Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

попытаться или нет?


Рекомендуемые сообщения

Про визовые центры не в Москве - впервые слышу! Можно поподробнее об этом? И ещё- можно ли договориться в какой день приезжать в Москву для сдачи документов ? Или день назначается независимо от желаний и возможностей туриста? Как учитель- я могу приехать только на каникулах! :sad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 55
  • Создана
  • Последний ответ

Про визовые центры не в Москве - впервые слышу! Можно поподробнее об этом? И ещё- можно ли договориться в какой день приезжать в Москву для сдачи документов ? Или день назначается независимо от желаний и возможностей туриста? Как учитель- я могу приехать только на каникулах! :sad:

Нам предложили два дня на выбор когда надо явиться в визовый центр. Один из них нас устроил. Возможно можно поменять день, но мы не узнавали, не было в этом необходимости. Наверняка есть выход, ведь здесь очень много народа из других городов, кто уже посетил Великобританию, ведь как-то они все сделали визы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про визовые центры не в Москве - впервые слышу! Можно поподробнее об этом? И ещё- можно ли договориться в какой день приезжать в Москву для сдачи документов ? Или день назначается независимо от желаний и возможностей туриста? Как учитель- я могу приехать только на каникулах! :sad:

 

 И визовые центры перечисленны, и требования к документам, и про сдачу документов http://www.tourtrans.ru/viza.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Хотя считаю, что знание языка (относительное), как раз тоже может быть проблемой при получении визы 

Вот это фантазия у нашего народа! Знание языка то почему может стать проблемой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dinahay, похоже путает процедуру сдачи отпечатков пальцев в Великобританию, к примеру, с собеседованием на визу в США, вот там- да, бывает, не надо демонстрировать, вообще, Ваш андестенд инглиш, хотя если Вы учитель английского, куда ж это денешь? Вы не выдумывайте разных страшилок, а прочитайте требования к документам, ничего там сверхестественного нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ездила в 2007 году, хотя тоже не замужем и без детей. :smile: Тогда, по счастью, еще не требовалась личная явка в консульство. Считалось, что для положительного решения нужно иметь уже в паспорте не менее 3 использованных шенгенских виз. В итоге нашей группе, куда набиралось 40 человек, визу открыли только 28-ми. Некоторые, ставившие целью именно Великобританию, рассказывали, что специально поездили предварительно по другим странам (причем одной даме, как я поняла, по другим-то даже и не хотелось :scratch: , но она это совершила). Поэтому, dinahay, если у Вас уже найдется 3 поездки именно в ЭТОМ паспорте - попытайтесь непременно, оно того стоит! Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ездила в 2007 году, хотя тоже не замужем и без детей. :smile: Тогда, по счастью, еще не требовалась личная явка в консульство. Считалось, что для положительного решения нужно иметь уже в паспорте не менее 3 использованных шенгенских виз. В итоге нашей группе, куда набиралось 40 человек, визу открыли только 28-ми. Некоторые, ставившие целью именно Великобританию, рассказывали, что специально поездили предварительно по другим странам (причем одной даме, как я поняла, по другим-то даже и не хотелось :scratch: , но она это совершила). Поэтому, dinahay, если у Вас уже найдется 3 поездки именно в ЭТОМ паспорте - попытайтесь непременно, оно того стоит! Удачи!

На сколько я помню, в 2007 году отказывали массово и без особых причин. Тогда много туров отменили, а ТТВ Великобританию вообще из каталога убрал на время. Но сейчас же не 2007 год! Да и зачем что-то свое и от себя придумывать (это я про три непременные Шенгена, если бы они нужны были, ТТВ бы это написал бы в требованиях)? Надо просто собрать все документы согласно требованиям, которые указаны на сайте ТТВ и все! Ну любит у нас народ страшилки, пугалки и всякую другую дребедень, хоть убей! И вообще, кажется тему и правда пора закрывать. На основной вопрос стоит ли пробовать - ответили, стоит! А дальше уже демагогия, пугалки и страшилки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так это ещё и лично нужно явиться в консульство?!!!! :to_take:  Тогда точно отпадает((((( А почему нельзя все документы передать через ТТВ? В другие же консульства мы не ездим...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так это ещё и лично нужно явиться в консульство?!!!! :to_take:  Тогда точно отпадает((((( А почему нельзя все документы передать через ТТВ? В другие же консульства мы не ездим...

 

Натали, милая! Ну приложите хотя бы немного усилий, для того чтобы хоть прочитать, зачем туда ехать! Ну не может настолько непонятно давать информацию ТТВ! Все правила получения виз, по ссылке которую давала выше- доступны и разжеваны. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, читала через строчку... Поскольку планировала ехать через год-два. Но сейчас этот вариант отпадает. Жаль. Хотя за 2 года может что и измениться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просматриваю эту тему, такое впечатление складывается, что люди сами выискивают причины, что бы каким то образом все же не получить визу... Извините, не удержалась...............

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так это ещё и лично нужно явиться в консульство?!!!! :to_take:  Тогда точно отпадает((((( А почему нельзя все документы передать через ТТВ? В другие же консульства мы не ездим...

И отпечатки пальцев тоже будите передовать через ТТВ?

 

 

Просматриваю эту тему, такое впечатление складывается, что люди сами выискивают причины, что бы каким то образом все же не получить визу... Извините, не удержалась...............

Это точно! 

 

ЗЫ: Пришла домой, пересчитала Шенгены в том паспорте, по которому впервые поехала в Великобританию... 2!!!!!! Должны были не пустить, согласно некоторым тут высказываниям, а ведь пустили! Не старую, не замужнюю, без детей, с 2-мя Шенгенами, с  машиной сделанной в РФ и деньгами по минимуму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

ЗЫ: Пришла домой, пересчитала Шенгены в том паспорте, по которому впервые поехала в Великобританию... 2!!!!!! Должны были не пустить, согласно некоторым тут высказываниям, а ведь пустили! Не старую, не замужнюю, без детей, с 2-мя Шенгенами, с  машиной сделанной в РФ и деньгами по минимуму.

А у меня тот паспорт вообще был обновлённый только, совсем "голенький", без единой визы. Только в феврале получила, а в апреле пошла за визой.

И всё дали однако..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня тот паспорт вообще был обновлённый только, совсем "голенький", без единой визы. Только в феврале получила, а в апреле пошла за визой.

И всё дали однако..

Теория трех виз развенчана)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dinahay и Натали! Как вас понимаю!!! Я преподаватель английского, 30 лет проработала в одном из московских вузов с зарплатой 12 тыс. в месяц. Не удивляйтесь, она в некоторых учебных заведениях остается такой и по сей день! Объездила 30 стран (с ТТВ с 1998 г.), но любимая Великобритания пока все еще остается далекой мечтой. Уже многие мои ученики побывали там! Так надеялась, что ситуация изменится с уходом на пенсию, в плане облегчения требований к документам, но увы! Была в ТТВ (оплачивала очередной тур) недавно, ничего позитивного для себя не вынесла, только расстроилась, т.к. мало моих средств на сберкнижке (100-120 тыс. наберу), недв.имущества, оказывается, нужен все-таки спонсор еще!!! И мало, что дочь достаточно получает,необходимы и ее накопления. Вот как-то так! Конечно, буду пробовать, но пока собираюсь на карнавалы, с Шенгеном, будь то Испания,Италия и др. совсем все просто!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже паспорт был новый, хотя по предыдущим шенгены были. Справок о собственности не было. Справки с работы тоже, т.к. пенсионерка.

Единственно, что мне посоветовали на фирме, чтобы по справке из банка обязательно было "движение" и чтобы не было слишком много (в пределах тысяч 6 долларов).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На главной странице сайта появилась информация о новых требованиях  Консульства Великобритании. http://www.tourtrans.ru/news/tourist/visanews/2249.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На главной странице сайта появилась информация о новых требованиях  Консульства Великобритании. http://www.tourtrans.ru/news/tourist/visanews/2249.html

Там только для тех, кто подается в Москве. Да  и то ничего там страшного нет... +1 фотография и еще несколько куча ксерокопий... Великобритания это реально!  «Дорогу осилит идущий».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dinahay и Натали! Как вас понимаю!!! Я преподаватель английского, 30 лет проработала в одном из московских вузов с зарплатой 12 тыс. в месяц. Не удивляйтесь, она в некоторых учебных заведениях остается такой и по сей день! Объездила 30 стран (с ТТВ с 1998 г.), но любимая Великобритания пока все еще остается далекой мечтой. Уже многие мои ученики побывали там! Так надеялась, что ситуация изменится с уходом на пенсию, в плане облегчения требований к документам, но увы! Была в ТТВ (оплачивала очередной тур) недавно, ничего позитивного для себя не вынесла, только расстроилась, т.к. мало моих средств на сберкнижке (100-120 тыс. наберу), недв.имущества, оказывается, нужен все-таки спонсор еще!!! И мало, что дочь достаточно получает,необходимы и ее накопления. Вот как-то так! Конечно, буду пробовать, но пока собираюсь на карнавалы, с Шенгеном, будь то Испания,Италия и др. совсем все просто!

У нас в прошлогоднем туре в Великобританию моя соседка по автобусу пенсионерка, одинокая, написала, что спонсоров (родственников, которые бы выступили в качестве спонсоров) нет и прекрасно получила визу. Так, что нужно пробовать и не опускать руки и не искать причины для отказа в визе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем, ответившим! Перевода документов- как раз не боюсь. Сама- учитель английского :smile: , как-нибудь, надеюсь, справлюсь. Хотя считаю, что знание языка (относительное), как раз тоже может быть проблемой при получении визы ( легче мужа искать :biggrin:)

 

Лет шесть назад моя коллега (преподаватель английского),  замужем, с детьми и финансами только с третьей попытки получила визу.  На тот  период, хотите верьте или нет, ей действительно советовали  держать в секрете  знание языка, а во второй раз придрались к тому , что была заказана лишь одна экскурсия (это был тур не с ТТВ). Надеюсь, времена изменились!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в прошлогоднем туре в Великобританию моя соседка по автобусу пенсионерка, одинокая, написала, что спонсоров (родственников, которые бы выступили в качестве спонсоров) нет и прекрасно получила визу. Так, что нужно пробовать и не опускать руки и не искать причины для отказа в визе.

 

Уважаемая, Nina_M! Спасибо, Вы меня окрылили!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в прошлогоднем туре в Великобританию моя соседка по автобусу пенсионерка, одинокая, написала, что спонсоров (родственников, которые бы выступили в качестве спонсоров) нет и прекрасно получила визу. Так, что нужно пробовать и не опускать руки и не искать причины для отказа в визе.

Моя мама тоже пенсионерка, и у меня зарплата не самая большая. Были, конечно, выписки с банковских счётов, но и там не миллионы. Честно сказать, я вообще не думала, что эту визу нам могут не дать, даже в мыслях не было. Может поэтому всё и получилось)

А как мы целый день всем автобусом перед великобританской границей пытались выучить хоть пару слов по английски..пужали, что могут спросить как зовут, зачем едем в страну, что собираемся посетить, кто мы по профессии, сколько денег с собой везём...И ничего-то у нас не спросили! Так поулыбались друг другу с милой сотрудницей таможни и разошлись)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...