Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Мое путешествие в Италию, или как я первый раз поехал за границу


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Решил написать о своем первом заграничном путешествии. Правда оно было в прошлом году, в мае. но я его вспоминаю до сих пор! Это был замечательный  тур 3D-more+ "Римские каникулы + отдых на море" с 28 мая по 10 июня 2013г. Нас было двое. я- Алексей, и моя мама Елена Николаевна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 254
  • Создана
  • Последний ответ

Забегая вперед скажу что мне все понравилось!Автобус-совсем новый (золотистый мерседес) пустили первый год.Отели в городах- тоже отличные,единственный отель, который мне не понравился - отель "Ибис" в чешском городе Оломоуц, мы в нем ночевали на обратной дороге.Рядом с отелем проходит трамвайная линия, так что дребезжанье трамвая мешало спать. Экскурсоводы в городах были тоже супер. Как и наша гид - сопровождающий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приехали в Москву 28 мая, в 6 утра.Сдали вещи на Белорусском вокзале и отправились на прогулку. Сначала сходили в Дом книги на Новом Арбате, погуляли по Арбату. Потом поехали в парк Победы. Там как раз отмечали свой праздник пограничники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Экскурсоводы в городах были тоже супер. Как и наша гид - сопровождающий.

А кто у вас сопровождающим был?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечательный Гид... и просто очень хороший человек. Вика Рябцева.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а потом уже подошло время ехать на вокзал.Честно говоря мы всю прогулку переживали- откроют нам визы или нет?До последнего дня не было известно.Так что по приезду на вокзал первым делом пошли в интернет - кафе, зашли на сайт ТТВ. Радостное известие: визы открыты!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а потм мы пошли на перрон,встретились с нашей Викой, она раздала нам конвертики, а когда сели в поезд, подошла к каждому и подробно объяснила, как в Бресте садиться на автобус.(пришлось через мост бежать) В общем, Вика мне сразу очень понравилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а потм мы пошли на перрон,встретились с нашей Викой, она раздала нам конвертики, а когда сели в поезд, подошла к каждому и подробно объяснила, как в Бресте садиться на автобус.(пришлось через мост бежать) В общем, Вика мне сразу очень понравилась.

Опять через мост? Почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Границу мы прошли быстро( как помню где-то за час-полтора) и поехали по Польше. Первым делом Вика нас угостила польскими шоколадками (ВКУСНЫЕ!!!)  и собрала деньги на доп. экскурсии.И вот наконец и первая остановка показалась , где мы пообедали (Паджеро, конечно)

DSC00200.JPG

DSC00202.JPG

DSC00206.JPG

DSC00211.JPG

DSC00215.JPG

DSC00216.JPG

DSC00219.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И дальше мы просто ехали, слушали Викины рассказы , посмотрели старую чешскую сказку "Три орешка для Золушки" В 7 вечера уже в Чехии остановились , попили кофе (водители делали. Вика говорила-"Если кому-то нужно чай или кофе, ребята вам сделают,)

DSC00251.JPG

DSC00252.JPG

DSC00253.JPG

DSC00254.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Границу мы прошли быстро( как помню где-то за час-полтора) и поехали по Польше. Первым делом Вика нас угостила польскими шоколадками (ВКУСНЫЕ!!!)  и собрала деньги на доп. экскурсии.И вот наконец и первая остановка показалась , где мы пообедали (Паджеро, конечно)

 

Вика, конечно, организатор хороший, но я думаю даже ей было бы тяжело собрать деньги за допэкскурсии за те 20-30 минут что автобус едет от границы до Паджеро :smile: . Да и польские шоколадки наверное все же она не из России везла :derisive: .

 

Логически это уже после Паджеро должно быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День второй, 30 мая.Сегодня у нас первая экскурсия. В Вену.Приехали на площадь Марии-Терезии, Там нам дали время погулять, Потом встретились с гидом и поехали на обзорную экскурсию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот с погодой не повезло...День был пасмурный, а потом полил ливень...Так что самостоятельно погулять не получилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...