Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

"Новый год к нам мчится, скоро всё случится...

....что опять нас обманут, ничего не дадут"

Даже интересно чем все это разрешится в конце-концов, Пузырь и Соломинка.Поживем-увидим, из дома, не из тура, к сожалению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 7,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Прочитал занимательную информацию.

Роснефть, ну, это наше все, которая основную валюту в Россию добывает, по состоянию на сентябрь месяц имела долгов на 2 триллиона 510 миллиардов рублей. С того момента этот долг значительно вырос вследствие падения стоимости нефти и, соответственно, выручки. Кроме того, 90 процентов долга номинировано в долларах, а с той даты доллар "вырос" более чем на 40 процентов. В четвертом квартале этого года и в 2015 компания обязана погасить половину своего долга. Средств для погашения недостаточно, поэтому 9 декабря компания выпустила свои облигации на рекордные 625 млрд рублей, то есть влезла в новые долги, чтобы расплатиться со старыми. 11 декабря кредиторы всего за час выкупили эти облигации. А сегодня состоялись два валютных аукциона, и аналитики подозревают, что держатели бумаг Роснефти именно с ними и вышли на эти аукционы и было куплено почти 7 млрд долларов. И чего ж тогда удивляться, что евро укрепился почти на 8 процентов за одну сессию! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все больше слышу мнений о дефолте. Неужели будет? :sad:

 

Дефолт, деноминация, девальвация... Что это?! Это то, что было в 1991 или в 1998?

Поясните, если не сложно.

 

В контексте данной темы под дефолтом имею в виду резкое и значительное обесценение рубля - в несколько раз.

 

Я задавала вопрос о дефолте, а не о деноминации.

Ребята, давайте использовать правильные термины, а не типа "я имела ввиду".

Девальвальция - резкое изменение курса национальной валюты к твердым валютам (доллару или евро). Сейчас налицо девальвация.

Деноминация - изменение стоимости денежных знаков. Деноминация была в 1961 и 1998. Просто убирали один или три нуля.

Дефолт - отказ государства от выплаты долгов. Был в 1998 году и сейчас не предвидится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Курс евро преодолел все психологические отметки и достиг психиатрических"

(без смайлика)

Я оценила!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, давайте использовать правильные термины, а не типа "я имела ввиду".

Девальвальция - резкое изменение курса национальной валюты к твердым валютам (доллару или евро). Сейчас налицо девальвация.

Деноминация - изменение стоимости денежных знаков. Деноминация была в 1961 и 1998. Просто убирали один или три нуля.

Дефолт - отказ государства от выплаты долгов. Был в 1998 году и сейчас не предвидится.

Согласна с терминологией. Но учитывая, что банкноты - это кредитные деньги центрального банка... Впрочем, не будем вдаваться в экономическую теорию, когда практика "жжет".

Изменено пользователем lula
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Курс евро преодолел все психологические отметки и достиг психиатрических"

(без смайлика)

Если уж Алексей без смайлика пишет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи форумчане, пишу из Парижа, у нас тур 1АК Малиновый звон, сегодня расплачиваясь картой снялось по курсу 82 с копейками....тихий шок... новости не смотрели эти дни, хорошо ввел в подозрение смс отчет о том что списалось 2000 рублей..за 24 евро... начала считать, на этом покупки были остановлены, хорошо что до магазина парфюмерии..не то списалось бы у меня за покупку 30мл моих любимых Si почти 5300...ужас... Карнавала не будет одним словом..хорошо что перенесли предоплату и поехали на Адвент сейчас.

Изменено пользователем lisam
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цб ставку до 17 поднял ночью, сегодня будет кратковременное укрепление рубля, на долго это вопрос? А в общем то конечно все печально ... Но эта печалька вчера по всему миру прокатилась, нам как всегда больше все всех досталось. .. :)

Изменено пользователем serg_bcs
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Экс-министр финансов России Алексей Кудрин считает, что причиной «разогревания» валютного рынка стала сделка по кредиту «Роснефти». Об этом он написал в своем «твиттере».

«Рынок негативно "разогрела" непрозрачная сделка по кредиту "Роснефти" на 625 млрд рублей. Крайне не вовремя», – написал он.

 

.......

Аналитик «Уралсиб Кэпитал» Дмитрий Дудкин отмечал, что на рынке есть подозрение, что держатели бумаг «Роснефти» вышли с ними на валютный аукцион.

 

....

10 декабря стало известно, что «Роснефть» планирует разместить рекордный для российского рынка объем биржевых облигаций – 12 выпусков на 800 млрд руб.

 

http://top.rbc.ru/finances/16/12/2014/548f7aa32ae59608dcd7a507

 

 

 

 

Цб ставку до 17 поднял ночью, сегодня будет кратковременное укрепление рубля, на долго это вопрос?

Это угробит даже те жалкие остатки промышленности, которые у нас пока еще дышат, не говоря уж о том, что разгонит инфляцию. К сожалению, у ЦБ других механизмов для сдержания падения рубля просто нет. И поможет ненадолго, если вообще поможет.

 

Но эта печалька вчера по всему миру прокатилась, нам как всегда больше все всех досталось. .. :)

Падение фондовых индексов США по итогам прошедшей недели является коррекцией, считают эксперты

 

15 декабря. FINMARKET.RU - Эксперты считают, что резкое падение американских фондовых индексов по итогам прошедшей недели является коррекцией, за которой последует новый подъем рынка акций США. В то же время аналитики отмечают наличие ряда препятствий для дальнейшего роста и возможность еще более существенного падения индексов перед восстановлением рынка, пишет газета The Wall Street Journal.

 

 

Ключевым фактором для рынков в данный момент является падение цен на нефть, которое негативно сказывается, как на акциях, так и на облигациях энергетических компаний. Ситуация осложняется сохраняющимися проблемами европейской экономики, говорят аналитики.

(Это специально для любителей теории, что "цены на нефть валит Америка".)

 

Еще одним негативным фактором является ситуация в Китае, который в этом году, вероятно, не сможет выполнить целевой показатель роста ВВП, составляющий 7,5%.

 

http://www.finmarket.ru/database/news/3889556

Изменено пользователем lps
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, и экстренные меры стали власти применять, и ночью заседать.

И паника на валютном рынке прорисовывается. Все по законам жанра.

Главный режиссер, скорее всего, нефть. А она потихоньку падает, значит, дно еще не нащупала.

И многих волнует вопрос, что делать и куда бежать (лучше, конечно, куда-нибудь поехать - путешествовать от всего этого, но и там настигнет, например смс-ками).

На мой взгляд, до тех пор, пока применяются рыночные методы, реакция будет угадываемая: снижение цены на нефть (и связанных с нею ресурсных товаров) ведут к снижению экспортной выручки (при том же объеме продаж). Для восстановления сальдо торгового баланса необходимо пропорциональное снижение затрат по импорту (куда входит, кстати, и покупка зарубежных туристических услуг за валюту), а значит и девальвацию рубля, то есть повышение стоимости валют. Паника лишь может увеличить эту пропорциональность, и соответственно, надувание валютного пузыря. Остальные факторы лишь добавляют штрихи к этому. Вот такая игра.

Как в любой игре, можно делать ставки и быть активным игроком, а можно – спасовать. И там и там – можно проиграть и выиграть. И тактика может быть разная – сделать крупную ставку и пойти ва-банк, или разделить риски на несколько мелких ставок. Что делать конкретно – решать каждому самостоятельно.

Как говорят японцы, чем меньше имущества, тем крепче здоровье – не надо его тратить на постоянные волнения о сохранении имущества.

Кто надумает поехать в путешествие, то, вероятно, стоит быть более осмотрительным в тратах, да и за курсом немного следить, порой, даже курсы рублей бывают в обменниках. Или на какой-нибудь сайт заглядывать, например, на  http://www.rbc.ru/ или другой доступный с курсами валют и ценами на нефть.

А кроме рублевой карты, лучше еще иметь запас наличной валюты.

 

Что же, захватывающий валютный сериал продолжается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто надумает поехать в путешествие, то, вероятно, стоит быть более осмотрительным в тратах, да и за курсом немного следить, порой, даже курсы рублей бывают в обменниках. Или на какой-нибудь сайт заглядывать, например, на  http://www.rbc.ru/ или другой доступный с курсами валют и ценами на нефть.

А кроме рублевой карты, лучше еще иметь запас наличной валюты.

Да уж, я и не рискнула бы сейчас картой расплачиваться)) Сейчас только "заначки", купленные по старому курсу.

А тем временем, не обнадеживающие новости - "Обменники начали закупать пятизначные табло валют"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас президент чего-нибудь наговорит 18 числа, опять в стиле "нас не сломать" и "русские не сдаются", еще упадет. Ну дало бы государство роснефти кредит, уж дилетанту всё понятно про эти облигации. Обвалили рынок. Или сами же мухлевали, и за счет этого получили себе необходимый объем валюты для расплаты с европейскими кредиторами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно..такой бизнес.. сейчас еще больше кинутся скупать на последние, с ближайшей получки, аванса.. "после вчерашних 82, надо быстрее вложить.. пока рубль укрепился..."

Изменено пользователем Алеkсей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если людям не жить не быть хочется сейчас за границу ехать, значит есть деньги лишние и курс таким любой не страшен.. можно только позавидовать.. 

а я "спасовал" после 47 рублей за доллар..жаба душит по такому курсу тратиться.. теперь только смотрю "сериал валютный".. а на каникулах в Москву поеду.. билет на Ласточку ни на рубль не подорожал, музеи бесплатно.. вообще чего бы по России сейчас не путешествовать.. самое время Родину узнать.. а ведь есть что посмотреть!!!

мое мнение, что кроме того, что хорошо бы весь мир посмотреть.. можно и нужно и Родину не забыть, большую  и малую..

моя цель: все районы области, все(почти) субъекты страны..ну и плюс Золотое кольцо, объекты всемирного наследия и 7 чудес России.

Изменено пользователем Алеkсей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас вчера была теплынь прямо таки летняя и был свободный день и я пошел гулять по городу один :smile:

сколько же всего интересного я увидел)) а какие кафе понаоткрывали))  вот прямо на европейском уровне а то местами и получше  будет цены порадовали я их в уме переводил на цены в Европе в еврах и на душе становилось так радостно)) зашел в Сефору цены просто смешные может старые запасы ещё :derisive:  В общем получил массу приятных впечатлений :i-m_so_h:

Прощай Европа :smile:

Изменено пользователем portugalez-тот самый
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

моя цель: все районы области, все(почти) субъекты страны..ну и плюс Золотое кольцо, объекты всемирного наследия и 7 чудес России.

Как дети, неужели вы думаете, что цены на зарубежный отдых поднимут, а на местный оставят без изменений?

Ребята все подорожает пропорционально. Не получится ездить по стране за копейки. У нас и до этого был недешевый отдых без сервиса, а теперь будет еще и дорогой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как дети, неужели вы думаете, что цены на зарубежный отдых поднимут, а на местный оставят без изменений?

Ребята все подорожает пропорционально. Не получится ездить по стране за копейки. У нас и до этого был недешевый отдых без сервиса, а теперь будет еще и дорогой.

Да-да именно так и будет! Цены всегда будут обгонять зарплаты пока не наступит стабильность)0

А когда она наступит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обидно, что с 2000 года нас учили, что нужно доверять рублю, что прошло время кидалова.

И вот снова, когда все вроде бы поверили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо только нам, у которых совсем нет денег. Их как не было. так и сейчас нет. Волноваться, что сгорят твои отложенные впрок рубли, евро, доллары не нужно. Купить впрок евро тоже не на что. Радоваться или огорчаться, что оплатил тур по выгодному курсу не получается, потому что не маячит он, тур.....

    Про одно думаю: что будет с моей ипотекой? :scratch: Растает, как дым? Обесценится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо только нам, у которых совсем нет денег. Их как не было. так и сейчас нет. Волноваться, что сгорят твои отложенные впрок рубли, евро, доллары не нужно. Купить впрок евро тоже не на что. Радоваться или огорчаться, что оплатил тур по выгодному курсу не получается, потому что не маячит он, тур.....

    Про одно думаю: что будет с моей ипотекой? :scratch: Растает, как дым? Обесценится?

А ипотека рублевая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только ставку рефинансирования подняли до 17%, подождем, как пересчитают проценты по кредитам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо только нам, у которых совсем нет денег. Их как не было. так и сейчас нет. Волноваться, что сгорят твои отложенные впрок рубли, евро, доллары не нужно. Купить впрок евро тоже не на что. Радоваться или огорчаться, что оплатил тур по выгодному курсу не получается, потому что не маячит он, тур.....

    Про одно думаю: что будет с моей ипотекой? :scratch: Растает, как дым? Обесценится?

Рита, будьте рады, что вы ее успели оформить, теперь уже будут другие проценты, вы все равно в выигрыше! А насчет отдыха, хотели поехать с детьми в Великий Устюг, а там поездка на 3 дня  около 25 тыс, и это без проезда до Москвы. Зачем нам такой сервис по ТАКОЙ цене?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно

Тогда все ОК! Если по договору банк не имеет права изменять ставку, так Вы в хорошем выигрыше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...