Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Запоздалый летний рассказ о туре 1A-пять столиц


Katy_Kud

Рекомендуемые сообщения

:mosking: :mosking:     Долго руки не доходили написать отзыв о нашей первой поездке за границу. Маленькое предисловие: началось все с того, что год назад я решила, что пора уже исполнить мечту детства и юности - побывать в Париже. И вот я узнала о "Туртранс Вояж" и начала выбирать тур. Критерии к выбору были такие: 1.ж/д проезд (боюсь самолетов :cray: :cray:) 2.Отпуск на работе не больше 2-х недель (+добраться до Москвы и обратно). 3.Побольше дней в Париже. Поэтому и выбор пал на 1А-пять столиц.

Готовилась к поездке практически 9 месяцев)))) делала загранпаспорта себе и маме (решила сделать подарок маме, т.к. она как и я нигде, кроме родных краев не бывала). Перечитала весь форум вдоль и поперек (спасибо всем форумчанам за советы и ваши отзывы). И вот жила в предвкушении всю зиму и весну...

И вот он - КОНЕЦ ИЮНЯ)))) Урррааа)))) Скоро начнется наше путешествие :dance4: :dance4: :dance4: (P.S.за три дня до отъезда я забыла что такое СОН, была в предвкушении поездки)

 

Начало.

 

Переезд в Москву дался тяжело. Поезд попался ужасный,грязный и попутчики,пьющие водку. "Мдаа" - подумала я.Куда я поехала?? Да еще и маму с собой взяла... Но по приезду в Москву настроение улучшилось (в Москве первый раз). Приехали мы в 4.30 утра, покушали на вокзале. Затем поехали на метро на Белорусский вокзал, там сдали багаж в камеру хранения. Кстати через 10 минут после приезда в Москву мама уже успела один раз потерять одну нашу сумку и найти ее :mosking: Любят нас приключения. Так вот сдали мы чемоданы и поехали на Красную Площадь))))) Нагулялись по ней, нафотографировались и снова на Белорусский. Пообедали в кафе и ждали 15.00 , чтобы встретиться с нашей группой и нашим гидом...В предвкушении...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашим гидом была Межера Алина. Очень добрая, позитивная и милая девушка. Я считаю, что вся наша группа была довольна гидом))) Перед посадкой в поезд нам раздали конверты и паспорта. Нам с мамой достались боковые места. Мы ничуть не огорчились этим. Поезд оказался таким светлым чистым. Наши попутчики - такие же путешественники с нашей группы и с соседних.Мы успели познакомиться и поэтому ехать было еще веселее (в сравнении с тем,как мы ехали в Москву, брестовский поезд показался мне раем :dance3:) К нам всем подходила Алина и рассказывала как найти наш автобус, показала на карте. Все прямо так, как и писали форумчане.

 

Утро. Прибытие в Брест. Мы вышли с нашими попутчиками дружно пошли в автобус. Сели и поехали мы быстро. Минут 30 проходили границу. :dance3: :dance3: мы большие молодцы)))

 

Немного о нашей группе. Группа была замечательная. Было много взрослых (в основном женщин), и была небольшая детская группа с их руководителем. Моя мама очень боялась, что с нами может попасться детская группа. Т.к. мама работает учителем в школе  :mosking: :mosking: сказала, что хочет отдохнуть от детей)))) Но детки были послушными,тихими и ооочень пунктуальными))) Так что не надо ничего бояться. Так вот наша замечательная группа практически никогда не опаздывала (только 10 минут в Диснейленде,когда несколько человек заблудилось), все были настолько ПУНКТУАЛЬНЫМИ, что Алина нас очень похвалила. :thank_yo:

 

Проехали границу...и вот мы уже в Польше... не верится))))))) Как и всех нас остановили на Паджеро. Там мы поменяли немного денежек на злоты, покушали оочень хорошо и закупились в магазинчике. Купили воды,соки, шоколадную пасту,орешки,бананы))) P.S.думала похудею немножко в поездке)))ага))))))

 

Варшава

 

Вот и первый наш город - Варшава. Пока мы ехали до нее, то мы не отрывались от окна.Очень красивая Польша.Милая, уютная, АИСТЫ!!! домики и цветочки, красота!!!

Варшава встретила нас дождиком. На старый город нам дали примерно 2час15мин. Решили с мамой погулять без гида. по карте))) всю жизнь мечтала погулять по карте. Какая красота кругом!!! как в сказке!!!

Мы с мамой были очарованы Варшавой, успели все обойти (заблудиться там не получится, даже если ооочень захочется), нафотографировались и прикупили парочку сувенирчиков (магнитики,ручки). Я попыталась поговорить на польском (из разговорника),  а мама только хихикала надо мной :((((( Пришли к автобусу мы даже раньше времени, и погуляли недалеко от него. Дождик кстати успел закончиться. Но даже под дождем все кажется настолько красивым и сказочным....ммм...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После Варшавы у нас был организованный обед. Кормят поляки СЫТНО (это мало сказано). Порции очень большие. И вообще у меня развеялся МИФ №1 - "в автобусных турах туристы портят желудки, т.к. нет времени поесть". Так вот - питались мы везде хорошо, и даже очень хорошо. А то мама у меня очень боялась, что питаться мы будем на бегу и не будем кушать горячего.

 

Во время переезда по Польше мы смотрели всеми любимый фильм "Знахарь", а также оплачивали доп.мероприятия. Лично мы в турагентстве оплатили только Монпарнас, кораблик по Сене и вроде бы кораблик по Влтаве. У Алины мы доплатили Диснейленд,экскурсию по Монмартру,Лувр с гидом и обед в Люксембурге.

 

Подъехали в отель мы где-то в 21.30, если не ошибаюсь. Название отеля не помню, ресторан там в виде пирамиды, наверное многие поняли о чем я. Был очень долгий день (часы переводили много раз). разница во времени с нашим домом составила 4 часа))) номер в отеле понравился. Чистый, теплый, уютный :smile: :smile: :smile: что же еще надо людям, которые провели в поездах 2,5 дня)))

 

Берлин.

 

   Утром развеялся мой миф №2 об автобусных турах)) Этот миф чисто для девушек и женщин. Меня пугали, что туристы в таких турах не высыпаются,встают оочень рано и времени привести себя в порядок утром практически нет. Начиталась я на каких-то сайтах таких отрицательных отзывов. А лично для меня...Скажем так, я очень люблю красиво краситься и делать красивую укладку, вообщем люблю хорошо выглядеть. А тем более в Европе :blush2: :blush2: :blush2:))) Так вот времени и поспать и успеть сделать все дела утром было предостаточно)) вставали мы за 20-25 минут до побудки. Высыпались хорошо. А если и не выспался, то можно доспать в автобусе.

Завтрак в отеле был - шведский стол. Сытно, вкусно))) И вот нас ждал Берлин.

 

Честно говоря, в Берлин мне почему-то не хотелось. Начиталась я отзывов о городе. И все писали, что он серый, мрачный, сухой. Да и вообще как-то к Германии я ровно дышала всегда и мало о ней знала интересного.

 

НО!!!! Как же все таки мнение может измениться. Как я ошибалась...В результате, Берлин понравился мне практически на том же уровне, что и Париж))) Это причем, что Париж - это для меня всё!!!!

Да, Берлин не яркий, не слащавый, не сказочный. Он просто другой. У него своя атмосфера, пропитанная историей. Обо всем по порядку.

 

Первым был Трептов парк. На него нам дали 20 минут (мало конечно), но мы успели насладиться этой атмосферой патриотизма. Погода в Берлине нас радовала.Было солнечно. Чистый парк, идиллия. Очень поразили березы, склонившие свои кроны к самой земле. В этом парке я не почувствовала себя в другой стране, такое ощущение, что я в России. Очень красиво...

DSC_0155.jpg

DSC_0161.jpg

DSC_0176.jpg

DSC_0178.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень интересно читать отзыв человека, впервые поехавшего заграницу, да еще и в автобусный тур. Катя, у Вас хорошо получается, молодец!  :i-m_so_h:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, в Берлин мне почему-то не хотелось. Начиталась я отзывов о городе. И все писали, что он серый, мрачный, сухой. Да и вообще как-то к Германии я ровно дышала всегда и мало о ней знала интересного.

 

НО!!!! Как же все таки мнение может измениться. Как я ошибалась...В результате, Берлин понравился мне практически на том же уровне, что и Париж))) Это причем, что Париж - это для меня всё!!!!

 

Как я вас понимаю! Самой совершенно неожиданно Берлин понравился, хочется туда еще раз попасть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне особенно интересно читать отзывы начинающих путешественников, т.к. сама такой являюсь и 1.5 года назад впервые поехала примерно в такой же тур. И опасения у меня были такие же, как у вас. И впечатления у нас пока схожие:) Я тоже не ждала от Берлина ничего интересного, а на деле очень прониклась им и с удовольствием бы съездила туда еще не раз! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что ж, буду продолжать)))))

 

Далее у нас началась обзорная экскурсия по Берлину. Алина нам рассказала о берлинской стене. Подвезли нас к Кафедральному собору и Старому музею. Дали время на фотографирование. Эти здания поразили свое мощностью, наконец-то я почувствовала себя в чужом городе. Стала приглядываться к немцам))) Их лица очень отличаются о наших: высокие лбы, скулы. У нас, жителей России, лица мягче, более округлее.

 

Насмотревшись на эту красоту, нас повезли к Рейхстагу. Очень хотелось на него посмотреть, постоять рядом с этим великим зданием, пропитанным историей.

ООО Рейхстаг, мы с мамой были поражены... Лично я люблю такие величественные здания. Смотришь на него и все чувствуешь, вспоминаешь о Великой Отечественной войне... Сложно передать словами. Также Алина сводила нас в Бранденбургским воротам. Красиво!!!

 

Когда подходили к ним, то заметили человека-живую статую, лежащего на асфальте. Он был в образе алкоголика))) Когда наша группа проходила мимо, то он радостно воскликнул : "ООО, РАША"))))) Девушка из нашей группы ответила: "ЕЕЕ, да, Раша, молодцы с 45-го года нас запомнили" :biggrin: :biggrin: :biggrin: Вот он - наш патриотизм!!!

 

Особое внимание хочу уделить памятнику жертвам Холокоста. Когда мы проезжали мимо, то Алина нам рассказала об этом памятнике и что он означает. Мурашки побежали по коже, а на глазах появлялись слезы. Эта тема очень дорога для нашей страны. Жалко что мы не выходили у этого памятника, не прошлись между этими плитами. Говорят, что у многих там кружится голова, когда они ходят и видят, как поднимаются и опускаются плиты над ними, возникает чувство безысходности. Страшно...Но это история страны, история войны, история победы.  Обязательно, если побываю в Берлине еще раз, то пойду к этому памятнику.

DSC_0216.jpg

DSC_0233.jpg

DSC_0253.jpg

DSC_0286.jpg

DSC_0287.jpg

DSC_0307.jpg

DSC_0309.jpg

DSC_0317.jpg

DSC_0322.jpg

DSC_0341.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Далее нам повезли к зоопарку и дали 3 часа свободного времени. Мы с мамой единственные с нашей группы, кто пошел в зоопарк. Остальные пошли по магазинам. Я тоже ооочень люблю магазины, торговые центра, и вообще я тот еще шопоголик, НО!! мне было немного жалко тратить время на одежду, которой у меня так много, что шкаф дома не закрывается. И был еще один повод сходить в зоопарк: мама очень любит пингвинов, собирает их в виде мягких игрушек, сувениров, магнитов и прочее. Но живьем их ни разу не видела. В зоопарке Екатеринбурга (мы живем в городке недалеко от Екатеринбурга) пингвинов нет(((((( а в Берлине есть :smile: вот и решили мы сходить в зоопарк...

Стали в очередь к кассе. Я сходила и посмотрела, что билет стоит 13евро. По-немецки говорить мы не умеем, только английский. Мама как всегда испугалась, как же я буду покупать билеты (первый языковой барьер). Говорит: "Катя!!!Давай на листочке напишем 2х13, чтоб поняли")))) я говорю: "Мам, все будет нормально, видишь перед нами китайцы стоят, они и то купили билеты, что уж мы и не купим?"))))

Кассир на кассе прекрасно меня поняла по фразе:"Hello, two tickets,please". Так что меньше паники и вперед. Зоопарк нам понравился, хотя мы и успели обойти наверно 1/5. Первым делом пошли, конечно, к пингвинам)))) Чисто, ухоженно, звери очень близко расположены к людям, барьеры невысокие. В зоопарке мы сходили в кафе. Взяли одну порцию (картошка,2 сосиски, крендель, чай). Обошлось нам это в 13 евро. Порцию поделили пополам, т.к. она была очень большая. Наелись вдоволь!!! Не привыкли мы к таким большим порциям, хотя не скажу, что мы с мамой мало едим :biggrin: :biggrin: :biggrin: В кафе объяснились, тыча пальцем в нужное нам блюдо. На кассе сумму сказали на английском + на мониторе кассы сумма тоже прописывается. туалет в зоопарке платный, если не ошибаюсь 50 центов или даже 30....

 

Далее мы пошли немного погулять по городу и увидели по настоящему яркий и интересный Берлин...Об это в следующем сообщении)))

 

DSC_0361.jpg

DSC_0370.jpg

DSC_0373.jpg

DSC_0381.jpg

DSC_0392.jpg

DSC_0397.jpg

DSC_0401.jpg

DSC_0402.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После зоопарка мы решили сходить к мемориальной церкви кайзера Вильгельма, которую называют еще "гнилым зубом", т.к. во время войны в нее попала бомба и дырка в крыше делает ее похожей на гнилой зуб. Эта церковь находится в 5 минутах ходьбы от зоопарка, где нас должен ждать автобус. Заблудиться там нельзя.

И вот идем мы по улице Берлина и видим странную группу молодых людей. Даже не знаю как это описать... Одеты они были в маски хм...хм...эротического содержания...в руках у них были плетки и наручники... Сначала мы испугались :biggrin: :biggrin: :biggrin: но потом поняли, что эти парнишки ведут опрос у людей, снимают на камеру для какой-то передачи)))) в руках у них фотографии с обнаженными мужчинами)))) даааааа вот это Берлин :biggrin: :biggrin: :biggrin: пришлось обойти этих ребят, а то было бы смешно, если бы они у нас начали что-нибудь спрашивать на немецком, а мы с растерянными глазами бы на них смотрели)))) потом только на youtube себя увидишь)))

 

Подошли мы к "гнилому зубу", встретили там нашу попутчицу с группы. Смотрим, а рядом с этой церковью расположено серое здание с множеством черных маленьких окошечек. и я вспомнила, что Алина нам говорила про эту церковь, и что внутри там очень красиво. мы решили туда зайти...

 

Католическая церковь - это нечто другое... Зайдя внутрь, мы были поражены... снаружи здание выглядит невзрачно, но внутри все по другому. Множество черных окошечек снаружи - это синие витражи внутри. Выглядит очень красиво :good2: :good2: :good2: Священник читал молитвы, а люди, сидя на скамеечках слушали. Мы тоже сели. Я верующий человек, стараюсь дома часто посещать наш храм, мне было очень интересно посмотреть, как проходит служба у католиков. На строгом немецком языке молитвы звучат по другому. такое ощущение, что я попала в средневековье... я даже забыла где нахожусь. Затем резко священник опустил голову и тут... заиграл орган :swoon: :swoon: :swoon: :swoon: :swoon: ЭТО ПРОСТО НЕЧТО!!!!!! по руках у меня, у мамы и нашей попутчицы побежали мурашки... это было так МОЩНО!!! никогда этого не забуду!!!жалко, что там нельзя было снимать не фото, не видео(((( так сложно передать эти эмоции словами...

 

Пораженные мы вышли из этой церкви и зашли в "гнилой зуб". так как его реставрируют, то внутри это похоже на музей. интересно, много фотографий!!! Очень советую зайти в эти церкви!!!

 

Решили мы медленно идти к зоопарку. Вспомнив, что на углу одной из улиц ходят эти странные ребята в масках, мы решили пойти по другой стороне. Решили...перешли...а они уже там

:laugh2: :laugh2: :laugh2: да что же такое))))) еле-еле от них убежали)))))))))) жалко, что я их не сфотографировала))))

 

Немного слов о культуре немцев))) Как я их нахожу, чисто мое мнение. Немцы очень культурные люди. мужчины галантные: дверку откроют, идут и улыбаются тебе))) то ли это их особенность, то ли обаяние русских девушек на них так действует))) непонятно))) зашли в сувенирный магазинчик, накупили магнитиков, ручек, и УРРРРРААА мама нашла мягкого пингвина для коллекции))) папе мы решили привезти немецкую пивную кружку)) на кассе я решил расплатиться картой, но она не сработала :not_i: :not_i: наверное, потому что была нечипованная(((( хотя на паджере она работала. ну да ладно, у нас есть наличные))) так вот мальчик на кассе так ДОЛГО!!! передо мной извинялся, что не смог принять по карте, что мне стало даже неудобно :blush2: :blush2: :blush2:

 

Довольные покупками после магазинчика мы увидели других наших попутчиков с пончиками!!!спросили, где они их купили)))) пошли в то кафе))) решила я отправить маму к продавцу)) пусть учится общаться с иностранцами, а то всё я и я))) сама пошла на улицу, ждать ее. выходит мама из кафе с пончиками и смеется))) рассказывает : "Мучаюсь,стою, еле выговорила на английском, что хочу пончики с клубничной начинкой, он меня понял. отдаю ему деньги. потом продавец мне что-то говорит, а я не понимаю... понимаю что про цифры. и тут на чистом русском, видя мое лицо, он говорит НУ 20 ЦЕНТОВ ЕСТЬ? и смеется" а мама ему: "Вот почему сразу нельзя было так, видите, что русский мучается"))))))) они посмеялись))) первый языковой барьер мамой пройден))) зачтено))) :biggrin: :biggrin: :biggrin:

 

Пошли мы к автобусу, там уже собирались попутчики. кстати, после Берлина наша группа стала еще дружнее, все более менее познакомились)))

 

Впечатление от города - весело и строго, красиво, но немного мрачно, Берлин - это просто такой город, он и не должен быть романтическим Парижем, он Берлин!)))) :cool: :cool: :cool: от этого и его обаяние. Мужчины-немцы :wub: :wub: :wub: вы очень галантны))))) Так хочется снова побывать здесь и желательно несколько деньков...

 

 

Вот и выезжаем мы из Берлина, полные впечатлений. за окном ветряные мельницы))) смотрятся необычно...всё пыталась их поймать на фото))) мама смотрела на мои забавные попытки))) Смотрели мы фильм "Босиком по мостовой" с моим любимым Тилем Швайгером)))) как же мне нравится наша поездка))))) а завтра Парииииииииииж)))))))))) неужели уже завтра... ведь я лет с семи мечтала о Париже...завтра завтра завтра... будут три волшебных дня :wub: :wub: :wub:, которые изменили мою жизнь...

 

DSC_0361.jpg

DSC_0407.jpg

DSC_0410.jpg

DSC_0423.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День №1. Волшебство начинается...

 

Ну что же, вот и наступил тот счастливый день. мы едем в Париж)))) Когда мы въехали во Францию, весь автобус дружно начал аплодировать))) У нас была остановка с обедом. Какой-то большой магазин, состоящий из кафе и маленьких магазинчиков с сувенирами, продуктами.

 

Оооо великий французский язык, ты божественен. Первое "бонжур", первое "мерси". Мы уже во Франции...я не верю...Вкусно пообедав и купив немного сувенирчиков, мы поехали в город мечты. Я считала километры, считала секунды. Главное не разочароваться... а то у многих так бывало, но это видимо не про меня.

 

Погода за окном чудесная, солнечно. Проехав под аэропортом, мы въезжаем в Париж!!! тадам :wub: :wub: :wub: я вижу Сакре-Кёр))))) первая остановка была у нас на Монмартре. Мы вышли из автобуса и нас повели к Сакре-Кёр. Там нас ждала гид. Началась экскурсия... Первые впечатления: я не верю, что я в Париже...везде люди, толпы людей...их так много...все куда-то идут...везде сидят. я была немного напугана...

 

Экскурсия была интересная, нас провели по известным местам (кафе Амели, дом Далиды, человек,проходящий сквозь стену и другие...) Но, видимо я была в таком шоке, что я в Париже. Я даже не успела это осознать, а тут новые истории, новая информация :heat: :heat: :heat: дайте мне прийти в себя)))) после экскурсии нам дали часа 2 погулять по магазинам.

 

Но сначала мы с мамой нашли место,где никого не было у Сакре-Кёр, и пофотографировались вдоволь))) Затем пошли по магазинчикам, прикупили сувениры, торговались)))) Один из продавцов пытался угадать из какой мы страны. "Are you from Greece?" - "No :laugh:)))"  "Slovakia?" - "No :laugh:")))) "Ukraina?" - "No))))), Russia" :laugh: :laugh: :laugh: :laugh:  "Оооо,Раша???? Спасыбо, прыходыте к нам ешо" :laugh: :laugh: :laugh: :laugh: :laugh:

 

Затем мы вышли с узкой улочки с магазинами, ведущей к Сакре-Кёр и пошли искать супермаркет, про который говорила нам Алина, где можно купить хорошее и недорогое вино. Встретились с нашими попутчиками и пошли вместе ))) В супермаркете купили помимо вина еще шоколадки и печеньки))) интересно попробовать французские сладости))

 

Перед автобусом решили попробовать посетить знаменитые уличные туалеты Парижа :laugh2: :laugh2: :laugh2: Я была подготовлена к этому!!! посмотрела инструкции на youtube и стала учить наших попутчиков))) ничего сложного)))) :yes3: :yes3: :yes3:

 

Впечатления от Монмартра:  1.дурочка я!!! :not_i: :not_i: :not_i: не успела быстро прийти в себя и окунуться в мир Монмартра, у меня просто был шок, что я в Париже. 2.Много людей, у нас в городе такие скопления бывают только в день города))))) :laugh2: 3.Волшебное место, нужно в след.раз в Париже походить там самостоятельно, спокойно. Но для первого знакомства хорошо. но все таки я жду немного другой Париж))) хочу сегодня увидеть роскошь этого города...все впереди...

 

DSC_0437.jpg

DSC_0454.jpg

DSC_0478.jpg

DSC_0481.jpg

DSC_0517.jpg

DSC_0529.jpg

DSC_0534.jpg

DSC_0540.jpg

DSC_0563.jpg

DSC_0583.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо пИшите, легко, радостно так, приятно. Много  личных эмоций.  Наверное, не стоит спрашивать  адрес супермаркета возле Сакре-Кёр  :biggrin:  :biggrin:  :biggrin: ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что сказать (раз все уже знают этот супермаркет :biggrin2: :biggrin2: :biggrin2:) не мы первые, не мы последние будем в него ходить  :laugh: :biggrin2: :biggrin2: :biggrin2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После Монмартра нас завезли в магазин Paris Look. Дали час на покупки, но мы с мамой решили потратить это время на Оперу Гарнье. Она находится примерно в 7-10 минутах ходьбы от магазина. Нашли мы ее быстро. Так как был уже вечер (около 18.00), то людей около оперы было много, как и на улицах Парижа. Все куда-то шли, просто огромная толпа... Вот он оживленный центр.

 

Пофотографировались около оперы, хорошо разглядели всю красоту этого здания. Решили идти обратно и... как оказалось все улицы похожи друг на друга как 2 капли воды. :biggrin: :biggrin: Но так как у меня очень хорошо развито чувство ориентирования на местности, то я инстинктивно чувствовала куда идти. Мама просто шла за мной полностью уверенная, что я знаю куда идти :biggrin: хорошо, что я не показала ей, что сама немного заблудилась))) но  интуиция меня не подвела, мы пришли вовремя к магазину. Некоторые из наших спутников успели сбегать в галерею Лафайет.

 

Вечером у нас был запланирован Лувр. т.к. я являюсь выпускницей школы искусств художественного отделения, то Лувр является для меня еще одной мечтой из детства. Мы решили пойти на экскурсию с гидом. Если хотите лично мое мнение, то я бы советовала брать экскурсию все таки с гидом.

 

Нашим гидом была прекрасная девушка Лилит. Ее рассказ был интересный, спокойный (как раз для вечера :-) ) , в виде диалога. Она нас спрашивала, что мы видим, что думаем.. Лично я осталась в восторге от этой экскурсии :i-m_so_h: :i-m_so_h: :i-m_so_h: Прекрасные впечатления. Т.к. в Лувре мы были уже после 19.00, то людей было совсем немного. Даже у Джоконды!))))) Вот она роскошь Парижа...эти залы с произведениями искусства... даже дыхание перехватывает...

 

 

Выйдя из Лувра, у нас было немного свободного времени. Мы купили башенки у афро-французов))) конечно торговались :biggrin: Купили много маленьких брелочков и одну большую башню. Кстати, о башне. мы уже пол дня в Париже, а так и не видели башню :cray: :cray: :cray:

 После Лувра мы поехали в отель Campanille. Башню увидим только завтра :this:

 

Закончился первый день. Впечатления:1. УУУУРРРРРРРРАААА мы в городе мечты :smile: :smile:. 2.Улочки Парижа такие узкие...3.Грязновато в городе, но это не портит его атмосферы. 4.Люди везде)))сидят,идут, их толпы)))))

 

А завтра мы по-настоящему поймем французскую атмосферу и романтику...

 

DSC_0591.jpg

DSC_0604.jpg

DSC_0606.jpg

DSC_0658.jpg

DSC_0670.jpg

DSC_0674.jpg

DSC_0711.jpg

DSC_0722.jpg

DSC_0763.jpg

DSC_0766.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не так поняли. Я  не знаю где  находится супермаркет  :cray: . Если не адрес ( понимаю, что  при таких эмоциях  не до него), то хотя бы направление или какую-нибудь точку  "отсчёта" :ireful3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так думаю,что это не возле Сакре-кёр, а возле "розовой мельницы" -супермаркет Монопри??Ну или я ошибаюсь и есть ещё в непосредственной близости к белокаменной церкви Сакре-кёр :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Byliu, извиняюсь видимо неправильно вас поняла))) насчёт названия супермаркета не помню.помню как к нему идти.если встать спиной к Сакре-Кер и пойти по узкой улочке с магазинами, выйдите на большую дорогу.там обычно автобус высаживает.переходите дорогу и идёте направо вдоль неё.по этой улице и будет супермаркет))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

      Судя по картам Гугл, это "bienvenue chez market", расположенный по адресу Boulevard de Rochechouart, 63. Там еще в витринах преобладает красный цвет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...