Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Путешествия зимой: советы по подготовке к "зимним" турам


NatNik

Рекомендуемые сообщения

Кого интересует, могу посоветовать: в магазинах Адидас опять появилась прекрасная обувь для зимних путешествий.

А какая цена у этого счастья?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 357
  • Создана
  • Последний ответ

Спасибо за советы.Завтра иду за ж. д. билетом до Москвы. Моя новогодняя ночь будет в поезде. Такого еще со мной не было!!!

Как-то встречала Новый год в Питере и возвращалась домой ночным поездом с 1 на 2 января (на работу надо было 2-го января выходить). Так вот, РЖД нас, редких пассажиров, поздравили и в виде подарка кормили нас бесплатным завтраком. Может и Вас как-то поздравят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Узнала,что на 31 декабря некоторые поезда отменяются., в том числе и мой. Придется покупать билет на проходящий. Раньше с моим "фирменным" такого не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемая, shustova-53, а в каком поезде вы будете встречать Новый год? Я тоже выезжаю 31. Мой тур с 1 января.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какая цена у этого счастья?

Коллекция этого года стоит около пяти, а я купила точно такие же, но из коллекции прошлого года за 2500, внешне они ничем не отличаются. Конечно не дешево, но по моему мнению, они того стоят. Выглядят они очень симпатично и прекрасно смотрятся со спортивной курткой, а главное они очень практичны и отслужив два сезона обсолютно не потеряли свой вид.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы знаете, по поводу обуви, сейчас много всяких ботинок, но практически все в одну цену. На днях купила дочке классные ботинки канадские за 3800, но какие красивые, теплые и мягкие. Она говорит, что в них чувствует себя киской, такие они мягкие. Но к сожалению, я такие не ношу, всегда одеваюсь в классику-обязательно высокий каблук и высокое голенище. Если бы не это, то тоже купила бы себе такие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллекция этого года стоит около пяти, а я купила точно такие же, но из коллекции прошлого года за 2500, внешне они ничем не отличаются.

Вот вторая цена мне как-то больше нравится.) Пожалуй, загляну завтра в дисконт-центр Адидас. Благо, рядом с домом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вторая цена мне как-то больше нравится.) Пожалуй, загляну завтра в дисконт-центр Адидас. Благо, рядом с домом.

А особенно если сравнить, сколько стоит варенная колбаса и мясо, то вообще недорого. Я, когда-нибудь что-нибудь покупаю, то говорю мужу цену меньше, чем на самом деле, а он все равно удивляется, говорит, что дорого очень, а я ему сразу про колбасу напоминаю. Если бы он, бедный знал настоящую цену! Но я берегу его психику, зачем нервировать человека?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы получать информацию по теме.

Какую конкретно информацию Вы хотите получить?

Название темы весьма общее, может охватывать большой круг вопросов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зимой без варёной колбасы плохо - холодно, потому приходиться больше есть. В том числе и колбасы :smile:

 

А если серьёзно и про путешествия зимой - ориентируйтесь на прогноз погоды на время Вашего тура и по прогнозу собирайте вещи.

На сырую погоду неплохо бы прихватить запасную пару обуви. Если планируются заморозки - с рифленой подошвой, по брусчатке и плиточке ходить бывает ой как скользко!

Куртку желательно без меховой оторочки, труднопромокаемую и непродуваемую. С внутренним карманом, чтобы там погреть фотоаппарат (мыльницу, конечно). :derisive:

В короткие туры беру 2 свитера - один тонкий, второй тёплый шерстяной, при очень холодной погоде одеваю их оба сразу.

Шапку обязательно, чтобы головную боль в ветреную погоду не заработать.

Шерстяные носки (или другие тёплые) не повредят, если в отеле будет прохладно, да и не только.

Зонт (если ест лёгкий) можно и взять. Прошлогодний Вильнюс показал, что в январе бывают и проливные дожди немалой силы.

Если нет желания смотреть фильмы, предлагаемые гидом - обязательны плеер/эл.книга/планшет - темнеет рано, в окно не посмотришь.

Ну и всё, собственно.

В зимних турах главное - быт одетым по погоде. Тогда зимний тур ничем особенно от летнего по комфорту и впечатлениям отличаться не будет.

 

Могу, конечно, посоветовать взять с собой чайник, чай и пить по вечерам чай с малиновым вареньем, но это мероприятие требуется исключительно для моего чрезвычайно склонного к простудам мужа, так что... :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольсик, конечно все правильно написала. Но зимний тур отличается не только одеждой. Многие экскурсии и достопримечательности зимой не стоит посещать, чтобы не разочароваться, или хотя бы нужно быть готовым к этим ньюансам. Например, многие дворцовые комплексы зимой гораздно "беднееее" из-за того, что все фонтвны, скульптуры и некоторые деревья закрывают щитами, водные прогулки не столь приятны, как летом, а в некоторых местах, где мало освещенности и вовсе - бессмысленны. Но есто много мест, которые и зимой очень привлекательны, а многоие даже приобретают свое очарование. Хочется, что бы и об этом делились опытом форумчане.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зима -это перкрасно! Рождество, Новый год, все сверкает и искрится, красота! И вся Европа украшена празднично, так что если принять во внимание советы Ольсика, то все будет просто отлично :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато зимой темнеет рано и можно не ждать позднего вечера, чтобы ночной съемкой заняться.)

Это точно! И у темного времени суток есть свои преимущества! И как правильно заметила Маргоша,все сияет и искрится. Вечерний город в праздничной подсветке можно удитель только в зимних турах, особенно в Новогодних!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна, что отличаются! С другой стороны, зимние программы уже составлены в определённой степени с учётом времени года. Тем более, что большинство дворцово-парковых комплексов (или замков) зимой отдыхают.

 

Я дам короткие рекомендации по Прибалтике:

- самая рождественская и новогодняя атмосфера, на мой взгляд, в Таллинне - ловите её на ярмарках!

- в Риге с наступлением темноты обязательно окажитесь у Дома Черноголовых (или поблизости) - каждый час (если я правильно помню) там подсветка "танцует" под музыку и каждый раз - под разную!

- очень симпатичные сувениры на площади у Домского собора на ярмарке!

- в Рундале ехать нужно! всех красот парка хоть и не увидите зимой, но дворец и формат экскурсии того стоят!

- в Тракай - если нет планов на шоппинг в Вильнюсе - ехать! В замке тепло, окрестности и сама крепость хороши в любое время года, очень и очень неплох также и предложенный организованный ужин - рекомендую.

Цесис оставил неоднозначное впечатление, мне больше понравилось бродить вокруг замка и по городку, чем лазить в сумерках по развалинам, хоть и с фонариками. В городке можно отлично посидеть в кафе за кофе или глинтвейном. Но это моё субъективное мнение, ибо многие в восторге от прогулки по замковым казематам :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, о ночной съёмке. Не сочтите рекламой, но у фотоаппаратов Canon серии IXUS есть функция "съемка в условиях недостаточной освещённости" (не путать с режимом "Ночная съёмка") - очень неплохо получается именно иллюминация и подсветка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кто в Новогодний тур будет на экскурсии в Карловых Варах, рекомендую посетить бассейн "Термаль" Впечатление -супер!

Представьте....большая водная гладь, над водой поднимается мистический пар, ты полностью расслабленный, плывешь, а твоему взору открываются горные вершиныты вдали и панорама знаменитого курорта внизу...а на градуснике в это время -2, красота...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...