Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Адвент под Малиновый звон.


Рекомендуемые сообщения

Наш тур начался необычно, в полном тумане, не смотря на то, что наш автобус был единственным на всей привокзальной площади, и нас всего 24 человека, некоторые смогли даже заблудиться, наконец собравшись поехали на границу, где были единственными. Автобус и экипаж я узнала сразу, и водители нас узнали, гадали весь день в каком туре были, сошлись на Карнавалах, но, зайдя на форум я убедилась что это не так, мы ездили с голубым неопланом и этим замечательным экипажем в тур 3А в Италию прошлой весной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 74
  • Создана
  • Последний ответ

Границу прошли быстро, на Паджеро были час, расплачивались картой, курс вышел 16.6 злотого к рублю. В Варшаве гуляли 2,5 часа, было сухо, около 0. Комфортно было в той одежде, в которой приехали - пуховик, зимние сапоги, шарф и шапка. Красивая елка в Варшаве в этом году и рождественские инсталяции в Краковском предъместье, на рождественской ярмарке можно было купить сувениры, перекусить, выпить глинтвейна, цена за стаканчик 10 злотых т.е. примерно 170 рублей. Туман рассеялся к 12ти, выглянуло солнце, засверкали елочные игрушки, купола костелов... далее наш путь лежал через всю Польшу к границе с Германией. Остановка на обед была на час у фазанов, в отель Невада приехали около 20.00

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гид Алла Виноградова, озвучила перечень доп.мероприятий, заезды в Веймар и Познань, поездки в Версаль и Фонтенбло и многое другое, но когда вернулись ведомости, скорее всего ничего не состоится, группа маленькая и мало желающих, интересы расходятся, возможно завтра картина прояснится.

Фото буду добавлять по возвращению из тура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтрак сегодня был назначен на 7.00, выезд в 8.00 будет, держим курс на Берлин, вечером при возможности напишу как прошел день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде бы писала... 1 АК Малиновый звон.

не, не писала... Пиши, ждём. 

   Не могу представить один автобус на привокзальной площади!!!!!!!!! Вот не могу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

   Не могу представить один автобус на привокзальной площади!!!!!!!!! Вот не могу...

А я видела такое! Непривычное и какое то жуткое зрелище...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тур 1 АК Малиновый звон, связь плохая у меня уже пара постов пропала, корректировать буду дома, а зрелище было и правда.....один наш автобус в полном тумане....и всего 24 человека. Вчера погуляли по Берлину, времени было достаточно, на ярмарке у Сони центра выпили горячего яичного ликера со взбитыми сливками в красивом бокале, потом прошли к зоо на другую ярмарку, там было небывалое количество немецких сосисок, капусты, картофельных оладьев и прочих блюд. Выезд из Берлина был в 15.30

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня весь день шел сильный ливень в Амстердаме, зонт не спасал, купила плащ. Выезд был в 19.00, через 2 часа мы были уже в отеле, в Антверпене.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой совет тем, кто в ближайшее время выезжает в похожие туры, брать максимально непромокаемую обувь, зонты, плащи и запасную курточку, воздух 5-7 градусов, но сыро, вчера промокли, сегодня надежда на то, что такого ливня не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Передаю привет форумчанам из Парижа! В 22.00 уже были в своих номерах в отеле Ибис Берси, метро рядом. День начался с небольшого переезда в Мелехен, сначала экскурсия с гидом, далее свободное время на тот самый Малиновый звон, мелодичный перезвон колоколов длился 45 минут, на площади была ярмарка, можно было ходить по ней дегустировать разные блюда, гид показала место, где наиболее удачно слышен концерт, т.к. некий шум от ярмарки немного забивал мелодию. Выезд был в 12.45, через 40 минут мы были в Брюсселе, экскурсия, затем желающие пошли на обед в предложенный ресторан, у остальных было свободное время, погода была сухая, не холодно, с удовольствием погуляли, отведали улиток (эскарго) и выпили квак (знаменитое пиво), выезд был в 17.00, с одной остановкой на WC и чай/кофе, прибыли в Париж около 22.00

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парижа много не бывает, мы 5-й раз в этом притягательном городе, день прошел отлично, сухая погода, но все же одеваться надо тепло. Выезд из отеля был в 8.30, обзорная, для желающих Лувр, потом в 17.00 встреча на площади Конкорд для начала осмотра вечернего Парижа, кораблика по Сене и башни Монпарнас. Сегодня был сильный туман и с башни практически ничего не было видно, рассказали наши попутчики. С самого утра Эйфелеву башню окутывает густой туман, фото не удается загрузить... мы поднялись на крышу галереи Лафайет вид был, но на ближайшие кварталы, т.к. туман. Затем прошлись по ярмарке на Елисейских полях, выпили по бокалу Божоле, прошлись по мосту Александра, в итоге, что хотели посмотреть - успели.

Пару слов об отеле Ибис Стайл Берси, очень удобное расположение, рядом удобная ветка метро, от заключительной точки нашей вечерней экскурсии Монпарнас ехали 15 мин. на автобусе до входа в отель. Завтрак хороший, номера конечно маленькие, но это роли не играет,подробности позже. Завтра в 8.30 у нас выезд в Фонтенбло, затем свободное время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня в 8,30 утра отправились в Фонтенбло, бронировали еще в офисе, давно хотели попасть туда, т.к. часто группы не набирались, а в Версале были. До Фонтебло 60 км. На посещение дворца, парка и города у нас было 3 часа. Безумно понравился дворец, удобно ходить с аудиогидом, толп нет, шикарно и доступно для восприятия, очень довольны. После осмотра дворца, зашли в сувенирный, и вот там после прихода смс оповещения о покупке, я поняла что творится с курсом евро!!!списалось по 82 с копейками..... в парке кормили лебедей и чаек, прошлись по городу и поехали в Париж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из Фонтенбло выехали в 13.00, в 14.00 наш гид Алла спросила, где кому удобнее выйти, затем предложила зайти в Пари Лук (сеть парфюмерных, на бульваре Осман), а также предложила, если не не нужна парфюмерия,то можно зайти в Моноприкс (т.е. продукты и проч), и закупиться вином, и т.п. чтобы в дальнейшем не таскаться с бутылками по Парижу. Мы сделали именно так. Времени было дано час ровно. Духи покупать не стали, т.к. может и хотели бы по карте, но в связи с тем что я люблю и сегодняшним курсом....это безрассудство. Сходили в Монопри, купили шампанское, ведь скоро Новый год, вино и сыры, оставили все автобусе, наша гид Алла купила всем билеты на метро (КАРНЕ) чтоб мы немного съэкономили на билетах, чтоб потом доехать до отеля, и мы пошли смотреть красивые витрины Галереи Лафайет и Притемпа (прошу прощения за возможные ошибки в названиях)далее прогулялись в сторону вокзала Сен Лозар, наконец увидели инсталляцию часов, прошлись по магазинам, но! Я пришла к выводу: все что я хочу- куплю в Москве, сейчас начнутся распродажи, а тут теперь нет смысла... Потом прошлись до Мадлен, очень красивая подсветка собора и площади, сели на нашу 14-ю ветку (которая без машиниста) и поехали в отель. 3 остановки и мы "дома".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Более подробно о туре и Париже я буду писать по возвращению в Москву, если есть вопросы задавайте. К слову, сегодня был мелкий дождь в Париже, завтра выезжаем в 7.00, завтрак в 6.00.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие же ярмарки в Дрездене!!красота, но об этом позже, выезжаем сейчас из отеля Невада в сторону Бреста, курс злотого к рублю 20.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще несколько слов об отеле Ибис в Париже. В холле всегда горячий чай,кофе, сливки, сахар- всё бесплатно. Когда мы вечером, после прогулки по Парижу, приехали в отель, нас ждал ещё один сюрприз - в холле наливали горячий глинтвейн, бесплатно и сколько хочешь, что было очень кстати.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё один сюрприз нас ждал уже в Бресте. Алла предложила заехать в торговый центр Корона, пока водители будут заправляться.Это было очень логично, т.к. во-первых, не надо торчать на заправке, есть бесплатные туалеты, центр работает до 2 ночи. Встречу назначили на 2 ночи и все могли купить белорусские товары: продукты,косметику и даже трикотаж с кожей.Карты принимают, есть обменник. Вообще это было удобно, надо просить всех гидов там останавливаться (если есть время до поезда), ожидание прошло вообще незаметно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подводя итоги тура, который вроде бы и проходил по городам, где уже мы бывали, и не раз,хочется поблагодарить автора, который придумал замечательный заезд в город Мехелен послушать малиновый звон.Тур "зазвенел" по-новому. И много нового удалось увидеть, это и город, в котором мы ночевали - Билефельд. Мы приехали туда около 8 вечера,отель в центре города,толпы народа гуляли по старому городу, через дорогу от отеля, пили глинтвейн. Очень красивая старая рыночная площадь и церковь св.Николая. В Мехелене чудесная атмосфера ярмарки, отличная экскурсия по городу,затем малиновый звон над городом.Мы присели на улице послушать звон на выставленные пластиковые стулья оранжевого цвета около церкви, к нам подошли девушки, дали яркую листовку и сказали, что её надо предъявить и можно бесплатно выпить глинтвейн. Самое удивительное, что мы случайно нашли то место, где на ярмарке опять стояли такие же стулья и нас угостили глинтвейном. А в Париже 2-ой день скрасила поездка в Фонтенбло. Никаких толп туристов, по залам гуляли одни с аудиогидом, полное погружение в атмосферу той эпохи, когда там жили Людовики и Наполеон. После Парижа удалось дополнительно посетить Веймар (мы ночевали на окраине),отказались лишь 3 человека, а вся группа побродила по городу Шиллера и Гёте с экскурсоводом. А вот предложенный заезд в Познань не состоялся (многие там были и ни раз).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...