Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

1AF Великолепная Франция с 11 апреля 2015 года. Давайте знакомиться!


Nina_M

Рекомендуемые сообщения

Однозначно, надо брать одежду и обувь на все случаи. Обычно, в середине апреля в этих краях стоит летняя погода (в районе 23-25 градусов тепла и солнце), но, во-первых, вечера всё равно будут прохладными, во-вторых, погода - вещь трудно предсказуемая. Но будем надеяться на солнышко)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 248
  • Создана
  • Последний ответ

Подскажите, кто знает у нашего отеля в Париже какая линия метро и станция (хочу заранее посмотреть маршрут), а метро еще не пользовалась, но надо же когда то начинать))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Станция Corentin Cariou на Север по улице La Gironde, свернув на улицу De Flandres, с ​​которой можно без пересадок доехать до Оперы Гарнье и станции метро Chausée d’Antin La Fayette, другая станция вдоль канала в южном направлении  к станции Crimee, находится на улице Jean Jaures.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, кто знает у нашего отеля в Париже какая линия метро и станция (хочу заранее посмотреть маршрут), а метро еще не пользовалась, но надо же когда то начинать))))

 

Аня, olga_vega в посте 150 в нашей теме писала про это. Вот ее слова: "От метро Corentin Cariou идти недалеко минут десять. Сама вечером в отель возвращалась пешком от метро."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте!

Я тоже присоединяюсь к вашей компании. Так сказать, успела вскочить на подножку уходящего автобуса, - завтра поеду оплачивать тур  :smile:

Очень приятно Ася Соль! Принимаем с удовольствием! Вы едете с нами поездом или летите до Берлина самолетом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут посмотрела, почитала и вроде бы поняла: линия 7 станция Corentin Cariou))))))

Да, всё верно. В метро в Париже довольно легко ориентироваться. Главное, понять логику)

Жила несколько лет назад в этом отеле. Там от метро довольно легко добраться, но почему-то окрестности тогда не вызвали восторга. Конечно, не квартал для сугубо бывших обителей стран Магриба и остальной части Африки, но нас тогда насторожила группка темнокожей молодежи, стоящей по вечерам на улице в сторону отеля. Но, в общем и целом, всё было спокойно и тихо. Отельчик хороший)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень приятно Ася Соль! Принимаем с удовольствием! Вы едете с нами поездом или летите до Берлина самолетом?

Нина, я с вами поездом еду. Только билеты буду самостоятельно покупать. Вы тоже самостоятельно брали или через Тур Транс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ася Соль Вы наверное на место 13б сели как раз за мной - соседи

Я ещё пока с местом не определилась окончательно. Но указала пока 13Б) Думаю, на нём и остановлюсь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нина, я с вами поездом еду. Только билеты буду самостоятельно покупать. Вы тоже самостоятельно брали или через Тур Транс?

Нет, мы с подругой отдались на волю ТТВ. Я никогда сама билеты не беру, предпочитаю не заморачиваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё пару слов про отель в Париже, и про местных обитателей.В один из вечеров у нас под окнами они устроили свою местную вечеринку,наши окна выходили прямо на их тусовку. Но ни хочу ни кого " напугать". нам она( вечеринка) совершенно не помешала,мне кажется встав утром,я даже не помнила как уснула вечером.А отель(повторюсь), действительно хороший, уютный,нам в нём было комфортно,персонал доброжелательный, кажется при заезде(вечером) с нашим гидом на ресепшене(один из сотрудников) говорил по-русски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Берлине могу посоветовать подняться на купол Рейхстага. Времени у нас для этого достаточно. Это бесплатно, но нужна предварительная регистрация с указанием времени сеанса.

Ещё можно посетить фирменный магазин шоколада Риттер спорт, который расположен недалеко от Жандарменмаркт. Да и сама площадь весьма симпатичная.
Из уличной еды больше всего в Берлине нравятся соски Карри вурст (вурст-это по-немецки как раз сосика). Это блюдо довольно острое, так что с ним надо осторожнее. Сосиски продаются повсюду, но приятно их есть не на бегу или стоя в каком-нибудь пыльном и шумном месте, а сидя в кресле на той же Жандарменмаркт (есть там одна палаточка. Надеюсь, что никуда не пропала :smile: ).

Очень живописный район Николайфиртель. Старый уютный Берлин.
Если хочется посмотреть стену, то добираться до неё лучше на метро, так как пешком далековато, хотя от Александрплатц дойти реально. Есть один из пунктов, который можно посетить в связи с той же стеной - это Чекпоинт Чарли.

По поводу нюрнбергских пряников. Была в январе в Нюрнберге и привезла домой несколько видов пряников из магазинчика, на который нам указала местный гид. Пряники действительно вкусные. Очень много в них орехов и цукатов. Пряники довольно невзрачные на вид, но вкусные. Нам больше понравились не плоские пряники, а маленькие прянички в виде конусов. Они лежали на прилавке около кассы. Сам магазинчик находится около памятника Дюреру. Если встать лицом к лицу с Дюрером :smile: , магазинчик будет по левую руку, рядом с аптекой.
Расписанные пряники в виде сердечек не пробовала, поэтому относительно них сказать ничего не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашей группе начали выдавать визы. Через номер заявки выяснили, что моя приятельница уже с визой! Ура!!!  :dance3:  :dance3:  :dance3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,спасибо за Берлин,надеюсь, кто нибудь возьмет меня в компанию  поесть сосисок,ни слова по немецки не знаю,немного английский,а свободное время предусмотрено,думала,просто буду гулять возле автобуса,чтоб не потеряться. :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Париже из всех смотровых площадок больше всего нравится площадка Нотр Дама. Но я ещё не была в Монпарнасе и на Триумфальной арке. Для того, чтобы попасть на смотровую Нотр Дама без сильных потерь во времени, надо приходить ко входу на площадку лучше где-то за пол часа до её открытия. Потом будет довольно длинная очередь из индивидуальных туристов и групп. Самое плохое, что для группы очередь занимает один человек и понять сколько реально перед вами людей в очереди иногда бывает не просто.
Есть ещё смотровая в центре Помпиду. Кстати, само здание музея само по себе очень интересное.
Ещё есть бесплатная смотровая площадка, про которую знают не многие. Это крыша галереи Лафайет. Для того, чтобы попасть на площадку, надо подняться на лифте на 7й этаж (не помню, все ли лифты идут до этого этажа. Тот, что расположен в центре ближе к галерее Прентам точно идет). Там должен быть значок открытой террасы или кафе. Попасть можно и из самой галереи Прентам (лифт до 7 или 8 этажа). Эти галереи расположены по соседству.

Поход в Гран Опера тоже очень рекомендую. Потрясающее здание. Я ходила туда в один из своих приездов самостоятельно.

В Латинском квартале прелестный Люксембургский парк. Недалеко от него находится старинный ресторанчик Полидор, в котором снимались некоторые сцены из фильма "Полночь в Париже". Цены там не высокие, еда простая, но вкусная. Особый экспириенс, простите, это посещение тамошнего клозета))) Хотя в старинных заведениях Парижа эти места весьма необычны (либо по своему расположению, либо по механизмам включения крана-иной раз и не поймешь как это делается).

Очень интересен музей Оранжери. Всё-таки гигантские полотна Кувшинок - это нечто. Можно купить комплексный билет на посещение Оранжери и д'Орсэ. Билет действителен в течение нескольких дней.

Если окажетесь на Елисейских полях, зайдите во флагманские магазины Ситроен, Рено и Пежо. В Рено ещё ни разу не была, а Ситроен и Пежо производят большое впечатление. Там выставлены старинные автомобили этих марок, прототипы. Если идти по Елисейским в сторону Триумфальной арки, магазины будут располагаться на правой стороне улицы ближе к Арке.

На самом деле, для Парижа список интересных мест можно продолжать до бесконечности))))  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это точно, а у нас в Париже всего два дня(((((((((( я 15 апреля (это первый полный день в Париже) планирую самостоятельную прогулку, буду очень рада попутчикам, так как город знаю не очень....))))) И еще в первой половине этого же дня договорилась (скорее всего это будет именно до обеда) на профессиональную фото сессию, может кто желает? а потом продолжить дальше гулять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поход в Гран Опера тоже очень рекомендую. Потрясающее здание. Я ходила туда в один из своих приездов самостоятельно.

 

Очень интересен музей Оранжери. Всё-таки гигантские полотна Кувшинок - это нечто. Можно купить комплексный билет на посещение Оранжери и д'Орсэ. Билет действителен в течение нескольких дней.

Спасибо за совет, не знала, что можно купить билет в Оранжери и д'Орсэ, очень хочется в этот приезд попасть туда. И еще бы в Оперу))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Площадка Нотр-Дама действительно супер, однако летом стояла в очереди 2,5 часа.....К концу этой очереди уже никуда не хотелось подниматься....((((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это точно, а у нас в Париже всего два дня(((((((((( я 15 апреля (это первый полный день в Париже) планирую самостоятельную прогулку, буду очень рада попутчикам, так как город знаю не очень....))))) И еще в первой половине этого же дня договорилась (скорее всего это будет именно до обеда) на профессиональную фото сессию, может кто желает? а потом продолжить дальше гулять?

Могу составить компанию в прогулке. Насчет фото сессии - я пас)

Хочу в один из дней выбраться в Живерни, но не знаю пока в какой. В какой-то из дней поеду в Версаль. Не знаю, попаду ли в парк, так как хочу навестить подругу, которая живет в этом городе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет, не знала, что можно купить билет в Оранжери и д'Орсэ, очень хочется в этот приезд попасть туда. И еще бы в Оперу))))

В Оперу легко попасть самостоятельно, только надо изучить расписание и выбрать для себя подходящее время. Мой небольшой репортажик из Оперы http://www.moya-planeta.ru/reports/view/v_poiskah_prizraka_opery_1535/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Оперу легко попасть самостоятельно, только надо изучить расписание и выбрать для себя подходящее время. Мой небольшой репортажик из Оперы http://www.moya-planeta.ru/reports/view/v_poiskah_prizraka_opery_1535/

А не знаете, проводят ли экскурсии в Оперу (саму оперу я не очень, а вот здание хотелось бы посмотреть....Если присоединитесь к прогулке, буду очень рада)))

Кстати, ближе к дате отъезда тема стала более активной))))) Еще раз спасибо Nine за ее создание!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Версае, если будет время, советую дойти до деревушки Марии Антуанетты. Прелестное место. Очень сильно отличается от остального парка. И там достаточно малолюдно.
Сам дворец, конечно, красивый, но после нашего Петергофа и других дворцов в Ленинградской области, воспринимается без особых восторгов. Если выбирать, то больше понравился дворец в Фонтебло, а парк в Версае.
Во дворце ещё пугает толпа народа. Честно говоря, ощутила себя там как в часы пик в метро, хотя была в не сезон (начало ноября). Шёл плотный поток людей, едва не наступая друг другу на пятки. Но, думаю, что раз на раз, возможно, не приходится.
Раньше в парке были поющие фонтаны. Особенно, были интересны вечерние представления с подсветкой, но сейчас на сайте их не вижу. Возможно, они только летом.

Если вдруг соберетесь ехать в Версай самостоятельно, то билеты в парк и дворец лучше покупать через интернет. Очереди на покупку билета и вход отдельные и весьма не маленькие. Добраться до дворца легко: из центра Парижа ходят поезда по линии RER C до станции Versailles-Rive Gauche. При покупке билета на любой станции метро достаточно назвать конечный пункт поездки и вам продадут нужный билет, который будет действителен и на метро, и на RER. Пересадки с линий метрополитена на RER очень понятны и, обычно, не требуют выхода на поверхность. Могут повстречаться несколько турникетов, но все они срабатывают от одного единственного билета. Билеты в метро действуют, кажется, в течение 1,5 часов. Главное, не выезжать за пределы зон, на которые он распространяется. У нас кроме Версая все достопримечательности находятся в одной зоне. Поэтому билеты покупаются самые дешевые. Кроме того, если вы едете вместе с кем-то, то для передвижения по метро или другим видам общественного транспорта, дешевле купить так называемый карне - это билет на 10 поездок. Точнее, это будет набор из 10 билетиков, которые вы можете поделить между собой как пожелаете. В принципе, можно и просто объединяться между собой для покупки карне. Хотя в нашем случае и один человек израсходует эти 10 билетиков за 3 дня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...