Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Море, янтарь, готика - скоро в тур!


Рекомендуемые сообщения

Наш тур новый, мы, группа отправляющаяся 5 июля - первопроходцы. Автобус почти полный. Знаю, что форумчане точно есть. Часть городов этого удивительного тура есть в популярных маршрутах ТТВ, а часть- новинки. Давайте начнем потихоньку готовиться к нашему увлекательному путешествию. Приглашаю присоединяться всех желающих" Сразу хочу оговориться, у меня нет такого таланта к подготовке тура, как у некоторых наших  уважаемых форумчан, да и времени свободного не так и много, так что , больше рассчитываю на активность "согруппников!  и знающих людей. Кто начнет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 138
  • Создана
  • Последний ответ

А зачем создавать еще одну тему, когда у вас очень активно идет подготовка  http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/15824-priglasite-v-iantarnyi-tur/?hl=%20%D0%BF%D1%80%D0%B8%D0%B3%D0%BB%D0%B0%D1%81%D0%B8%D1%82%D0%B5  ?????

Елена Алексеевна (Gutelaune) провела великолепную работу, да и дата выезда, 5 июля, там активно обсуждается....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем создавать еще одну тему, когда у вас очень активно идет подготовка  http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/15824-priglasite-v-iantarnyi-tur/?hl=%20%D0%BF%D1%80%D0%B8%D0%B3%D0%BB%D0%B0%D1%81%D0%B8%D1%82%D0%B5  ?????

Елена Алексеевна (Gutelaune) провела великолепную работу, да и дата выезда, 5 июля, там активно обсуждается....

В том-то и дело, что Елена Алексеевна не захотела больше писать в той теме, а так как я считаю ее самым активным агитатором этого тура. вот и создала тему. может еще кто подтянется.  Но если Елена Алексеевна (или кто-то другой) будет поддерживать старую тему. сою готова удалить. Вот как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,Наташа.Меня зовут Ольга. Собираюсь с Вами в этот тур.

Талантом к подготовке не обладаю. Была в Торуни, Гданьске, Любеке в туре 1NB в октябре. Сказочные города - очень понравились.

С удовольствием прогуляюсь по ним летом.Совершенно случайно собралась в этот тур.Обратила на него внимание ,прочитав

"загадочное сообщение" Тульского-Токарева-"Пригласите меня в янтарный тур".Стало интересно :кто куда приглашает.

Внимательно изучив программу ,понравилось все : маршрут  ,цена ,отель на море .А хотела  в Испанию...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,Наташа.Меня зовут Ольга. Собираюсь с Вами в этот тур.

Талантом к подготовке не обладаю. Была в Торуни, Гданьске, Любеке в туре 1NB в октябре. Сказочные города - очень понравились.

С удовольствием прогуляюсь по ним летом.Совершенно случайно собралась в этот тур.Обратила на него внимание ,прочитав

"загадочное сообщение" Тульского-Токарева-"Пригласите меня в янтарный тур".Стало интересно :кто куда приглашает.

Внимательно изучив программу ,понравилось все : маршрут  ,цена ,отель на море .А хотела  в Испанию...

Оля, рада, что нашего полку прибыло!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, Ольга! Очень приятно, что Вы откликнулись! Многие из нас "не блещут талантами", но мы стараемся  :derisive:! А Вы, вообще, просто находка, были в этих чудесных городках, надеясь поделитесь полезными советами! Что знаете, выкладывайте в теме, думаю, что всем будет интересно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, рада, что нашего полку прибыло!

Елена Алексеевна, Вы как, с нами в этой теме или возвращаемся в старую?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена Алексеевна, Вы как, с нами в этой теме или возвращаемся в старую?

Наташа, мне как-то все равно. Просто я рада, что откликаться люди начали. Познакомиться заранее - это здорово, особенно для меня, одиночки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день всем!

Мы тоже с вами) Мы - это я и мой муж. Меня зовут Маргарита, а мужа - Иван. Тоже несколько спонтанно собрались в этот тур по моей инициативе. Надеюсь, все сложится удачно. Держу пальцы крестиком за мужа, у него еще паспорт не готов. Надеюсь, успеем. :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маргарита, супер! Всё непременно сложится удачно! Мы все тоже будем держать пальцы крестиком за Ивана! :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маргарита,, приятно познакомиться! Нашла информацию, про то, что находится рядом с нашим отелем, но последние новшества на форуме. не дают сбросить ссылку. Придется по старинке. Оказывается, рядом с отелем (относительно,, Конечно): Военно-морской музей (1217 м); музей Гдыни (1298 м); Гдынский аквариум (1446 м); Корабль-музей "Дар Поморья" (1568 м);Костел Девы Марии (2351) Так, что, скучать не придется, а ведь еще рядом будем и море :dance4:!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это так, для особо любознательных, или для тех, кто не захочет на экскурсию.

Музей Гдыни – городской музей, основанный 1 января 1983 года по распоряжению городских властей. Основной задачей музея является сбор исторических документов и материалов, фотографий и публикаций, касающихся истории Гдыни. На сегодняшний день музей собрал внушительную коллекцию, которая насчитывает более 50000 различных материалов.

«Дар Поморья» – парусный фрегат с тремя мачтами, построенный в 1909 году, находится в польском городе Гдыня. В настоящее время парусник является музеем и филиалом Центрального морского музея в Гданьске. В 1980 году «Дар Поморья» выиграл трофей в соревнованиях Cutty Sark.

Корабль был построен в Гамбурге 3 апреля 1909 года, получил имя «Принцесса Эйтель Фридрих», а в октябре того же года был запущен в качестве учебного судна торгового немецкого флота


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще меня порадовало, что Отель Nadmorski находится рядом с 2-километровой прогулочной набережной и велосипедными маршрутами. Вот велосипедные прогулки я просто обожаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще меня порадовало, что Отель Nadmorski находится рядом с 2-километровой прогулочной набережной и велосипедными маршрутами. Вот велосипедные прогулки я просто обожаю!

Не... Я больше прогулочным шагом по набережной...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, кто не читал предыдущую тему, хочу представиться ; нас трое, Наталья, Сергей и на отрок 16-ти лет - Максим. Город-герой Волгоград.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это все здорово, но ведь ещё каждый день выездные экскурсии))

А насчет экскурсий, даже не знаю. Посмотрела я в интернете фотки местных дюн, и что-то они меня не вдохновили. Очень похожи на наши Волжские берега, и почти копия поселка Песковатка на Дону, куда мы на рыбалку частенько наведывается. . Там тоже 2-3 км от берега песок, песок, песок... проезжают толь джипы и отечественные УАЗИКи. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже думала про дюны... Вот интересно, а нельзя ли остаться в городе Леба, пока желающие отправятся в дюны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет выездных экскурсий...Город Гданьск обязательно надо посетить! Славный старинный город, с тысячалетней историей.Морские ворота Польши.Запомнились купеческие дома 17 века ,Ратуша в Старом городе,Двор короля Артуса ,символ Гданьска - фонтан Нептуна.На набережной - портовый кран 14 века "Журав".С удовольствием бродила по улицам ,хотелось сфотографировать каждый дом. И много янтаря и готики !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я оплатила все экскурсии, но вот насчет дюн сомневаюсь. Надеюсь на то, что если желание не возникнет, то откажусь по ходу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже все экскурсии оплатили. Но сейчас уже задумалась, а может надо было время оставить просто для прогулки по городу... Вечная дилемма, что лучше экскурсия или прогулка... :derisive: Хочется и того, и другого, а свободного времени, я так подозреваю, в городах немного будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я однозначно решила не брать экскурсию в Потсдам. Думаю, если на Берлин самостоятельное время будет, тогда в туре оплачу Потсдам. А вот от экскурсии в Дюны возможно откажусь на маршруте. Видно будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...