Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Мифы, легенды и реальности путешествия в Грецию (тур 10 А от 30.06.2014)


Рекомендуемые сообщения

А я не тороплюсь, растягивая удовольствие...)))Я вот между прочим только что с работы пришла, и завтра снова в 7 утра нужно быть там! (и это обычная рабочая неделя).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 422
  • Создана
  • Последний ответ

С согласия автора и по просьбе трудящихся - предлагаю экскурсию в Посейдон.
Здесь начинается территория отеля, отсюда мы и начнем знакомство.

P1090114.JPG
Спустимся вниз по дороге

P1090118.JPG
Нас приветствуют флаги стран Евросоюза и не только,  в том числе и российский триколор.

P1090119.JPG

Начнем с ресепшен, затем прогуляемся вдоль бунгал и спустимся к морю

P1080986.JPG

 

P1080985.JPG

 

 P1080983.JPG
При желании можно поиграть в мини-гольф

 

P1080981.JPG

 

P1080984.JPG

 

P1090845.JPG
Вот и оно,чистейшее Ионическое море Греции.

Оно искрится и переливается...

P1090743.JPG

приглашает прокатиться с ветерком

P1090760.JPG

 

по лазурной бескрайней глади...
P1090754.JPG

Я называю его: "бриллиантовое ты мое" 
P1090755-1.jpg

 

 

P1090756.JPG

 

Посетим амфитеатр и поднимемся на самый последний ряд,
 
P1090002.JPG

и посмотрим на эту красоту с высоты почти птичьего полета
P1080995.JPG

А внизу на скалах -  обитатели морских пучин.

Я вижу их впервые, хотя уже много слышала о них.

А они обо мне, вообще, ничего)))
P1090006.JPG

Прогуляемся вдоль берега и вдохнем аромат моря 

P1090014.JPG

 

P1080978.JPG

 

P1090016.JPG

 

 

 

P1090017.JPG

 

P1090752.JPG

 

Здесь нас ждет бассейн, но он на любителя, в основном немца, а

мы предпочитаем все натуральное - пляж с камушками под ногами, лазурное море и легкий бриз

по загорелому телу.
И, святая-святых, ресторан с замечательным набором блюд, в том числе и греческой кухни

P1090763.JPG

У бассейна находится открытое кафе. Надо сказать, что на территории Посейдона расположено несколько кафе на протяжении пляжа, над Амфитеатром, на первом этаже ресторана.P1090764.JPG 

 Пляж Посейдона имеет голубой флаг ЮНЕСКО - главными критериями, которым должны соответствовать пляжи , чтобы получить флаг - это его чистота, качество воды, организация, безопасность водных видов спорта, охрана окружающей среды и т.д.
P1090811.JPG

 

P1090750-1.jpg

 

P1090766-1.jpg

 

P1090751.JPG

 

 

P1090769.JPG

 

Сейчас пройдемся  до бунгало, в котором мы жили первые дни нашего отдыха в Посейдоне.
P1090021.JPG

 

 P1090023.JPG

 

P1090019.JPG

 

 

 

P1090020.JPG

 

А вот и наше обиталище. Хорошее бунгало, в хорошем тихом месте, с выходом на небольшую террасу, где есть возможность посидеть перед ужином с бокалом прекрасного греческого вина и позавидовать себе самой.
Вечером поют цикады. Кто-то писал, что они мешают спать А я под них засыпала, аки младенец.
.P1090025.JPG

Теперь поднимемся немного вверх, ведь Посейдон расположен на склоне горы и имеет разные категории бунгало - виллы с бассейнами, бунгало с видом на море.

Там же расположен СПА-центр.
 

 P1090834.JPG

 

P1090842-1.jpg

 

 P1090840.JPG

 

P1090825.JPG  

 

P1090821.JPG

 

P1090833.JPG

А нас переселили  к морю, в комфортабельный номер, прямо вот за этими деревьями

P1090748.JPG

 

P1090814.JPG

Из номера открывается прекрасный вид на морскую гладь

P1090819.JPG

 

В самом номере уютно и комфортно

P1090846.JPG

На территории отеля есть небольшая часовенька
 CIMG0335.JPG

 

CIMG0336.JPG

 

 CIMG0337.JPG

Здесь, у флагов, нас встречал  золотистый автобус,

когда у группы была экскурсия к Святому Патапию. 
P1090419.JPG

 

P1090424.JPG

 

отсюда же и вид на небольшую часть Посейдона

P1090416-1.jpg

В остальные экскурсионные дни в Лутраки мы отправлялись на такси, которое оплачивал ТТВ.
Для любителей пешеходных прогулок путь от Посейдона до Лутраки не проблема и для здоровья полезно.
Ну и напоследок - как же без кошек! Их в Посейдоне живет большая семья. Надо сказать, что от нашего угощения в виде польского паштета, они наотрез отказались.IMG_3328.JPG

 

CIMG0355.JPG

 

IMG_3329-1.jpg

Вот и закончилось наше путешествие по обширной территории отеля.
P1100409-1.jpg
Мы провели здесь замечательные дни, насыщенные знакомством с Грецией, ее национальными особенностями, интересными экскурсиями, романтическими вечерами.
И я очень надеюсь, что мне еще раз, а может быть и не раз, удастся прожить небольшой эпизод своей жизни в гостеприимном Посейдоне.
Я не говорю ПРОЩАЙ, я говорю ДО ВСТРЕЧИ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечательная экскурсия и так хорошо дополнила то, что мне познать не удалось! Ах, как не хочется "уезжать из Лутрак"....но придется!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старалась))) Ох, и тяжкий же это труд - проводить экскурсии.
Спасибо всем форумчанам за их желание и хотение знакомить нас с непознанными странами, да и познанными тоже. Да еще и быть невольными зачинщиками наших мечтаний увидеть всё своими глазами и в итоге осуществлять свои мечты! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 ДЕНЬ ПУТЕШЕСТВИЯ - ДЕЛЬФЫ (11.08.2014)

 И вот, наступило оно... - утро прощания с Лутраками, в 7 утра наш автобус должен отправиться дальше  по строго заданному маршруту. Мы освобождаем номера, завтракаем, немного грустно...

Удивительно, но покидаем номер  в нашем чудесном отеле с чувством легкого сожаления, и с желанием вернуться...

Видимо, подобные чувства одолевают многих...с утра все немного молчаливы и погружены в свои мысли и думы, но никто не опоздал, ничего не забыл, не потерял...просто прелесть какая организованная группа.

 А первые лучи Солнца вновь озаряют греческий берег, прощальный взгляд на Лутраки, синеву Ионического моря...и да здравствует Греция!  - впереди еще так много интересного!!! Ведь мы едем туда, где у подножия горы Парнас, в живописнейшем природном окружении, между двумя могучими скалами Федриад расположился город Дельфы.

Ехать нам с утра ни много, ни мало 220 км, поэтому первый час путешествия проходит в полной тишине...все спят!)) 

 

DSCN1802 (2).JPG DSCN1803.JPG

 

Дельфы одно из известнейших, популярных и захватывающих мест в Греции. Здесь найдется, что посмотреть любителям археологии, ну и простому туристу , не перегруженному историческими знаниями есть на что посмотреть. Этот греческий городок овеян мифами. По поверью Дельфы в буквальном смысле слова считались центром мира. Согласно мифологии, место встречи двух орлов, выпущенных Зевсом с противоположных концов земли, где они упали, пронзив друг друга клювами, и назвали – Дельфами, или «Пуп Земли».  

Мы выходим из автобуса и понимаем, что всё вокруг дышит историей: какие-то замысловатые фигуры, части руин, - всё это настраивает на определенный лад.

 

DSCN1804.JPG

 

DSCN1809.JPG

 

Ощущения Греции и в жарком, почти полуденном, воздухе и  впитываешь всё это и пытаешься запомнить как можно на дольше.

DSCN1805.JPG

 Мы начинаем свой  экскурс с музея, но билет за 9 евро нужно хранить, чтобы потом по нему же попасть в археологический комплекс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Музей в Дельфах построен в 1902 году, его по праву считают одним самых важных музеев не только в Греции, но и в мире. Коллекция музея является одной из богатейших. Чего тут только нет, экспонатов около 6 тысяч и в первых залах мне кажется, что музей чем-то напоминает микенский


DSCN1810.JPGDSCN1822.JPG


DSCN1817.JPGDSCN1813.JPG


DSCN1812.JPG


DSCN1811.JPG


DSCN1818.JPG


DSCN1821.JPG


DSCN1826.JPG


DSCN1823.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но уже заглянув в соседний зал. понимаю, что здесь , в Дельфах есть свои уникумы и  среди скульптур! Привычка бежать немного впереди группы присутствует во мне и на это раз, забегаю в новый зал....и сперва останавливаюсь в изумлении. Кто это? Что это? И как оно сюда попало?

Постояв минуту в изумлении, начинаю знакомство с удивительным существом... оббегаю его со всех сторон, мне очень нравится, что существо всё время улыбается! Невозможно удержаться от того, чтобы не сделать кадры со всех ракурсов.

DSCN1828.JPGDSCN1829.JPG

 

DSCN1830.JPGDSCN1833.JPG

 

DSCN1834.JPGDSCN1839.JPG

 

Когда же в зал заходит наша группа во главе с неизменной нашей спутницей Дорой, то я узнаю, что , оказывается, зал сокровищницы Сифноса украшает мраморное изображение Наксоосского сфинкса — существа с женским лицом, будто бы устремленное вверх, к облакам. Раньше он украшал десятиметровый столб в Дельфах, а последний свой приют нашел именно здесь.

Говорят, что раньше он был цветным и под лучами солнца переливалась его спина. Хотя  по мифологии был тот сфинкс не так то прост и таил в себе много загадок.

Вся группа завороженно слушает Дору и никуда не торпится...

DSCN1842.JPG

 

DSCN1843.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме сфинкса в зале  немало интересного! Эти головы прекрасных дев восхищали когда-то  и поддерживали что-то в конструкциях зданий, а сегодня они безмолвно несут на своих хрупких женских плечах  историю , очень древнюю...но чудом сохранившуюся.

DSCN1832.JPGDSCN1835.JPG

Здесь же можно увидеть и фризы с сокровищницы сифнийцев, изображения на которых представляют собой различные мифологические сцены.

DSCN1836.JPG

 

DSCN1837.JPG

 

DSCN1838.JPG

 

DSCN1841.JPG

 

Знай только крути головой, да разглядывай все эти  лица, фигуры, упряжки и фрагменты баталий...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, по музею мы угулялись) И от жары отдохнули заодно)

Я впереди группы не бежала, да только всё равно ничего не запомнила из того, что рассказывала Дора. Вот сейчас читала и думала "Где Я была всё это время?!"
Просто глазела по сторонам..а посмотреть-то есть на что)

 

Забавная фигурка в шезлонге..

P1130765.jpg

 

Два брата-акробата)

P1130773.jpg

 

злобный лев..

P1130783.jpg

 

Есть в этом что-то египетское..

P1130778.jpg P1130779.jpg

 

А сколько кошек в археологической зоне!

P1130796.jpg

 

Сам маленький, а тазик с водой то что надо))

P1130795.jpg

 

Этот просто домашний вариант рыси..

P1130797.jpg

 

Знакомство с музейными достопримечательностями позволило немного отдохнуть перед крутым забегом вверх к основным древностям этого места...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в следующем зале нас ждали ( почти по Маяковскому) близнецы - братья!  Это не что иное , как куросы ( атлетического сложения обнаженные статуи с намеком на мужской пол)  Клеобис и Битон из Аргоса, с жизнью которых связана одна очень интересная легенда: их мать — жрица в храме Геры Аргосской — однажды должна была ехать в храм для совершения обряда, а быки, коих надлежало впрягать в колесницу, еще не вернулись с пастбища. Не долго думая, братья сами впряглись в колесницу и довезли мать до храма. Исполненная гордости за своих детей, жрица попросила богиню одарить их высшим благом, которое — в интерпретации богини — было ни чем иным как легкой безболезненной смертью после пира в честь храбрых юношей. Обошла красавчиков,  чтобы заснять их в профиль и анфас.

DSCN1845.JPGDSCN1847.JPG

 

Не знаю, как называется такой ракурс...но сделала и его. На фоне нашей группы очень ничего даже вид получился!)

DSCN1849.JPG

 

Тут же можно увидеть фото, на котором моменты обнаружения братцев и извлечения из недр очень хорошо сохранившихся скульптур.

DSCN1850.JPG

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В районе храма Аполлона найдено множество деталей скульптур и их украшений из золота. Поэтому в зале солнечное сияние  - даже настроение поднимается, видимо что-то в этом сверкании есть и так будоражит оно и  действует на человека!,

DSCN1851.JPG

 

DSCN1857.JPG

И в зале, посвященному храму Аполлона мы видим  множество золотых украшений, которые предположительно покрывали деревянные скульптуры.. Предположительно, Аполлона, Артемиды и Лето - дельфийской триады.Скульптуры также были инкрустированы волосами, драгоценными камнями вместо глаз и т.п.

DSCN1854.JPG DSCN1855.JPG

 

DSCN1856.JPGDSCN1858.JPG

 

Но не только золото привлекает к себе внимание - за стеклом  огромное серебряное изображение быка! Сделано оно из трех серебряных пластин, скрепленных между собой медными скрепками, покрытыми серебром.

DSCN1859.JPG

Когда - то оно было прибито к стене серебряными гвоздями. Длина статуи была 2.30 метра.

Говорят , что этот серебряный телец был подарком из Ионии 6 века до нашей эры.

Интересный зал, любопытный...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А дальше снова отколовшиеся кусочки, головы  и ноги которые разум не в силах воспринимать как что-то целое, но если понять, что ты находишься  зале храма Аполлона и перед тобой фрагменты и  части восточного фронтона храма, то некая картинка вполне может сложиться.

 

DSCN1863.JPG DSCN1867.JPG

 

DSCN1862.JPG

 

DSCN1865.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, ничего не скажешь - были греки древние мастерами на все руки! И золото и камень, и металл, и  керамос  - всё превращалось под их умелыми руками в произведения искусства! Подтверждение тому - следующие экспонаты!

Оружие, конечно, куда без него воинствующим?

DSCN1861.JPG

Фигурки животных очень даже интересных форм, конечно же, с преобладанием львиной темы в этом вопросе!)

DSCN1866.JPG

Запчасти тел братьев наших меньших, скульптурки малых форм

DSCN1871.JPG

Фрагменты тел человеческих ( вот они где истоки трансплантологии!))

DSCN1872.JPG

Ну и снова близнецы - братья, только на этот раз в стиле металлика, поэтому в отлично сохранившейся форме и целостности.

DSCN1869.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Захожу в зал следующий, ух ты! Фигуры человеческие, изящные и очень хорошо сохранившиеся...Не покидает ощущение, что кого- то из них я уже где-то видела, а может это просто отголоски картинок учебников по истории, которая прошла в школе где-то мимо меня?)) :scratch:  :biggrin: 

Вот эта сульптурка симпатичного юноши являет нашему взору Антиноя, любовника римского императора Адриана, который после смерти фаворита буквально возвел его в ранг святых, увековечив его в веках: основал город Антинуполь на месте гибели Антиноя ( он утонул в Ниле), воздвиг в его честь статуи в нескольких городах, заказал множество скульптурных портретов.( Вот это , оказывается, еще в какие времена было, а мы удивляемся?)

 

DSCN1884.JPG DSCN1879.JPG

 

Рядом стоят менее симпатичные,  стройные, но грустные статуи мужчин с руками и без...

 

DSCN1877.JPGDSCN1875.JPG

 

Известные танцовщицы и неопознанные скульптурные объекты

 

DSCN1874.JPG DSCN1882.JPG

 

Зал крупных форм  не хотелось промчаться мимо, поэтому посидела здесь на лавочке, повглядывалась в лица статуй, и на мгновение, мне казалось, что я слышу их голоса и ощущаю себя где-то там, в далеком времени...

DSCN1878.JPG

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тем временем в музее становится всё интересней и интересней! Вот фрагментик, каменный,  казалось бы с виду неказистый и не особо примечательный! Отнюдь!

DSCN1880 (2).JPG

Это так называемый  «пуп земли» - священный камень Омфалос. Ведь не зря же Дельфы считались центром всего древнего мира. Омфалос  - древний культовый объект в Дельфах, символизирующий пуп земли, или место, с которого началось сотворение мира, — центр средоточия духовных и физических сил и связи между загробным миром, землей и небом. Омфал этот был установлен в честь Аполлона и, возможно, первоначально был средоточием поклонения Матери-Земле, а также местом предсказаний. Говорят, что ранее этот камень украшали 2 статуи орлов. А сейчас он стоит и хранится здесь, в музее. И туристов, заманивая в музей, прельщают именно тем, что покажут им самый что ни на есть настоящий пуп Земли!))

 

Здесь же можно увидеть и мраморный алтарь, стоявший когда-то в святилище Афины. Рельеф его характерен для позднего эллинистического периода.

DSCN1883.JPG

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, 10 залов музея позади, остается всего лишь 2, но каких!!!

В 11 зале наиважнейший, наиглавнейший. наиценнейший экспонат музея!!!Это тот, кого мы еще в учебнике 5 класса видели и возможно не догадывались, что встреча с ним окажется явью!

DSCN1885.JPG DSCN1887 (2).JPG

Возничий! Он же "Держащий узду". что была частью большой колесницы - дар Полизала в честь его победы в Пифиях в 474 году до н.э. Вы только вглядитесь в изящество фигуры, в тщательность прорисовки всех линий! 

DSCN1889.JPG

Изначально возничий был не одинок — он входил в скульптурную группу наравне с колесницей, квадригой (шестеркой) коней и двумя грумами. И если даже одна скульптурная часть этой композиции столь великолепна, то я представляю сколь монументальной была вся композиция!

DSCN1886 (3).JPG

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11 зале наиважнейший, наиглавнейший. наиценнейший экспонат музея!!!Это тот, кого мы еще в учебнике 5 класса видели и возможно не догадывались, что встреча с ним окажется явью!

Надя, а вот эту тарелочку увидели в зале? Я, когда был в Дельфах, абсолютно точно вспомнил ее изображение в нашем школьном учебнике по истории древнего мира. Здравствуйте, Аполлон и Кастальский ключ! А к чему там птичка - теперь уже забыл...

P1000739a.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вот он, последний зал, здесь мы видим макет того, что нам предстоит увидеть сейчас под палящим дельфийским солнцем - большой археологический комплекс с храмом Аполлона, Оракулом, стадионом и театром, разнообразными сокровищницами и прочими изваяниями из камня, дошедшими до нас в весьма приличном ( для их возраста) виде.

DSCN1891.JPG

Тут же можно было увидеть творения каких-то современных авангардных  товарищей.

DSCN1894.JPG

Картины были немые, ни подписей тебе, ни намеков на авторство, поэтому ничего более подробно рассказать про эти шедевры дельфийского музея я не могу. да и погрузившись мыслями во все эти греческие древности я с трудом воспринимала день сегодняшний!) :to_take:

DSCN1892.JPGDSCN1895.JPG

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надя, а вот эту тарелочку увидели в зале? Я, когда был в Дельфах, абсолютно точно вспомнил ее изображение в нашем школьном учебнике по истории древнего мира. Здравствуйте, Аполлон и Кастальский ключ! А к чему там птичка - теперь уже забыл...

attachicon.gifP1000739a.jpg

Пересмотрела сейчас все свои фотографии...тарелочку нигде не обнаружила  :sad:  Хотя из учебника я ее тоже помню.

Странно, ну не могла же я ее проскочить? :scratch: Да и привычка фотографировать всё и вся не могла бы ее пропустить? :scratch:

Поэтому получается, что не видела... :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и позади последний из греческих музеев этого тура...Нас просят приготовить билетики, которые нам выдавали при входе, потому что пройти в археологический комплекс нужно снова по ним.

Вот он мой , казалось бы, простой и невзрачный...а сколько он дарит воспоминаний, а сколько возможностей подарил он жарким августовским днем 2014 года.

20141123_122426-1.jpg

Чтобы попасть в комплекс надо пройти небольшое расстояние. Нам дают время на комнату международных отношений, тут же есть небольшой буфетик, где желающие могут испить кофе, еще есть почта, где можно забросить открытку ( их там немало в наличии), но увы, мне на этот раз не очень - то везет, почта закрыта на перерыв.

Ну что ж...идем дальше.

DSCN1896.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По пути к комплексу нас сопровождают те, без кого уже не мыслится Греция, те, кто на всех магнитиках наравне с достопримечательностями - это коты и кошки.

DSCN1898.JPG

Они практически не реагируют на толпы туристов,

DSCN1903.JPG

равнодушно созерцают тех. кто устраивает им фотосессии,

 

Протягивают от жары лапы,

DSCN1906 (2).JPG

нежатся на камушках исторических

DSCN1915.JPG

или просто возлегают на земле.

DSCN1912.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вот мы уже на обширнейшей территории  археологического комплекса, куда ни посмотришь, куда не оглянешься - повсюду следы древних цивилизаций. Глядя на камни, которые лежат повсюду, вдруг начинаешь испытывать какой-то трепет...похожий на тот, который охватывает человека лишь от одной мысли, что могли видеть и слышать эти молчаливые свидетели истории.

DSCN1917.JPG

Наша гид Дора в этом комплексе чувствует себя "на коне". В ее голосе, взгляде и каждом слове читается гордость за то, что смогли возвести люди , жившие здесь когда-то, и Дора пытается донести до нас о чем  думали те, кто здесь жил ,  и кто и зачем приходили сюда. Эмоции в рассказе, живой ум, меткий и тонкий юмор,  - всё это делает Дору уникальной рассказчицей, кажется до сих пор слышу ее голос и историю про Оракул.

DSCN1920.JPG

 

За предсказаниями в Дельфы ( вернее к Оракулу) стекались люди со всей Греции. От входных ворот к храму вела мощенная дорога.

DSCN1922.JPG

 

Священная дорога была украшена большим количеством статуй (бронзовых, золотых и медных).

DSCN1925.JPG

Вдоль дороги, ведущей к храму, вырастали сокровищницы городов-государств. Они выглядели как небольшие храмы, наполненные несметными богатствами. Все это были дары Богу-прорицателю.

DSCN1926.JPG

Можно сказать, что дорога к храму была усыпана золотом, так много сокровищ и драгоценностей приносили сюда люди, в надежде услышать предсказания о своем будущем.

DSCN1924.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и мы всей группой не избежали искушения,и не пугают нас ни жара, ни высота холмов и подъемов, ни крутые тропинки...идем в надежде услышать о светлом будущем! 

 

DSCN1933.JPG

 

А вокруг камни и камушки

 

DSCN1928.JPG

 

с надписями 

 

DSCN1935.JPG

 

и без них

 

DSCN1934.JPG

 

группами 

 

DSCN1929.JPG

 

и поодиночке

 

DSCN1930.JPG

 

лежащие изогнутыми формами

 

DSCN1936.JPG

 

и без всяких причуд

 

 DSCN1931.JPG

 

с дырками ведущими куда-то вглубь земли...и без них

 

DSCN1918.JPGDSCN1937.JPG

 

возвышающимися над пропастью

 

DSCN1938.JPG

 

и сползающие с нее

 

DSCN1939.JPG

 

бывшие когда-то фундаментами

 

DSCN1940.JPG

 

на фоне гор они выглядят и вовсе восхитительно

 

DSCN1932.JPG 

 

а на фоне белых облаков ими нельзя не восхититься

DSCN1943.JPG

 

Вот такая фотосессия получилась! :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая креативная фотосессия, созданная отличным мастером своего дела рассказа!

Казалось бы, камни как камни - наваленные в кучи, разложенные по-порядочку, расставленные, как на шахматной доске, ан нет - всё здесь дышит тысячелетней историей и каждый камешек доносит ее до нас и ещё будет беречь её века и века  для наших внуков, правнуков, прапраправнуков.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надя, можно для полноты обзора еще несколько своих старых снимков окрестностей Дельф?

 

Гора Парнас высотой 2457 метров, обитель бога Аполлона. Он поприветствовал нас ворчанием грома и успокоился.

P1000714a.jpg

 

Кастальский ключ, источник вдохновения для поэтов и вечной молодости для женщин. Весь автобус набрал там по бутылочке воды для умывания! Даже я, как Дева по гороскопу, поддался этой заразе...

P1000725.JPG

 

Две панорамы с одной точки в разные стороны - вид на развалины храмов и на долину, в котором расположены Дельфы

P1000726a.jpg

 

P1000727a.jpg

 

Соседняя деревня Арахова

P1000742a.jpg

 

И соседний городок Амфисса

P1000745a.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...