Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Море, янтарь, готика - скоро в тур!


Рекомендуемые сообщения

Вот интересно, в начале своих поездок с ТТВ выбирала туры с посещением Европейских и Скандинавских столиц, первый, второй, третий тур фаворитами были Стокгольм и Будапешт, а потом поняла, что вся прелесть- в маленьких, не избалованных туристами городках. Только там есть душа, есть жизнь, настоящая, а не наигранная, для туристов. И пошли совсем другие туры - 4АМ вся Словения, Хорватия, Венгрия, 8XL гранд тур в Норвегию... Думаю, что и новый тур меня не разочарует...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 138
  • Создана
  • Последний ответ

Полностью с Вами согласна .Очень люблю маленькие, провинциальные , уютные городки Германии , Австрии ,Франции,Не променяю ни на какие столицы !Разчарований быть ну просто не может,Посмотрите на наш красный автобус- 3 места осталось! Это при нынешней ситуации.Мы едем в правильном направлении! Наташа ,спасибо за ссылку сайта рейстага.Тоже забронировола.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Наташа ,спасибо за ссылку сайта рейстага.Тоже забронировола.

Отлично! Русские должны быть на крыше рейхстага  :derisive:!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отлично! Русские должны быть на крыше рейхстага  :derisive:!

Вот и я также ответила дочери,когда она спросила : " Зачем тебе туда ? " Дед чуть -чуть не дошел- под Берлином ранили,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень неравнодушна к рыбным блюдам. Неплохо было бы посетить сеть ресторанчиков "Nordsee". Заглянула на их сайт http://www.nordsee.com/de/produktuebersicht.html , аппетитненько)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если устанут ножки гулять по Берлину, то непременно нужно воспользоваться прогулкой на кораблике по Шпрее. http://www.reederei-riedel.de/index.php?Sub=SCFA&Target=Fahrten&Id=5#

 

1.jpg   2.jpg

 

3.jpg   4.jpg

 

http://lukaround.com/?p=2269

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте всем!!!Уххх.... успел купить путевку!!!будем знакомы!!!Меня зовут Евгений. Еду один

Здравствуйте, Евгений! Рады каждому нашему попутчику! Я - Елена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё, святая обязанность каждого русского - сходить на Рейхстаге в туалет))).

. Администраторов этого заведения явно берут туда на работу по конкурсу. Каждая из них, видимо, когда-то побеждала в конкурсе "Самая грубая" и "Самая хамовитая".

. Представляете, наверное, сколько раз я там была? И каждый раз уже начинаю морально себя готовить, когда дети просят отвести их в туалет на Рейхстаге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё, святая обязанность каждого русского - сходить на Рейхстаге в туалет))).

. Администраторов этого заведения явно берут туда на работу по конкурсу. Каждая из них, видимо, когда-то побеждала в конкурсе "Самая грубая" и "Самая хамовитая".

. Представляете, наверное, сколько раз я там была? И каждый раз уже начинаю морально себя готовить, когда дети просят отвести их в туалет на Рейхстаге.

А нам, наверно, повезло )) Никто не грубил, только лишь аудиогид сдать попросили, но там, справедливости ради, значок висит, который мы не заметили  :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня больше всего в Рейхстаге умиляет.когда ты моешь руки,рядом стоит этакая фрау,любительница супер-чистоты и вытирает каждую капельку за тобой.А взгляд такой злющий:"понаехали тут!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте всем!!!Уххх.... успел купить путевку!!!будем знакомы!!!Меня зовут Евгений. Еду оди

Здравствуйте, Евгений! Ну едете Вы не один, а в полном автобусе единомышленников  :derisive:! А из какого Вы региона?  Под вашей аватаркой не стоит Ваш город.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня больше всего в Рейхстаге умиляет.когда ты моешь руки,рядом стоит этакая фрау,любительница супер-чистоты и вытирает каждую капельку за тобой.А взгляд такой злющий:"понаехали тут!"

Интересно, это только к русским относится, или в принципе "к людям" ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне еще ни разу не приходилось быть в первой группе нового тура. С одной стороны плохо, нет советов и полезной информации по туру, а с другой здорово увидеть первой то, что еще никто не видел (ну в смысле из наших :i-m_so_h:. И ответственность какая, нужно будет все записывать, запоминать, что бы делиться информацией со следующими... В связи с этим у меня вопрос, а гиды и водители тоже будут "идти" этот маршрут первый раз :scratch:? Конечно, первая часть тура уже хожена, а потом...  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 В связи с этим у меня вопрос, а гиды и водители тоже будут "идти" этот маршрут первый раз :scratch:? Конечно, первая часть тура уже хожена, а потом...  

А мне кажется, что  будут ну очень опытные...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне кажется, что наоборот будут ну очень опытные...

Ну про опыт, я как раз и не сомневаюсь! Интересуют расположение отелей (что рядом, куда сходить, до которого часа, что работает), всякие "злачные" места в городках (где сувениры, туалеты, супермаркеты.....) одним словом, вся та информация, которую мы получаем, от любящих и заботящихся о своих туристах, гидов ТТВ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, гиды ТТВ, любящие и заботящиеся о своих туристах, непременно будут владеть всей необходимой информацией)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне еще ни разу не приходилось быть в первой группе нового тура. С одной стороны плохо, нет советов и полезной информации по туру, а с другой здорово увидеть первой то, что еще никто не видел (ну в смысле из наших :i-m_so_h:. И ответственность какая, нужно будет все записывать, запоминать, что бы делиться информацией со следующими... В связи с этим у меня вопрос, а гиды и водители тоже будут "идти" этот маршрут первый раз :scratch:? Конечно, первая часть тура уже хожена, а потом...  

Мы в Заполярной Норвегии были  год назад в первом и единственном туре - самой длинной вариации Заполярки) После нас этот тур больше не стали делать, потому что он оказался очень длинным и сложным. Сейчас более короткий вариант стоит в каталоге. Несмотря на все трудности, мы остались очень довольны :smile: Каких то организационных проблем в туре я лично не заметила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы в Заполярной Норвегии были  год назад в первом и единственном туре - самой длинной вариации Заполярки) После нас этот тур больше не стали делать, потому что он оказался очень длинным и сложным. Сейчас более короткий вариант стоит в каталоге. Несмотря на все трудности, мы остались очень довольны :smile: Каких то организационных проблем в туре я лично не заметила.

Вы счастливый человек! Норвегия - моя любовь, а Заполярная - мечта... очень хочу в этот тур, но обстоятельства, пока выше...\

Нет, я не сомневаюсь, что все будет хорошо, просто гиды, хорошо знающие маршрут, зачастую подсказывают очень интересные и необычные места для посещения, так сказать, изюминки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Евгений! Ну едете Вы не один, а в полном автобусе единомышленников  :derisive:! А из какого Вы региона?  Под вашей аватаркой не стоит Ваш город.

Я из города Гай Оренбургская область )))да надеюсь наш тур будет лучший !!!С ТТВ уже 5 раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Рядом с нашим отелем

 

Мол в Орлове

Одно из самых красивых и спокойных мест Труймяста, излюбленное место прогулок не только для жителей Гдыни. Первый мол в Орлове был построен в 1934 г. и был свыше 400 м длиной. В последний раз он был отремонтирован в 2007 году, и сейчас его длина составляет 180 м. На молу поставлены новые скамейки, установлено стильное освещение. Вход бесплатный. Вблизи находится знаменитый живописный Орловский клиф. Здесь не так многолюдно, как на более известном и более длинном Сопотском молу. Здесь меньше туристов, поэтому здесь спокойнее и уютнее. Если направиться к югу, в сторону Сопота и Гданьска, можно пройти по обновлённой Променаде королевы Марысеньки, которая приезжала в близлежащий дворец в Колибках. Отсюда открывается прекрасный вид на море. Летом на пляже здесь работает Летний театр (до середины августа). Представления обычно начинаются в 20.00. На берегу можно осмотреть усадьбу Стефана Жеромского, где в 1920 году писатель жил и работал над книгой "Ветер с моря".

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще

Полянка Редловска вместе с природным заповедником «Кемпа Редловска».

Идя по направлению к ней со стороны отеля (она расположена в 100 метрах от отеля), мы пройдём мимо обрыва с террасой обозрения, с каменным столом, откуда на бульвар ведёт лестница в виде улитки. Несколько выше, уже на самой Полянке, а, собственно, непосредственно за ней, начинается природный заповедник «Кемпа Редловска» - один из наиболее ценных природных объектов в Гдыне, созданный в 1938 году. Почти на 120 гектарах живописные овраги и ущелья Кемпы тянутся через красивый буково-дубовый лес, ведут к берегу залива, до самого Орлова. Здесь мы найдём многие виды охраняемых птиц и растений (в том числе облепиху или очень редкую в нашей стране шведскую рябину). Клиф в этом месте доходит до 40 метров в высоту, а высота Кемпы в наивысшей точке составляет 91 метров над уровнем моря. Поросший лесом о брыв скрывает множество тайн со времён минувшей войны. Из-за своего положения Кемпа была местом, имеющим особое военное значение. В конце 40-х – начале 50-х годов XX века здесь обосновалась 11 артиллерийская батарея для обороны военного порта в Гдыне от нападений со стороны моря. В её состав входили четыре елезобетонных сооружения для орудий калибра 130 мм. Кроме них, было оборудовано несколько бомбоубежищ и сторожевая вышка (она находится на армейской территории). Артиллерийские позиции с орудиями едавно были отреставрированы и представляют собой туристическую достопримечательность. Они расположены примерно в 700 метрах к югу от Полянки Радловской, на высоте около 50 м над уровнем моря. Туда можно попасть с Полянки Радловской по размеченной тропе (коричневые метки).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, сделан ещё один большой шаг навстречу нашему туру. Сегодня стали известны отели. Отель Берлина мне знаком по рождественскому туру)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главные требования к отелям в автобусных турах - это чистая кровать, горячая вода и немудреный завтрак :smile:  Большего и не надо ИМХО)) Чтобы было куда упасть после насыщенного дня :derisive:

Ждем гида теперь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...