Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Тур 4М с 4.01.15г.Знакомимся!


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 214
  • Создана
  • Последний ответ

А еще я хотела у всех спросить. Вы не знаете, какую визу обычно венгры дают? Какая вероятность получить мульт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот здесь о том, как добраться и что посмотреть в Сентендре

http://budapest-hu.ru/szentendre/

 

http://www.mishanita.ru/forum/viewtopic.php?p=30526

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще я хотела у всех спросить. Вы не знаете, какую визу обычно венгры дают? Какая вероятность получить мульт?

Хотелось бы надеяться на мульти, но, если и дадут на полгода, всё равно на летний тур надо будет новую оформлять, если только в июне куда-то ехать. Нам в этом году в испанском туре в июле дали Мульт на полгода, так мы по ней уже и в Прагу, и в Финляндию (сами) с''ездили. Удобно конечно. Но венгры по-моему особо не балуют (судя по отзывам на форуме).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы надеяться на мульти, но, если и дадут на полгода, всё равно на летний тур надо будет новую оформлять, если только в июне куда-то ехать. Нам в этом году в испанском туре в июле дали Мульт на полгода, так мы по ней уже и в Прагу, и в Финляндию (сами) с''ездили. Удобно конечно. Но венгры по-моему особо не балуют (судя по отзывам на форуме).

Как вам испанцы щедро визу дали. Мне строго под тур. Поэтому сейчас опять документы подавала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вам испанцы щедро визу дали. Мне строго под тур. Поэтому сейчас опять документы подавала.

Да мы сами удивились, у нас до этого только виза Швеции была ( под срок тура).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы надеяться на мульти, но, если и дадут на полгода, всё равно на летний тур надо будет новую оформлять, если только в июне куда-то ехать. Нам в этом году в испанском туре в июле дали Мульт на полгода, так мы по ней уже и в Прагу, и в Финляндию (сами) с''ездили. Удобно конечно. Но венгры по-моему особо не балуют (судя по отзывам на форуме).

Моей попутчице по туру " Сказки Германии" венгры дали годовой мульт ( см. выше) Будем надеяться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моей попутчице по туру " Сказки Германии" венгры дали годовой мульт ( см. выше) Будем надеяться!

Ваши бы слова, да в уши визовому офицеру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот никак что-то с их форинтами не разберусь. Что на что умножать или делить. Надо ли менять деньги?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот никак что-то с их форинтами не разберусь. Что на что умножать или делить. Надо ли менять деньги?

Я поняла, что нам без евро не обойтись. Все пишут, что евро выгоднее менять на форинты именно там. Вопрос, конечно, где мы этим будем заниматься, надеюсь, что обменники работают. Но в Москве есть, где купить форинты. Курсом я еще не интересовалась, поэтому тут я - мимо.

В нашей провинции форинтов не купить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я поняла, что нам без евро не обойтись. Все пишут, что евро выгоднее менять на форинты именно там. Вопрос, конечно, где мы этим будем заниматься, надеюсь, что обменники работают. Но в Москве есть, где купить форинты. Курсом я еще не интересовалась, поэтому тут я - мимо.

В нашей провинции форинтов не купить.

Но если евро на форинты, то это двойная конвертация. Может лучше в Москве сразу форинты купить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но если евро на форинты, то это двойная конвертация. Может лучше в Москве сразу форинты купить?

Это я все понимаю.

А если картой расплачиваться, а она у меня в рублях, то все равно двойная конвертация будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это я все понимаю.

А если картой расплачиваться, а она у меня в рублях, то все равно двойная конвертация будет.

Мы в Праге расплачивались картой, сняли по тому же курсу, что и покупали в Москве кроны. Но есть же случаи, когда картой не расплатиться. Наличные все-равно нужны будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы меняли евро в обменнике на площади Героев. Берут комиссию 300 форинтов независимо от суммы обмена. К сожалению, курс уже не помню. Но ориентироваться в ценах в Венгрии было сложно- одновременно держать в голове курс евро и форинта. Сначала вычисляли цену  в евро, а потом переводили в рубли. Когда наконец-то попали в зону евро в Словении, радовались как дети. А можно просто цену в форинтах делить на 6.

Возможно,   имеет  смысл купить форинты в Москве.Мелочь, конечно, нужна.В том же Соборе Св. Иштвана монетку кинуть, чтобы попасть внутрь или за туалеты..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспомнила курс.1 евро=270 форинтов.Поменяла 20 евро= 5400 форинтов.Билет на трамвай -350 форинтов, подъем в соборе на купол -500 форинтов.В музее и кафе расплачивалась картой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга Вега пишет в другой теме:

Я вернулась с Божоле. Вчера были в Вюрцбурге. Хотела предупредить карточки не работают (ни VIZA, ни мастер кард, разных банков ,практически не у кого) . Берите побольше наличных, сама с этим столкнулась

 

Это, конечно, Германия, но нужно иметь ввиду. :negative:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга Вега пишет в другой теме:

Я вернулась с Божоле. Вчера были в Вюрцбурге. Хотела предупредить карточки не работают (ни VIZA, ни мастер кард, разных банков ,практически не у кого) . Берите побольше наличных, сама с этим столкнулась

 

Это, конечно, Германия, но нужно иметь ввиду. :negative:

Ничего себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...