Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Пасхальная сказка в Европе в туре 4 В+ "Двенадцать жемчужин" с 12 апреля 2014 года


Рекомендуемые сообщения

Маша, а вход в Хофхирхе бесплатный по случаю Пасхи? Я помню, когда я смотрела информацию, читала, что за вход берут порядка 5 евро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 203
  • Создана
  • Последний ответ

Маша, а вход в Хофхирхе бесплатный по случаю Пасхи? Я помню, когда я смотрела информацию, читала, что за вход берут порядка 5 евро.

Да, Ирина тоже удивилась этому (местный гид сказала), но причины этой щедрости мы не узнали. Вообще, это не на Пасху было, а 17 апреля, т.е. в четверг перед Пасхой, но возможно, как-то и связано с пасхальными мероприятиями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машуль, когда мы были в Хальштате, шёл противный дождь. Но даже он не помешал знакомству с этим очаровательным городком, в который даже в ясную погоду солнце заглядывает только после обеда - раньше горы не дают. 

Обошли там все не по одному разу, а потом прекрасно засели в кафе. Воспоминания остались самые прекрасные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машуль, когда мы были в Хальштате, шёл противный дождь. Но даже он не помешал знакомству с этим очаровательным городком, в который даже в ясную погоду солнце заглядывает только после обеда - раньше горы не дают. 

Главное, чтобы облачность не мешала смотреть на горы :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машуль, когда мы были в Хальштате, шёл противный дождь. Но даже он не помешал знакомству с этим очаровательным городком, в который даже в ясную погоду солнце заглядывает только после обеда - раньше горы не дают. 

Обошли там все не по одному разу, а потом прекрасно засели в кафе. Воспоминания остались самые прекрасные.

Я аж подпрыгнула. Думала, что я, вроде как, только подумала об этом, но не написала. Откуда это взялось на форуме)))) Да-да, у нас тоже был дождь..ммм..проливной)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я аж подпрыгнула. Думала, что я, вроде как, только подумала об этом, но не написала. Откуда это взялось на форуме)))) Да-да, у нас тоже был дождь..ммм..проливной)))

Видимо, многим так "везет"))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

продолжение пятого дня (Инсбрук)

 

День шестой. 17 апреля. Инсбрук. Музей «Сваровски». Мюнхен. Бад Тольц.

Старт на экскурсию по Инсбруку нашим гидом был назначен на 8.15. Мы практически со слезами на глазах прощались с отелем и этой милой деревушкой Иглс:

0_12b52f_4797584f_XL.jpg
 
0_12b528_446eb8a0_XL.jpg
 
0_12b530_7c0609b4_XL.jpg
Так не хотелось расставаться с Австрией! Немного успокаивало то, что ещё предстоит погулять по Инсбруку до 11.00, да ещё и полюбоваться альпийскими пейзажами в Ваттенс! К тому же у нас сегодня программа ещё обширнее, как видно по заголовку этого дня. Начнем! :derisive: 

По Инсбруку часть группы гуляла с местным гидом, часть – с Ириной. Если кто-то из форумчан был на экскурсии с местным гидом, расскажите, пожалуйста, о ваших впечатлениях! А мы отправились осматривать город по новой с Иришкой. Не буду мучить дополнительными рассказами, а просто покажу, что мы в этот день ещё посмотрели, что называется, в картинках.

0_12bc6e_ae869132_L.jpg

 
0_12b533_6983cd98_XL.jpg
 
0_12b534_659ba114_XL.jpg
 
0_12b535_bad4ab6b_XL.jpg
 
0_12b537_f8355867_XL.jpg

 
0_12b53c_bff412ec_XL.jpg
 
0_12b53e_57209d4b_XL.jpg
 
Отдельно хочется остановиться на том, зачем мы и ехали в этот тур - на пасхальных ярмарках и украшениях!
0_12b544_fad4fda3_XL.jpg
 
0_12bc6d_cba389c3_XL.jpg
 
0_12bc6f_73079ba4_XL.jpg
 
0_12b589_c763ef6f_XL.jpg
 

К 11.00 мы уже направлялись к стоянке нашего автобуса возле городского парка, а я спешно фотографировала показавшиеся из облаков заснеженные вершины!

0_12b546_35b7e40b_XL.jpg

 
0_12b547_7c196ad5_XL.jpg
 
0_12b548_7ec6b9fd_XL.jpg
 
0_12b540_9bd0017_XL.jpg
 

Немного слов по программе тура, можно сказать, пожелания или размышления… На мой взгляд, стоило ТТВ хотя бы в этом туре дать побольше времени на Инсбрук и прилегающие к нему городки и достопримечательности. Тироль безумно интересен и красочен! И здесь тоже есть зАмки, очень красивые и интересные зАмки,  а народ в который раз везут в Баварские, которые присутствуют во всех турах с Мюнхеном… Как-то странно. :scratch: Более того, экскурсию в музей Сваровски тоже стоит сделать выездной, т.е. по желанию, а не по принуждению… Ведь все, кто не пошел в музей, вынуждены были  просто слоняться по окрестностям, благо окрестности весьма симпатичные :smile: , и тогда бы не пришлось в шестой день тура «отбирать» драгоценное время у Мюнхена.

 

Ваттенс. Музей «Сваровски».

Ехать сюда из Инсбрука совсем недолго, что-то около 20-30 минут. Группа разделилась на тех, кто пошел в музей с Ириной, и тех, кто пошел в магазин и прилегающий к музею парк.

0_12bc8d_5eed46c1_XL.jpg

0_12bc8a_2bb5192d_XL.jpg

 
0_12bc8b_40033056_XL.jpg
 
В магазине при музее:

0_12bc8c_71ed9fd4_L.jpg
 
0_12bc8e_96805a78_L.jpg
0_12bc8f_fb254c84_XL.jpg
 
0_12bc90_304969b8_XL.jpg
 
Собственно о самом музее я ничего вам не расскажу, так как совсем не отношусь к любителям подобного. В этом прекрасном местечке мы наслаждались совершенно другим, и, на мой взгляд, это и есть истинная красота!
0_12bc99_e079c1d5_XL.jpg
 
0_12bc91_75e6ffe5_XL.jpg
 
0_12bc92_7b72d443_XL.jpg
 
0_12bc93_66bfd21e_XL.jpg
 
0_12bc9a_3d4e2c1b_XL.jpg
 
0_12bc9b_2fbc4672_XL.jpg
 
0_12bc9d_213390de_XL.jpg
Так и хочется обнять всю эту красоту руками и увезти с собой!!!!
0_12bc9c_dc5d25f5_XL.jpg
 
В 12.45 мы уже выезжали в Мюнхен. Очень волновались, чтобы не было «пробок», а то вся наша программа на сегодня «полетела» бы, но нам повезло, и в Мюнхен мы въехали в 14.30. Теоретически мы даже ещё успевали на более раннюю электричку в Бад Тольц, но судьба распорядилась иначе, и как показало время, это было к лучшему. Итак, группу у Изартор встречал Александр, а мы бегом побежали в метро, чтобы успеть приобрести «баварский билет» и сесть на поезд до интересующего нас городка.
 

 

продолжение этого дня - Сказочный Бад Тольц..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машик, ну всё-таки солнышко вас радовало! До чего красивый отзыв - видно, что правильно выбрали тур! Не люблю перебивать отзыв, но вот не удержалась!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машуль, какой маленькой и совсем неприметной выглядит надпись Сваровски на фоне природы и заснеженных гор! Красиво!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша! Не выдержала от восторга просмотра вашего тура, СПАСИБО ЗА КРАСОТУ, такие очаровательные места! Наслаждаюсь отзывом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машуль, какой маленькой и совсем неприметной выглядит надпись Сваровски на фоне природы и заснеженных гор! Красиво!

Да, Лена, я на горы в этом туре просто налюбоваться не могла! Уже опять туда хочется! Австрии нужно побольше, побольше в турах!! Как там все продумано, гораздо лучше, чем в Германии даже, мы это на себе ощутили, т.к. переезжали из одной страны в другую, и путешествовали самостоятельно. Если в Австрии чуть подумаешь о чем-то - и вот оно, то в Германии уже есть некоторые огрехи... а уж дальше в Чехии и Польше... У нас вся группа говорила об этом, что очень сильно ощущалось перемещение на Восток)).

 

Машик, ну всё-таки солнышко вас радовало! До чего красивый отзыв - видно, что правильно выбрали тур! Не люблю перебивать отзыв, но вот не удержалась!

Спасибо, дорогая! Радовало!!! У нас по сути было всего два ненастных дня, нам грех жаловаться)). И тур мы выбрали просто великолепный! Наташа, не надо себя сдерживать!)) Я специально для тех, кто любит не прерываться в чтении отзыва сделала удобные ссылки на продолжение, и теперь решила сделать ещё и отсылку на предыдущую "главу" рассказа, вдруг кто-то что-то пропустил :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Я специально для тех, кто любит не прерываться в чтении отзыва сделала удобные ссылки на продолжение, и теперь решила сделать ещё и отсылку на предыдущую "главу" рассказа, вдруг кто-то что-то пропустил :derisive:

Ты просто компьютерный гений! :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я специально для тех, кто любит не прерываться в чтении отзыва сделала удобные ссылки на продолжение, и теперь решила сделать ещё и отсылку на предыдущую "главу" рассказа, вдруг кто-то что-то пропустил :derisive:

Маша, спасибо за заботу о нас, читателях! очень приятная забота!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты просто компьютерный гений! :biggrin:

О, нет!)) Просто пользуюсь опытом других)) подглядываю хорошие инициативы на других сайтах :derisive: Просто всегда проецирую на себя - как бы мне было удобнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, нет!)) Просто пользуюсь опытом других)) подглядываю хорошие инициативы на других сайтах :derisive: Просто всегда проецирую на себя - как бы мне было удобнее.

И это чувствуется! Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша, подскажите, пожалуйста, пасхальные ярмарки завершают свою работу в Пасху или продолжаются немного и после? (выбираю дату следующего тура "с прицелом" на эти ярмарки).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша, подскажите, пожалуйста, пасхальные ярмарки завершают свою работу в Пасху или продолжаются немного и после? (выбираю дату следующего тура "с прицелом" на эти ярмарки).

При подготовке к туру выяснила, что в разных городах по разному проходят ярмарки, где-то заканчиваются непосредственно в Пасхальное воскресенье, а где-то продолжаются ещё неделю. Лучше всего перед поездкой посмотреть на официальных сайтах городов в разделе "События".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я обещала фотографии из музея Сваровски и попробую их выложить, если Маша не против, но перед этим хочу рассказать в двух словах о выезде в Баварские замки. В день, когда Маша и Сергей любовались чудесным городком Халль, мы с группой выехали в 7 часов 30 минут сначала в Линдерхоф. И попали в настоящую зимнюю сказку.

DSC_0587.JPGDSC_0591.JPG

DSC_0595.JPGDSC_0607.JPG

DSC_0608.JPGDSC_0613.JPG

DSC_0617.JPGDSC_0621.JPG

DSC_0627.JPGDSC_0634.JPG

DSC_0638.JPGDSC_0631.JPG

DSC_0649.JPGDSC_0650.JPG

DSC_0652.JPGDSC_0655.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Затем мы поехали в деревушку Обераммергау. Снег потихоньку начал таять. В деревушке исполнились наши мечты. Сережа купил настоящую тирольскую шляпу, а я часы с кукушкой.

DSC_0689.JPG DSC_0693.JPG

DSC_0697.JPG DSC_0710.JPG

DSC_0715.JPG DSC_0717.JPG

DSC_0720.JPG DSC_0723.JPG

DSC_0734.JPG DSC_0736.JPG

DSC_0740.JPG DSC_0741.JPG

DSC_0742.JPG DSC_0743.JPGDSC_0745.JPG DSC_0751.JPGDSC_0753.JPG DSC_0754.JPG

DSC_0756.JPG DSC_0760.JPG

DSC_0776.JPG DSC_0778.JPG

DSC_0783.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда мы подъехали к Нойншванштайну, снег совсем растаял, но все равно было зябко, хоть и солнечно. К замку большинство поднимались пешком. Я хотела на лошадках, но потом передумала и увязалась вместе со всеми. Потом пообедали группой, и Сережа пошел в Нойншванштайн, а я попросила Иру Филатову забронировать мне билет в Хоеншвангау, куда и сходила отдельно от группы. Замок чудесный, очень домашний. Виды оттуда изумительные.

DSC_0788.JPG DSC_0793.JPG

DSC_0797.JPG DSC_0799.JPG

DSC_0801.JPG DSC_0804.JPG

DSC_0817.JPG DSC_0824.JPGDSC_0827.JPG DSC_0829.JPG

DSC_0854.JPG DSC_0866.JPG

DSC_0867.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где – то в 20 часов вернулись обратно в отель, в деревушке Иглс. Побродили немного в темноте.

DSC_0868.JPG DSC_0871.JPG

DSC_0873.JPG DSC_0875.JPG

DSC_0877.JPG DSC_0879.JPG

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И фото моего любимого музея Миры Сваровски, прошлого и нынешнего года. Экспозиция меняется.

DSC_0034.JPG DSC_0036.JPG

DSC_0037.JPG DSC_0041.JPG

DSC_0053.JPG DSC_0055.JPGDSC_0064.JPG DSC_0066.JPG

DSC_0067.JPG DSC_0070.JPG

DSC_0077.JPG DSC_0094.JPG

DSC_0096.JPG

 DSC_0099.JPG

DSC_0101.JPG DSC_0104.JPGDSC_0106.JPG DSC_0722.JPG

DSC_0726.JPG DSC_0727.JPG

DSC_0728.JPG DSC_0730.JPG

DSC_0731.JPG DSC_0733.JPG

DSC_0734.JPG DSC_0735.JPGDSC_0737.JPG DSC_0743.JPG

DSC_0749.JPG DSC_0750.JPG

DSC_0753.JPG DSC_0756.JPG

 

DSC_0098.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...