Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Тур 4М с 4.01.15г.Знакомимся!


Рекомендуемые сообщения

Аня, если совсем честно, то не знаю.С этим безумным курсом евро тут уж явно не до покупок и сувениров. :sad:

Лена, что за настроение? А внучке подарочки?! А себя, любимую, побаловать...Потом нам будет плохо, но это уж потом...А в  туре нужно наслаждаться всем!!! :derisive:  :whistle3:  :yes3:  :dance3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 214
  • Создана
  • Последний ответ

В музей марципана хочется.....

А насчет покупок, думаю цены там все равно не дешевые, а за счет курса так и того больше будет. Уже тоже думаю, что без покупок останемся.

А с купальнями определились?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот в купальни хочется! Несмотря ни на что....Планирую занырнуть в купальни Сечени.

Вот мы тоже в них собираемся. Я вот думаю во второй день туда сходить, но не знаю лучше это сделать с утра или после прогулки по городу уже перед возвращением в отель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня, я думаю лучше посетить после прогуки по городу.В купальнях так расслабляешься ( сужу по купальням Мишкольца), что уже никуда идти не хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, а Вы же были уже в этом туре? Может подскажите, во время обзорной экскурсии подводят к Парламенту и замку Вайдахуняд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда главное рассчитать время в городе, чтобы в купальнях часа 3 провести и успеть в отель, чтобы поехать на кораблик. Вы на кораблик поедете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я была в туре 4АМ.Во время обзорной экскурсии к Парламенту не подводили, а к Замку Вайдахуняд обычно подводят. Но и туда я тоже не попала, так как часть группы уехала на организованный обед и сильно опоздала.В этот раз хочу сама погулять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про кораблик тоже думаю, так как уже плавала.Но если первый раз в Будапеште, то советую.Очень красиво!

 

 

0_9d9db_74763c6b_orig.jpg

 

 

0_9d9d5_da1deaaa_orig.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я тут приблизительно составила список мест, которые хотелось бы посетить во второй день нашего пребывания в Будапеште: Парламент ( раз туда на обзорке не попадем), но без экскурсии внутрь; замок Вайдахуняд; зоопарк; купальни Сечени. Вечером кораблик. Как Вы думаете, реально это в один день?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про кораблик тоже думаю, так как уже плавала.Но если первый раз в Будапеште, то советую.Очень красиво!

 

 

0_9d9db_74763c6b_orig.jpg

 

 

0_9d9d5_da1deaaa_orig.jpg

На кораблик мы уже точно решились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня, а Сентендре когда? В последний день? Там ведь не только музей марципана. По-моему, еще музей вина... Ну, и пообедать тоже там же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я тут приблизительно составила список мест, которые хотелось бы посетить во второй день нашего пребывания в Будапеште: Парламент ( раз туда на обзорке не попадем), но без экскурсии внутрь; замок Вайдахуняд; зоопарк; купальни Сечени. Вечером кораблик. Как Вы думаете, реально это в один день?

Думаю, реально.Замок, Зоопарк и купальни рядом. Я, наверное, тоже такой маршрут выберу. Только вместо Зоопарка -Художественный музей.А пообедать можно в кафе " Паприка". Очень хорошие отзывы. И находится недалеко от купален и Замка. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня, а Сентендре когда? В последний день? Там ведь не только музей марципана. По-моему, еще музей вина... Ну, и пообедать тоже там же.

Да, я думала, если ехать, то в последний день с утра. И если можно будет, то оттуда уже с группой вернуться. Если конечно у них по Излучине это будет последний город.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, реально.Замок, Зоопарк и купальни рядом. Я, наверное, тоже такой маршрут выберу. Только вместо Зоопарка -Художественный музей.А пообедать можно в кафе " Паприка". Очень хорошие отзывы. И находится недалеко от купален и Замка.

Да, я про кафе "Паприка" тоже читала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще не знаю последовательность, но Парламент хочу (экскурсия в 12-30 или 15-15), Музей изобразительных искусств, Базилика Св. Иштвана, Собор Матьяша. Да, и кораблик.

Мне подбросили ссылку, где про кораблик можно почитать

http://www.mishanita.ru/forum/viewtopic.php?p=30681

 

Уже пробовала регулярный паром в Гамбурге, вапоретто в Венеции. Осталось теперь и в Будапеште прокатиться согласно проездному, без дополнительных затрат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все больше склоняюсь к тому, чтобы не ездить в Сентендре. С Будапеште столько всего интересного, что одного дня боюсь будет мало или все галопом. А музей марципанов оказывается есть и в Будапеште, правда он, конечно, меньше, чем в Сентендре. Но для первого посещения Венгрии, думаю, будет достаточно. Находится недалеко от Рыбацкого бастиона.

Лена, Вы там не были?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не была. И тоже думаю на третий день остаться в Будапеште. На гору Геллерт подняться.Летом хотела, но не заметила спрятавшуюся в зелени лесенку. Ну уж теперь я ее точно найду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на гору вы не хотите подняться? Посмотреть на город..

 

Обязательно поднимитесь - там, прямо у-ух, дух захватывает. И пусть вам повезёт с погодой, в день подъема на Геллерт особенно. В солнечный день лучше подняться утром , освещение оптимальное.  Правда, на закате не была, может тоже здорово.)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Тоже в этот тур еду, только со 2 января. А не знаете, есть в Будапеште какие-нибудь необычные музеи? Не художественные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю, как вы готовитесь, захотелось заглянуть в свои фотографии, повспоминать. Не удержалась , отобрала немного для вас.))

 

Совсем скоро вы увидите своими глазами, как прекрасен Будапешт.

 

Необыкновенные дома, которые так меня поразили и поражают.

0_e43cc_e17332aa_XL.jpg
 
Самые разнообразные украшения зданий. 
0_12e1a2_84b4465b_XL.jpg
 
0_12e1a3_ef48b777_XL.jpg
 
Попробуете местную кухню.
0_12e1a4_171c0bc6_XL.jpg
 
Полюбуетесь ночным городом. 
0_12e1a5_2074f1f6_XL.jpg
 
0_12e1a6_10f4f336_XL.jpg
 
И необязательно с кораблика, с берега тоже очень красиво.
0_12e1a7_e5d023c3_XL.jpg
 
0_12e1a8_8b4b77ae_XL.jpg
 
0_12e1a9_6c21774c_XL.jpg
 
0_12e1aa_2282fbda_XL.jpg
 
И, возможно, поднимитесь на гору Геллерт.
0_12e1ab_c9e7939_XL.jpg
 
0_12e1ac_7f24595e_XL.jpg
 
Красотища!
0_12e1ad_cd850d4b_XL.jpg
 
0_12e1ae_fd43ea1f_XL.jpg
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Тоже в этот тур еду, только со 2 января. А не знаете, есть в Будапеште какие-нибудь необычные музеи? Не художественные.

 

Можно вот в этот музей заглянуть, мы планировали, но времени пожалели, т.к. погода была солнечная.))  http://tanyacher.livejournal.com/9271.html#cutid1 Правда, автор отзыва называет этот музей музеем мебели, а мы туда собирались, как в музей модерна. Вот тут ещё о музеях Будапешта и есть сайт музея модерна. http://gidvbudapeste.hu/where-in-budapest/museums/

 

Так этот дом, в котором и находится музей, выглядел в прошлом году. Он находится совсем рядом с Парламентом и пл. Свободы. Мы там обошли все улочки и улицы, очень понравилось. На первой фотографии, (из тех, я выложила выше) красивое здание почтамта тоже находится рядом с площадью Свободы. Вот тут, заодно можно почитать о венгерском модерне. http://www.mishanita.ru/2009/09/11/1012/
 
0_e43be_85fd1d5a_XL.jpg
 
Несколько фото оттуда же.
0_e43bf_efd737f4_XL.jpg
 
0_e43c1_aac6c86a_XL.jpg
 
0_e43c4_466788b0_XL.jpg
 
0_e43c5_61596eb1_XL.jpg
 
0_e43ca_bb9331a1_XL.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...