Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

1NB 19 апреля 2014 года


Рекомендуемые сообщения

Анатольевна (или кто-нибудь из съездивших в этот тур), подскажите, пожалуйста, сколько евро с собой брать. Еду с 8 мая, времени нет проанализировать сколько будет трат. Понятно, что аппетиты у всех разные, но многие наверное уже прикинули сколько и на что там потратили. Если кратенько напишите буду очень признательна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 101
  • Создана
  • Последний ответ

Анатольевна, скажите, сколько надо планировать на дополнительные экскурсии?

Все, кто едет с 8 мая - приветствую попутчиков! До встречи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напишу сколько мы потратили на доп.экскурсии.Ездили в этот тур с 17 апреля.Амстердам-кораблик 12евро,Эдам-Волендам 25 евро,Гент-Брюгге 35евро,Вартбург 15 евро,Мадуродам 20 евро,кораблик Брюгге 10 евро,дегустация рейнских вин 5 евро(вино бесподобное) замок Марксбург 10 евро,г.Харлем 13 евро,г.Схевенингем 10 евро.кекенхов оплачивали при покупке тура.Цены указаны на одного человека,нас было двое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напишу сколько мы потратили на доп.экскурсии....

спасибо, большое. если Анатольевна не возражает, что в её теме пишем, и пока есть немного времени, хотелось бы уловить побольше информации о туре.

судя по фотографиям, в апреле парк был в самом цвету. что же нам достанется?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анатольевна, скажите, сколько надо планировать на дополнительные экскурсии?

Все, кто едет с 8 мая - приветствую попутчиков! До встречи!

Те экскурсии, которые можно оплатить в офисе, а их 4, я оплатила сразу в своем ТА. На маршруте я оплачивала 204 евро. Ни от одной экскурсии я не отказывалась. Брала наушники, они тоже входят в эту сумму. Не брала только два обеда в Польше ( в Торуни и в Гданьске), так как каждый обед стоил 12 евро. Для Польши это не маленькая сумма. В Гданьске обедали в кафе, в Торуни мы были на Пасху, все было закрыто, но у нас были продукты, которые покупали на Паджеро. Я оплачивала тех местных гидов, которых предлагали. Но большинство уже были включены в стоимость. У нас не состоялась в Гданьске дегустация пива, группа не набралась. В те 200 евро входят два ужина (по 25 евро) в Брюгге (фламандская кухня) и в Рюдесхайме. Мы ходили  в Королевский музей изящных искусств, в Антверпене заходили в собор, была поездка в Мадуродам, трансфер в Мини-Европу, лодочка в Брюгге, три замка, дегустация вина. Дополнительных заездов в нашей группе не было. Предложен был заезд в Веймар за 13 евро, но не набралось нужное количества желающих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо, большое. если Анатольевна не возражает, что в её теме пишем, и пока есть немного времени, хотелось бы уловить побольше информации о туре.

судя по фотографиям, в апреле парк был в самом цвету. что же нам достанется?!

Да, с погодой нам повезло, мы увидели парк во всем цветении, но и вы его увидите во всей красе. Я только буду за, если вы поделитесь своими впечатлениями от этого тура. А в подарок вам в дорогу еще немного фото солнечного  Кёкенхофа. Чтобы погода и настроение у вас были такими солнечными, как эти фотографии;

DSC_0339.JPG  DSC_0422.JPG

 

                           DSC_0623.JPG

 

DSC_0627.JPG  DSC_0650.JPG

 

DSC_0685.JPG  DSC_0805.JPG

 

DSC_0818.JPG  DSC_0870.JPG

DSC_0594.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Те экскурсии, которые можно оплатить в офисе, а их 4, я оплатила сразу в своем ТА. На маршруте я оплачивала 204 евро. ...

Анатольевна, спасибо огромное за подробный ответ. надеюсь, с погодой нам повезет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Анатольевна!

...Жду попутчиков в Бресте на  тур 8-го мая, идет дождь.

Мы шлем Вам теплую и солнечную погоду, у нас сейчас как раз такая погода после похолодания. В туре у нас тоже были дожди. Начинались обычно к вечеру. Мы уже группой реагировали на это с юмором. Но они никак не помешали ни нашим экскурсиям, ни наслаждению той красотой, которая в этом туре идет по нарастающей. И если есть рай на земле, то он в Эдаме. Там настолько умиротворяюще тихо, от прогулки по улочкам Эдама получаешь одно удовольствие. Хочу поделиться со всеми солнечным и прекрасным Эдамом:

 

DSC_0747.JPG  DSC_0751.JPG

 

DSC_0758.JPG  DSC_0780.JPG

 

DSC_0799.JPG  DSC_0801.JPG

 

DSC_0815.JPG  DSC_0828.JPG

 

DSC_0855.JPG  DSC_0865.JPG

 

DSC_0870.JPG  DSC_0886.JPG

 

DSC_0887.JPG  DSC_0899.JPG

 

DSC_0901.JPG  DSC_0914.JPG

 

DSC_0918.JPG  DSC_0919.JPG

 

DSC_0920.JPG  DSC_0949.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

      Приветствую всех съездивших раньше в этот замечательный тур и уже отметившихся на форуме! Я был в туре с 24.04 и только сегодня утром вернулся домой. Даже не знаю, стоит ли писать какой-либо отдельный отзыв, всё уже сказано и показано. Может, и мне сюда присоединиться? Показать Кёкенхоф в густом тумане, Эдам под дождем? Пасмурный, на бесконечно веселый Амстердам? Темную, с низкими тучами Бельгию? Солнечные и теплые Германию и Польшу? Яркий солнечный Люксембург с утренней температурой чуть выше нуля и пронзительным ветром?

    Одно точно знаю: обсуждать достоинства и недостатки программы и гидов не буду, ну, не мое это!

    Что посоветуете, друзья?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Ваше усмотрение, я не против, если Вы напишите в этой теме. Весна 2014 в туре 1 NB... Если есть желание, я не в обиде буду, открывайте свою тему. Все мы проехали этот тур в течение месяца. И у каждого из нас свое восприятие, свое видение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Показать Кёкенхоф в густом тумане, Эдам под дождем? Пасмурный, на бесконечно веселый Амстердам? Темную, с низкими тучами Бельгию? Солнечные и теплые Германию и Польшу? Яркий солнечный Люксембург с утренней температурой чуть выше нуля и пронзительным ветром?

    

 

Такое романтичное начало.. Хочу Кекенхоф в тумане  и Эдам под дождем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Ваше усмотрение, я не против, если Вы напишите в этой теме. Весна 2014 в туре 1 NB... Если есть желание, я не в обиде буду, открывайте свою тему. Все мы проехали этот тур в течение месяца. И у каждого из нас свое восприятие, свое видение.

Хочу написать не полноценный отзыв, а так, путевые заметки профана. Во всех без исключения городах тура я был первый раз, брал все экскурсии, ходил с открытым ртом, щелкая, как выяснилось, не очень исправным аппаратом во все стороны. При этом слушал гида, но в одно ухо влетало, в другое вылетало, GPS на аппарате нет, поэтому на снимках часто будет не указано, что я снимал, а разобраться сейчас сложно. Да, я готовился, изучал всё по интернету и путеводителям, но еще зимой писал о больших проблемах со своими глазами при длительной работе с компьютером, и  сидеть лазить сейчас по разным Гуглам, снова определяя точки съемки, просто боюсь. Поэтому, если хотите, открою отдельную тему и буду потихоньку ее заполнять снимками, подписанными примерно так: "одна из центральных улиц Любека". Если возражений не будет, завтра начну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр Евгеньевич! Как же время быстро летит, вроде только к поездке готовились, и уже вернулись! Будет очень интересно почитать про Ваше путешествие! И если Половинка что-нибудь напишет, тоже будет здорово!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр, обязательно напишите отзыв. Пусть он будет кратким, но очень хочется узнать, как съездила ваша группа, какие получила впечатления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анатольевна, а в нашем туре от 24.04.2014 самый ощутимый и длительный дождь был всего один раз и именно в Эдаме. Но от этого очарование местечка только усилилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр Евгеньевич! Как же время быстро летит, вроде только к поездке готовились, и уже вернулись! Будет очень интересно почитать про Ваше путешествие! И если Половинка что-нибудь напишет, тоже будет здорово!

Половинка обязуется поддержать Александра Евгеньевича.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От Люксембурга до Бернкастеля, по словам нашего гида Ольги, мы ехали другой дорогой, чтобы сэкономить время. Ольга, еще раз огромное спасибо, что мы увидели такую красоту по этой дороге. Но а я хочу поделиться немного фото из Бернкастеля и пейзажами по реке Мозель:

DSC_0040.JPG  DSC_0034.JPG

 

DSC_0053.JPG  DSC_0064.JPG

 

DSC_0066.JPG  DSC_0092.JPG

 

DSC_0789.JPG  DSC_0784.JPG

 

DSC_0792.JPG  DSC_0814.JPG

 

DSC_0815.JPG  DSC_0824.JPG

 

DSC_0852.JPG  DSC_0859.JPG

 

DSC_0863.JPG  DSC_0864.JPG

 

DSC_0865.JPG  DSC_0868.JPG

 

DSC_0872.JPG  DSC_0874.JPG

 

Возможно, что фото однотипные, но я для себя не могла сделать приоритет какому-то одному. Все равно они не передают сотой доли того, что видят твои глаза.

Хочу написать про селедку, которую все расхваливают на форуме. Я не в таком восторге от нее, как все здесь пишут. И в Гааге селедка мне понравилась намного больше, чем в Волендаме. Много ее не съешь, да и праздник молодой селедки в Голландии празднуют в начале июня. А вот копченый угорь и треска во фритюре - это вкуснотища!!!! Но.... у всех свои вкусы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анатольевна, когда-то я тоже побывала в Бернкастеле и просто влюбилась в него. Вы позволите мне на Вашей страничке тоже выставить несколько фотографий этого городка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анатольевна, дорога красивая в Бернкастель.

Спасибо Вам за отзыв, все же приятно пересматривать места и вспоминать.

По поводу селедки - а мне все понравилось, и селедки, и угорь и треска. Правда селедка была разная на вкус везде

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моё первое посещение Германии. Фотография сделана 29.06.2010 года)

Бёрнкастелю посвящается…

Уютные, милые сердцу всегда

Люблю я немецкие города.

Не те, где нависли махины домов

И гул от метро, машин, поездов.

Влекут меня сказочные всегда

Маленькие пряничные города.

На узеньких улочках, словно подружки,

Чистые домики взялись за ручки.

Фахверковых домиков чудный букет,

Мне кажется, краше подобного нет.

Окна с ресничками яркой герани

Сердце волнуют, тревожат и манят.

Дух будоражит и радует взгляд

Витающий в воздухе аромат:

Штрудель яблочный, мозельское вино,

Известны туристам давным  давно.

Спокойные добрые жителей лица,

В такой городок нельзя не влюбиться.

При первой возможности любой

Поеду сюда отдыхать душой!

 

DSCN4358.jpg   DSCN4359.jpg

 

DSCN4360.jpg   DSCN4362.jpg

 

DSCN4353.jpg   DSCN4350.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...