Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

   Как-то так получалось, что в наших турах баварские города встречались довольно часто, в Мюнхене я была раз пять, были  Нюрнберг, Ротенбург на Таубере, Регенсбург, Пассау, Вюрцбург и т.д. Но, видимо этого оказалось недостаточно и на май 2014 опять был забронирован тур с Баварией - 7R,  в котором  я нашла такие замечательные новые места и городки, одни названия которых завораживали - Динкельсбюль, Нердлинген, Гармиш-Партенкирхен.  Даже раздумывать не хотелось, только ехать, но.. как бывает, не все зависит от нас - с туром не получилось.

   Но вот отказаться от задуманного оказалось практически невозможно, ведь мы уже в мечтах гуляли по любимой и желанной Баварии, а в голове все время крутилась фраза - "ехать, нельзя пропустить",  запятая, по моему скромному мнению, естественно после первого слова и... вопрос был решен радикально - я купила билеты в Мюнхен на 21 апреля, а потом поставила в известность мужа (он согласился, а куда деваться)). А дальше началась скрупулезная подготовка и ожидание чуда, которое в итоге и произошло. :yes3:

 

Рассказать о поездке решила, потому что фотки в одиночестве пересматривать не очень интересно.)))  Ну, а если серьезно, то практически все места, города и городки, которые мы посетили, есть в турах ТТВ и лишняя реклама им не помешает. А еще у ТТВ появились очень интересные новинки в этом направлении и очень хочется, что-бы эти туры набирались, что-бы все увидели как прекрасна и самобытна Бавария.

 

Сказать, что нам понравилось, это ничего не сказать, Бавария, как черная дыра засасывает со страшной скоростью - с первых шагов по этой прекрасной земле ты просто забываешь обо всем на свете и просто "превращаешься в глаза и уши".))) Хочется бесконечно смотреть на картинки, которые открываются твоему жадному взору, слушать пение птиц, шорох листвы и журчание ручейков, хочется сидеть на берегу озера и созерцать, ни о чем не думая, просто смотреть, наслаждаться и впитывать, впитывать, впитывать эту красоту, тишину и спокойствие, словно внутри тебя тоже образовалась ненасытная черная дыра.)))

Бавария неисчерпаема для познания, это страна с древней историей, с многовековыми традициями, своей самобытной культурой и поистине уникальной природой.  Это, конечно, прописные истины, поэтому буду писать о наших собственных впечатлениях, о том, что понравилось больше всего, что поразило в самое сердце, где хотелось бы остаться навсегда. Конечно, весна и буйное цветение всего, что только можно, добавили положительных эмоций и впечатления от поездки усилились, потому что это моё любимое время года, но, думаю, это не главное - Бавария всегда прекрасна!!!!!

 

А для нас Бавария это страна, где возле дома на стульчике мирно спят ангелы.

0_10e12d_7c7d42c3_XL.jpg

А рядом из окна выглядывают Бабки-Ёжки и ведьмы.
0_10e12e_890af501_XL.jpg

 

У порога дома можно встретить вот такую волшебную корзиночку.
0_10e12f_81748661_XL.jpg

 

В Баварии "текут" тюльпановые реки.))
0_10e130_a4a492f8_XL.jpg

 

И столетиями прекрасные средневековые башни любуются своим отражениям в водах уже настоящих рек.
0_10e131_fe0dd5bb_XL.jpg

 

Здесь можно "взлететь" в облака и полюбоваться на землю сверху, еще раз поразиться, как она прекрасна, земля наша.
0_10e124_9ceb4d9e_XL.jpg

 

Даже "маленькая, но гордая птичка" не может оторвать взгляда от своих владений.))
0_10e11f_b1b5b9f5_XL.jpg
 

А еще там ранним утром из-за домов выглядывают серебристые,  заснеженные вершины гор, от которых уже мы не можем оторвать взгляда.
0_10e122_caac7d12_XL.jpg

 

А деревеньки, разбросанные по склонам, сказочные домики с балконами, ставнями и самыми разнообразными рисунками и узорами.
0_10e11c_5c76bf9b_XL.jpg

 

И снова горы - а это, кажется, сам Цугшпице, заснятый из окна автобуса.
0_10e11d_4596570d_XL.jpg

 

А это я, собственной персоной, "обживаю" верхушку горы.)))
0_10e11e_3584e753_XL.jpg

 

Ух, какая громадина - дух захватывает.
0_10e11b_c8e0fd45_XL.jpg
 

Можно продолжать бесконечно, но пора начинать рассказ о поездке. Там будет о-очень много всего интересного, прекрасного, волшебного, такого, что мы будем помнить всю жизнь и от этих воспоминаний всегда будет подниматься настроение.

 

Ой, а какая выпечка продается по утрам в маленьких городках - запахи, без преувеличения разносятся по всему городу.))
0_10ddd0_61553666_XL.jpg
 

 

Надеюсь, вам понравится путешествовать с нами по Баварии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 315
  • Создана
  • Последний ответ

ЗдОрово! Узнаю Вальхензее - в солнечную погоду удивительный цвет воды))) Скоро по Вашим стопам, Ольга)))

 

Поделитесь, пожалуйста, планом поездки, возможно еще какие-то пересечения будут. Кенигсзее, наверное, тоже посещали? :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, с ума сойти!

Как прожить 2 дня до начала тура, чтобы увидеть хоть маленькую частичку того, что увидели вы?!

Спасибо тебе большое!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля! Когда Вы написали , что уезжаете, и подарили нам при этом прекрасную панораму гор, я, пожелав Вам счастливого пути, думала:  «Куда же Ольга поехала? Но, буду ждать её отзыва, о чём бы она ни писала». И такой сюрприз – прекрасная Бавария. Я начала читать и просто онемела. Обычно от красоты у меня выступают слёзы, а от Ваших фотографий мурашки, дрожь. От красоты, от предвкушения вашего рассказа и фотографий. По-моему, не надо говорить, что я буду просто счастлива совершить вместе с Вами путешествие по Баварии!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот почему одного из моих любимых авторов не было видно, сюрприз для ваших почитателей удался,Ольга как всегда все на высоте, очень рада за вас что вы съездили. а еще больше рада за себя,увижу красоту на ваших снимках, спасибо

 

DSC02787.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья. спасибо вам огромное за внимание, я постараюсь не затягивать.))) Рада, что снова с вами и что есть возможность поделиться увиденным, с теми, кому это интересно.

 

 

Ольга, спасибо большое за такую красоту, как нельзя кстати ваши фото :derisive:,  неужели и мы это увидим :dance4:

 

 

Оля, с ума сойти!

Как прожить 2 дня до начала тура, чтобы увидеть хоть маленькую частичку того, что увидели вы?!

Спасибо тебе большое!

 

Ирина, Наташа, желаю вам прекрасного тура, выбор отличный и могу точно сказать, что увидите вы такое, что дух захватит не раз и уезжать не захочется. ))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё подробнее об организационных моментах: для меня и это важно. Кто- то смело отпрвляется в путешествие один, кого- то вытягивают друзья, а на кого- сваливается его величество случай,- и потом всю жизнь человек благодарит его. Может быть я что-то пропустила, но пока понятно, что и билеты, и гостиница-самостоятельный выбор. Хотелось бы поподробнее. Можно в личку. Спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже не ожидала такого внимания, спасибо всем еще раз, у меня тоже мурашки от ваших теплых слов.))) Начинаю незамедлительно.)))

 

Первый день.  

 

Прилетели мы в Мюнхен рано утром,  планировалось сразу выехать в Нердлинген, но до поезда образовались часа два свободного времени и мы погуляли по утреннему Мюнхену. Фотографировать в центре было особенно нечего, т.к. последний раз были тут в рождественском туре, но Мариенплац без людей выглядела странно, поэтому сделала несколько фоток, а фонтан "Рыбка" вообще, можно сказать, впервые увидела, вернее рассмотрела, как следует))) Вокруг ведь всегда толпы туристов.

 

Под крылом самолета Мюнхен. :dance4:

0_10dd54_24ac94e1_XL.jpg

0_10dd55_3e682e1e_XL.jpg

 

Самый старый фонтан Мюнхена "Рыбка".
0_10dd56_9631c810_XL.jpg

0_10dd57_5b912942_XL.jpg

0_10dd58_88d7acb8_XL.jpg

0_10dd5b_67dfeb29_XL.jpg
 

Эту милую Красную Шапочку почему-то не помню.))
0_10dd59_b115265d_XL.jpg

 

А вот и первые цветочки, их в туре будет великое множество.
0_10dd5a_d9495fe0_XL.jpg

Начинает пробиваться солнышко, очень надеемся. что его тоже в поездке будет много.
0_10dd5c_c65a9299_XL.jpg
 

 

И вот мы уже в поезде, уносящем нас в неизвестность, а за окном пролетают милые сердцу пейзажи - ярко желтые поля цветущего рапса, деревеньки, городки, речки и озерца. Озера будут попозже.)))

0_10dd5d_ea7351ba_XL.jpg

0_10dd5e_19451dcb_XL.jpg

 

О-о, а тут целый замок, чудом не прозевали. Совсем забыла, что на нашем пути находится очень красивый, старинный замок Харбург. Конечно, он заслуживает отдельного внимания и посещения, но в этот раз, к сожалению, ну никак не вписался  в программу.
0_10dd5f_e3c9e66_XL.jpg

0_10dd60_250f011_XL.jpg

 

А тут так мило расположилась компания рыбаков. Рыба наверняка имеется.)))
0_10dd61_d5f18f85_XL.jpg

 

Название этого селения уже забылось. Надо все записывать, но у меня все время занято фотографированием, а у мужа расслабленным созерцанием, счастливчик.)))
0_10dd62_c5affa3c_XL.jpg
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗдОрово! Узнаю Вальхензее - в солнечную погоду удивительный цвет воды))) Скоро по Вашим стопам, Ольга)))

 

Поделитесь, пожалуйста, планом поездки, возможно еще какие-то пересечения будут. Кенигсзее, наверное, тоже посещали? :smile:

 

 

Катя, озеро угадала правильно, а цвет воды видели самый разный. На Кенигзее собираемся летом, сюда не уместили.)))

План отправлю в личку.

 

А ещё подробнее об организационных моментах: для меня и это важно. Кто- то смело отпрвляется в путешествие один, кого- то вытягивают друзья, а на кого- сваливается его величество случай,- и потом всю жизнь человек благодарит его. Может быть я что-то пропустила, но пока понятно, что и билеты, и гостиница-самостоятельный выбор. Хотелось бы поподробнее. Можно в личку. Спасибо!!!

 

Все, что у меня сохранилось, отправлю в личку.  Про отели у меня в записях ничего нет, но тут все обыкновенно - бронировала на букинге. Но сразу сказу, что отели такого уровня, как у ТТВ недешевы, в Мюнхене мы жили далеко за городом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красота невероятная, фото, как всегда, потрясающие! Очередное огромное спасибо Вам, Ольга:) С нетерпением жду продолжения:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опа,какой приятный сюрприз.Нас ждет очередной Олин шедевр.

 

Пока посмотрим в виртуале,

А тем,что предстоит в реале-

Прекрасным форумчанкам нашим-

Ирине,Кате и Наташе

Желаю доброго пути,

Прекрасных впечатлений привезти!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опа,какой приятный сюрприз.Нас ждет очередной Олин шедевр.

 

Пока посмотрим в виртуале,

А тем,что предстоит в реале-

Прекрасным форумчанкам нашим-

Ирине,Кате и Наташе

Желаю доброго пути,

Прекрасных впечатлений привезти!

 

Спасибо, Надя, а за сюрприз уж простите меня - ведь ничего толком известно не было, это теперь, когда все получилось, я спокойна, а тогда было не очень по себе.))) С туром -то намного проще - забронировал и жди спокойно, радуйся вместе со всеми. ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, а за сюрприз уж простите меня - 

Очень даже прощаем и радуемся,что предстоит в очередной раз насладиться Вашим отзывом с чудесными фотографиями

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Едем дальше. Я спешу, надеюсь, отъезжающим 8 мая  что-то пригодится или хотя-бы создаст соответствующее настроение. :derisive:

 

Вот он, перед нами,  долгожданный город с загадочным названием Нёрдлинген. Это так непривычно стоять на вокзале в гордом одиночестве с чемоданом.))) Правда идти я знала куда, т.к. заранее изучила все "подходы".))

Город очаровал, можно сказать, с первого шага, с первых уютных цветных домиков, с первых ворот,  а это были ворота Дайнингер Тор.  У нас не было цели изучить все достопримечательности, но нам в отеле выдали карту с пунктирной линией, поэтому все важное мы обошли и увидели. Но мне всегда хочется "заблудится" в старинных улочках, побродить бесцельно, пусть иногда и по одному месту пару раз пройдем.  Зато часто встречаются такие милые уголки, что сердце замирает, и  встречаются они, как правило на каких-то задворках.)))  В общем, мы сделали вывод, что мы любим эти самые задворки. :biggrin:  А достопримечательности буду изучать вместе с вами по мере написания отзыва.)))

 Ну, а пока мы, буквально раскрыв глаза и рты, шли по направлению к центру города.

Думаю всем знакомо это ощущение нетерпения, и волнения, и предвкушения, и еще много чего, когда предстоит встреча с новым, незнакомым городом. Вот в таких смешанных чувствах и радостном возбуждении вступали мы в Нёрдлинген. Не скажу, что мы ощутили себя где-то в глубине веков, на 1000 лет назад, но ощущения путешествия во времени было. Город очень хорошо сохранился, вернее его сохранили и сохраняют.

 

Посмотрите сами, разве он не прекрасен!!!!!
0_10dd64_9f4207cb_XL.jpg

0_10dd65_b5d4367e_XL.jpg

 

О-о, здесь уже бушует весна, а ведь дома еще ни листочка нет. Вдоль древних стен города и по самим стенам можно долго гулять. Вокруг города парк и полно тропинок.
0_10dd67_48ead4d3_XL.jpg

0_10dd68_bd980c15_XL.jpg

 

Эта.улица носит то же название, что и ворота.
0_10dda7_c1bb02c6_XL.jpg

 

А эта площадь с фонтаном, украшенным к Пасхе и большим красным зданием (Alte Schranne)  раньше служила скотным рынком. А в красном здании с солнечными часами была зерновая биржа и зернохранилище.
0_10dda8_c79fb9aa_XL.jpg

0_10dda9_6972ca6b_XL.jpg

0_10ddaa_1b1fe10d_XL.jpg

 

А вот и собор Св. Георгия (1454 год)
0_10ddac_fb68fbbe_XL.jpg

0_10ddad_46a01643_XL.jpg

 

А это мощное сооружение, фонтан Kriegerbrunnen. или "Фонтан победы", был в установлен в честь победы немцев во франко-прусской войне.
0_10ddae_6325de26_XL.jpg

 

На дальнем плане очень красивое здание, это Дом Танцев.
0_10ddaf_30ca21ec_XL.jpg

 

Эти улицы и дома просто сводят с ума. Ой, в рифму получилось.)))
0_10ddb0_24e6e2ff_XL.jpg

0_10ddb1_c8948ac_XL.jpg

 

А вот и наш "Монастырик", здесь нам предстоит переночевать одну ночь. Наш отель так и называется NH Klösterle Nördlingen.
0_10ddb2_f681d335_XL.jpg

 

Бывшее здание монастыря францисканцев построено в 1233 году. Фонтан в виде жестяных воронок, ведь это квартал жестянщиков.
0_10ddb3_6e9f962a_XL.jpg

 

Уходим на прогулку по городу.
0_10ddb4_bf7a5b28_XL.jpg

0_10ddb5_93cccc15_XL.jpg

0_10ddb6_7f7d28e9_XL.jpg
 

Продолжение будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гулять по такому городку можно бесконечно, фотоаппарат "работает" не переставая, а шея крутится вокруг своей оси чуть-ли не на 360 градусов, как у совы.)))  Атмосфера непередаваемая и... никого, только редкие парочки, видимо, идущие по той же пунктирной линии. Мы, конечно от линии постоянно отклонялись, поэтому ноги к вечеру чуть не отвалились.)))

0_10ddb7_dd6dbfca_XL.jpg

 

Может этот "несчастный" домик тоже отремонтируют и покрасят. Будем надеяться, тем более, что многие дома в лесах и усердно реставрируются.  Не устаем восхищаться местными жителями, которые так заботятся о внешнем виде своих городов, о чистоте и порядке и, конечно о нас, туристах. :derisive:
0_10ddb8_48dee416_XL.jpg

0_10ddb9_29caea99_XL.jpg

0_10ddba_1a6dad1e_XL.jpg

 

А этот явно "немолодой товарищ" скоро скроется от взглядов любопытных туристов.))
0_10ddbb_445c490d_XL.jpg

 

А "девочка" из горшков цветочных разве не чудо?
0_10ddbc_725001e4_XL.jpg

0_10ddbd_daa3d96a_XL.jpg

 

И собственная "Венеция" имеется.)))
0_10ddbe_57ee955a_XL.jpg

 

"Спасительница" города, согласно легенде, симпатичная свинка.
0_10ddbf_cde60a0b_XL.jpg

 

ну а когда увидела этот живописный уголок, челюсть просто отпала - я смотрела и не могла понять для чего это милое местечко здесь пристроено, практически посередине небольшой площади. Неужели, жители этого дома вечерком усядутся пить пиво, на всеобщем обозрении. :scratch: Да-а, местечко супер.)))
0_10ddc0_339d5679_XL.jpg

0_10ddc1_9b351916_XL.jpg

 

А это тот самый мини-палисадник издалека.
0_10ddc2_66b9e64f_XL.jpg

0_10ddc3_f6f4117b_XL.jpg

 

Вот мы практически у городской стены, и тут мне понравилось до невозможности - дома, видимо для экономии материала прилеплены  к стене, которая является и частью дома.  Мне почему-то вспомнилась Золотая улочка в Праге и уж совсем ни к чему остров Бурано.)))

А место просто очень симпатичное. Там мы и встретили спящего ангела и девочку из цветочных горшков и многое другое.
0_10ddc4_f8a99ec8_XL.jpg

0_10ddc5_b2f2e4f6_XL.jpg

0_10ddc8_81d1d0ba_XL.jpg

0_10ddc9_f76757ce_XL.jpg

0_10ddca_5b62186e_XL.jpg
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И снова Бавария в путь позвала!

Туристка Ольга на подЪем легка...

Какие вокруг городки и дома -

От них просто можно сойти всем с ума!

Но мы не будем "этим" заниматься,

А вместе фото и отчетом наслаждаться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля,твоя Бавария потрясающая!!!!!Что ты с нами делаешь? Завтра выезжаю в Великобританию-Ирландию,а душа уже просится в Баварию :i-m_so_h:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля,твоя Бавария потрясающая!!!!!Что ты с нами делаешь? Завтра выезжаю в Великобританию-Ирландию,а душа уже просится в Баварию :i-m_so_h:

 

Спасибо, Марина, думаю, что твоя поездка будет такая же потрясающая, разве может быть по-другому. Все поездки хороши, каждая по-своему.  И Бавария тоже никуда не уйдет.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела, а оказывается фотографии Нердлингена (закачанные на яндекс) уже почти закончились, вернее их очень много, но я старалась и не утомить читателей, и все-таки продемонстрировать красоту городка. 

Решила не откладывать на завтра, то, что можно сделать ночью)) и  с первым днем закончить сегодня.

В этот день мы познакомились с пожилой немецкой парой, которая отмечала 25-летний юбилей совместной жизни. Супруг-юбиляр предложил нас сфотографировать "цузамен", вместе то есть, нам пришлось согласится, куда деваться.) В маленьких городках надо вообще быть готовым к постоянному общению, потому что здороваться с вами будет каждый первый)) При этом они так улыбаются, что в ответ хочется с ними расцеловаться - еле сдерживались.)

  Так вот наши знакомые приехали  откуда -то с севера Германии и здесь отдыхают. Бавария вообще самое любимое место отдыха немцев, как они поведали. Оказалось, что мы живем в одном отеле и они вызвались нас проводить, мы опять согласились, что-бы доставить им удовольствие помочь нам.  На рецепшен стоял графин с каким-то компотом, так вот они налили и угостили нас, а мы на этот графин и внимания не обратили сначала.

 Но самое прикольное, что супруг этот служил певцом на корабле и знает несколько русских песен - пришлось петь вместе с ним, что мне оставалось.  :biggrin:  Зато немцев окончательно порадовали, а назавтра... опять случайно встретились, это ж надо, но в общем расстались друзьями.)))

 

Итак, мы гуляем по стене, эта прогулка тоже впечатление произвела - нам понравилось, а за стеной большой парк и тоже можно погулять. Виды не такие, как со стены в Ротенбурге, но тоже интересные и красивые.

0_10ddcb_84a7ee27_XL.jpg

0_10e31b_9355e361_XL.jpg

0_10e31c_69b7cb65_XL.jpg

0_10e31d_492dd74c_XL.jpg

0_10e31e_3adb75db_XL.jpg

0_10e31f_7fbdbbd1_XL.jpg

0_10e320_88a78811_XL.jpg
 

0_10ddcc_1ba48c59_XL.jpg

 

Ну а петушки и ведьмочки на крышах просто прелесть!!!!
0_10ddcd_234ed885_XL.jpg

0_10ddce_2751fae3_XL.jpg

0_10ddcf_e4fd0769_XL.jpg

0_10ddd1_a720d3e5_XL.jpg
 

А вечером пошел дождь, конечно зонта у нас не было и мы перебежками отправились в отель. К сожалению, вечерний моцион не осилили, ведь только утром прилетели, да и находились уже. Но я не расстроилась, потому что сразу, еще дома себя настроила, что все, что успеем, то и хорошо. И так программа получилась насыщенная в поездке. 

 Завтра будет новый, необыкновенный день...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...