё нужно! Интренет в отеле был, всем развали пароли на бумажке. У некоторых в номере не было фена, но это решалось подходом на рецепцию и оставлением залога. Рядом с отелем был продуктовый магазин, в который я вечером заглянула купить водички.

А утром нас ждал вкусный завтрак шведский стол (из горячего были сосиски, а так все стандартно – нарезка, чай-кофе-сок, булочки, хлеб, джем, хлопья) и путь до Праги.

 

Утром мы выдвинулись, держа курс на Прагу. Настроение было приподнятое, все-таки впереди Новый год! Подобрали на вокзале нашего экскурсовода - настоящую пражанку Патрицию и подъехали к началу экскурсии. Прага стремительно заполнялась туманом и предстала перед нами поистине мистическим городом.

0_ccefb_d85f542c_L.jpg

 

Начали экскурсию с раздачи наушников, что безусловно сделало экскурсию по Праге ещё удобнее и приятнее, и направились к собору Святого Витта. Патриция заранее предупредили и ещё много раз напоминала на протяжении экскурсии, чтобы мы все внимательно смотрели за своими вещами и держали сумки перед собой, за что ей огромное спасибо, потому что стоило нам увидеть собор, как мы раскрыли рот и занялись исключительно фотографированием его во всех ракурсах и с разной степенью приближения.

Очередь на вход в собор двигалась быстро, поэтому зашли внутрь, аккуратно растолкали многочисленных китайских туристов и полюбовались на красивейшие витражи.

После собора прошли мимо музея Кафки по направлению к Карлову мосту.

Патриция рассказала, что пражане обладают удивительным чувством «черного» юмора, в чем мы убедились, когда она спросила у нас, что обозначает перевод третьего слова на фотографии.

0_cceff_c2bd01fe_L.jpg

Варианты были различные, но никто даже не предположил, что слово означает..морг. Как выяснилось, в этой кафешке подают пражские пирожные с кремом в виде гробиков. Вот такой вот десерт.

После Карлова моста с трудом протиснулись сквозь толпы туристов на Староместскую площадь и дальше на Вацлавскую площадь, где нас уже ждал наш любимый Саша.

Сдали наушники, поменяли деньги в местном обменнике и отправились на кораблик. Могу сказать, что меня экскурсия на кораблике не потрясла – был туман и на открытой палубе было очень зябко. При этом путешествие на кораблике по Влтаве вообще сомнительное удовольствие, т.к. Влтава река порожистая и кораблик за время двухчасовой прогулки минут сорок проводит в доках для перехода через пороги.

Зато на кораблике мы прекрасно поели. Из национального была только рюмка Бехеровки и пиво, но еды было много, она была вкусная горячая – самое то после трехчасовой прогулки, на которой я так устала, что боюсь даже на поиск кафе сил бы у меня уже не хватило.

После кораблика дошли до Чехова моста, где был назначен сбор группы и направились в отель для сборов на новогодний ужин. Могу сказать, что группа наша подобралась крайне пунктуальная. Был всего один единственный случай, когда пришлось кого-то ждать. Обычно все уже были в автобусе за пять минут до назначенного времени отправления.

 

В отеле (Amedia Express) передохнули и стали готовиться к Новому году. Очень жаль, что в номере не было утюга с гладильной доской, как это было у нас в предыдущем новогоднем туре с Туртрансом (ездили в тур Три столицы с празднованием Нового года в Стокгольме), это бы сильно облегчило жизнь. Но справились своими силами и в 19:30 уже стояли в фойе отеля, разбирая новогодние атрибуты у нашего деда мороза Саши. Кому-то достались дьявольские рожки, кому-то кроличьи ушли, но без подарка не ушел никто! Наш автобус уже был украшен водителями, за что им большое спасибо. Пока ехали на Новый год Саша включил нам любимые с детства новогодние песни, так что настроение было сказочное и всем автобусом подпевали.

По приезду в ресторан нас ждала неприятность – в ресторане был большой проектор, на который вывели первый канал в надежде посмотреть новогоднее обращение Путина, но канал работал по местному времени и в итоге в 12 ночи по Москве мы так и не услышали боя курантов. Спасал эту ситуацию, конечно, Саша, который вышел на сцену и очень трогательно нас всех поздравил и пожелал нам много-много всего хорошего.

Вторая неприятность – это меню. Сначала каждому принесли карпаччо с сухариками, листьями салата и какой-то заправкой, которое было охарактеризовано некоторыми как «мясо с кровью». В итоге многие не доели, а кое-кто даже не притронулся. Дальше нам принесли основное и вобщем-то последнее блюдо – вепрево колено. Мы с мужем с ужасом наблюдали, как на соседние столы официанты приносят огромные порции мяса, съесть которые в одиночку было невозможно. Мы на двоих съели максимум половину одного колена и мясо после этого видеть не могли ещё недели две. Хотя было очень и очень вкусно.

0_ccf05_b10fc8c7_L.jpg

 

Многие просили завернуть колено с собой, но мы решили, что его все равно в отеле негде хранить и негде разогревать, поэтому все несъеденное оставили.

Вообщем-то вот и весь ужин) Саша обещал, что в 22:00 мы пойдем гулять по городу, поэтому около 22:05 мы как послушные туристы пошли на выход одеваться. Скоро к нам подтянулись наши одногруппники, но Саша так и не вышел. В итоге пришлось направить в ресторан гонца, который по возвращению сказал, что там ещё в самом разгаре танцы, но Саша обещал скоро прийти. В итоге в районе 22:45 мы вышли из ресторана и пошли гулять по улицам Праги. Уже через пару улиц мне стало понятно, что прогулки в новогоднюю ночь в Праге это дело небезопасное. Везде взрывались петарды, на улицах было множество людей, куча мусора, в том числе стекла. Вообщем, мы дошли до Староместской площади и отсоединились от группы. Посмотрели, как бьют часы на башне в 23:00 и отправились искать такси в отель.

В итоге Новый год оказался смазанным и сумбурным. Как-то не так я себе его представляла.. ну да ладно!

На следующий день в районе 10 утра мы выехали в Карловы Вары. По пути туда заехали на фабрику Lapis, где продают украшения с гранатом и не только. Украшения дорогие и не могу сказать, что сильно интересные. Все тоже самое можно при желании найти и в Праге, и в Москве по более дешевым ценам. В итоге, я  купила для мамы гранатовую брошку где-то за 200 евро.

После отъезда Саша раздал всем маленькие подарки от фабрики – по одному гранатику. Многие шутили, что осталось сделать подвеску и купить цепочку и будет украшение в гранатом.

После недолгого переезда мы прибыли в Карловы Вары. Саша дал нам на прогулку около 2,5 часов и сориентировал по городу (заблудиться там очень сложно). За это время мы успели пройти до фуникулера, забраться наверх, спуститься и вернуться к месту встречи. Плюс, конечно, купили сувениров, посмотрели на бьющий гейзер, зашли в церковь, перекусили сосисками с пиво (поняли, что в ресторан мы уже не успеваем).

Карловы Вары очень понравились резными легкими арками и галереями, гуляя по которым можно выпить тепленькой минеральной водички, красивыми домиками, каждый из которых хотелось заснять с различных ракурсов.

0_ccf09_4a532d80_L.jpg0_ccf0c_ea007016_L.jpg0_ccf0f_75f6ddd7_L.jpg

По купленным сувенирам у нас прошла глобальная закупка - купили много оплаток (тонкие вафли с начинкой) с разными вкусами, но мне понравились только шоколадные, поэтому все остальные раздали на сувениры, взяли две маленькие кружечки с носиками, чтобы пробовать водичку (чем муж на обратном пути и занимался, несмотря на предупреждение Саши, что воду следует принимать по назначению врача и после бесконтрольной минерализации может быть плохо), две бутылки бехеровки (мой отец был в восторге, сказал, что мягкий, необычный вкус), шампунь-бальзам-маска с пивом, крем для суставов, для позвоночника, для вен (родителям пока нравятся, особенно крем для вен), плюс по мелочи – магнитики, тарелочки. Так что из Карловых Вар я уезжала довольная.

На обратном пути заехали на экскрусию+дегустацию на фабрику Крушовица, где очень колоритный гид рассказывал нам, как делается пиво, провел через завод (жаль, что уже не работающий) и привел на дегустацию. Изначально каждому предлагалось по одному бокалу светлого и темного пива. Но можно было подходить к стойке и пробовать другие сорта совершенно бесплатно. Там же можно было купить чипсы, орешки к пиву, а также вкусные сосиски (жадно съели три порции на двоих с мужем) Плюс каждому достался прекрасный подарок от фабрики – бокал с эмблемой Крушовица. Из дегустационного зала я вышла уже не очень трезвая, но очень довольная) В магазине напротив купили пару упаковок пива для домашнего продолжения дегустации и ложку для того, чтобы делать резаное пиво (пока не получается).

0_ccf12_7d1552c3_L.jpg

 

После приезда в отель я даже не стала запаковывать чемоданы, хотя на следующее утро у нас должен быть выезд из отеля и переезд в Дрезден. В итоге собиралась с утра. Завтрак в отеле порадовал, все было вкусное. Единственное, было очень неприятно, когда девушка из соседней группы попыталась налить сок в бутылку, чтобы, видимо, взять с собой в дорогу. В итоге сотрудники ресторана её поймали и заставили все вылить обратно. Ради бога, никогда не делайте так! Очень неприятно и стыдно!

В Дрездене нас встретил местный гид Ингрид, которая стала моим любимым гидом в этом туре. Рассказывает очень интересно, эмоционально с потрясающим чувством юмора. После короткой прогулки по городу мы подошли к Дрезденской галерее. Саша волновался, что нас больше чем 25 и в галерее могут не всем дать наушники, но Ингрид мило поздоровалась с мальчиком, который развала наушники в галерее и в итоге, их выдали всем) Могу сказать, что экскурсию в самой галерее я запомнила практически дословно, так это было легко и остроумно. При этом узнала много интересного про любимые и знакомые с детства картины. Дома пересказывала все друзьям и родителям, все были в восторге. За что ещё раз спасибо Ингрид!

0_ccf1a_f23562f9_L.jpg0_ccf1d_e5ee0a35_L.jpg0_ccf21_2e9de80a_L.jpg0_ccf22_de1ac5e3_L.jpg

 

После экскурсии Саша повел желающих на обед (ресторан Одесса, ничего особенного – суп, второе, напиток и в качестве бонуса глинтвейн), после которого нас отпустили в свободное плавание на пару часов, мы с мужем зашли в церковь Богоматери, заметили табличку, что фотографировать нельзя, но так как все фотографировали, мы тоже решили завпечатлеть необычный нежный розово-голубой интерьер. Затем мы поднялись на верх цервки, кутаясь от ветра осмотрели Дрезден с высоты птичьего полета и спустившись решили пройтись по средневековой ярмарке. Потом возникла идея сходить в Зеленые своды, но там, как выяснилось, билеты по времени (если бы знали об этом раньше, купили бы билеты во время обзорной экскурсии с Игрид). Зато прошлись по галерее Альтмаркт и, вернувшись к Цвингеру, прогулялись по балкону.

Вернулись к автобусу и поехали в Польшу на ночевку. Ночевали в отеле Alpejski (Polanica-Zdroj). Номера были огромными, в отеле был бесплатный интернет, мы выпили чаю под сериал в ноутбуке, переложили чемоданы и быстро заснули.

0_ccf23_a48cf435_L.jpg

Утром выезд был не просто ранний, а очень ранний. Если мне не изменяет память, мы выехали в 6:30. До этого был завтрак в отеле, который нас порадовал – был даже омлет с сосисками.

В последний день мы никуда не заезжали, гнали к границе. Были только санитарные остановки, обед (в комплексе была напротив отеля Gorski) и остановка в Паджеро с обязательным распитием шампанского в конце тура. В итоге около 22:30 мы были уже в Бресте на вокзале. Я так и не поняла, зачем были эти гонки, ведь возвращались мы 3 января, когда на границе ещё нет наплыва туристов, вполне могли бы на пару часов заехать в Краков или Вроцлав. Но это было жесткое требование Туртранса, которое Саша строго соблюдал. Мы с мужем решили, что ждать отправления поезда до 03 утра, а потом провести там весь день, это ужасное окончание отпуска, поэтому отправились к международным кассам и купили билеты на поезд в 00:15. Попрощавшись с Сашей, направились ожидать поезда. Стоило нам войти в купе, где мы опять ехали вдвоем, как мы тут же заснули. Проснулись около 11 и уже через два часа были в Москве. Вот так закончилось наше новогоднее путешествие!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за рассказ!

И сразу вопрос, Что за поезд в 00:15 и сколько стоит билет? В Москву вы прибыли в 13 час. по моск. времени?

Информация может быть актуальна для многих. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за рассказ!

И сразу вопрос, Что за поезд в 00:15 и сколько стоит билет? В Москву вы прибыли в 13 час. по моск. времени?

Информация может быть актуальна для многих. Спасибо.

 

Поезд 010 Варшава-Москва (обычно он прибывает в Брест в 23:33), два купейных билета стоили около 10 тыс.рублей (плацкарта не было в принципе). В Москву прибытие в 13:00 (обычно в 12:53).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что же это был за автобус? Может есть фото?

Фото, к сожалению, нет. Но я такой автобус увидела впервые и, надеюсь, больше не увижу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

По приезду в ресторан нас ждала неприятность – в ресторане был большой проектор, на который вывели первый канал в надежде посмотреть новогоднее обращение Путина, но канал работал по местному времени и в итоге в 12 ночи по Москве мы так и не услышали боя курантов. Спасал эту ситуацию, конечно, Саша, который вышел на сцену и очень трогательно нас всех поздравил и пожелал нам много-много всего хорошего.

Вторая неприятность – это меню. Сначала каждому принесли карпаччо с сухариками, листьями салата и какой-то заправкой, которое было охарактеризовано некоторыми как «мясо с кровью». В итоге многие не доели, а кое-кто даже не притронулся. Дальше нам принесли основное и вобщем-то последнее блюдо – вепрево колено. Мы с мужем с ужасом наблюдали, как на соседние столы официанты приносят огромные порции мяса, съесть которые в одиночку было невозможно. Мы на двоих съели максимум половину одного колена и мясо после этого видеть не могли ещё недели две. Хотя было очень и очень вкусно.

 

Многие просили завернуть колено с собой, но мы решили, что его все равно в отеле негде хранить и негде разогревать, поэтому все несъеденное оставили.

Вообщем-то вот и весь ужин) Саша обещал, что в 22:00 мы пойдем гулять по городу, поэтому около 22:05 мы как послушные туристы пошли на выход одеваться. Скоро к нам подтянулись наши одногруппники, но Саша так и не вышел. В итоге пришлось направить в ресторан гонца, который по возвращению сказал, что там ещё в самом разгаре танцы, но Саша обещал скоро прийти. В итоге в районе 22:45 мы вышли из ресторана и пошли гулять по улицам Праги. Уже через пару улиц мне стало понятно, что прогулки в новогоднюю ночь в Праге это дело небезопасное. Везде взрывались петарды, на улицах было множество людей, куча мусора, в том числе стекла. Вообщем, мы дошли до Староместской площади и отсоединились от группы. Посмотрели, как бьют часы на башне в 23:00 и отправились искать такси в отель.

В итоге Новый год оказался смазанным и сумбурным. Как-то не так я себе его представляла.. ну да ладно!

 

Знаете, на всех не угодишь. Для вас проектор с Голубым огоньком была "неприятность". А вообще-то, многие туристы Новый год ассоциирует именно с этим.  А если бы проектора не было, вот 100% говорили бы,что как же так, мы ждали Голубой Огонек, а его не было. А что вы ждали? Чешскую музыку? А вы ее хоть раз слушали? Чешскую популярную музыку можно послушать 2-3 песни максимум. На наш вкус она кажется не интересной.

Огромный кусок рульки- вам тоже плохо. А его вообще-то и подают таких размеров всегда. А принесли бы маленький, так те кто ели его уже, сказали бы ,что их надурили и колено принесли маленькое. Вы же пришли в чешский ресторан, а не русский. Так что надо приобщаться к их культуре и еде. Наоборот, это колорит.

Петарды на улице- вас тоже не устроили. Это очень опасно :)) А фейерверк над рекой это тоже опасно??

А вам не кажется, что смазанный Новый год у вас получился именно потому,что вы всем недовольны были? Я встречала Новый год в Праге на улице 3 года назад. И я не могу сказать,что там опасно и плохо.Вы уехали до фейрверка и сами испортили себе все впечатление. Такого фейерверка,какой бывает в Праге каждый год, я не видела еще нигде.Настолько было весело,позитивно,  и стреляли наверное час.Фейерверк озаряет все небо.Стреляют и с баржи, и со всех холмов. Народ был очень спокойным, позитивным.Никакой агрессии. И такой Новый Год намного интереснее, чем сидеть и наедаться от пуза за столом. Пора уже отвыкать от чисто русского варианта празднования Нового Года. В Европе это не принято.А вы приехали праздновать по-европейски, а не по русски.

Нужно и самим создавать себе настроение, а не ждать,пока вас растормошат. Я лично, всегда сама себе его создаю, потому что позитивный человек, который умеет радоваться праздникам и веселью и сама.А не жду пока меня развеселят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Уважаемая ponza!

Модераторы просят Вас умерить свой пыл и не переходить на личности.

Надеюсь на понимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль, что встреча НГ Вас немного разочаровала(((( Мы с мужем встречали НГ на кораблике по Влтаве, так то была СКАЗКА! Было все замечательно и стол и подготовка гидов и особенно САЛЮТ!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Знаете, на всех не угодишь. Для вас проектор с Голубым огоньком была "неприятность". А вообще-то, многие туристы Новый год ассоциирует именно с этим.  А если бы проектора не было, вот 100% говорили бы,что как же так, мы ждали Голубой Огонек, а его не было. А что вы ждали? Чешскую музыку? А вы ее хоть раз слушали? Чешскую популярную музыку можно послушать 2-3 песни максимум. На наш вкус она кажется не интересной.

Огромный кусок рульки- вам тоже плохо. А его вообще-то и подают таких размеров всегда. А принесли бы маленький, так те кто ели его уже, сказали бы ,что их надурили и колено принесли маленькое. Вы же пришли в чешский ресторан, а не русский. Так что надо приобщаться к их культуре и еде. Наоборот, это колорит.

Петарды на улице- вас тоже не устроили. Это очень опасно :)) А фейерверк над рекой это тоже опасно??

А вам не кажется, что смазанный Новый год у вас получился именно потому,что вы всем недовольны были? Я встречала Новый год в Праге на улице 3 года назад. И я не могу сказать,что там опасно и плохо.Вы уехали до фейрверка и сами испортили себе все впечатление. Такого фейерверка,какой бывает в Праге каждый год, я не видела еще нигде.Настолько было весело,позитивно,  и стреляли наверное час.Фейерверк озаряет все небо.Стреляют и с баржи, и со всех холмов. Народ был очень спокойным, позитивным.Никакой агрессии. И такой Новый Год намного интереснее, чем сидеть и наедаться от пуза за столом. Пора уже отвыкать от чисто русского варианта празднования Нового Года. В Европе это не принято.А вы приехали праздновать по-европейски, а не по русски.

Нужно и самим создавать себе настроение, а не ждать,пока вас растормошат. Я лично, всегда сама себе его создаю, потому что позитивный человек, который умеет радоваться праздникам и веселью и сама.А не жду пока меня развеселят.

 

Про проектор Вы меня не поняли)) Неприятность в том, что не получилось увидеть новогоднее обращение президента . Никакой Чешской музыки мы не ждали)

Про вепрево колено в качестве основного блюда я тоже совершенно не против, но только вепрево колено подавать нельзя. Нужен хотя бы гарнир и хотя бы один салат, т.е. что-то из зелени. А желательно ещё какие-нибудь фрукты. Есть весь вечер только мясо, это плохо.

Фейерверк над рекой это превосходно и я очень жалею, что мы встречали Новый год в Праге не на кораблике. Это была бы прекрасная альтернатива. Прошлый Новый год мы с мужем отмечали в Стокгольме и были в полнейшем восторге от фейерверков. Гуляли по улицам полночи, пили шампанское - все было замечательно.

В этом году так не получилось, но зато посмотрели прекрасные города (Карловы вары вспоминая с улыбкой почти каждый день). Может быть действительно плохо, что ушли и не посмотрели фейерверки. Но мне стало действительно страшно и некомфортно, поэтому и уехали. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль, что встреча НГ Вас немного разочаровала(((( Мы с мужем встречали НГ на кораблике по Влтаве, так то была СКАЗКА! Было все замечательно и стол и подготовка гидов и особенно САЛЮТ!!!!!

Вот мы тоже хотели встретить именно на кораблике, но не получилось, к сожалению. Представляю, насколько красиво смотрелись бы фейерверки с воды! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот мы тоже хотели встретить именно на кораблике, но не получилось, к сожалению. Представляю, насколько красиво смотрелись бы фейерверки с воды! 

Лодка, с которой запускали салют была рядом с нашим корабликом))) И салют раскрывался над нашими головами! Эту красоту не передать словами!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...