Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

попытаться или нет?


Рекомендуемые сообщения

Лет шесть назад моя коллега (преподаватель английского),  замужем, с детьми и финансами только с третьей попытки получила визу.  На тот  период, хотите верьте или нет, ей действительно советовали  держать в секрете  знание языка, а во второй раз придрались к тому , что была заказана лишь одна экскурсия (это был тур не с ТТВ). Надеюсь, времена изменились!

Ну во-первых в визовых центрах работают русские девочки и мальчики и знание языка там никто не проверяет, это точно. А во-вторых... как визовый центр узнает о количестве забронированных экскурсий? В пакете документов, который мы сдаем в визовый центр, есть только адреса забронированных отелей и наши документы (паспорт, выписки и справки)...

Господи, ну может мне кто объяснит, зачем народ то пугать?

 

Да и вообще, чего я вас тут всех уговариваю?! Не хотите, не езжайте! Ищите тысячу причин, слушайте дурные советы и непонятные рассказы и не езжайте, ну раз не хотите! Лично я в Великобритании была 2 раза и еще обязательно поеду! Великобритания  замечательная страна и она мне очень нравится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 55
  • Создана
  • Последний ответ

есть!!! я сам собрался в этот же тур в Британию в мае, визу получил за 3 недели...у меня было много шенгена, почти всю европу объездил...по финансам и у меня примерно то же что и у вас!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда мы первый раз поехали сдавать документы на визу в Великобританию (оформляли самостоятельно), у нас были новые паспорта без единой визы. Оделись мы как на королевский прием (муж в костюме и галстуке), но увидев публику в посольстве, просто обалдели. Люди постарше были одеты совсем просто. Это я к тому, едут люди совсем простые и с небольшими доходами, много пенсионеров. На собеседовании одну женщину спросили на какой срок она едет. Привожу дословно ответ: "До огородов.....". Она имела в виду, что пока зима и делать нечего на огороде, она едет к внукам в Великобританию. Сдавали документы зимой. Все визы получили, и "До огородов" тоже.

 

Дочь хотела поехать с другом, но ему не дали визу из-за маленькой зарплаты. На следующий год он подготовил все справки надлежащим образом (написали ему нужную зарплату) и с чистым новым паспортом получил визу, да еще побывали они в Ирландии по этой визе. Виза Великобритании позволяет до 2016 года посетить эту страну.

 

При прохождении границы никогда не было проблем со знанием английского языка, никто ничего не спрашивал.  Муж учил немецкий, а я могу только сказать, что не говорю по-английски. Хочу поделиться своим опытом прохождения границы. Дома я заготавливаю бумажную карточку, на ней написано по-английски куда я еду, на сколько и к кому (ваш вариант), говорю на контроле свою коронную фразу, что я не говорю по-английски и протягиваю карточку и обязательно смущенно УЛЫБАЮСЬ. Все! Никаких проблем не было ни разу. Мы с мужем были в Великобритании - 4 раза, дочь - 5. Буду рада, если кому-то пригодится мой опыт. Англичане вообще очень улыбчивый народ и вы делайте также в этой стране, много проблем уйдет сразу.

 

Так что не надо бояться, попытка не пытка. Даже если визу не дали один раз, они не смотрят на это и в следующий раз принимают документы с чистого листа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Dinahay и Натали! Как вас понимаю!!! Я преподаватель английского, 30 лет проработала в одном из московских вузов с зарплатой 12 тыс. в месяц. Не удивляйтесь, она в некоторых учебных заведениях остается такой и по сей день! Объездила 30 стран (с ТТВ с 1998 г.), но любимая Великобритания пока все еще остается далекой мечтой. Уже многие мои ученики побывали там! Так надеялась, что ситуация изменится с уходом на пенсию, в плане облегчения требований к документам, но увы! Была в ТТВ (оплачивала очередной тур) недавно, ничего позитивного для себя не вынесла, только расстроилась, т.к. мало моих средств на сберкнижке (100-120 тыс. наберу), недв.имущества, оказывается, нужен все-таки спонсор еще!!! И мало, что дочь достаточно получает,необходимы и ее накопления. Вот как-то так! Конечно, буду пробовать, но пока собираюсь на карнавалы, с Шенгеном, будь то Испания,Италия и др. совсем все просто!

Хочу поделиться своей радостью виза в Великобританию открыта. Прошло чуть больше 2-х недель с даты подачи документов в визовый центр. При  очень похожих финансовых обстоятельствах :derisive: от меня не потребовали спонсора :smile:  и англичане были так добры, что очень быстро решили, что мне к ним надо :biggrin:  Великобритания с Ирландией ждут меня. Спасибо Нине М., она развеяла все мои сомнения  и придала ускорения  :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оформляли визу в Великобританию в первый раз в 2009г. У нас в Екб свой центр, где "собирают" наши туристические биометрические данные. На тот момент у меня было не менее 6 шенгенов за последние 3 года, сын, развод. У знакомой с которой мы вместе оформлялись в тур - единственный наш общий с ней шенген 2006г и все: незамужем, детей нет,возраст 30 лет. Да, дополнительно мы сдали копии свидетельств о недвижимости, наличии авто у каждой и нам дали визы с первого раза. Все повторилось в точности в 2011: тот же мой ребенок, у знакомой детей так и не появилось, замуж не пошли, квартиры и авто остались прежними - и опять не было вопросов. Взяли те же наши отпечатки и тем удовлетворились. С какой стати им проверять наш английский? Да и кому? Девочки ( в нашем случае девочки)  сидят и проверяют наличие всех необходимых сдаваемых документов и все. А границу мы проходили каждый сам в аэропорту Хитроу. Моя знакомая учила в самолете: здравствуйте, я из Росси, с группой, туристическая поездка на 11 дней. Ответы-вопросы  пограничника не важны, так как с ее стороны возможна в дальнейшем уже только улыбка для поддержания разговора (хоть светского, хоть официального). И путешествовать по этой стране легко: она очень ориентирована на людей. На всех людей, а не только на состоятельных (как нам рассказывают про Великобританию). Не лишайте себя удовольствия ее посетить. У меня вот осталась неохваченной Ирландия. И с ТТВ это вполне осуществимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...