Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

Продолжение второго дня.

 

Вот такой длинный день у нас получается. )) Снова чуть не опоздав на автобус, по причине того, что на нашу платформу подъехала "газель" машина без опознавательных знаков. Мы мирно ждем автобуса, но чутье меня еще не подводило, посылаю мужа узнать, что это за транспорт. Оказалось, маршрутка в Нердлинген, с номером нашего автобуса, водитель как раз поменял надпись на табло.. Вместо автобуса, получается.)))

  Приехали, пошли снова гулять по городу, а... через 2 часа уже ехали на поезде в Аугсбург.  Вот тут-то нас и поджидала так называемая "засада" - большой город, с гремящими трамваями, огромными домами после наших пряничных и пасторальных городков, ну никак не вписывался в радужный настрой и не затрагивал тонких  (в данный момент) струн наших душ.)))

  Хотя, он, безусловно заслуживает внимания и в целом нам понравился, но "с пристрастием", мы решили изучать его в следующий раз. Тем более, у меня "все ходы записаны".)))  В городе множество фонтанов, некоторые из них мы увидели. Правда, на главной площади вокруг фонтана и просто по всей площади сидели и лежали молодые люди с пивом и без, почему-то все похожие по одежде и вообще.  Может праздник какой у неформалов, не поняли, да и не рассматривали особенно.))

Хотелось бы, конечно найти в этом городе какие-нибудь интересные "задворки", помимо достопримечательностей. Думаю, что все впереди, ведь Аугсбург очень близко к Мюнхену расположен. Сейчас еще раз почитала в инете про Аугсбург и поняла, что хочу вернуться. И это радует.

 

Немного Нёрдлингена на прощанье. Он тоже лег на душу, как говорится.

0_10e6ef_24f1d9ed_XL.jpg

0_10e6f0_883f23b2_XL.jpg

0_10e6f2_d3715602_XL.jpg

0_10e6f3_ee1e720d_XL.jpg

0_10e6f4_4d5f1348_XL.jpg
 

Взяли чемодан в отеле, распрощались и снова в путь. А красота просто "преследует" нас - тучи разбежались и картинки за окном очень милые.

0_10e6f1_85c49cc9_XL.jpg

 

Ехать недолго, заселились и снова гулять. По-моему, просто резкий контраст с предыдущими городами. Но, вообще-то я люблю разнообразие и контрасты в поездках, просто надо перенастроится немного.))) Очень скоро мы разгулялись и даже развеселились.

 

0_10e6f5_78df83ae_XL.jpg

 

Расписной дом ткачей.
0_10e6f6_24520992_XL.jpg

0_10e6f7_e02a509_XL.jpg

0_10e6f8_fca02e8d_XL.jpg

0_10e6f9_7a04d67_XL.jpg

0_10e6fa_c3c49cb7_XL.jpg

0_10e6fb_255a8d62_XL.jpg

 

Перлахтурм и Городская ратуша.
0_10e6fc_69675544_XL.jpg

0_10e6fd_39ba30c9_XL.jpg

0_10e6fe_e96fe40a_XL.jpg

 

Фонтан Аугустусбрюннен.
0_10e6ff_726d4743_XL.jpg

0_10e700_ce40c507_XL.jpg

0_10e701_a3a55269_XL.jpg

0_10e702_14d0e8d3_XL.jpg

0_10e703_6fa82fff_XL.jpg

 

Квартал Фуггерай.
0_10e704_4fdf1baf_XL.jpg

0_10e705_e4ad616d_XL.jpg

Собирались с утра немного пробежаться по достопримечательностям, но...утром как-то так взяли и уехали в Гармиш-Партенкирхен. Наверно, это те самые струны души (пока еще тонкие), запросили чего-то прекрасного и неповторимого.))) А Гармиш, как раз такой.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 315
  • Создана
  • Последний ответ

Лена, вот стараюсь никогда ничего не советовать и не навязывать, ведь у всех разные вкусы, понятия, пристрастия, желания и т.д. и т.п. Но вот Бавария, мне кажется подойдет всем, ведь там чего только нет, а природа немыслимой красоты, просто райские места.

 А тут еще у ТТВ все новые интересные туры появляются, где практически все это можно увидеть. Надеюсь, что они будут набираться и хочу этому поспособствовать.  В общем - "ехать, нельзя пропустить!!!!!"  Уже себя цитирую, дожила.)))

 А про животных, выложу в подходящую тему или тут в конце. Просто мне не хочется, что-бы в отзыве было слишком много фотографий.

Оля! Да что ты!!! Выкладывай побольше фотографий! Они у тебя потрясающие!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля! Да что ты!!! Выкладывай побольше фотографий! Они у тебя потрясающие!

 

Наташ, просто там дальше их столько, что конца и края не видать.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, просто там дальше их столько, что конца и края не видать.))

Вот и хорошо! Ждём!!!  :clapping:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, твои фотографии просто нереально хороши, так что выкладывай эту красоту на радость интересующимся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До этой темы, мне нравилась Бавария, теперь я просто безума от Баварии:) Давайте ещё, добейте меня :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До этой темы, мне нравилась Бавария, теперь я просто безума от Баварии:) Давайте ещё, добейте меня :))

 

Виталька, а ведь дальше там такое, что я даже за себя боюсь.)))  Ну, а что переживать, туров с Баварией сейчас очень много, а новинки просто чудесные, на любой вкус. По окончании моих заметок что-нибудь подберем все вместе.)) :derisive: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, прекрати душу выматывать!)) Вон девочка на фото какая счастливая бегает, что живет во всей этой красоте!!!

Ой, Маша, я смотрю на Олины фото и меня все время преследует мысль " живут же люди в такой красоте",у меня сердце колотится от этой умопомрачительной красоты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, давай добивай нас ,корвалол выпила ,готова к продолжению.

Ольга, не пейте корвалол!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам хоть пей, хоть не пей, если такие вещи  бередят душу, так и будет, это уже наш диагноз, не можем без поездок, без красоты и без нового и интересного.

Хотела завтра, придется сегодня третий день начинать.))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам хоть пей, хоть не пей, если такие вещи  бередят душу, так и будет, это уже наш диагноз, не можем без поездок, без красоты и без нового и интересного.

Хотела завтра, придется сегодня третий день начинать.))))

Пусть уж лучше коньяк пьёт, чем эту отраву!

А ты себя побереги - мы и до завтра подождём! :air_kiss:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День третий.

 

Итак, мы мчимся навстречу приключениям и пока не доехали, любуемся пейзажами за окном. Я как всегда фотографирую, в надежде на удачу - что получится хоть несколько фоток без отражений и бликов.  Хочется запечатлеть все-все, ведь началась уже другая часть нашего путешествия, можно условно дать ей название "горная".

    Горы мы просто обожаем, они вызывают в душе благоговейное восхищение и даже преклонение перед могуществом природы.  Горы могут закрыть собой весь белый свет, а могут сделать тебя великаном и тогда весь мир будет у твоих ног.  Вот такие они волшебники - горы.

    А Гармиш-Партенкирхен мы уже видели и он занял прочное и почетное место в наших сердцах - а по-простому, полюбили его сразу)). Ездили мы туда в рождественском туре из Мюнхена, так что дорожка известна, но зима это одно (хоть и была зеленая травка), а весна, это весна - красота кругом необыкновенная.

 

Это карта на столе в электричке, мне в прошлый раз она понравилась, а теперь запечатлела.

0_10e749_142c4c08_XL.jpg

 

Незаметно доехали до Штарнберга и вот она красота - предгорья Альп и Штарнбергерзее,  в котором, к несчастью утонул сказочный баварский король Людвиг II.
0_10e763_4eaf55df_XL.jpg

0_10e74a_1cc8b415_XL.jpg

 

В Тутцинге почему-то долго стояли, развлекались, наблюдая как моют остановку, с какой же тщательностью вымывают каждую песчинку. Немного завидно)))
0_10e74b_69520f79_XL.jpg

 

И снова пейзажи.
0_10e74c_af8a83fd_XL.jpg

0_10e74d_ca173cf_XL.jpg

 

Удалось заснять стадо коров вдалеке и мирно пасущихся лошадей с блестящими гладкими спинами.
0_10e74e_e4a1ea21_XL.jpg

0_10e74f_b2706aae_XL.jpg

0_10e750_c34a1973_XL.jpg

 

Ну а это уже настоящие горы, скоро мы будем в Гармише, даже не верится.
0_10e751_5542cd8c_XL.jpg

0_10e752_a1edf6b1_XL.jpg

0_10e753_b7a4af01_XL.jpg
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет,она точно нас добьет,да еще на ночь глядя  :negative:  Уже и слов нет

 

 Наталья вон коньяк советует.)))) Даже и не знаю. Придется до завтра отложить "добивание". :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Наталья вон коньяк советует.)))) Даже и не знаю. Придется до завтра отложить "добивание". :biggrin:

Будем"добиваться" с удовольствием

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слезы на глаза наворачиваются от восхищения этими красотами!!!

 

Ольга, пожалуйста! выкладывайте много фотографий! Пусть будет сериал о Вашей поездке)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет,коньяк не люблю,а споконой ночи я Вам Ольга желаю! И до завтра! :lazy: 

Это уж кому что нравится! Главное - корвалол не пейте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и Гармиш - Партенкирхен.  Здесь мы будем жить четыре дня и три ночи. Достопримечательностей в нашем понимании в городе немного, часть мы посетили, вернее осмотрели в прошлый приезд, а на этот раз много планов за пределами Гармиша. Конечно, в дороге и приехав, мы постоянно посматривали в сторону Цугшпице, как там облака, как погода и просто любовались. Все-таки одно довольно крупное облако прицепилось прямо к верхушке, интересующей нас горы, поэтому из множества вариантов на день приезда мы выбрали поездку в Миттенвальд.

  А сначала оттащили вещи в отель, осмотрели место проживания и наметили себе маршрут прогулок на вечер, конечно к Олимпийскому стадиону, ведь городок знаменит еще и тем, что в нем проходила последняя предвоенная Олимпиада, как не посмотреть на "святые" места для каждого любителя спорта.))

  Ох, какая замечательная получилась прогулка, но об этом чуть позже. Пока мы, любуясь на горы и альпийские склоны едем изучать новый городок.

 

Заглянули на вокзал, от которого идут поезда на Цугшпице.

0_10e754_da6f2391_XL.jpg

 

О Миттенвальде у меня совсем немного записей в шпаргалке. Мы просто собирались погулять, правда в ущелье хотелось, но решили оставить на следующий приезд, и так у меня уже "галоп" получался.))

 Вот мои наброски - Главная улица Миттенвальда – Obermarkt упирается в церковь Св.Петра и Павла (18 в.)   Здесь жил ученик Страдивари Матиас Клотц, в городке есть музей скрипичного дела. Недалеко ущелье Лойташкламм, вход платный, идти по мосткам на скалах, на высоте, очень красиво. Можно подняться на гору Карвендель или на гору Кранцберг,куда ведет еще один подъемник,но уже более пологий,чем на Карвендель. Подъемник находится на краю Миттенвальда,что бы до него дойти,нужно пройти всю деревню. От подъемника вся деревня видна как на ладони.
 

0_10e755_929f3ee4_XL.jpg
 

А приехали и... ахнули от восхищения - огромный Карвендель красуется прямо у вокзала и куда бы мы не пошли, голова сама собой поворачивалась в его сторону.
0_10e756_a3898c32_XL.jpg

0_10e757_9eb61264_XL.jpg

0_10e758_8610f6e9_XL.jpg

 

Здесь ничего уже не напоминает о Нердлингене или Динкельсбюле.)) Как будто приехали в другую страну, разглядываем роскошные баварские расписные дома с балконами во всю стену.
0_10e759_7ea0ab66_XL.jpg

 

Площадь за церковью нам очень понравилась, маленькая и уютная.
0_10e75a_ffcf8483_XL.jpg

0_10e75b_c1c5e1f2_XL.jpg

0_10e75c_6e1f5493_XL.jpg

 

У домов сложены поленницы дров.и всегда есть на чем посидеть.)))
0_10e75d_31b02971_XL.jpg

0_10e75e_44331bd8_XL.jpg

0_10e75f_195a6da0_XL.jpg

0_10e760_e4e40c84_XL.jpg

0_10e761_e43be3b2_XL.jpg

0_10e762_7d44527c_XL.jpg

 

Главная улица, конечно туристическая - кафешки, сувенирные магазины, но красивая.

0_10e808_1cdfee34_XL.jpg

0_10e809_4222f8d3_XL.jpg

0_10e80a_dc1ea22f_XL.jpg

0_10e80b_101f428c_XL.jpg

0_10e80c_d1309f2a_XL.jpg

0_10e80d_cb6234c6_XL.jpg

 

Ну а нас очень скоро опять занесло туда, где и местных-то не встретишь.)))
0_10e80e_3708b170_XL.jpg

 

Заглядывали чуть не в каждый двор и не уставали удивляться и умиляться.
0_10e80f_3d5f9860_XL.jpg

 

0_10e812_4390f3eb_XL.jpg

0_10e813_4b477b6a_XL.jpg

0_10e815_c008f1d2_XL.jpg
 

0_10e810_7284891d_XL.jpg

 

А вот и привокзальная площадь, городок-то крошечный.
0_10e811_8d4e80aa_XL.jpg
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга, мне стало интересно, не сложилось у Вас впечатления, что Миттенвальд чересчур "пряничный" городок? Не знаю, как он воспринимается в реальности, но пока все что я видела на фото - для меня слишком красиво, даже утомительно))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга, мне стало интересно, не сложилось у Вас впечатления, что Миттенвальд чересчур "пряничный" городок? Не знаю, как он воспринимается в реальности, но пока все что я видела на фото - для меня слишком красиво, даже утомительно))))

 

Вот поэтому мы и любим задворки.))) Конечно, главная улица о-очень туристическая, но в целом городок понравился, а ведь там еще и по горам можно походить, дойти до ущелья, в общем заняться есть чем.  А центр настолько мал. что достаточно 10 минут, что-бы его осмотреть, утомиться не успели.)))

 Катя, добавила несколько фоток внизу, не таких красивых, где нам больше понравилось гулять.

Конечно баварские городки и деревни все можно назвать "пряничными" - очень красивые.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слезы на глаза наворачиваются от восхищения этими красотами!!!

 

Ольга, пожалуйста! выкладывайте много фотографии! Пусть будет сериал о Вашей поездке)))

 

Спасибо, Маша, как же приятно, когда тебя понимают и разделяют твои чувства. Фотографии стараюсь отбирать, что-бы, по возможности показать все максимально, но и не переборщить.)))

 

Заснеженные вершины, как это впечатляет. Обалденные виды! Ольга, фотографии - чудо!

 

Наташ, тебе, мне кажется там очень понравится - природа чудесная, растений полно всяких разных. Ну и есть, где разгуляться - по горам полазить, вокруг озер побродить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня, к сожалению, не будет времени подняться в горы, посмотреть многочисленные прекрасные горные озера, поэтому пока еще сомневаюсь насчет Миттенвальда. Я в свое время была в Обераммергау - сразу после посещения думала, что это пустая трата времени. Мы пронеслись вихрем по деревушке в течение 1-1,5 часов. Хотя потом смотрела на свои фотографии и думала: ну красиво же! Чего мне могло не понравиться?!)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...