Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Мое большое греческое лето! Тур 10А с 23.06.14


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер, из нашей группы только одна женщина бронировала Посейдон. Но в итоге жила с нами в Мантасе. Наш гид говорила что Посейдон хуже Мантаса хотя бы потому что Мантас в центре города, а от Посейдона до Лутраки пилить 2км. Отель находиться на отшибе там нет не кафе не магазинов. Номера в 3* очень достойные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 98
  • Создана
  • Последний ответ

140 ступеней!! А были те, кто не пошел в монастырь? Чем тогда заняться? (Я думаю о пожилых, например, о маме...)

Да ничуть там не сложный подъем, в том числе и для пожилых, главное не мчаться.Идите обязательно.Поднялись у нас все и никто даже не пыхтел.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В нашей группе от 30.06 в Посейдоне жили три человека. Все остались довольны. Ну каждый выбирает отель исходя из своих соображений, поэтому советы давать сложно. Большая часть группы жила в Мантасе и там действительно очень хорошая "тройка") Рядом и магазин, и пляж, и сувенирные лавки, и развалы с овощами-фруктами. А человек 10(мы в том числе) жили в приморском корпусе Мантаса, там до моря метров 50..просто чудесно))

Нельзя предугадать как разместятся последующие группы, но я изначально знала, что за Посейдон переплачивать не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ничуть там не сложный подъем, в том числе и для пожилых, главное не мчаться.Идите обязательно.Поднялись у нас все и никто даже не пыхтел.

Ну вы не забывайте что люди все разные как и организмы. У нас одной пожилой даме было плохо с сердцем. У меня например плохая дыхалка, наверху я чуть не задохнулась, хотя шла не быстро. Подъем сложный, отрицать это весьма глупо, простите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за советы про подъем, уже на месте будем думать, я так точно поднимусь, надеюсь мама тоже, но все равно уже пока там не окажешься не решишь. Тоже интересуют отзывы о Поссейдоне, т.к. он у нас забронирован, но мы выбирали отель именно из за его удаленности от Лутраки, там в центре я уже отдыхала, хотелось именно типа Поссейдона что то, тут каждому свое, тем более он сейчас по акции без всяких доплат, конечно если бы доплачивать нам на двоих надо, то мы бы не стали, а бронировали бы Мантас. И все таки интересуют выдают  ли в Поссейдоне пляжные полотенца, Вербочка мне уже ответила что можно купить, просто интересует есть ли там они или нет, т.к. лежаки и зонты бесплатно на пляже в Поссейдоне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И все таки интересуют выдают ли в Поссейдоне пляжные полотенца, Вербочка мне уже ответила что можно купить, просто интересует есть ли там они или нет, т.к. лежаки и зонты бесплатно на пляже в Поссейдоне.

Не могу вам ответить, у нас вся группа жила в Мантасе, извините

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спросила у человека, который жил в Посейдоне про полотенца. Были бесплатные, так же как и обещанные лежаки и зонты. Ну в этот заезд народа в отеле были немного совсем, поэтому с лежаками и проблем не было даже.

Сказали что отель очень хороший, но снова в него не поедут, именно по причине удаленности от магазинов, развлечений и т.п.. Выбраться в город можно только на такси. И если на экскурсии его оплачивает гид естественно, то во всех прочих случаях за свои денежки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы, мы поедем только в монастырь св.Потапия (если состоится) и в Афины. Магазины надеемся по дороге посетить.Хочется просто отдохнуть на море.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В первый вечер положен ли ужин в отеле? Я читала, что некоторым группам компенсировали ужин (на него они не успели) обедом на следующий день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В первый вечер положен ли ужин в отеле? Я читала, что некоторым группам компенсировали ужин (на него они не успели) обедом на следующий день.

Ужином накормили всех, обедом ничего не компенсируется.Если экскурсии завтраки делают раньше, ужины позднее, но никто голодным не остался.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День 7 29.06.14

 

Обзорная экскурсия по Афинам и мыс Сунион (на весь день)

 

В программе: Обзорная экскурсия по городу, Парфенон, Храм Зевса Олимпийского, Стадион Панатинаикос, магазины шуб, свободное время.

 

Как обычно ранний подъём, завтрак и отправление в Афины. От Лутраков до Афин около часа езды. Приехали мы в город рано, забрали там нашего гида Марианну, гречанку прекрасно владеющую русским, средних лет. 

 

Первым делом мы отправились на Акрополь смотреть Парфенон (и не только). Сказать, что Парфенон прекрасен, значит ничего не сказать, эти огромные колонны которые видели люди за сотни лет до нас просто поражают своим величием. Единственное разочарование, Рельефы и скульптуры храмов Акрополя находятся в Британском музеев Лувре  и Музее Акрополя. Остававшиеся под открытым небом скульптуры заменены копиями. Народу там тьма тьмущая, хорошо что мы рано приехали, но уже в 9 утра протолкнуться там было негде! 

 

Сразу предупреждаю, одевайте удобную обувь! Про босоножки и сланцы забудьте, там очень скользкие ступени и на обратном пути (я с дуру надела босоножки), моя нога поехала на ступени и я со всего размаху упала спиной на ступени (слава Богу ничего не сломала)!!! Но было очень больно!

 

После Парфенона мы отправились к Храму Зевса Олимпийского (точнее к тому, что от него осталось). Оттуда кстати открывается прекрасный вид на акрополь и Парфенон, можно сделать прекрасные фото на фоне горы.

 

По пути сделали остановку около Стадиона Панатинаикос для фотопаузы.

 

Потом мы поехали к зданию Греческого Парламента, там кстати постоянно разворачивается красивое шоу - смена караула. Каждые полчаса солдаты меняются местами, а каждый час полностью смена караула.

 

Там, часть группы (кто не оплачивал доп. экскурсию) отправилась в шубный магазин и получила свободное время, а остальная часть отправилась на знамениты мыс Сунион, где находятся развалины Храма Посейдона и откуда по приданию бросился в море царь Эгей когда увидел черные паруса которые забыл поменять на белые его сын Тессей после победы над Минотавром.

 

Ехали туда долго, больше часа т.к. попали в жуткую пробку, все местные отправились к морю...

 

По прибытию на место, Леночка раздала нам билеты и мы дружно пошли наверх. Предупреждаю сразу, берегите свои платки и шляпы, там страшный ветер, сносит буквально все что плохо лежит.

 

Скажу честно, этой экскурсией я немного разочарована, не стоит она тех денег которые мы за неё заплатили, там мы провели буквально мин 15-20 и поехали назад в Афины. Хотелось провести там времени побольше, НО зато виды там фантастические, просто райские места. Если ехать то только ради них.

 

В районе 16-17 (точно не помню), мы приехали назад в Афины, остатки группы повели кому надо шубный магазин остальные пошли гулять сами по себе. 

 

Про шубы скажу так, магазинов несколько, первый магазин дорогой и люксовый, шубы от 2000е. Естественно там никто ничего не покупал, второй магазин попроще, можно торговаться и купить цельную норку до  колена около 800е. Выбор очень большой, размеров тоже много. Я думаю кто хочет купить шубу без неё не уедет  :derisive: 

 

После шуб было около 1,5-2 часов свобоного времени, мы гуляли по городу, фотографировались и закупились сувенирами и посмотрели смену караула.

 

Еще один момент, покупайте сувениры (майки, статуэтки, магниты и прочую лабуду) в Афинах, в Лутраках это стоит вдвое дороже. Я например купила там мужскую футболку за 8е в Лутраках такая же стоит 15е.

 

Около 8 вечера мы уже были в отеле и даже успели покушать, уставшая но счастливая я упала спать т.к. на следующий день нам предстояла экскурсия в Арголиду... продолжение следует...

 

И конечно фото: Афины и Акрополь!

IMG_0405.JPG

IMG_0407.JPG

IMG_0417.JPG

IMG_0418.JPG

IMG_0423.JPG

IMG_0429.JPG

IMG_0446.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lula в прошлом году писала+ что купались. Может быть из-за пробок сократили время и обошлись без купания?

У нас об этом изначально разговора не было. Видимо это на усмотрение гида...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы...

Скажу вам честно, вы много не потеряете если не искупаетесь... море как море, вы в Лутраках накупаетесь вдоволь. Все таки на это нужно время...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста у вас кто-нибудь из группы бронировал отель Poseidon Resort 5*? Может кто-то делился впечатлениями, Едем в Грецию в сентября, начитавшись отзывов честно говоря не очень хороших, я в шоке. Может действительно лучше жить в Лутраки в отеле 3*? 

Мы жили в Мантасе, в Посейдоне остановились только 3-4 человека. Могу говорить только с их слов. Говорили, что условия там очень даже неплохие. У нас-то обычная  "троечка", а там - все признаки комфорта. Но тут надо выбирать по приоритетам. Если ждете от отеля хорошего релакса, отдыха, отключения от всего - Посейдон. Удаленность от города в этом смысле идеальна - тишина, свежайший воздух, море, горы и т.д. Если хочется не только лежать на пляже, но и походить по городу, посмотреть на новые места, позаглядывать во все подряд лавочки (магазинчики)  - Мантас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День 8 30.06.14

 

Экскурсия по Арголиде на полдня :

 

1Коринфский канал

2. Микены (сокровищница Атрея, Микенский Акрополь, Археологический музей);

3. город Нафплион;

4. Эпидавр (Асклепион, Театр в Эпидавре, археологический музей Асклепия)

 

Как обычно, ранний подъём и завтрак.

Очень интересная и насыщенная экскурсия, всем советую не жалеть денег и ехать.

Гид был тот же что и в Афинах - Мариана.

 

Не забывайте про удобную обувь!!!!!

 

Первая наша остановка была около знаменитого Коринфского канала длиной всего 25 метров. Он соединяет Эгейское и Ионическое моря, находится буквально в 10-и минутах езды от Лутрак.

Нам предлагали прогулку на кораблике по нему, но большая часть группы отказалась, а мне например очень хотелось!  :cray:  Ощущения там непередаваемые!  Мы зашли на железный мост через канал и немного пофотографировались на его фоне, было честно говоря весьма страшновато, высота около 80 метров.

IMG_0614.JPG

IMG_0617.JPG

IMG_0618.JPG

IMG_0619.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После небольшой фотопаузы у канала мы отправились в  Микены (сокровищница Атрея, Микенский Акрополь, Археологический музей).

 

Сначала осмотр сокровищницы Атрея (1250 год до н. э.), устаревшее название — Гробница Агамемнона, которую исследовал Генрих Шлиман. Потом экскурсия в археологическом музее, и в конце мы осматривали и поднимались на Акрополь - центр микенской цивилизации (тоже найденный Шлиманом).

 

Фото  сокровищница Атрея

IMG_0620.JPG

IMG_0623.JPG

IMG_0624.JPG

IMG_0625.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...