Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Пасхальная сказка в Европе в туре 4 В+ "Двенадцать жемчужин" с 12 апреля 2014 года


Рекомендуемые сообщения

Машуль, вот гляжу на третье фото снизу и никак не пойму, и чего это ты там перед Серёгой каких то тёток чужих разложила? Он прям растерянный такой. Лучше свою красивую большую фотографию вози и клади перед ним на журнальный столик. :biggrin:

Вот это да! Все-то ты заметишь!))) Я и внимание не обратила, поверь, и Сережка тоже)) У меня всё схвачено, как в том фонтане в Кремсе :derisive: Но теперь-то я знаю, что если вдруг расслаблюсь я, то ни на миг не расслабляются друзья-форумчане - всё подмечают :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 203
  • Создана
  • Последний ответ

Из текста:скажут,что программа не та"

Машуля,спросят :а была ли Вена?

У кого-то точно была)) Вот я знаю, что Света с Сережей много фотографировали, может, поделятся фотками весенней Вены! :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Обязательно буду продолжать! Вот только жаль, что-то не отписываются мои попутчики! Очень хочется их мнение о туре тоже услышать! :derisive: Света, Любаша, помогайте мне, пожалуйста! Расскажите про Вену, а то ведь последователи не поймут)), скажут, что программа не та))

Да мне, что то отдельный отзыв писать не хотелось, а так у тебя "наследить" я могу :biggrin:  сегодня вечером "про Вену расскажу" :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого-то точно была)) Вот я знаю, что Света с Сережей много фотографировали, может, поделятся фотками весенней Вены! :derisive:

Это все очень сложно. Я отчеты писать не умею. Попробую Сережу подговорить, когда вечером с работы придет. Но, по Вене мы сами гуляли, без группы, а фотографии все равно стандартные, таких много на форуме. А в катакомбах, к сожалению, фотографировать не разрешили. :cray: А там такая жуть была...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно, Света, хоть приблизительно обрисуй :derisive: Очень интересно! Скажи Сереже, что мы присоединяемся к уговорам!! :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про экскурсию в катакомбы до поездки я никакой особой информации не нашла. Прочитала только, что на русском языке она не проводится и идти надо в составе организованной группы. Решили попробовать. Любопытно же посмотреть, что там под собором. В собор несколько раз заходили, на Южную башню поднимались, а в подземелье не были...

Подошли ближе к трем часам. Службы не было. Дядечка за билетной стойкой билеты продавать отказался, кое-как объяснил, нам языками не очень владеющими, что обилечивают у входа в катакомбы. Пока мы соображали, где же все-таки автомат или человек с билетами у входа, группа ушла. На стенде вывесили время следующей экскурсии. Они шли через каждые полчаса. Решили с билетами разобраться в катакомбах и пошли со следующей группой, рассудив, что в подземелье нас, безбилетников, не оставят и что касса, наверное где-то там.

Группа человек 15, один ребенок лет восьми, который сначала испугался почти до слез, когда в современную часть катакомб зашли, потом освоился и засыпал гида вопросами. Гид рассказывал на немецком, потом на английском, очень живо, с театральными паузами. Во время которых экскурсанты охали от ужаса или хохотали. Мы одни ничего не понимали, таращили глаза по сторонам и додумывали все сами.Потом, добрый гид вручил нам бумажку с информацией на русском языке.

Из нее я узнала, что сначала мы побывали в Епископском склепе, где до сих пор хоронят венских архиепископов и кардиналов.

Затем попали в Герцогский склеп, где проходили захоронения Габсбургов до 1470 года. В центре саркофаг Рудольфа IV. А в нишах на полках медные урны с внутренними органами.

Потом мы прошли в помещение с надгробными плитами и скульптурами, которые раньше украшали собор извне и которые заменили на копии.

Был еще склеп каноников.На этом старая часть катакомб закончилась и мы перешли в мрачную и ужасную современную часть, которая, как это не парадоксально, выглядела более древней, чем старая часть. Она не используется с 1783 года и не реставрируется. В первом помещении склеп с гробами, установленными друг на друга. Вернее остатки гробов, останки людей в истлевших фрагментах одежды. Когда такой склеп полностью заполнялся, его замуровывали. Всего за сорок лет здесь было похоронено 11000 человек. Здесь наша группа впала в ступор, разительно отличалась эта часть поземелья, от той из которой мы пришли. Потом нам показали "чумовую яму", куда трупы просто сбрасывали и костницу, где кости были уже промыты и  сложены штабелями, что позволяло экономить место и освобождать новые помещения для захоронений. Мы немного побродили среди костей и двинулись на выход, заплатив, не помню сколько денег за экскурсию непосредственно гиду.

Мы потом еще до церкви Капуцинов добрели, но спускаться в Императорский склеп уже не стали. Пошли продолжать прогулку по цветущей Вене.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

По дороге Ирина озвучила планы по нашей программе и все предлагаемые дополнительные экскурсии (то, что не состоялось, выделила курсивом, на счет некоторых обедов могу ошибаться, состоялись или нет):

1.Обед в хойригере «12 апостолов» (венский суп – говяжий бульон с блинчиками, шницель с картофельным салатом или жареной картошкой, штрудель, вино или пиво) – 16 евро.

2. Экскурсия по Венской опере с гидом (1 час) – 12 евро.

3. Дом-музей Моцарта в Зальцбурге с гидом – 18 евро.

4. Прогулка по озеру Вольфганзее на кораблике (45 минут) – 14 евро.

5. Ужин в Зальцбурге (суп, свинина, салат и напиток на выбор) – 16 евро.

6. Обед в Баварских замках, в настоящем баварском ресторане (суп, баварская тарелка, 0,5 пива) – 18 евро.

7. Экскурсия по Инсбруку с местным гидом – 8 евро.

8. Резиденция Баварских королей в Мюнхене – 18 евро.

9. Обед в Регенсбурге (грибной крем-суп, шницель с картошкой и напиток на выбор) – 15 евро.

10. Дегустация вина (5 или 6 сортов) и ужин в Чешском Крумлове (жареный сыр (по желанию можно поменять на мясо), картошка и салат) – 19 евро.

11. Костюмированная экскурсия с местным гидом по вечернему Крумлову – 7 евро.

12. Экскурсия в Крумловский замок с гидом – 15 евро.

13. Дегустация пива и экскурсия на пивоварню «Эггенберг» - была включена в стоимость тура.

14. Экскурсия по Еврейскому кварталу – 6 евро.

15. Обед в Праге (свиное колено, кнедлики творожные и пиво) – 15 евро.

16. Посещение «Черного театра» в Праге – 20 евро.

17. Дополнительный заезд во Вроцлав и осмотр города с гидом-сопровождающим – 6 евро.

Стоимость некоторых экскурсий была указана в программе на сайте, поэтому я их не указывала.

Экскурсия в Зальцкаммергут нами была оплачена ещё в офисе, без неё я тур себе, если честно, не представляла, посетили мы ещё Вечерний Крумлов и Вроцлав.

читаю и думаю, а смогла бы я отказаться от какой - либо перечисленной экскурсии? Это было бы ооочень сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

читаю и думаю, а смогла бы я отказаться от какой - либо перечисленной экскурсии? Это было бы ооочень сложно.

 

Ну, тут, наверное, все зависит от того, который раз турист едет в тот или иной город, чем увлекается и пр. :derisive:  А вот, например, прогулка по озеру у нас не состоялась в том числе и по причине плохой погоды... Было довольно сложно Ирине набирать необходимый минимум для проведения экскурсий в нашей малочисленной группе, но все-таки бОльшая часть состоялась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В качестве предисловия: Писатель из меня никудышный, так, что прошу прощения «за мой английский»…

 

Очаровательная, великолепная,  роскошная, прекрасная, какие только эпитеты не используют, приступаю к описанию Вены…

На меня :blush2: , к сожалению, а может и к счастью, исторический центр «не произвел впечатления». Безусловно это очень красивый город  с многовековой историей, но мне он показался, холодным, чопорным и немного помпезным одновременно… Возможно, виной всему была погода - было холодно и пасмурно, а во второй половине дня пошел дождь, нарушив мои планы по осмотру Карлскирхе, вместо этого я сидела в кафе Липицианер уплетала яблочный штрудель (творожный в безызвестной кофейне в Гринцинге мне понравился больше) и отогревалась Fiaker  (кофе с ликером).

 

Но все по порядку, утром, погрузившись в автобус, мы отправились на обзорную экскурсию (гид Елена, если я не ошибаюсь, мне показалась немножко занудой). Начали ее (экскурсию) у дома Хундертвассера - мне домик понравился :biggrin: , я описала бы его одним словом – ЖИЗНЕРАДОСТНЫЙ! :laugh2:  На фоне «серой» Вены он очень выделяется… 

 

IMG_4604.JPGIMG_4610.JPG

 

IMG_4607.JPGIMG_4615.JPG

В это раз, поковыряв кривыми ручками в фотоаппарате  "настроила" дату и время снимка, а вот удалить "это безобразие" так и не смогла...

 

Далее круг почета по Рингу и мы выходим на Марии-Терезии, Хофбург, Грабен и у собора святого Стефана я «отваливаюсь» от группы (ну уж очень не интересно для меня велся рассказ…  Гораздо больше о Габсбургах и Вене я почерпнула из рассказов Ирины :wub: )   Побродив вокруг него, заглянув внутрь, я «отправилась покорять первую вершину», а именно подъем на Южную Башню Штефль высотой 136,44 м,  на ее смотровую площадку ведут 343 ступени винтовой лестницы. :dance3:

IMG_4644.JPGIMG_4699.JPG

 

IMG_4670.JPGIMG_4678.JPG

 

IMG_4684.JPGIMG_4697.JPG

 

Затем через Народный сад и чуть-чуть по Рингу прогуливаюсь до места отправления «трамвая на Гринцинг» :laugh: .  

Во время подготовки к туру прочитала у Шварца: «Есть на северо-западе Вены район Гринцинг (Grinzing), по средневековым улочкам которого ступала нога Бетховена и Шуберта. Этот живописный уголок европейской столицы вошел в городскую черту в конце XIX века и до сих пор сохранил свою первобытность и очарование. Вдоль центральной улицы стоят небольшие домики, раскрашенные в нежные цвета и напоминающие красивую картинку с детской книжки». Прочитала и загорелась – хочу! 

И ни сколько не пожалела, что половину времени отведенного на Вену провела  в Гринцинге. Блуждая вдоль крошечных домиков, прилепленных друг к другу, слушая пение птиц, я  вспоминала слова из Советского мультика  «— Если бы у меня была вторая жизнь, то я провела бы ее здесь, в Простоквашино, тьфу в Гринцинге» :laugh2: . (Правда так же я думала и о Зальцкаммергуте и об Инсбруке :whistle3:  :laugh2:   Так, что мне как минимум жизни четыре нужно (и это при том, что у меня только второй тур).

 

IMG_4709.JPGIMG_4713.JPG

 

IMG_4714.JPG

 

IMG_4719.JPGIMG_4724.JPG

 

IMG_4721.JPGIMG_4730.JPG

 

IMG_4741.JPGIMG_4745.JPG

 

IMG_4751.JPGIMG_4760.JPG

 

IMG_4763.JPGIMG_4778.JPG

 

Нагулявшись, и попробовав, наконец-то, знаменитый Меланж с творожным штруделем (очень вкусно) отправляюсь обратно.

 

Во время моей поездки на трамвайчике начинается сильный дождь,  и планы по осмотру Карлскирхе приходится отменить,  поэтому оставшееся до сбора группы время я провожу в кафе (отогреваясь, высыхая и попивая кофе)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любавушка! Гринцинг на твоих фотографиях мне тоже очень понравился! Будет теперь чем заняться в следующий приезд в Вену.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люба, смотрю, мнения о Вене у нас сходятся)), также как и мнения по маленьким городкам - нам после этого тура нужно ещё больше жизней, чем тебе)), потому как нам захотелось ещё и в Кремсе остаться, и в Бад Тольце с Халлем :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша, с возвращением! Какие фотографии красивые, они с планшета?

Люба, спасибо! Нет, я не фотографирую на планшет, только на фотоаппарат, потому как по старинке считаю, что каждый аппарат должен выполнять свою основную функцию)), поэтому ездим и с фотиком, и с видеокамерой даже :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любавушка, спасибо за Гринцинг! Я о нем думала тоже, но из-за совместного обеда подумала, что мне времени не хватит. А сколько времени потратила на поездку? Туда обратно и там? Если летом соберусь в тур в Италию, в Вене хочу в Гринцинг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любавушка, спасибо за Гринцинг! Я о нем думала тоже, но из-за совместного обеда подумала, что мне времени не хватит. А сколько времени потратила на поездку? Туда обратно и там? Если летом соберусь в тур в Италию, в Вене хочу в Гринцинг.

 

На трамвайчике минут 20-30 ехать в одну сторону... а там... там теряешься во времени…  Немноголюдные аккуратные  улицы, маленькие уютные домики, и такого количества соловьев в городе, я еще ни разу не слышала. А летом виноградники будут во всей красе…  Думаю не пожалеете если отправитесь туда…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любавушка, спасибо! Я в Вену с каждым разом влюбляюсь все больше, и уж больно захотелось увидеть ее и такую, уютную, спокойную. В предстоящем летнем туре есть Вена, и если время позволит, постараюсь осуществить эту поездку в Гринцинг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хочется ревью посмотреть

Что есть "ревью"?.. Даже не знаю, смогу ли показать :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обзор, я думаю (Review)

Спасибо, Лена, просто в этом виде слово не узнала, привыкла к "ревю")), бывает - клинит).

Скоро будет продолжение ревю :derisive: , но за 2 дня точно не успею закончить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша, какие интересные у вас были поездки, такие молодцы! Ты нам, конечно, рассказывала в Мюнхене про эту красоту, но увидеть наглядно еще лучше! Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша, какие интересные у вас были поездки, такие молодцы! Ты нам, конечно, рассказывала в Мюнхене про эту красоту, но увидеть наглядно еще лучше! Спасибо!

Света, поверь, самая красота будет дальше :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...