Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Римские каникулы с прологом и эпилогом. 3Д море+ с 10.06.2014


Рекомендуемые сообщения

Оль, вы полотенца с собой брали(уж прости за такой скучный вопрос))

брали, да. к сожалению, отель не предлагал услугу "прокат полотенец" (видимо, понятие шесть звезд это не включает). так что брали на пляж свои. отельные лучше не таскать, у меня было вафельное. которое со мной побывало на всех пляжах европы, оно компактное, места много не занимает. еще по пляжам ходят разные торговцы - очками, полотенцами и прочей ерундой. например, наши за пять евро покупали очки "гуччи", огроменные полотенца за 10 евро. ну и, как вариант, можно и на песочке полежать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 122
  • Создана
  • Последний ответ

брали, да. к сожалению, отель не предлагал услугу "прокат полотенец" (видимо, понятие шесть звезд это не включает). так что брали на пляж свои. отельные лучше не таскать, у меня было вафельное. которое со мной побывало на всех пляжах европы, оно компактное, места много не занимает. еще по пляжам ходят разные торговцы - очками, полотенцами и прочей ерундой. например, наши за пять евро покупали очки "гуччи", огроменные полотенца за 10 евро. ну и, как вариант, можно и на песочке полежать

А я что-то даже не подумала, что в пляжном отеле не будет полотенец....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я что-то даже не подумала, что в пляжном отеле не будет полотенец....

Наташа, ну это же шестизвездный отель! а ты о полотенцах! фи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, вы так хорошо обследовали пляжную зону, а голубую глину не нашли? Наш гид показала всем желающим справа от отельного пляжа залежи голубой глины, оттуда все наши дамы вернулись сего-голубого цвета, еще и с собой глины прихватили для различных косметических процедур.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, вы так хорошо обследовали пляжную зону, а голубую глину не нашли? Наш гид показала всем желающим справа от отельного пляжа залежи голубой глины, оттуда все наши дамы вернулись сего-голубого цвета, еще и с собой глины прихватили для различных косметических процедур.

не, про голубую глину нам не рассказывали. а самостоятельно вправо от отельного пляжа не додумались прогуляться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

    Оля, а я-то думал, что в нашем отеле Милано в Бельжирате был самый-самый "обильный" завтрак. Но у вашей группы вообще интересная история с разными по качеству завтраками (такое уже в отзывах встречал). И она очень печальна применительно к работе ТТВ. На самом деле мне стало как-то грустно. 

Саша, скудные завтраки в Италии - это обычное явление. Сейчас вот подбирала себе отель и читала отзывы, так там сплошь и рядом негодование наших туристов, но лично я-то в курсе, что итальянцы в принципе не завтракают, как мы себе это представляем, им достаточно булки и кофе, а то и просто кофе. В общем, это особенности менталитета. Это тоже самое, что в Египте ждать свинину на обед. Редкие отели ориентируются все-таки на иностранных туристов и предлагают за отдельную плату нормальный завтрак. А поскольку ТТВ ориентирован на экономичный отдых, то с завтраком это был бы уже перебор по стоимости, видимо. У нас некоторые просто при заезде в отель доплачивали за нормальный завтрак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша, если бы хоть кофе был нормальным. Кофе жидкий, чай прозрачный, сок разведенный, масло плесневелое, булки прошлогодние. Только такие завтраки были у меня в Италии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша, если бы хоть кофе был нормальным. Кофе жидкий, чай прозрачный, сок разведенный, масло плесневелое, булки прошлогодние. Только такие завтраки были у меня в Италии.

увы, у нас тоже напитки на завтрак оставляли желать лучшего. но справедливости ради замечу, что кофе на "вип-шведском столике" не лучше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

увы, у нас тоже напитки на завтрак оставляли желать лучшего. но справедливости ради замечу, что кофе на "вип-шведском столике" не лучше

:smile: Странно... Кстати, у нас в отеле "что-то там с принцами" завтраки были на уровне, даже что-то типа хамона давали. Наверное, владельцы компенсировали тот факт, что он по сравнению с "Цезари" был гораздо дальше от моря. Вот и не знаешь, что лучше.. :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саша, скудные завтраки в Италии - это обычное явление. Сейчас вот подбирала себе отель и читала отзывы, так там сплошь и рядом негодование наших туристов, но лично я-то в курсе, что итальянцы в принципе не завтракают, как мы себе это представляем, им достаточно булки и кофе, а то и просто кофе. В общем, это особенности менталитета. Это тоже самое, что в Египте ждать свинину на обед. Редкие отели ориентируются все-таки на иностранных туристов и предлагают за отдельную плату нормальный завтрак. А поскольку ТТВ ориентирован на экономичный отдых, то с завтраком это был бы уже перебор по стоимости, видимо. У нас некоторые просто при заезде в отель доплачивали за нормальный завтрак.

Про скудные завтраки в Италии я безусловно знал. Но в прошлые два тура в эту страну (2005, 2011) кормили-то  на порядок лучше! А туры были чисто экскурсионные. А в этом году, в туре с отдыхом уровень резко упал. И нас совершенно не должно интересовать, завтракают ли сами итальянцы. Отели работают на туристов, кровно заинтересованы в них. Тем более, как в случае с нашим отелем Лондресс, отель заключает с компанией (ТТВ) контракт на целый сезон, и не один. И компания может (должна!) регулировать с отелем все вопросы, связанные с комфортным пребыванием своих туристов. А не тихо соглашаться со всеми неадекватными условиями отеля.

Я, например, если ничего не изменится, однозначно сделаю следующий выбор в пользу Испании. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, а только у меня сегодня в этой теме фотографии не грузятся? А про типичные итальянские завтраки напрягли, однако. Я почему-то думала, что такая скудность принята только на Адриатическом побережье в районе Римини. У меня муж до сих пор в шоке от тамошних сухарей, буквально сухари были в упаковках и жидкий холодный кофе, и еще не каждый день половинка просвечивающего ломтика ветчины, и не каждый день по круассанчику. После этого его в Италию никак заманить не могу. А, читая отзывы наших с Лигурийского побережья, поняла, что там вроде неплохо с завтраками было. Наверное дело в конкретных отелях?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, а только у меня сегодня в этой теме фотографии не грузятся? А про типичные итальянские завтраки напрягли, однако. Я почему-то думала, что такая скудность принята только на Адриатическом побережье в районе Римини. У меня муж до сих пор в шоке от тамошних сухарей, буквально сухари были в упаковках и жидкий холодный кофе, и еще не каждый день половинка просвечивающего ломтика ветчины, и не каждый день по круассанчику. После этого его в Италию никак заманить не могу. А, читая отзывы наших с Лигурийского побережья, поняла, что там вроде неплохо с завтраками было. Наверное дело в конкретных отелях?

у меня фотографии грузятся)))

 

про завтраки, думаю, вопрос бы решился проще, если бы ТТВ в программе указывало две возможности: цена пониже со скудным завтраком и повыше - с полноценным. тогда бы каждый мог выбрать, что ему важнее, сэкономить или нормально поесть. ведь отель на отдыхе известен заранее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня фотографии грузятся)))

 

про завтраки, думаю, вопрос бы решился проще, если бы ТТВ в программе указывало две возможности: цена пониже со скудным завтраком и повыше - с полноценным. тогда бы каждый мог выбрать, что ему важнее, сэкономить или нормально поесть. ведь отель на отдыхе известен заранее

У нас эта проблема в том же самом отеле  была решена в два счета, Ира Салова организовала для желающих за 5 евро в день завтраки на другой стороне зала, где было всё. Но захотели этого единицы, большинство осталось здесь же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня фотографии грузятся)))

Зашла с телефона тоже все нормально, грузятся, посмотрела :), а на рабочем ПК сегодня почему-то не хотят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня грузятся хорошо, а вот в предыдущие дни не могла дождаться.В связи с этим просьба к Оле-разбивайте посты на короткие,особенно те,где фото.Страница содержит 20 постов и чем короче они будут,тем скорее грузятся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня грузятся хорошо, а вот в предыдущие дни не могла дождаться.В связи с этим просьба к Оле-разбивайте посты на короткие,особенно те,где фото.Страница содержит 20 постов и чем короче они будут,тем скорее грузятся

хорошо, постараюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Сегодня страницы грузятся хорошо, потому что вчера модераторы исправили код каждой фотографии с размера orig на размер XL.

Поэтому еще раз повторяем свою убедительную просьбу - не грузите фото из Яндекса размером больше, чем XL (или 800 пикселей по длинной стороне). Иначе даже уменьшение количества фото в сообщениях не поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была в этом туре в июне 2012 года и такой проблемы с завтраками в отеле Цезари не было. Такой завтрак, за какой в этом году вам пришлось доплачивать, у нас был ежедневно. И еще и таким были недовольные, т.к. видели, как обедали другие постояльцы отеля. 

Но хорошо помню, что вопрос по завтракам в Италии был поднят на форуме еще перед началом летнего сезона. Может, ТТВ успел принять меры к таким отелям?

А мое мнение, доплата за полноценный завтрак в отеле на отдыхе - это упущение со стороны ТТВ. 


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Была в этом туре в июне 2012 года и такой проблемы с завтраками в отеле Цезари не было. Такой завтрак, за какой в этом году вам пришлось доплачивать, у нас был ежедневно. И еще и таким были недовольные, т.к. видели, как обедали другие постояльцы отеля. 

Но хорошо помню, что вопрос по завтракам в Италии был поднят на форуме еще перед началом летнего сезона. Может, ТТВ успел принять меры к таким отелям?

А мое мнение, доплата за полноценный завтрак в отеле на отдыхе - это упущение со стороны ТТВ. 

 

Понятие "полноценный завтрак" тоже, по-видимому, у каждого своё, потому не все и согласились на доплату, значит хватало того, что было предложено.

По-моему, мы уже засоряем тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Надеюсь, что ТТВ читает отзывы, и мы получим от него ответ.

Добрый день!

Конечно, ТТВ читает отзывы, но конкретизируйте, пожалуйста, Ваш вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, вы полотенца с собой брали(уж прости за такой скучный вопрос))

Полотенце нужно с собой брать, или можно взять в прокат 3 евро раз. Кто брал и сразу не сдавал, горничная все равно забирала из номера. Хотя была договоренность Оли-гида, что сдадим потом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Конечно, ТТВ читает отзывы, но конкретизируйте, пожалуйста, Ваш вопрос.

Вопрос о скудности завтраков в отеле Grand hotel dei Cesari. В этой теме об этом написано уже достаточно сообщений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...