Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

1NB 19 апреля 2014 года


Рекомендуемые сообщения

ТТВ неоднократно отвечал на форуме, что наушники оплачиваются только за весь тур. И также неоднократно в турах, в которых была я, разрешалась оплата только за дни использования наушников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
  • Ответов 101
  • Создана
  • Последний ответ

Спасибо автору за тёплые слова, мне очень приятно. Я -- та самая Ольга, с которой вы гуляли по Люксембургу и Бернкастелю. Обычно я не участвую в обсуждениях на форуме, но сейчас решила написать, поскольку опять заговорили о наушниках. Сразу подчеркну, что я -- лицо финансово незаинтересованное и никого не агитирую проиобретать наушники, но хочу, чтобы вы видели ситуацию глазами гида.

Экскурсия по Люксембургу, включающая нижний город, вообще возможна только с группами с наушниками. В противном случае, это невозможно по времени. Обычно я никогда не говорю на ходу, останавливаюсь, жду, пока все "подтянутся", и только тогда ничинаю рассказывать. Естественно, на эти "подтягивания" уходит много времени. Когда у группы есть наушники, мы собираемся вместе гораздо реже, и это реально экономит время.

Иногда бывает, что только у нескольких туристов нет наушников, тогда они стараются идти поближе ко мне, но это всё равно для них неудобно, да и для меня тоже, особенно во время дождя, когда у всех раскрыты зонтики. Очень сложно работать, когда наушников нет у многих. Тогда приходится останавливаться чаще, выбиваться из графика и говорить так громко, чтобы меня слышали все, но для обладателей наушников это тогда слишком громко. Кроме того, я вынуждена тогда практически ничего не говорить на ходу, а это сокращает объём информации.

Конечно, я могу говорить только о своём опыте, но думаю, что эта проблема типична для многих гидов. Мне хочется, чтобы вы понимали, что в такой ситуации сложно угодить всем, и я каждый раз переживаю из-за того, что, возможно, кто-то чего-то всё же не услышал или остался чем-то недоволен. Поверьте, что каждый гид хочет, чтобы туристы получили удовольствие от его экскурсии и чтобы ни у кого не возникло чувства, что ему чего-то недодали. Но в случае с наушниками ситуация у меня лично практически тупиковая.

Я точно знаю, что многие хотят в нижний город в Люксембурге и ожидают встречи с ним, значит, я не могу отменить эту часть экскурсии, даже если вижу, что половина группы не имеет наушников. Круг замыкается. Подведу итог: мне кажется, что в этом туре наушники необходимы. Это моё личное мнение. Привет всем "моим" туристам!

Значит надо наушники включить в тур ТТВ изначально. Просто заложить в цену тура. И раздать на маршруте. Нравится цена тура бери,дорого- ну что ж ищите дешевле. Я думаю при покупке тура эти 20 евро никого не испугают. Ну это моё мнение. Могу и ошибаться, чего то не зная в специфике работы ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...