Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Мое большое греческое лето! Тур 10А с 23.06.14


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 98
  • Создана
  • Последний ответ

Вторая точка нашего экскурсионного дня город Нафплион - первая столица независимой Греции. Очень милый, маленький городок. С маленькими красивыми улочками. Напоминает немного Венецию. Времени мы там провели часа два наверное. Погуляли по улочкам, заглянули в сувенирные лавки, попробовали знаменитые морепродукты и конечно же фреш-микс из разных фруктов (вкуснотищааа!) 

 

Предупреждаю, там очень много албанцев и всяких цыган, постоянно подбегают дети и просят все что могут. Не унимаются даже когда что-то даешь им! Берегите сумки и карманы!

IMG_0751.JPG

IMG_0753.JPG

IMG_0755.JPG

IMG_0760.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и последняя наша остановка - город Эпидавр (Театр в Эпидавре, археологический музей).

 

Театр в Эпидавре. На 14 тысяч мест, построенный в IV веке до н. э.Отлично сохранился. Потрясающая акустика, шепот со сцены было слышно на самых высоких последних рядах!

IMG_0772.JPG

IMG_0774.JPG

IMG_0775.JPG

IMG_0785.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Археологический музей Асклепия.

 

IMG_0794.JPG IMG_0806.JPG

 

IMG_0814.JPG IMG_0794.JPG

 

IMG_0809.JPG IMG_0815.JPG

 

IMG_0818.JPG IMG_0823.JPG

 

IMG_0824.JPG IMG_0804.JPG

 

После музея мы поехали обратно. Дорога заняла около часа. В районе 16-и часов мы были в Лутраках. Я успела сходить на море вечером. В общем день был насыщенный, интересный и просто отличный!  :dance4:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День 9 1.07.14

 

День отдыха от экскурсий  :i-m_so_h:  Ничем примечательным не запомнился... гуляли, купались, загорали... набор стандартный.

 

День 10 2.07.14

 

Экскурсия в монастырь Святого Потапия, Храм Геры и озеро Вульягмени, примерно на пол дня.

 

Первая остановка монастырь Святого Потапия. Женщины, не  забывайте прикрывать плечи и колени.

 

IMG_0827.JPG

IMG_0845.JPG

IMG_0832.JPG

IMG_0833.JPG

IMG_0834.JPG

IMG_0835.JPG

IMG_0836.JPG

IMG_0842.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Финальная точка нашего экскурсионного дня отдых на термальном озере Вульягмени.

 

Озеро небольшое, и не глубокое, метров 100 от берега вам будет по пояс, зато потом резко глубина. вода очень соленая, сильнее чем на побережье Лутрак. Находится всего в 100 метрах от моря. Вода широко известна своими оздоравливающими свойствами.

На берегу есть зонты и лежаки можно спокойно ими пользоваться места хватит всем.

Так же на берегу есть таверна, там можно вкусно и не дорого пообедать.

Выбираете себе морепродукты, например рыбку, указываете время в какое хотели бы покушать и к этому времени вам её приготовят. Очень удобно.

Провели мы там часа два. Покупались, позагорали покушали и поехали назад в отель. 

В отеле мы были около 16 часов. Так что мы еще успели сходить на море и поужинать. а вечером как обычно прогулка по набережной с посещением увеселительных заведений  :i-m_so_h:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анюша, сколько стоила экскурсия Св. Потапия плюс озеро, и примерная стоимость обеда на озере?

Экскурсия стоила 27е + обед 10е (жареная рыбка,греческий салат и бокал белого вина)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анюша, был ли организован обед в день посещения Афин. В других отзывах пишут, что поесть негде и надо брать еду с собой. Как было у вашей группы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анюша, был ли организован обед в день посещения Афин. В других отзывах пишут, что поесть негде и надо брать еду с собой. Как было у вашей группы?

Все верно, в Афинах не было организованного обеда, там дается много свободного времени и можно покушать в городе в любом кафе или ресторане

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День 11 3.07.14

 

В этот день был круиз по трем островам Эгина, Порос, Гидра. Больше 12и часов. 95е

Я покупала эту экскурсию, но поехать не смогла, накануне ночью мне было плохо (упало давление), пол ночи не спала, выезд был очень ранний в 6 часов. А я вся разбитая... деньги мне не вернули, до сих пор не поняла почему...

 

День 12 4.07.14

 

Ранний выезд из отеля, переезд в Дельфыпосещение археологического комплекса святилища Аполлона: Священная площадь, храм. Обед и переезд в отель в Салонниках.

 

1. Дельфы + археологический музей

IMG_0891.JPG

IMG_0892.JPG

IMG_0896.JPG

IMG_0920.JPG

IMG_0921.JPG

IMG_0936.JPG

IMG_0942.JPG

IMG_0987.JPG

IMG_0988.JPG

IMG_0991.JPG

IMG_0992.JPG

IMG_0994.JPG

IMG_1003.JPG

IMG_1005.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По дороге в Салоники в качестве бонуса нас остановили на фото-паузу в ущелье Фермопилы, где погибли знаменитые 300 спартанцев. Сейчас это конечно ущельем не назовешь т.к. со временем береговая линия отодвинулась далеко от гор. Там стоит памятник царю Леонидуа также памятник в честь погибших вместе со спартанцами феспийцам чей подвиг не так знаменит! И еще  современная табличка с эпитафией Симонида Кеоссого на месте Фермопильского сражения.

IMG_1039.JPG

IMG_1033.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День 11 3.07.14

 

В этот день был круиз по трем островам Эгина, Порос, Гидра. Больше 12и часов. 95е

Я покупала эту экскурсию, но поехать не смогла, накануне ночью мне было плохо (упало давление), пол ночи не спала, выезд был очень ранний в 6 часов. А я вся разбитая... деньги мне не вернули, до сих пор не поняла почему...

 

 

Ну деньги вам не вернули по понятной причине...ТТВ их уже заплатил греческой круизной компании, которая и организовывала данную экскурсию.

В нашей группе из 10 человек трое тоже не поехали..две пожилые дамы по состоянию здоровья, и одна девушка испугалась, что в Эгейском море тоже будет шторм, как в тот день на побережье у Лутраки. Денег им тоже никто не вернул, да собственно они и не настаивали. Так уж сложились обстоятельства в данном случае.

Деньги вернули только одной женщине. Она оплатила данную поездку в офисе, но потом передумала и решила день провести на море. Отказалась заранее, ещё до приезда в Лутраки. По договорённости с офисом наша Юля вернула ей деньги, и то за счёт того, что в группе были люди, которые дозаказывали экскурсию по ходу тура, и её поменяли с таким человеком. А если отказывались поздно, то всё, поезд ушёл...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну деньги вам не вернули по понятной причине...ТТВ их уже заплатил греческой круизной компании, которая и организовывала данную экскурсию.

В нашей группе из 10 человек трое тоже не поехали..две пожилые дамы по состоянию здоровья, и одна девушка испугалась, что в Эгейском море тоже будет шторм, как в тот день на побережье у Лутраки. Денег им тоже никто не вернул, да собственно они и не настаивали. Так уж сложились обстоятельства в данном случае.

Деньги вернули только одной женщине. Она оплатила данную поездку в офисе, но потом передумала и решила день провести на море. Отказалась заранее, ещё до приезда в Лутраки. По договорённости с офисом наша Юля вернула ей деньги, и то за счёт того, что в группе были люди, которые дозаказывали экскурсию по ходу тура, и её поменяли с таким человеком. А если отказывались поздно, то всё, поезд ушёл...

Мне кажется, это не правильно! Ведь случаи разные бывают, ну и что что эти деньги заплатили круизной компании, я ведь не смогла поехать по состоянию здоровью, почему же я должна дарить им 95е? Это же почти 5000р

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, это не правильно! Ведь случаи разные бывают, ну и что что эти деньги заплатили круизной компании, я ведь не смогла поехать по состоянию здоровью, почему же я должна дарить им 95е? Это же почти 5000р

Как неправильно? ТТВ деньги Ваши переправило круизной компании, круизная компания потратилась на приготовление обеда, закупку продуктов, организацию посадочных мест и т.п, за столь короткое время, что Вы решили оказаться, никто уже обратного хода деньгам дать уже не мог. Это равносильно тому, что Вы, например,  опоздали на самолет, на который купили билеты и требуете вернуть деньги за них.Даже если причина была в состоянии здоровья ( в данной ситуации кто подтвердит, что Вы действительно, болели?) Существуют вполне реальные сроки, как заказов экскурсий, так и отказов от них,в данной ситуации день мероприятия уже наступил и заказ вступил в силу. Жаль , конечно, что не удалось Вам съездить, может быть в следующий раз получится всё?( и здоровья, конечно!).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как неправильно? ТТВ деньги Ваши переправило круизной компании, круизная компания потратилась на приготовление обеда, закупку продуктов, организацию посадочных мест и т.п, за столь короткое время, что Вы решили оказаться, никто уже обратного хода деньгам дать уже не мог. Это равносильно тому, что Вы, например,  опоздали на самолет, на который купили билеты и требуете вернуть деньги за них.Даже если причина была в состоянии здоровья ( в данной ситуации кто подтвердит, что Вы действительно, болели?) Существуют вполне реальные сроки, как заказов экскурсий, так и отказов от них,в данной ситуации день мероприятия уже наступил и заказ вступил в силу. Жаль , конечно, что не удалось Вам съездить, может быть в следующий раз получится всё?( и здоровья, конечно!).

Ну подтвердить смогла бы гид, т.к. я специально спустилась на завтрак и предупредила её. Ну ладно, не вернут так не вернут просто жалко что такие деньги пропали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поездка кстати была совершенно не сложная. Туда бы даже умирающий дополз)
От отеля везли на микроавтобусе..от него до корабля было ровным счётом метров 20..а там тебе и шезлонги, и столики, и диванчики..лежи, сиди, кайфуй. На островах можно было и не выходить, гуляй себе по кораблю...
Люди, которые в тот день остались в Лутраки не позагорали толком, не покупались..на море был шторм, ветер, пляж весь залило..просто ходили по магазинам и тратили совсем не лишние деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

o4arovashka, а Вы будете писать отзыв о туре, или присоединитесь к Вербочке и вместе продолжите? Очень хочется все узнать о вашем путешествии и, кончечно, с подробностями и ценами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

o4arovashka, а Вы будете писать отзыв о туре, или присоединитесь к Вербочке и вместе продолжите? Очень хочется все узнать о вашем путешествии и, кончечно, с подробностями и ценами.

Пожалуй я присоединюсь к Вербочке)

Поскольку информация в моём случае обычно влетает в одно ухо и вылетает из другого(без шуток), то таланта для написания собственных отчётов у меня немного. Буду добавлять по ходу рассказа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анюша, Вы задайте свой вопрос ТТВ. У меня в туре по Италии было, что отказывались накануне от экскурсии в Галерею Уффици и деньги им возвращал гид.

Наверняка есть какой-то алгоритм действий в таком случае. А у Вас - уважительная причина (состояние здоровья).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День 13 5.07.14

 

Ночевали в Салониках мы в том же отеле когда только прибыли в Грецию. Ничего нового, ранний подъём и обзорная экскурсия по Салоникам.

 

Впечатления от города неоднозначные, красота архитектуры граничит с грязью на улицах и обшарпанными домами с графити... но все равно хороших впечатлений больше.

 

Экскурсии: Собор Св.Дмитрия

 

 IMG_1086.JPG 

 

 

Белая Башня

 

IMG_1045.JPG 

 

Обзорная площадка на город

 

 

 

Памятник Александру Македонскому

 

IMG_1056.JPG

 

Арка  Галерия

 

IMG_1078.JPG

 

После осмотра города выезд из Греции и переезд (640 км) в Сербию, прохождение македонско-греческой и сербско-македонской границ. Границы проскочили достаточно быстро, стояли не долго. Днем был обед в том же ресторане в Сербии. В отель приехали рано,  часов в 8. но я все равно упала спать =)

 

Вот так потихоньку и подходило к концу моё большое греческое лето, я увозила из солнечной Греции прекрасные воспоминания об этом туре, о людях с которыми познакомилась, о невероятных красотах этой древней страны, фотографии которые буду пересматривать много лет и вспоминать эту летнюю сказку пахнущую оливками и вином, соленым морем и сыром фетакса... Когда мы пересекали греческо-македонскую границу очень взгрустнулось, до слез...не хотелось покидать эту страну с её прекрасными и добрыми людьми... но я обязательно вернусь...

 

 

Прощание с Салониками

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День 14 6.07.14

 

Рано утром выезд из отеля, переезд (70 км) в Национальный Парк "Фрушка гора", посещение одного из монастырей.

Плюс в качестве бонуса на пару часиков мы заехали в маленький Сербский городок Сермски Карловици, его называют мини-Питер  :biggrin:  Днем прохождение сербско-венгерской границы, переезд по Венгрии (540 км ) обед в Венгрии и опять рано около 8 вечера заселение в гостиницу.

 

 

IMG_1091.JPG

IMG_1092.JPG

IMG_1093.JPG

IMG_1111.JPG

IMG_1125.JPG

IMG_1129.JPG

IMG_1132.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анюша, вы почти на всех фотках в красивом одиночестве) Поделитесь секретом, как вам удалось разогнать всех людей вокруг себя?!) Просто когда вся группа выбегает из автобуса к очередному интересному объекту очень трудно сделать кадры, чтоб на них не было чужих лиц и поп. Вам это удалось) Интересно как...
По-хорошему завидую) У меня с такими кадрами большая напряжёнка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...