Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

Это конечно так, тем более при текущих котировках в 54 рубля, я бы может даже посоветовал это сделать тем кто должен оплатить туры в ближайшие дни ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 7,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

А у тем, у кого тур в июле Вы что посоветуете?

я бы подождала до апреля-мая 2015 года, там видно будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть ты ожидаешь дальнейшего понижения евро и доллара?.. :derisive:

Дальнейшего не ожидаю...

Дали нужным людям затариться перед завтрашним заседанием ЦБ (само собой не без инсая) - потом вперед к новым вершинам

Ну, в целом, как я вчера и говорил: слили на максимуме и на инсайде дали зайти кому надо, а сегодня снова все дернули вверх - доллар уже выше 43, евро почти 54...

Но покупать пока не буду...Во-первых, не все ж продал )) А во-вторых, надо дать текущим уровням проторговаться, посмотреть тренд, а потом уже принимать решение - в данной ситуации рубль-полтора в моменте погоды не делают )

Изменено пользователем ТульскийТокарев™
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А акция  заканчивается 15.03.15г....

Поэтому я не участвую в акциях, чтобы не было соблазна. Мне скидка в 20-30 евро погоду не сыграет. А исходя из курса евро, ближе к туру, уже будет все понятно, когда поймать момент для оплаты. Поэтому я постоянно слежу за наполняемостью автобуса и бронируюсь в самый последний момент и сразу все оплачиваю 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю следующая неделя продолжит ослабление рубля. Выборы в днр,лнр,санкции -не укрепят рубль точно.

Сегодня к 11.30 средневзвешенный курс доллара к российской валюте поднялся более чем на рубль до уровня 43.44, превысив даже самый высокий официальный курс ЦБ 43.39, установленный на 31.10, а сейчас торгуется лишь на 6 коп. ниже...

Для покупателей евро слабым утешением может служить факт текущего ослабления евро к доллару, и соответственно, чуть менее сильный его рост по сравнению с долларом - сегодня евро достигал уровня 54.45, а сейчас торгуется в диапазоне 54.18-54.20

 

Но так как сегодня ЦБ курс не фиксирует, то текущий официальный действует до 5.11 включительно, поэтому в моменте есть смысл оплатить туры по так же действующему до 5 ноября внутреннему курсу ТТВ 54 руб...

Изменено пользователем ТульскийТокарев™
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тут нужно рассматривать и риски колебания валюты как в плюс так и в минус))))

Однозначно, что я и отметил )

 

Теоретически согласна, но практически получается совсем другая картина. Это так, если евро покупались по маленькому курсу.

Например, по вкладу в рублях - 8,75% годовых...........................................................

Если я переведу 100 тысяч в евро по настоящему курсу...Если их перевести в рубли по курсу 55...

Где же выгода?

Ну я вроде понятно написал - да, если ориентироваться на стабильный курс рубля или его возможный рост к доллару и евро - то рублевые инвестиции предпочтительнее...

Но в условиях предполагаемого снижения рубля и роста валют мой пример выглядит совершенно иначе - зашел в годовой долларовый депозит по 32 рубля, вышел через год по 43 - рублевая доходность на выходе около 35% годовых, не считая доходности по собственно депозиту (и, кстати, не 3%, а 5,5)

Понятно, что такое бывает не всегда, поэтому всегда часть валютного депозита по ситуации готов и могу перекинуть на рублевый...

И да, конечно, речь идет именно об управляемых депозитах с возможностью снятия бОльшей суммы депозита до размера неснижаемого остатка без потери процентной ставки...

Изменено пользователем ТульскийТокарев™
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня к 11.30 средневзвешенный курс доллара к российской валюте поднялся более чем на рубль до уровня 43.44, превысив даже самый высокий официальный курс ЦБ 43.39, установленный на 31.10, а сейчас торгуется лишь на 6 коп. ниже...

Для покупателей евро слабым утешением может служить факт текущего ослабления евро к доллару, и соответственно, чуть менее сильный его рост по сравнению с долларом - сегодня евро достигал уровня 54.45, а сейчас торгуется в диапазоне 54.18-54.20

 

Но так как сегодня ЦБ курс не фиксирует, то текущий официальный действует до 5.11 включительно, поэтому в моменте есть смысл оплатить туры по так же действующему до 5 ноября внутреннему курсу ТТВ 54 руб...

К сожалению, завершение сегодняшней валютной сессии оказалось еще более минорным на фоне опять снижающихся котировок нефти - доллар 43.6, евро 54.5...

Завтра торгов на ммвб не будет - весь негатив на среду...

Изменено пользователем ТульскийТокарев™
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю.. не знаю... Пообещала подруге поехать в январе в любой тур по ее выбору, если евро будет 48.. и в два подряд.. если евро будет 43... Так что ждемс!!!!  :biggrin:  :biggrin:  :biggrin:  :biggrin:

 

attachicon.gifEiUVfI0Broo.jpg

Смотри, Инка, уже 52р....... ГОТОВЬСЯ!!!! :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паника на валюте продолжается, максимум сегодня по евро на торгах был 56.36, сейчас торгуется 55.72, доллар тоже не отстает, 44.45 в моменте при максимуме в почти 45 рублей !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, похоже, та внезапная фееричная свеча в котировках рубля в прошлый четверг была за упокой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Официальный курс евро на завтра будет вблизи уровня 55.60, у ТТВ, соответственно, около 57...

 

А сегодня пока 54 ))

Изменено пользователем ТульскийТокарев™
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рубль найдет равновесие и  справедливое значение котировок )

 

Хотя эта справедливость может очень сильно различаться...Только лишь в конце прошлой недели директор центра макроэкономических исследований СБ Юлия Цепляева говорила: Российская валюта в настоящее время недооценена - справедливым был бы курс 38 рублей за доллар. Если посмотреть на фундаментальные факторы, то даже с учетом снижения цен на нефть нет причин, чтобы рубль был такой слабый...

И она же в марте этого года: Не вижу фундаментальных причин для ослабления рубля — доллар должен стоить 33,2 руб., нынешнее ослабление вызвано причинами политического характера, и дальнейшая динамика будет во многом зависеть от политики, но мы ожидаем укрепления рубля к концу года...

 

Так что, может, подождем? ))) Тем более что к этим словам есть весьма любопытные комментарии )

 

Да разводят тех, кто нервами послабее, как лохов!! Новый год же скоро. Гулять же на что-то надо? А зачем платить за гулянки из своих денег , если есть лохи-население. Трухнули чуть-чуть - и все посыпалось сразу - за доллары побежали отдавать по 42 вместо 38. А вы подумали , КТО доллары эти продает? ЦБ и продает. Это вы ЦБ дарите разницу, прием сами. Задумайтесь КОМУ это выгодно? Америка наши что-ли рубли покупает? Нафиг они ей. Нет это ЦБ - решили что пора после скромных посткризисных новогодних корпоративов закатить шикурную - вот и "попросили" население скинуться на праздник для ЦБ...А после НГ - резко опустят курс до 38 - и все опять в панике побегут уже доллары обратно менять ... И опять попадут на разницу. А че- вот это настоящий бизнес. Зачем заморачиваться, развивать производство... если можно просто шугнуть бестолковых баранов и они сами деньги отдадут , а что-бы никаких майданов не было - просто красиво и правильно это обозвать - колебания курса валюты.

Прям смотрю - и вижу - Остапка в действии. Существует 101 законный способ отъема денег у населения. ЦБ придумал 102 - пугнуть всех и назвать это скачком курса доллара. )))

http://www.banki.ru/news/lenta/?id=7281296

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рубль найдет равновесие и  справедливое значение котировок )

 

Хотя эта справедливость может очень сильно различаться...Только лишь в конце прошлой недели директор центра макроэкономических исследований СБ Юлия Цепляева говорила: Российская валюта в настоящее время недооценена - справедливым был бы курс 38 рублей за доллар. Если посмотреть на фундаментальные факторы, то даже с учетом снижения цен на нефть нет причин, чтобы рубль был такой слабый...

И она же в марте этого года: Не вижу фундаментальных причин для ослабления рубля — доллар должен стоить 33,2 руб., нынешнее ослабление вызвано причинами политического характера, и дальнейшая динамика будет во многом зависеть от политики, но мы ожидаем укрепления рубля к концу года...

 

Так что, может, подождем? ))) Тем более что к этим словам есть весьма любопытные комментарии )

 

Да разводят тех, кто нервами послабее, как лохов!! Новый год же скоро. Гулять же на что-то надо? А зачем платить за гулянки из своих денег , если есть лохи-население. Трухнули чуть-чуть - и все посыпалось сразу - за доллары побежали отдавать по 42 вместо 38. А вы подумали , КТО доллары эти продает? ЦБ и продает. Это вы ЦБ дарите разницу, прием сами. Задумайтесь КОМУ это выгодно? Америка наши что-ли рубли покупает? Нафиг они ей. Нет это ЦБ - решили что пора после скромных посткризисных новогодних корпоративов закатить шикурную - вот и "попросили" население скинуться на праздник для ЦБ...А после НГ - резко опустят курс до 38 - и все опять в панике побегут уже доллары обратно менять ... И опять попадут на разницу. А че- вот это настоящий бизнес. Зачем заморачиваться, развивать производство... если можно просто шугнуть бестолковых баранов и они сами деньги отдадут , а что-бы никаких майданов не было - просто красиво и правильно это обозвать - колебания курса валюты.

Прям смотрю - и вижу - Остапка в действии. Существует 101 законный способ отъема денег у населения. ЦБ придумал 102 - пугнуть всех и назвать это скачком курса доллара. )))

http://www.banki.ru/news/lenta/?id=7281296

А кому было выгодно в 98 г доллар продавать аж за 26 руб вместо 6, которые он стоил изначально???????  и ведь с тех пор только рост....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересная заметка:

http://saminvestor.ru/news/2014/11/05/31915/

 

что Центробанк РФ начал анализ валютных торгов на Московской бирже 30 октября из-за нестандартной динамики курса доллара США и евро, сообщает ИТАР-ТАСС

 

Из этого следует, что ЦБ до этого не знал что происходит на бирже? Странное заявление..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что Центробанк РФ начал анализ валютных торгов на Московской бирже 30 октября из-за нестандартной динамики курса доллара США и евро, сообщает ИТАР-ТАСС

 

Из этого следует, что ЦБ до этого не знал что происходит на бирже? Странное заявление..

А я сделала вывод, что из этого следует, что Центральный банк не устраивает, когда курсы валют падают, это нестандартно. ЦБ нужно, чтобы падал рубль...

Изменено пользователем lula
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да что то совсем непонятно- толи бежать и оплачивать тур по 57 р или подождать? прям и не знаю, а вдруг он завтра опять рубля на три вырастет....... :this:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вдруг он завтра опять рубля на три вырастет...

На три завтра вряд ли - пока от сегодняшнего официального 55.62 в моменте растет всего лишь на 53 копейки до 56.15...Нефть стабилизировалась и даже слегка растет, а евро по отношению к доллару падает на полпроцента - так что завтра можно ожидать как минимум текущих уровней +/- доли процента...

Такой вот мой оптимистичный прогноз ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А евро упадет...

По отношению к доллару...а к рублю все равно вырастет...но чуть меньше, чем доллар ))

 

Как ни прискорбно кому-то, но сейчас российский рубль падает даже по отношению к рублю белорусскому, тому самому бедному, вечно теряющему в живом весе зайчику )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня еще курс цб по евро прибавит минимум 1.5 %, еще бы месяц два назад я бы написал, кому нужно выкупать срочно делайте это сегодня, а сейчас даже и писать такое рука не поднимается, хочется сказать да ну ...... эту Европуколь ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...