Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Тур 4М с 4.01.15г.Знакомимся!


Рекомендуемые сообщения

Вспомнила курс.1 евро=270 форинтов.Поменяла 20 евро= 5400 форинтов.Билет на трамвай -350 форинтов, подъем в соборе на купол -500 форинтов.В музее и кафе расплачивалась картой.

Это в Венгрии такие высокие цены? Трамвай выходит 65 рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 214
  • Создана
  • Последний ответ

Ого! Вот это новость! У меня карточки Сбербанка. И Виза и Мастеркард. Как-то уже без карточек и не представляю поездку. Уже отвыкла от налички.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это в Венгрии такие высокие цены? Трамвай выходит 65 рублей.

При курсе евро=45 руб, Трамвай стоил 52 руб. :sad: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и наводит на мысль о карточке Будапешта.

Может, совместными усилиями разберемся, как она себя оправдывает и стоит ли ее покупать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще как вариант. Можно в Сентэндре поехать с утра самим на электричке, а вернуться вместе со всеми на нашем автобусе. Ведь в экскурсии по Излучине этот город последний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и наводит на мысль о карточке Будапешта.

Может, совместными усилиями разберемся, как она себя оправдывает и стоит ли ее покупать.

Завтра надо посмотреть, что это за карта такая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При курсе евро=45 руб, Трамвай стоил 52 руб. :sad:

Ничего себе цены. Сколько же у них стоит покушать в кафе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При курсе евро=45 руб, Трамвай стоил 52 руб. :sad:

Ничего себе цены. Сколько же у них стоит в кафе покушать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже, что мы своими разговорами убедили ТТВ, что тур на нашу дату пользуется спросом, так как сегодня у нас поменяли автобус с 44-местного на 56-местный. Ну, что же буду надеяться, что это будет не золотистый мерседес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже, что мы своими разговорами убедили ТТВ, что тур на нашу дату пользуется спросом, так как сегодня у нас поменяли автобус с 44-местного на 54-местный. Ну, что же буду надеяться, что это будет не золотистый мерседес.

На 2 января тоже поменяли. А чем Вам не нравится золотой? Мы в Испанию на таком ездили, нам понравилось.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если моя информация не устарела, то в апреле в Венгрии евро стоил приблизительно 300 форинтов. Чтобы перевести сумму в форинтах в рубли, нужно было делить на 6.

Внимательно смотрите на обменники. В большинстве из них берут комиссию за обмен, но есть и такие, которые работают без комиссии. Так что прежде, чем отдать свои доллары-евро, уточните, сколько получите.

В Москве форинты не меняла, так как выгоднее это сделать в Венгрии через доллар или евро, не смотря на двойную конвертацию.

Очень выгодно в Будапеште покупать групповой билет на 5 человек, действующий 24 часа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если моя информация не устарела, то в апреле в Венгрии курс евро стоил приблизительно 300 форинтов. Чтобы перевести сумму в форинтах в рубли, нужно было делить на 6.

Внимательно смотрите на обменники. В большинстве из них берут комиссию за обмен, но есть и такие, которые работают без комиссии. Так что прежде, чем отдать свои доллары-евро, уточните, сколько получите.

В Москве форинты не меняла, так как выгоднее это сделать в Венгрии через доллар или евро, не смотря на двойную конвертацию.

Очень выгодно в Будапеште покупать групповой билет на 5 человек, действующий 24 часа.

Спасибо за информацию.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если моя информация не устарела, то в апреле в Венгрии курс евро стоил приблизительно 300 форинтов. Чтобы перевести сумму в форинтах в рубли, нужно было делить на 6.

Внимательно смотрите на обменники. В большинстве из них берут комиссию за обмен, но есть и такие, которые работают без комиссии. Так что прежде, чем отдать свои доллары-евро, уточните, сколько получите.

В Москве форинты не меняла, так как выгоднее это сделать в Венгрии через доллар или евро, не смотря на двойную конвертацию.

Очень выгодно в Будапеште покупать групповой билет на 5 человек, действующий 24 часа.

 

Спасибо, Татьяна Васильевна!

Тоже читала о групповом билете. Пользовалась групповыми билетами в Мюнхене и Гамбурге. Но там нас было трое, и это все равно было выгодно.

Но вот в Германии было еще описано, как этот билет использовать, если с вами будут дети. Об этом мне писал Рудольф, что один взрослый приравнивается к двоим детям до 14 лет, т.е. на один билет могут ездить четверо взрослых и двое детей.

Про Будапешт я пока такой информации не нашла. Но надеюсь, что детям тоже есть льготы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже, что мы своими разговорами убедили ТТВ, что тур на нашу дату пользуется спросом, так как сегодня у нас поменяли автобус с 44-местного на 54-местный. Ну, что же буду надеяться, что это будет не золотистый мерседес.

Да, новость не очень радостная.Большой автобус- это длинные очереди в кафе и туалеты, нехватка воды в кипятильнике, длительное заселение  и прочие "радости". Эх, не надо было тему создавать.....  :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анна, я была в купальнях Мишкольца, а в Будапеште на купальни не хватило времени.( у меня был свободным всего один день, когда группа уехала на Излучину) В этот раз собираюсь посетить.Выбор стоит между купальнями Сечени и Геллерт. Сечени прельщают открытыми бассейнами, а Геллерт - красотой. А у вас какие планы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анна, я была в купальнях Мишкольца, а в Будапеште на купальни не хватило времени.( у меня был свободным всего один день, когда группа уехала на Излучину) В этот раз собираюсь посетить.Выбор стоит между купальнями Сечени и Геллерт. Сечени прельщают открытыми бассейнами, а Геллерт - красотой. А у вас какие планы?

Очень хотелось бы посетить купальни в Будапеште. Было бы время мы и в Сечени, и Геллерт сходили бы. Но вот как раз открытых бассейнов я опасаюсь из-за младшей дочери ( не заболеть бы после них).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это МНЕ хочется в открытом бассейне поплавать.НО в Сечени есть закрытые бассейны без выхода на улицу, как раз для ваших детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это МНЕ хочется в открытом бассейне поплавать.НО в Сечени есть закрытые бассейны без выхода на улицу, как раз для ваших детей.

Нам с мужем в открытых тоже хотелось бы поплавать, думаю младшую можно будет со старшей (ей 14) оставить в закрытых, а самим быстренько в открытые сбегать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже, что мы своими разговорами убедили ТТВ, что тур на нашу дату пользуется спросом, так как сегодня у нас поменяли автобус с 44-местного на 56-местный. Ну, что же буду надеяться, что это будет не золотистый мерседес.

   Может,  сейчас  Вам понравится  золотистый?!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...