Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

Олечка! Просто восторг! Не люблю перебивать отзыв ахами и охами, но извини, не смогла удержаться! Поменяй аватарку - ты такая Баварски прекрасная на стене Нердлингена!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 315
  • Создана
  • Последний ответ

Девочки, спасибо - ну так приятно, когда получается кого-то порадовать. :biggrin:  Наташ, ничего страшного, пропустить наши "ахи" недолго - как картинки пойдут, значит это уже отзыв.))) Сейчас продолжу, дальше, мне кажется еще интересней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, спасибо - ну так приятно, когда получается кого-то порадовать. :biggrin:  Наташ, ничего страшного, пропустить наши "ахи" недолго - как картинки пойдут, значит это уже отзыв.))) Сейчас продолжу, дальше, мне кажется еще интересней.

Ты хоть сохраняй ещё где-то свои отзывы! а всякий случай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второй день.

 

Рано утром у нас по плану поездка в Динкельсбюль. Возможно, посмотрев на фотографии покажется, что город похож на Нердлинген, но, уверяю вас, что это не так, они абсолютно разные.

  Даже не найду слов, которыми можно описать Динкельсбюль - городок фантастически красив. С незапамятных времен здесь сохранены крепостные стены и башни, а ряды действительно сказочных, игрушечных домиков самых ярких расцветок, с красными остроконечными крышами, просто услада для глаз. Идешь и улыбаешься от счастья, здесь чувствуешь себя, как на каком-то празднике жизни, который тут всегда и для всех и одновременно для вас лично.)))

  Про достопримечательности я тут же забыла, ноги сами понесли нас, вернее глаза повели.))) Городок небольшой, можно часа за 2 весь обойти.  Красиво везде - в городе, в центре, на моих любимых задворках, за стеной, куда только не заглянешь, в какие потайные уголки, везде нравится. Не город, а чудо чудесное, сколько же радости и удовольствия доставили нам наши блуждания по его очаровательным улочкам. Конечно, надо такое видеть своими глазами, но для начала можно и на фотографиях посмотреть.)))

  А еще я шла и думала - какое счастье, что ТТВ включает такие чудные местечки в свои туры и мне кажется будущее туров и туризма именно здесь, на тихих улочках этих милых городков.  По одним только столицам, как-бы они хороши не были, никогда не прочувствуешь, чем живет и дышит та или иная страна.

 

Это раннее утро в Нердлингене и кондитерская, где мы и купили те самые аппетитные булочки)). А дальше так загулялись по парку вдоль крепостной стены, что чуть не опоздали на автобус, пришлось немного побегать.  На бегу, спрашивая дорогу покороче, наткнулись на русского велосипедиста, жаль пообщаться времени не было.))) Потом милая дама с собачкой показала нам тропиночку, выводящую на вокзал и еще и проводила нас для верности. Так приятно, когда вокруг такие отзывчивые люди. :smile:

0_10ddd2_a46c4ca4_XL.jpg

0_10ddd3_b379c06c_XL.jpg

 

Ну, наконец, едем - погода радует только местами,  частенько въезжаем в облако густого тумана.
0_10e5a0_b22eb588_XL.jpg

 

Ну вот что тут увидишь, но надеемся на лучшее.))
0_10e5a1_3ce9addc_XL.jpg

 

   Приехали, а  городка и не видно, снимать что-то смысла, естественно, не было, поэтому мы отправились  на поиски ж.д. вокзала, но не нашли, хотя я где-то читала, что через день из Нердлингена в Динкельсбюль ходит какой-то исторический паровоз.  Особенно не расстроились, ведь мы уже здесь, осталось только дождаться, когда туман рассеется. Ждать решили в огромном супермаркете, где купили себе всё необходимое для завтрака, а заодно и для обеда.))

Ну вот тумана уже и нет, хотя еще довольно облачно.  Ура-а-а, вот оно наше туристическое счастье, совсем рядом!!!!!!!
0_10e5a2_eaf2d0bb_XL.jpg

 

Идем от стоянки к мостику через речку Вёрнитц, издалека городом и не "пахнет" - деревня да и все, даже деревенька. Но места поистине идиллические, райские, в общем, почти неземные, да еще и нежная зелень, луг, весь в цветущих лютиках и одуванчиках, деревья тоже в цвету и пьянящий воздух впридачу. Жаль, что мы не птички и не бабочки, хотя-бы пять минут полетать над всем этим великолепием.)))
0_10e5a3_36e7e2f4_XL.jpg

0_10e5a4_2a29585b_XL.jpg

 

Мостика было два, второй покажу на выходе, а это один из входов. Что-то ждет нас там, впереди, сейчас увидим.))
0_10e5a5_955e36fb_XL.jpg

 

Здесь еще тоже раннее утро и на улицах пока никого, да и в середине дня не сильно прибавилось народу.
0_10e5a6_2873cfdc_XL.jpg

0_10e5a7_c4be9450_XL.jpg

0_10e5a8_b7f25019_XL.jpg

0_10e5a9_16ca2971_XL.jpg

0_10e5aa_68688156_XL.jpg

0_10e5ab_e1576961_XL.jpg

0_10e5ac_fe4055c5_XL.jpg

0_10e5ad_bebe23_XL.jpg

0_10e5ae_6b106ed5_XL.jpg
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Мне кажется будущее туров и туризма именно здесь, на тихих улочках этих милых городков.  По одним только столицам, как-бы они хороши не были, никогда не прочувствуешь, чем живет и дышит та или иная страна.

 

 Оля, золотые слова!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты хоть сохраняй ещё где-то свои отзывы! а всякий случай!

 

Даже не знаю куда их сохранять, я наоборот, думаю, что дома у меня уже не раз и не два фотки и видео пропадали бесследно, а тут, в отзывах, надеюсь, что не пропадут.))

 

 Оля, золотые слова!!!

 

Не сразу, но сама додумалась. :scratch: :biggrin: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот смотрю я, Оля, на наши весенние фото этих милых европейских городков, и думаю, все-таки весна - это самое лучшее и самое красивое время для их посещения!!! Спасибо тебе, что подкинула ещё "пищу для размышления" к посещению Баварии!!! Мы в своем туре успели увидеть только один прекрасный городок (на днях покажу :derisive: ) и остались под огромным впечатлением!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот смотрю я, Оля, на наши весенние фото этих милых европейских городков, и думаю, все-таки весна - это самое лучшее и самое красивое время для их посещения!!! Спасибо тебе, что подкинула ещё "пищу для размышления" к посещению Баварии!!! Мы в своем туре успели увидеть только один прекрасный городок (на днях покажу :derisive: ) и остались под огромным впечатлением!

 

Маш, я думала. может в новогоднем туре что-то используете, мало ли. А Баварией и Австрией я "заболела" надолго.))) Осенью, когда все разноцветное тоже хочу, но ведь тоже не угадаешь, когда самый пик будет, как и с цветением. :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  А Баварией и Австрией я "заболела" надолго.)))  

 

 

Похоже, и я тоже)) 

Собственно говоря, это заметно! :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про достопримечательности, пока не все уехали - в здании Старой Ратуши, там, где ворота Вёрництор и фонтан львов, можно взять отличную карту города с описанием достопримечательностей, рисунками оных и на русском языке.  Да, и еще - фонтан и ворота сейчас в лесах и там то-ли ремонт, то-ли какие-то работы, но все-равно интересно, а если постараться, можно сфотографировать))).

  Вот, собственно по этой карте, на ней тоже пунктиром заботливо прорисована дорожка, мы и сориентировались где что. к концу прогулки.))) А все время гуляли куда глаза глядят.

 

  Небольшой прикол был - уселись завтракать на симпатичном таком месте, на лавочке с прекрасными видами на Сегринские ворота, красивую улицу и чей-то садик, красотища. Только разложились, как в ворота вошла небольшая группа немецких туристов и поздоровавшись, естественно с улыбками прошествовала мимо нас,  потом в ворота въехала уборочная машина, чуть погодя легковая, тут, муж, дожевывая, заявляет - "да мы, оказывается, на оживленной трассе уселись".))) На первой фотке наша лавочка у красного забора. В таком городке 2 машины за полчаса проедут, это уже супер-оживленная трасса.))

0_10e5af_ef7c7fb1_XL.jpg

0_10e5b0_1ac36585_XL.jpg

 

За городом, вернее за стеной.
0_10e5b1_3fad8dcb_XL.jpg

 

Одна из достопримечательностей - часовня трех волхвов. (первое упоминание в 1378г.)
0_10e5b2_bb370049_XL.jpg

 

Фотографировала со всех сторон и виды отовсюду хороши, выходили за ворота, там лестница, которая ведет в ров, мост через него и дорожки для прогулок, которые тянутся вокруг всего города.
0_10e5b4_b81d08cf_XL.jpg

0_10e5b5_22f236c8_XL.jpg

0_10e5b6_6b7c33da_XL.jpg

0_10e5b7_4d6ab6ff_XL.jpg

0_10e5b8_f1928372_XL.jpg

0_10e5b9_ce8cb773_XL.jpg

0_10e5c2_eed926a5_XL.jpg

0_10e5c3_1d91cb56_XL.jpg

 

О, а это справа Замок Тевтонского ордена, я к нему собиралась, а вышли случайно, но место узнала.
0_10e5c4_9643f11a_XL.jpg

0_10e5c5_cc22ff74_XL.jpg

 

По пути встречаются башни самые разные, вот эта "заросшая" очень понравилась, зовется она Haymarsturm. У каждой башни есть имя, но запоминать их все, наверно нет смысла.
0_10e5c6_41ed9817_XL.jpg

0_10e5c7_bc6a89b_XL.jpg

 

Снова выходили наружу, посмотреть что там, а потом все-таки вернулись на фасад замка полюбоваться..
0_10e5c8_5175cf12_XL.jpg

 

Что мы видим, да тут настоящие плантации, бочки для полива, прямо как у нас на дачах и даже трудящиеся динкельсбюльцы. Оказывается, эти грядки (20 участков) сдаются в качестве пожертвования в аренду католическим и протестантским жителям города с середины 19 века.

А виды какие отсюда замечательные - все башни разом. А мы уже подходим к Нёрдлингским воротам (прим.1400г.)
0_10e5c9_11975fc1_XL.jpg
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нердлингские ворота. Около них находится городская мельница, похожая на крепость. Она была построена в 1378 году, когда Карл IV присвоил городу привилегию иметь два места для помола зерна. Сегодня в ней музей 3-его измерения

0_10e5ca_85ee2987_XL.jpg

0_10e5ef_c6cb8810_XL.jpg

0_10e5f0_eb3bd0ce_XL.jpg

0_10e5f1_3b77e80b_XL.jpg

 

А вот и символ города - башня Боерлинстурм.
0_10e5f4_31cbb9df_XL.jpg

0_10e5cc_d39e390_XL.jpg

 

Счастливая девочка с собакой, правда собачка в траве затерялась.
0_10e5cd_9173d60b_XL.jpg

 

И снова зашли в город, благо этих входов и выходов довольно много.
0_10e5ce_993988ed_XL.jpg

0_10e5cf_6746a6da_XL.jpg

 

Винный рынок и шикарные здания, украшающие это место. Дом с башенкой бывшая пивная членов городского совета, а в свое время весовой дом. В нем проживали Карл V (1546г) и шведский король Густав Адольф (1632г.). дальше дом патрициев с лестничным фронтоном и Немецкий Дом.
0_10e5d0_e00558d1_XL.jpg

 

И вот в таком маленьком городке просто великолепный готический собор Св. Георгия.
0_10e5d1_83f9d80a_XL.jpg

 

0_10e5f2_5017ccff_XL.jpg

 

Красавец - Немецкий дом.
0_10e5f5_309a60a4_XL.jpg

0_10e5d2_50d3fb1b_XL.jpg

 

И у таких улочек, противопоказанных для людей с клаустрофобией имеются названия.)))
0_10e5d3_ffd78eed_XL.jpg

0_10e5d4_9e6f4485_XL.jpg

 

Это тоже достопримечательность - зернохранилище. Недалеко есть еще одно, там, где на оживленной трассе мы завтракали, но фотка не очень хорошая.
0_10e5d5_41b14cac_XL.jpg

 

0_10e5f6_edb43517_XL.jpg
 

Улочки просто очень красивые, глаз не оторвать.
0_10e5d6_9fc2ea85_XL.jpg

0_10e5d7_f44863fd_XL.jpg

 

Больничный комплекс.
0_10e5f7_7a12e094_XL.jpg
 

А вот и второй мостик, а мы уже уходим, к огромному нашему сожалению.
0_10e5d9_65e85fcf_XL.jpg

0_10e5da_facfa67a_XL.jpg

 

Прощальный взгляд.
0_10e5db_b1adc0e4_XL.jpg

 

"Наше" стадо уже не в тумане.)))
0_10e5dc_512ee3e8_XL.jpg
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, красота нереальная!  Спасибо!!!! Чемодан не собран, а я не могу оторваться от ваших фотографий :i-m_so_h:

 

А уж как я буду ждать ваших с Наташей впечатлений, не передать словами.))) Как мне хочется еще хоть разок вашими глазами посмотреть на все это. Скоро вернется группа от 30 мая, а потом буду вас ждать.

Вам самой прекрасной погоды и море впечатлений.!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, прекрати душу выматывать!)) Вон девочка на фото какая счастливая бегает, что живет во всей этой красоте!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, Оля, не зря я боялась погружаться в гарантированную предстоящую красоту твоего отзыва, еще не "расплескав" красоту внутри себя после нашего тура и возвращения.

Не устану повторять, что для меня красота австрийских и баварских небольших городков - самая-самая любимая и желанная. А читая о ваших прогулках и представляя себя  на вашем месте (ой, даже мурашки побежали), пришло сравнение с сельским или экологическим туризмом, не знаю, как более правильно или точно. Я о нем знаю только понаслышке, но мне, показалось, что это должно быть что то похожее на ваше путешествие - небольшие поселения, просторы вокруг, неспешная жизнь местных, неторопливые прогулки, завтраки в тихих уютных кафе, которые неожиданно становятся завтраками на "оживленной трассе" :smile: и умиротворение, созерцание, гармония вокруг и внутри себя. ХОЧУНЕМОГУ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, прекрати душу выматывать!)) Вон девочка на фото какая счастливая бегает, что живет во всей этой красоте!!!

 

Ну уж потерпите немного, себе еще больше выматываю.))) У меня этой девочки штук 10 фоток,  и еще других счастливых девочек, а также не менее счастливых кошечек и собак целыми сериями с завязкой, кульминацией и эпилогом)), еле сдерживаюсь, что-бы все не повыложить. А смотрю каждый день не по разу и слезки глотаю. :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, Оля, не зря я боялась погружаться в гарантированную предстоящую красоту твоего отзыва, еще не "расплескав" красоту внутри себя после нашего тура и возвращения.

Не устану повторять, что для меня красота австрийских и баварских небольших городков - самая-самая любимая и желанная. А читая о ваших прогулках и представляя себя  на вашем месте (ой, даже мурашки побежали), пришло сравнение с сельским или экологическим туризмом, не знаю, как более правильно или точно. Я о нем знаю только понаслышке, но мне, показалось, что это должно быть что то похожее на ваше путешествие - небольшие поселения, просторы вокруг, неспешная жизнь местных, неторопливые прогулки, завтраки в тихих уютных кафе, которые неожиданно становятся завтраками на "оживленной трассе" :smile: и умиротворение, созерцание, гармония вокруг и внутри себя. ХОЧУНЕМОГУ!

 

Да, Лен, от сельского туризма что-то есть. А если еще представить. что в этих селениях утром помыты "полы" во всем городе,  т.е. улицы и нет нигде ни единой бумажки, даже окурка нет. :blink:  А воздух просто сногсшибательный, особенно в горах, в которых, кстати тоже ни соринки. Ну что нам делать с этим, нам же тоже хочется хоть 2 дня так пожить, в гармонии с собой и окружающим миром.)))  Поэтому и воплощаем в жизнь свои "хотелки" любыми способами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стада пасутся на лугах,

И вишенки цветут в садах.

А вы по этим пасторалям

Бредете,устали не зная,

Не зная,что там впереди,

Ловя мгновенья счастья каждый миг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще немного про детей.

 

Действительно, счастье в чистом виде - если приблизить, да и так видно, что "написано" на лице девочки.  Эх, кто из нас не бегал вот так по цветущему лугу с собакой или без.)))
0_10e674_669beca0_XL.jpg


0_10e675_a4302942_XL.jpg

 

Или не прыгал с пенечка на пенек?
0_10e677_d6085ba_XL.jpg

 

Не стоял вот также на мостике, глядя на воду или на уточек? 
0_10e678_b9f77430_XL.jpg
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну уж потерпите немного, себе еще больше выматываю.))) У меня этой девочки штук 10 фоток,  и еще других счастливых девочек, а также не менее счастливых кошечек и собак целыми сериями с завязкой, кульминацией и эпилогом)), еле сдерживаюсь, что-бы все не повыложить. А смотрю каждый день не по разу и слезки глотаю. :cray:

 

Оля! Я просто в шоке от твоих фотографий!:) В хорошем, туристическом шоке! Никогда не мечтала о Баварии, а теперь жуть как хочу туда попасть))  И очень хочется увидеть счастливых кошечек и собак, обожаю такие фотографии, выложи, пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля! Я просто в шоке от твоих фотографий!:) В хорошем, туристическом шоке! Никогда не мечтала о Баварии, а теперь жуть как хочу туда попасть))  И очень хочется увидеть счастливых кошечек и собак, обожаю такие фотографии, выложи, пожалуйста!

 

Лена, вот стараюсь никогда ничего не советовать и не навязывать, ведь у всех разные вкусы, понятия, пристрастия, желания и т.д. и т.п. Но вот Бавария, мне кажется подойдет всем, ведь там чего только нет, а природа немыслимой красоты, просто райские места.

 А тут еще у ТТВ все новые интересные туры появляются, где практически все это можно увидеть. Надеюсь, что они будут набираться и хочу этому поспособствовать.  В общем - "ехать, нельзя пропустить!!!!!"  Уже себя цитирую, дожила.)))

 А про животных, выложу в подходящую тему или тут в конце. Просто мне не хочется, что-бы в отзыве было слишком много фотографий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стада пасутся на лугах,

И вишенки цветут в садах.

А вы по этим пасторалям

Бредете,устали не зная,

Не зная,что там впереди,

Ловя мгновенья счастья каждый миг.

 

И ведь, действительно, домой не хочется, в отелях только спали.)) Кажется, что нет такой силы, которая способна оторвать тебя от этих "пасторалей", но... к вечеру все-таки ноги отваливаются.))

Спасибо, Надя, так приятно читать стихи про себя, сразу представила, как мы "бредем, не зная устали".

И еще Лене NEva  спасибо за стихи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бавария - Германии чудесный край!

Волшебные тут городки - ты только выбирай

И туров много разных здесь проходит,

Но каждый раз изюминку находит

Тот, кто приедет в сказочный  район,

Навек останется восторжен и влюблен.

 

Какие окружают пейзажи, горы,

А улочки немецкие, поля, просторы,

Старинные соборы, фахверковые дома

Туристов восхищают, сводят всех с ума

 

Детей улыбки и счастливые глаза

И сельских пасторалей красота

Запечатлеются на фото и в душе

У каждого туриста, побывавшего в мечте. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...