Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

1NB 19 апреля 2014 года


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 101
  • Создана
  • Последний ответ

Мне понравился этот тур. Он хорош, как и для новичков, так и для тех, кто уже раньше побывал в каких-то городах из этого тура. Интересы в этом туре находятся для всех туристов. Я не ходила на алмазную фабрику, но прогулялась по ВОНДЕЛ-ПАРКУ. Деньги на мероприятия Лида собирала с нас не сразу. Кто-то оставался на целый день в Амстердаме, не поехав в голландские деревни. Все разбредались по своим интересам. Кто-то провел время в амстердамском зоопарке, кто-то на целый день уезжал в Кекенхоф, чтобы потом с нами просто пройтись спокойно по нему. Также в Антверпене. Кто оставался, гуляли по латинскому кварталу. Кто-то ходил в музеи. Каждый выбирал, что ему близко по душе. Навязываний со стороны гида-сопровождающего не было никаких. Некоторым не понравился Мадюродам. И они спокойно забрали свои деньги, чтобы не ехать в Мини-Европу. Кто-то потом тоже забирал свои деньги, отказавшись от каких-то мероприятий. И все это было по обоюдному согласию. На группе это никак не отразилось. Мы все разные. Сколько нас, столько и мнений. Мне селедка больше понравилась в Гааге, чем в Волендаме. А вообще, по вкусу мне больше пришелся копченый угорь и треска жареная во фритюре с соусом. Я поняла только одно, что нельзя объять необъятное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне понравился этот тур. Он хорош, как и для новичков, так и для тех, кто уже раньше побывал в каких-то городах из этого тура. Интересы в этом туре находятся для всех туристов. Я не ходила на алмазную фабрику, но прогулялась по ВОНДЕЛ-ПАРКУ. Деньги на мероприятия Лида собирала с нас не сразу. Кто-то оставался на целый день в Амстердаме, не поехав в голландские деревни. Все разбредались по своим интересам. Кто-то провел время в амстердамском зоопарке, кто-то на целый день уезжал в Кекенхоф, чтобы потом с нами просто пройтись спокойно по нему. Также в Антверпене. Кто оставался, гуляли по латинскому кварталу. Кто-то ходил в музеи. Каждый выбирал, что ему близко по душе. Навязываний со стороны гида-сопровождающего не было никаких. Некоторым не понравился Мадюродам. И они спокойно забрали свои деньги, чтобы не ехать в Мини-Европу. Кто-то потом тоже забирал свои деньги, отказавшись от каких-то мероприятий. И все это было по обоюдному согласию. На группе это никак не отразилось. Мы все разные. Сколько нас, столько и мнений. Мне селедка больше понравилась в Гааге, чем в Волендаме. А вообще, по вкусу мне больше пришелся копченый угорь и треска жареная во фритюре с соусом. Я поняла только одно, что нельзя объять необъятное.

Верно подмечено, Анатольевна, все мы разные и интересы наши так же различны...тур у нас был просто замечательный и, думаю, что каждый получил от него именно то, что хотел...

Что касается меня, то я в полной мере насладилась Кекенхофом, дополнительно посетив его самостоятельно и любуясь бесконечно красивыми пейзажами чудесного парка целый день...Это была моя главная цель и я счастлива, что мое желание осуществилось. Удалось даже побегать по тюльпановым полям, что явилось сказочным приложением к впечатлениям о цветущей Голландии.

Теперь, поедая марципаны Любека, с удовольствием просматриваю фото и вспоминаю многоликий Амстердам, "шоколадный" Брюссель, виноградную долину Рейна с ее немецкими городочками и многое, многое другое, за что огромное спасибо ТТВ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо автору за тёплые слова, мне очень приятно. Я -- та самая Ольга, с которой вы гуляли по Люксембургу и Бернкастелю. Обычно я не участвую в обсуждениях на форуме, но сейчас решила написать, поскольку опять заговорили о наушниках. Сразу подчеркну, что я -- лицо финансово незаинтересованное и никого не агитирую проиобретать наушники, но хочу, чтобы вы видели ситуацию глазами гида.

Экскурсия по Люксембургу, включающая нижний город, вообще возможна только с группами с наушниками. В противном случае, это невозможно по времени. Обычно я никогда не говорю на ходу, останавливаюсь, жду, пока все "подтянутся", и только тогда ничинаю рассказывать. Естественно, на эти "подтягивания" уходит много времени. Когда у группы есть наушники, мы собираемся вместе гораздо реже, и это реально экономит время.

Иногда бывает, что только у нескольких туристов нет наушников, тогда они стараются идти поближе ко мне, но это всё равно для них неудобно, да и для меня тоже, особенно во время дождя, когда у всех раскрыты зонтики. Очень сложно работать, когда наушников нет у многих. Тогда приходится останавливаться чаще, выбиваться из графика и говорить так громко, чтобы меня слышали все, но для обладателей наушников это тогда слишком громко. Кроме того, я вынуждена тогда практически ничего не говорить на ходу, а это сокращает объём информации.

Конечно, я могу говорить только о своём опыте, но думаю, что эта проблема типична для многих гидов. Мне хочется, чтобы вы понимали, что в такой ситуации сложно угодить всем, и я каждый раз переживаю из-за того, что, возможно, кто-то чего-то всё же не услышал или остался чем-то недоволен. Поверьте, что каждый гид хочет, чтобы туристы получили удовольствие от его экскурсии и чтобы ни у кого не возникло чувства, что ему чего-то недодали. Но в случае с наушниками ситуация у меня лично практически тупиковая.

Я точно знаю, что многие хотят в нижний город в Люксембурге и ожидают встречи с ним, значит, я не могу отменить эту часть экскурсии, даже если вижу, что половина группы не имеет наушников. Круг замыкается. Подведу итог: мне кажется, что в этом туре наушники необходимы. Это моё личное мнение. Привет всем "моим" туристам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга, вы не подскажите, в туре 1АК предусмотрен нижний Люксембург?

Анна извините, что в вашей теме задаю вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга, вы не подскажите, в туре 1АК предусмотрен нижний Люксембург?

Анна извините, что в вашей теме задаю вопрос.

Простите, что вмешиваюсь.

А что значит предусмотрен?

Никто не запрещает при посещении Люксембурга спуститься в Нижний город.

Это можно сделать в любом туре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто во многих отзывах читала, что на нижний город времени не хватало. Вот и подумала, что зависит от конкретного тура и времени пребывания в Люксембурге. Дмитрий в вашем туре 1АК хватило времени на Нижний город, или нужно оторваться от экскурсии, чтобы осмотреть его?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего особенного там нет. Основные достопримечательности находятся в верхнем городе. Нижний город хорошо смотрится сверху, а вот наоборот смотреть не очень удобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в вашем туре 1АК хватило времени на Нижний город, или нужно оторваться от экскурсии, чтобы осмотреть его?

У меня было несколько посещений Люксембурга. Кто-то из гидов не водил группы в нижний город, теперь водят чаще.

В прошлом году в туре 1NB было предусмотрено посещение. Спустились по лестнице и дорожке, поднялись на лифте.

Нашли точку, где можно сделать фото верхнего города.

Вполне реально сходить самим. Но на Люксембург вообще мало времени дают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга, Вы правильно подметили, что в этом туре наушники нужны всем. Поэтому я и предлагаю включить их сразу в стоимость. Мне очень понравилось, как Вы рассказывали про Люксембург, про Бернкастель. Много информации мы получили от Вас и в автобусе. Еще раз хочу Вас поблагодарить от всей нашей группы. Маэстро, а мне понравился и нижний город. И очень интересно посмотреть вверх, туда, где ты находился несколько минут назад. Наташа, делись своими фото. Ведь твоя мечта - попасть в сказку - сбылась. Ты провела там почти 1,5 дня. Успела посмотреть то, что мы, возможно, не увидели. Очень хочется посмотреть на Кекенхоф твоими глазами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому я и предлагаю включить их сразу в стоимость. 

Включать наушники в стоимость нельзя. Есть люди, которые по разным причинам ими не пользуются.

 

 Маэстро, а мне понравился и нижний город. И очень интересно посмотреть вверх, туда, где ты находился несколько минут назад. 

Мне тоже там понравилось. Никто не говорил, что там плохо. Очень милый райончик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маэстро прав. Все достопримечательности действительно находятся в верхнем городе. Спуск в нижний -- это всего лишь небольшой, но приятный, на мой взглад, "бонус", возможность увидеть панораму города несколько иначе. Но и те туристы, которые видят город только при прогулке сверху, ничем не  обделены. В туре 1 АК на это обычно не хватает времени, да и группы приезжают без наушников. Но это не значит, что "их" Люксембург хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга, Вы правильно подметили, что в этом туре наушники нужны всем. Поэтому я и предлагаю включить их сразу в стоимость. Мне очень понравилось, как Вы рассказывали про Люксембург, про Бернкастель. Много информации мы получили от Вас и в автобусе. Еще раз хочу Вас поблагодарить от всей нашей группы. Маэстро, а мне понравился и нижний город. И очень интересно посмотреть вверх, туда, где ты находился несколько минут назад. Наташа, делись своими фото. Ведь твоя мечта - попасть в сказку - сбылась. Ты провела там почти 1,5 дня. Успела посмотреть то, что мы, возможно, не увидели. Очень хочется посмотреть на Кекенхоф твоими глазами.

С удовольствием делюсь :smile:

P1090595.JPG

P1090186.JPG

P1090217.JPG

P1090237.JPG

P1090256.JPG

P1090291.JPG

P1090451.JPG

P1090474.JPG

P1090521.JPG

P1090535.JPG

P1090579.JPG

P1090585.JPG

P1090541.JPG

P1090595.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, а виды с лодочки? На них тоже очень хочется посмотреть. Фото твои замечательные!!!!

Тут два есть с лодочки...а так я там в основном видео снимала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про наушники добавлю. Неделю назад вернулась из другого тура, приятно была удивлена, что у нас они были бесплатны. Вот такой бонус от ТТВ.   Отлично работали, никто не менял батарейки, проблем не было с ними вообще...

 Наверное такие подарки бывают не всегда, но тоже считаю, что наушники должны быть обязательными и входить в стоимость тура. Это удобно в первую очередь гиду и основной группе туристов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про наушники добавлю. Неделю назад вернулась из другого тура, приятно была удивлена, что у нас они были бесплатны. Вот такой бонус от ТТВ.   Отлично работали, никто не менял батарейки, проблем не было с ними вообще...

 Наверное такие подарки бывают не всегда, но тоже считаю, что наушники должны быть обязательными и входить в стоимость тура. Это удобно в первую очередь гиду и основной группе туристов.

А если я гуляю по большей части городов самостоятельно, почему я должна оплачивать наушники, удобные гиду и основной группе туристов, но не используемые лично мной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга, вы не подскажите, в туре 1АК предусмотрен нижний Люксембург?

Анна извините, что в вашей теме задаю вопрос.

В программе тура посмотрите, что входит в осмотр Люксембурга. Это теоретически. А фактически зависит от гида. Чаще не водят, чем водят.  В моем 1АК не водили. В 1NB тоже, ходила в нижний самостоятельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если я гуляю по большей части городов самостоятельно, почему я должна оплачивать наушники, удобные гиду и основной группе туристов, но не используемые лично мной?

Нет необходимости опять бесконечно спорить нужны или не нужны наушники,  единого мнения быть не может. Я не думаю, что повышение цены тура   приблизительно на 12 евро для всех  будет очень существенным. Зато раз и навсегда  эта уже всем надоевшая тема будет закрыта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще немного Кекенхофа

 

DSC_0094.JPG  DSC_0176.JPG

 

DSC_0097.JPG  DSC_0135.JPG

 

DSC_0136.JPG  DSC_0142.JPG 

 

DSC_0158.JPG  DSC_0169.JPG

 

 

 

А так мы провели время вместо посещения алмазной фабрики:

 

DSC_0318.JPG  DSC_0324.JPG

 

DSC_0329.JPG  DSC_0349.JPG

 

DSC_0363.JPG  DSC_0373.JPG

 

DSC_0394.JPG  DSC_0436.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анатольевна, а что это за место, если не секрет? Имеется ввиду "вместо посещения алмазной фабрики"? Спрашиваю с практической целью так как едем в этот тур с 8 мая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анатольевна, а что это за место, если не секрет? Имеется ввиду "вместо посещения алмазной фабрики"? Спрашиваю с практической целью так как едем в этот тур с 8 мая.

Это ВОНДЕЛ-ПАРК. Он находится недалеко от алмазной фабрики. Нам Лида Новопашина показала направление, и мы там прогулялись. Погода в Амстердаме в этот день была бесподобная - солнечная и теплая. Весь парк мы не успели обойти, так как свободного времени у нас было около часа. Потом начиналась обзорная экскурсия. Мы еще успели дойти до знаменитой надписи возле Рейксмюзеума и по фотографироваться, так как во время экскурсии это не предусмотрено. И последнее фото в моем сообщении сделано как раз напротив I amsterdam. Я вам желаю отличной погоды и море положительных эмоций.

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Спрашиваю с практической целью так как едем в этот тур с 8 мая.

И не пожалейте денег, возьмите в этом туре обязательно наушники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наушники обязательно! так как я брала их в другом туре и знаю все их преимущества, действительно очень удобно. Спасибо за пожелания, я настроена только на положительные эмоции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...