Опубликовано 23 апреля, 201213 г. comment_197247 Венеция очень часто встречается в турах ТТВ. Многие там уже бывали. Поделитесь впечатлениями - чем заняться в свободное время, если уже был на стандартных экскурсиях (обзорка, катание на гондолах и дворец Дожей). В распоряжении будет около 6 часов.
Опубликовано 23 апреля, 201213 г. comment_197251 Да было такое давеча во второе посещение ушли подальше от пл.С.Марко в сторону м.Реалто потом через него перемахнули и углубились дальше обошли всю Венецию по кругу вернулись через м.Академия вышли опять к Сан-Марко ушло примерно 6часов! Увидели много интересного да и цены там Божеские :smile:
Опубликовано 23 апреля, 201213 г. comment_197252 если любите панорамные виды, поднимитесь на кампанеллу
Опубликовано 23 апреля, 201213 г. comment_197253 Музеи - Коррер (на площади Сан-Марко) и Галерея Академии. Подняться на кампанилу Сан-Марко и на галерею Собора, там музей. Съездить на Сан-Джорджо-Маджоре, осмотреть собор и подняться на колокольню. Просто походить по городу, заходя в различные церкви, там тоже встречаются шедевры живописи. Можно просто прокатиться на вапоретто по Большому Каналу, от Сан-Марко до Пьяццале Рома и обратно. Тоже интересно. Еще много чего интересного там можно посмотреть, но для этого мне надо освежить память по путеводителю.
Опубликовано 23 апреля, 201213 г. comment_197254 Посетите церковь Санта Мария делла-Салюте...Это мыс Догана...
Опубликовано 23 апреля, 201213 г. Автор comment_197255 если любите панорамные виды, поднимитесь на кампанеллу Да, это я в первую очередь хочу сделать)) Музеи - Коррер (на площади Сан-Марко) и Галерея Академии. Подняться на кампанилу Сан-Марко и на галерею Собора, там музей. Съездить на Сан-Джорджо-Маджоре, осмотреть собор и подняться на колокольню. Просто походить по городу, заходя в различные церкви, там тоже встречаются шедевры живописи. Можно просто прокатиться на вапоретто по Большому Каналу, от Сан-Марко до Пьяццале Рома и обратно. Тоже интересно. Еще много чего интересного там можно посмотреть, но для этого мне надо освежить память по путеводителю. А на о. Лидо Вы не ездили? По-моему, именно там проводится кинофестиваль, и есть пляжи, где можно искупаться.
Опубликовано 23 апреля, 201213 г. comment_197258 А на о. Лидо Вы не ездили? По-моему, именно там проводится кинофестиваль, и есть пляжи, где можно искупаться. Нет, на Лидо я не ездила. Да и, честно говоря, мне жаль тратить время на Лидо, если можно провести его в Венеции. Я еще в Венеции не всё посмотрела, что хотела.
Опубликовано 2 мая, 201213 г. comment_200205 Не знаю, насколько информация окажется ценной. ******************************************************************** Венеция --- один из немногих морских городов, в котором курсирует катер по городским маршрутам. И, пожалуй, единственный город, в котором есть такси, которые работают на воде, а не на асфальте или брусчатке. Гондольеры предлагают прогулку по городдским каналам в том числе и в сопровождении с баяном. В Венеции есть Мост вздохов и выдохов, на который турист при всём своём желании попасть не сможет.
Опубликовано 2 мая, 201213 г. comment_200217 А на о. Лидо Вы не ездили? По-моему, именно там проводится кинофестиваль, и есть пляжи, где можно искупаться. Ездим постоянно, когда бываем в Венеции. Правда, заметили одну тенденцию - море там с утра грязноватое, очищается ближе к обеду. Ещё советую заглянуть в район Каннареджо (недалеко от моста Риальто): Церкви Санта-Мария Деи Миракли (чудотворной Девы Марии), Санти-Апостоли (Святых Апостолов) и Мадонны Дель Орто. Изменено 2 мая, 201213 г. пользователем Машуля из Самары
Опубликовано 3 мая, 201213 г. comment_200305 Кстати, Венеция --- такой город, в котором львы летают, а голуби ходят. Фигуры львов с крыльями установлены на двух колоннах, между которыми по традиции никто не ходит.
Опубликовано 3 мая, 201213 г. comment_200337 Фигуры львов с крыльями установлены на двух колоннах, между которыми по традиции никто не ходит. Лев там ОДИН.
Опубликовано 6 мая, 201213 г. Автор comment_201443 Ездим постоянно, когда бываем в Венеции. Правда, заметили одну тенденцию - море там с утра грязноватое, очищается ближе к обеду. Ещё советую заглянуть в район Каннареджо (недалеко от моста Риальто): Церкви Санта-Мария Деи Миракли (чудотворной Девы Марии), Санти-Апостоли (Святых Апостолов) и Мадонны Дель Орто. Машуля, подскажите как добраться до Лидо.
Опубликовано 6 мая, 201213 г. comment_201451 Машуля, подскажите как добраться до Лидо. Вы отделяетесь от группы сразу на Трончетто, берете билет на вапоретто дневной, стоил он в районе 16 евро на человека, по нему можно ездить в течение всего дня, выходя и заходя, где Вам вздумается, также в него входят и острова Бурано, Мурано и Торчелло и, конечно, остров Лидо. Вам нужно сесть на вапоретто № 1 или 2, уже не помню, но там на бортике все остановки написаны, не ошибетесь :derisive: . Не забудьте прокомпостировать ваши билеты прямо около касс! Часто бывают контроллеры. А на самом острове пляж найти очень просто - от причала идете всё время прямо по одной улице и придете на набережную. Удачи! Если что-то непонятно, можете написать и в личку.
Опубликовано 13 мая, 201213 г. comment_203823 Машуля,можно уточнить, я так поняла, что Вы отделялись от группы на Трончетто, куда прибывал автобус, а дальше была своя программа?Просто надо договариваться с сопровождающим, где и во сколько встреча у автобуса? Изменено 13 мая, 201213 г. пользователем ОльгаД
Опубликовано 14 мая, 201213 г. comment_203900 Да, Ольга, безусловно, гиду нужно сообщить, что Вы собираетесь в "свободное плавание" и узнайте во сколько планируется отъезд. На Трончетто Вы сможете добраться всё на том же вапоретто, и обязательно отведите достаточно времени на обратную дорогу. Когда будете плыть туда, например, засеките время, сколько идет вапоретто до остановки, от которой Вы потом будете возвращаться обратно на стоянку автобуса.
Опубликовано 14 мая, 201213 г. comment_203929 Девочки, Вы только не обижайтесь, но стоянка автобусов и соответствующая остановка вапоретто называется ТронКетто.
Опубликовано 14 мая, 201213 г. comment_203941 мы уже обидились :sad: :cray: Tronchetto Parking Garage - английский учила, вот и читаю это сочетание букв (ch), как в английском))) Главное, что мы с Ольгой друг друга поняли :derisive:
Опубликовано 18 мая, 201213 г. comment_205793 мы уже обидились :sad: :cray: Tronchetto Parking Garage - английский учила, вот и читаю это сочетание букв (ch), как в английском))) Главное, что мы с Ольгой друг друга поняли :derisive: Спасибо за ответ.Даже не думала обижаться, так как изучаю итальянский и только вчера обнаружила, что это сочетание читается как к , а не ч. Вообще очень красивый язык.Надеюсь, свободное путешествие по Венеции удастся , и какие-то знания языка пригодятся.
Опубликовано 30 мая, 201213 г. comment_210979 Да, Ольга, безусловно, гиду нужно сообщить, что Вы собираетесь в "свободное плавание" и узнайте во сколько планируется отъезд. На Трончетто Вы сможете добраться всё на том же вапоретто, и обязательно отведите достаточно времени на обратную дорогу. Когда будете плыть туда, например, засеките время, сколько идет вапоретто до остановки, от которой Вы потом будете возвращаться обратно на стоянку автобуса. Машуля, а Вы платили обязательный сбор 15 евро гиду,если не ехать со всеми, надо ли это делать?
Опубликовано 30 мая, 201213 г. comment_210997 Машуля, а Вы платили обязательный сбор 15 евро гиду,если не ехать со всеми, надо ли это делать? Я не Машуля, конечно, но я в таком случае не платила никакого сбора.
Опубликовано 30 мая, 201213 г. comment_211051 Всё зависит от конкретного гида-сопровождающего. Мы платили, но не по 15, а по 8 у.е. (( Надо быть к этому готовым.
Опубликовано 31 мая, 201213 г. comment_211383 Всем спасибо, буду готова к любым "поворотам" ситуации.
Опубликовано 7 июня, 201213 г. comment_214855 Форумчане, подскажите, кто заранее бронировал билет в Собор Святого Марка? Как это сделать? Где-то читала ссылку, но потеряла.
Заархивировано
Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.