Опубликовано 21 мая, 201411 г. comment_433729 Так получилось, что тур в Марокко, который я бронировала по акции, отменили. Нужно срочно найти замену и написать заявление. Смотрю Испанию, Португалию, Грецию, Швейцарию (Альпийский вояж). В этих странах я еще не была. Куда лучше при выезде 25.10.14-04.11.14 дней на 7-12 дней с точки зрения погоды (идеально,если с морем), зрелищности? Уже всю голову сломала. В Швейцарии боюсь, что дождливо будет и на Пилатусе ничего не увижу. Португалия - никогда не задумывалась об этой стране, есть смысл ехать туда в отдельный тур? Греция - это ТОЛЬКО развалины?
Опубликовано 21 мая, 201411 г. comment_433732 Так получилось, что тур в Марокко, который я бронировала по акции, отменили. Нужно срочно найти замену и написать заявление. Смотрю Испанию, Португалию, Грецию, Швейцарию (Альпийский вояж). В этих странах я еще не была. Куда лучше при выезде 25.10.14-04.11.14 дней на 7-12 дней с точки зрения погоды (идеально,если с морем), зрелищности? Уже всю голову сломала. В Швейцарии боюсь, что дождливо будет и на Пилатусе ничего не увижу. Португалия - никогда не задумывалась об этой стране, есть смысл ехать туда в отдельный тур? Греция - это ТОЛЬКО развалины? Греция - это не только развалины, хотя именно они и были для меня самыми интересными.
Опубликовано 21 мая, 201411 г. comment_433733 Конец октября-начало ноября... Я бы выбирала южную Европу. Португалия и Испания!
Опубликовано 21 мая, 201411 г. comment_433735 Если с финансами всё нормально, я бы посоветовала Португалию!
Опубликовано 21 мая, 201411 г. comment_433736 Конец октября-начало ноября... Я бы выбирала южную Европу. Португалия и Испания! +1. Ещё, как варианты, Турция (экскурсионная) или Китай.
Опубликовано 21 мая, 201411 г. Автор comment_433739 Если с финансами всё нормально, я бы посоветовала Португалию! Там красиво? Я сомневаюсь, стоит ли посвящать отпуск одной этой стране. Как-то про Италию, Чехию и т.д. имею представление, а о Португалии мало. +1. Ещё, как варианты, Турция (экскурсионная) или Китай. Китай- дорого. В Стамбул летала на новогодние каникулы своими силами.
Опубликовано 21 мая, 201411 г. comment_433741 В туре 4авиа+ наш гид Катя Рябикина говорила, что если в июне в Швейцарии зачастую идут дожди, то в сентябре-октябре практически всегда бывает солнечная, сухая погода. Очень рекомендовала этот период года для посещения.
Опубликовано 21 мая, 201411 г. comment_433742 Там красиво? Я сомневаюсь, стоит ли посвящать отпуск одной этой стране. Как-то про Италию, Чехию и т.д. имею представление, а о Португалии мало. Китай- дорого. В Стамбул летала на новогодние каникулы своими силами. Я сама в Португалии не была, но ни капельки не сомневаюсь, что там красиво) Хотя у каждого своя красота - кто-то любит зелень, кто-то песок и воду, кто-то город! Вам с начало нужно разобраться, что именно хотите увидеть вы, т.к. погода в это время уже будет не очень теплая во многих странах. А в Испании вы били? Там скорей всего будет тепло в это время. А что касательно одной страны, так туров очень много и все они очень разные, все равно придётся пересмотреть не один тур, что-бы выбрать!
Опубликовано 21 мая, 201411 г. Автор comment_433749 Вам с начало нужно разобраться, что именно хотите увидеть вы, т.к. погода в это время уже будет не очень теплая во многих странах. А в Испании вы били? В Испании не была совсем. Хотели поехать в сентябре с морем, но не получилось на работе с отпуском. Хотелось бы больше природы (Норвегия и юг Италии очаровали). А тур какой посоветуете? Отдельно Испанию или Испанию+Португалию?
Опубликовано 21 мая, 201411 г. comment_433834 В Испании не была совсем. Хотели поехать в сентябре с морем, но не получилось на работе с отпуском. Хотелось бы больше природы (Норвегия и юг Италии очаровали). А тур какой посоветуете? Отдельно Испанию или Испанию+Португалию? Если вы готовы на большое путешествие, то можно Испанию+Португалию, а если по размеренней, то выбирайте лучше одну страну) В Норвегии очень здорово, но вот на счёт погода не подскажу, у меня подруга ездила в Норвегию не раз, фотографии просто завораживают! А я как любитель, там где потеплее поехала бы точно на юг, неважно какой - Италии, Франции, Португалии, Испании :biggrin: А вы уже какие-нибудь туры смотрели? Ещё добавлю - "побольше природы" точно Норвегия :yes3:
Опубликовано 21 мая, 201411 г. comment_433847 В Швейцарии боюсь, что дождливо будет и на Пилатусе ничего не увижу.Дважды был в Швейцарии в указанное время и разок в Баварии = погода была чудесная, а утренний воздух хрустальным
Опубликовано 22 мая, 201411 г. comment_433993 была в Испании как раз в конце октября - на школьных каникулах - погода стояла отличная: на севере около 20 градусов, на юге 23-25, очень комфортно для путешествия - рекомендую! Была и в Португалии, но в конце марта. Сейчас, побывав в двух этих странах, рекомендовала бы своим друзьям сдвоенный тур Испания-Португалия, а Вам уж выбирать в зависимости от финансовых и временных возможностей.
Опубликовано 22 мая, 201411 г. Автор comment_434023 Если вы готовы на большое путешествие, то можно Испанию+Португалию, а если по размеренней, то выбирайте лучше одну страну) В Норвегии очень здорово, но вот на счёт погода не подскажу, у меня подруга ездила в Норвегию не раз, фотографии просто завораживают! А я как любитель, там где потеплее поехала бы точно на юг, неважно какой - Италии, Франции, Португалии, Испании :biggrin: А вы уже какие-нибудь туры смотрели? Ещё добавлю - "побольше природы" точно Норвегия В Норвегии была и с удовольствием вернусь туда снова летом) И выездов с фьордами после сентября нет.
Опубликовано 22 мая, 201411 г. comment_434056 В Норвегии была и с удовольствием вернусь туда снова летом) И выездов с фьордами после сентября нет. В Норвегию, точно летом. Я не была, только мечтаю. Но гид по Скандинавии рекомендовала июль, на вопрос "когда лучше ехать?" . А на конец октября выбирайте сдвоенный тур Испания+Португалия, сразу две страны.
Опубликовано 22 мая, 201411 г. comment_434124 Испания+Португалия Это что б уж сразу :smile: Был несколько раз там и всё время осенью! Поеду пожалуй ещё и обязательно осенью :i-m_so_h:
Опубликовано 22 мая, 201411 г. comment_434138 Так получилось, что тур в Марокко, который я бронировала по акции, отменили. Нужно срочно найти замену и написать заявление. Смотрю Испанию, Португалию, Грецию, Швейцарию (Альпийский вояж). В этих странах я еще не была. Куда лучше при выезде 25.10.14-04.11.14 дней на 7-12 дней с точки зрения погоды (идеально,если с морем), зрелищности? На заявленные Вами даты у ТТВ нет выездов в Испанию-Португалию. Самый ближайший к 25.10 выезд 14 октября - 9XXL. Но он автобусный 20-дневный. Для первого знакомства с Испанией и немного Португалией порекомендовала бы 9Р-авиа. Сама недавно прокатилась по этому маршруту. Полных 9 экскурсионных дней в туре и в Мадриде аж 3 дня! Однако последний выезд для данного тура - 1 октября. А как насчет Италии? Очень комфортно в октябре!
Опубликовано 23 мая, 201411 г. comment_434340 На заявленные Вами даты у ТТВ нет выездов в Испанию-Португалию. А у ТТВ есть заявленные туры от одного человека ценовая категория и даты весьма разнообразны есть и ноябрь и декабрь! Ну вот например S5 Испания-Португалия http://www.tourtrans.ru/tours/ot-odnogo-turista.html
Опубликовано 9 июля, 201410 г. comment_447888 Дорогие форумчане,кто-нибудь был в Скандинавии в октябре-ноябре?Ведь кроме фьордов там есть что смотреть.
Заархивировано
Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.