Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Путешествия зимой: советы по подготовке к "зимним" турам


NatNik

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, АП_not_АП сказал:

а разогреть где предполагается то, чем разогреваться? 

И разогревать (и пить), действительно, в отеле. У большинства есть то, чем греть.

 

1 минуту назад, АП_not_АП сказал:

 И более стойкие к большому количеству самогрева, который надо на разлив покупать) 

Ребята! РАзлив - это у реки, а у напитков - рОзлив.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 357
  • Создана
  • Последний ответ
3 минуты назад, Tusya сказал:

И разогревать (и пить), действительно, в отеле. У большинства есть то, чем греть.

Ребята! РАзлив - это у реки, а у напитков - рОзлив.

прошу простить меня за мою безграмотность)

не поняла, так мерзнешь же на улице, какой смысл разогревать в отеле? в отеле и вино можно попить обычное, и шампанское и все то, что не требует кастрюли и дополнительных специй)))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Вообще, в свой первый автобусный тур я поехала именно в новогодние праздники, прямо от праздничного стола. 1 января!! И этот первый мой новогодний Париж, даже при всех сложностях зимы и некоторых неудобствах, я запомнила на долгие годы, думаю, навсегда! ))) Но! Я была подготовлена, благодаря своему турагенту, я просто замучила её вопросами перед своим первым зимним новогодним туром!)) Хорошо, когда турист готов к туру и морально и физически. Но к тем эмоциям, которые вы получаете, вы не будете готовы никогда!!!! Это просто сказка какая-то- Рождество и Новый год в Европе!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Машуля из Самары сказал:

 Вообще, в свой первый автобусный тур я поехала именно в новогодние праздники, прямо от праздничного стола. 1 января!! И этот первый мой новогодний Париж, даже при всех сложностях зимы и некоторых неудобствах, я запомнила на долгие годы, думаю, навсегда! ))) Но! Я была подготовлена, благодаря своему турагенту, я просто замучила её вопросами перед своим первым зимним новогодним туром!)) Хорошо, когда турист готов к туру и морально и физически. Но к тем эмоциям, которые вы получаете, вы не будете готовы никогда!!!! Это просто сказка какая-то- Рождество и Новый год в Европе!!!

очень хочется, чтобы относительно меня так и было. а пока что - просматриваю фотографии по хэштегам в сети с ярмарок... и не вызывают экстаза. во-первых, серо... во-вторых, таких же ярмарок в москве пруд пруди((  имею ввиду визуальную их составляющую. не гастрономическую.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, АП_not_АП сказал:

очень хочется, чтобы относительно меня так и было. а пока что - просматриваю фотографии по хэштегам в сети с ярмарок... и не вызывают экстаза. во-первых, серо... во-вторых, таких же ярмарок в москве пруд пруди((  имею ввиду визуальную их составляющую. не гастрономическую.. 

я вот тоже вообще не понимаю восторгов по поводу новогодней Европы - нигде не видел за все эти годы "открыточных" видов)))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, AlexP сказал:

я вот тоже вообще не понимаю восторгов по поводу новогодней Европы - нигде не видел за все эти годы "открыточных" видов)))

 

видимо, как обычно, москвичи зажрались

ну у нас и вправду красивые есть виды. ярмарки и все такое. если б еще не толпы((( коих, собсна, и там - куда ни плюнь. И глинтвейн, и выпечка, и шапки-ушанки и прочая тряхомудия у нас на этих ярмарках. В чем экстаз? Я вообще в какой-то хандре нахожусь относительно предстоящей поездки. Одно греет - компания хорошая подбирается. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас было также. В первый день в Вене дождь мелкий весь день. Думали все, нагулялись, но такое настроение было до первой кружки глинтвейна. Я не знаю что нам налили, но сразу серая скучная ярмарка засияла новыми красками. Стало очень весело, прям нереально. Самый веселый тур был у нас. Нашли на ярмарке нужную вещь, называется Ноу проблем. Такая подушка с замочком, открываешь замочек, кладешь проблему, закрываешь и у тебя ноу проблем. Очень удобно. И много еще всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, АП_not_АП сказал:

не вызывают экстаза. во-первых, серо... во-вторых, таких же ярмарок в москве пруд пруди((  имею ввиду визуальную их составляющую.

Дело не в количестве ярмарок, Саша,а в общей атмосфере ! Если ты будешь смотреть только на "серые фото", то и будешь видеть только серость. А если ты проникнешься той атмосферой, ароматом жареных каштанов, пряников и глинтвейна, поржешь с девчонками, обмазавшись шоколадом от вкуснейших  вафлей...! То всё будет восприниматься совсем по-другому! Лично я совершенно не воспринимаю в Москве эти ярмарки... Да, красиво, местами напыщенно , но нет той атмосферы, которую я получаю в "старушке Европе"!.. где каждый маленький городок выделяется чем-то своим,пусть даже не дорогим и не вычурным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Элусик сказал:

Нашли на ярмарке нужную вещь, называется Ноу проблем. Такая подушка с замочком, открываешь замочек, кладешь проблему, закрываешь и у тебя ноу проблем. Очень удобно. И много еще всего.

О... классная штука. А есть фотография, как выглядит? Тоже хочу))) Забавно)))

2 минуты назад, Машуля из Самары сказал:

Дело не в количестве ярмарок, Саша,а в общей атмосфере ! Если ты будешь смотреть только на "серые фото", то и будешь видеть только серость. А если ты проникнешься той атмосферой, ароматом жареных каштанов, пряников и глинтвейна, поржешь с девчонками, обмазавшись шоколадом от вкуснейших  вафлей...! То всё будет восприниматься совсем по-другому! Лично я совершенно не воспринимаю в Москве эти ярмарки... Да, красиво, местами напыщенно , но нет той атмосферы, которую я получаю в "старушке Европе"!.. где каждый маленький городок выделяется чем-то своим,пусть даже не дорогим и не вычурным.

Ох, Маша... оч надеюсь... уж в ком-в ком, а в своих девчонках я не сомневаюсь... Но вот все же... ну ладно, поживем увидим)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, АП_not_АП сказал:

Ох, Маша... оч надеюсь... уж в ком-в ком, а в своих девчонках я не сомневаюсь... Но вот все же... ну ладно, поживем увидим)))

Я тебя когда-нибудь обманывала? )) Могу сказать, что даже переболев  в туре, я всегда помню только суперэмоции!!! И с вами будет также! Тем более, когда есть классная компания и профессиональный гид! Не, ну зануд никогда не удивишь, это точно!)) Своему мужу я в таких случаях говорю - "выключи дедушку!", и жизнь наполняется красками! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Машуля из Самары сказал:

 Тем более, когда есть классная компания и профессиональный гид! 

Даааааааа... ?

Главное, чтоб остальные попутчики не подкачали еще))) Ну и погода. Во с середины следующей недели по Германии-Австрии_Чехии начинаются дожди((( Ну вот что за удовольствие? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, АП_not_АП сказал:

Даааааааа... ?

Главное, чтоб остальные попутчики не подкачали еще))) Ну и погода. Во с середины следующей недели по Германии-Австрии_Чехии начинаются дожди((( Ну вот что за удовольствие? 

Саша, ну, ты, как старушка: а вдруг то, а вдруг это...? Надо брать с собой хорошее настроение, а не ждать от всего подвоха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, kovali сказал:

Саша, ну, ты, как старушка: а вдруг то, а вдруг это...? Надо брать с собой хорошее настроение, а не ждать от всего подвоха.

я хандрю, когда мне холодно и мокро(( ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ездила в последний зимний тур в 2017 г.,сказать,что было холодно- ничего не сказать!В Будапеште -21,в Вене ужасный пронизывающий ветер и т.д.После этого тура решила,что зимой в тур больше -никогда!!! А вот потом ,через какое-то время,начали меня мучить воспоминания о незабываемой атмосфере ,ощущения холода ушли, а вот красота и сказка остались! В этом году еду!Встречать НГ в Вене!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, лена-света сказал:

Ездила в последний зимний тур в 2017 г.,сказать,что было холодно- ничего не сказать!В Будапеште -21,в Вене ужасный пронизывающий ветер и т.д.После этого тура решила,что зимой в тур больше -никогда!!! А вот потом ,через какое-то время,начали меня мучить воспоминания о незабываемой атмосфере ,ощущения холода ушли, а вот красота и сказка остались! В этом году еду!Встречать НГ в Вене!

минус двадцать один??? Вы меня сейчас вынудите аннулировать тур ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, АП_not_АП сказал:

минус двадцать один??? Вы меня сейчас вынудите аннулировать тур ?

Сашенька, посмотри дневники погоды по городам тура на декабрь, ну хоть лет за десять. Это быстро и успокоит тебя немного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, kovali сказал:

Сашенька, посмотри дневники погоды по городам тура на декабрь, ну хоть лет за десять. Это быстро и успокоит тебя немного.

смотрела. в среднем от -4 до +5

НО ДОЖДИ!(((( туман((( облачность((( эээх... 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, лена-света сказал:

Ездила в последний зимний тур в 2017 г.,сказать,что было холодно- ничего не сказать!В Будапеште -21,в Вене ужасный пронизывающий ветер и т.д.После этого тура решила,что зимой в тур больше -никогда!!! А вот потом ,через какое-то время,начали меня мучить воспоминания о незабываемой атмосфере ,ощущения холода ушли, а вот красота и сказка остались! В этом году еду!Встречать НГ в Вене!

Я вот зимой езжу только на юга - в Италию или Испанию ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, АП_not_АП сказал:

минус двадцать один??? Вы меня сейчас вынудите аннулировать тур ?

у группы внезапно затеплилась надежда ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, AlexP сказал:

Я вот зимой езжу только на юга - в Италию или Испанию ))

не пойму, ты приедешь меня провожать на вокзал? ? с той своей мензуркой)))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, АП_not_АП сказал:

смотрела. в среднем от -4 до +5

НО ДОЖДИ!(((( туман((( облачность((( эээх... 

 

Сколько езжу, всегда смотрю прогноз и всегда на чуть не на все дни тура дожди. Пока ни разу так не было. Тьфу-тьфу-тьфу...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, AlexP сказал:

у группы внезапно затеплилась надежда ??

Ох, Алёша, если б ты знал, как трудно мне дался этот тур на подготовительном этапе, чтобы я просто так от него отказалась... ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, лена-света сказал:

Ездила в последний зимний тур в 2017 г.,сказать,что было холодно- ничего не сказать!В Будапеште -21,в Вене ужасный пронизывающий ветер и т.д.После этого тура решила,что зимой в тур больше -никогда!!! А вот потом ,через какое-то время,начали меня мучить воспоминания о незабываемой атмосфере ,ощущения холода ушли, а вот красота и сказка остались! В этом году еду!Встречать НГ в Вене!

Лена, ну ты же знаешь, что за теплом и сказкой нужно ездить в правильные места!  Лично  мне за пять  своих (в этом году будет  шестой, тоже в тепле, надеюсь!) новогодних туров ни  разу не было ни  холодно, ни требовалась какая -то специальная подготовка. А все почему - встречайте нг во Франции и, конечно же, в Италии!!! В Париже - +13, в Страсбурге похолоднее, но тоже выше нуля, в Милане - просто сказочно, +15\18, солнышко и розы, в Лионе  около +10, в Болонье тоже плюсовая температура. Ну  и как тут  можно  замерзнуть?!

3 минуты назад, лена-света сказал:

Так было,но это же исключение из правил,так уж нам повезло...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, АП_not_АП сказал:

смотрела. в среднем от -4 до +5

НО ДОЖДИ!(((( туман((( облачность((( эээх... 

 

Точно "старушка"!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...