Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

7RS-Avia "Романтическая дорога Германии+Баварские Альпы"01.05.15. Знакомимся!?


Irina S

Рекомендуемые сообщения

      Немецкий город Ротенбург-на-Таубере (нем. Rothenburg ob der Tauber) – это музей средневековой культуры и архитектуры. По статистике Ротенбург является третьим по посещаемости туристами городом в Германии. Некоторые специально приезжают в страну, чтобы побывать именно тут. Населяет Ротенбург около одиннадцати тысяч человек. До наших дней он сохранил средневековый облик и остался таким, каким был в семнадцатом веке. Дизайн современных телефонных будок и рекламных щитов тут органично вписан в окружающую архитектуру. Даже вывески всех учреждений искусственно состарены. Традиционно все экскурсии начинаются на Рыночной площади, где следует осмотреть здание городской Ратуши. Здесь туристам обычно показывают средневековые темницы с камерами пыток.
Рядом с Ратушей расположена церковь Святого Якоба, построенная в готическом стиле. Возводили ее почти двести лет. Она великолепна! Особенно восхитительны «Алтарь Крови Господней», витражи и картина, на которой изображен город. В самом красивом доме во всей Германии называющемся Jagstheim Haus, располагается популярная у горожан аптека.  Интересно будет посмотреть дома бургомистра и архитектора города, башню Клингентурн и церковь Святого Вольгана. Сохранился тут и Госпитальный бастион, представляющий собой серьезное оборонительное сооружение. Он построен в форме цифры восемь, имеет несколько ворот и поднимающийся мост. В Ротенбурге немало и музеев. Например, музей криминалистики Средневековья, в котором имеется богатая коллекция изощренных орудий пыток. Музей кукол является частным и самым большим музеем игрушек в стране. В доме ремесленников туристам показывают традиционные ремесла и интерьер домов мастеров. В Рождественском музее представлена большая экспозиция атрибутов этого праздника. Кстати, еще одной отличительной чертой города является то, что тут круглый год продают рождественские сувениры и подарки. Рождественский базар здесь не закрывается даже летом. Здесь до сих пор не упразднена должность ночного сторожа, который ежедневно каждый вечер в черном старинном одеянии совершает обход своих владений, держа в руках факел и алебарду. Завершает же смотритель свое шествие рассказами туристам о прошлом своего любимого города.

 Бывшая рыночная площадь Плёнляйн - наиболее красивая и фотографируемая. Слева -Сиберстор -башня, справа - Коболзеллер -ворота.
1280px-Rothenburg_BW_4.JPG
 

Башня ратуши. Находится на Рыночной площади Ротенбурга, высота башни до 60 метров. Ратуша сочетает в себе готический стиль и стиль ренессанса. Со смотровой площадки открывается вид на весь город.

1280px-Rothenburg_BW_28.JPG
 Церковь св. Иакова  (нем. St.-Jakobs-KircheЦерковь построена как готическая базилика. Главными достопримечательностями церкви считаются Алтарь Двенадцати Апостолов и Алтарь Святой Крови. Согласно преданию, в последнем хранятся три капли крови Иисуса Христа, которые помещены в хрустальную капсулу, вмонтированную в золоченный крест.
%D0%A0%D0%BE%D1%82%D0%B5%D0%BD%D0%B1%D1%
 
web.jpg
 Ворота Рёдербоген и кампанилла Сан-Марко.
Rothenburg-mbell1975.jpg
 
Rothenburg51.jpg
 Кузница Герлаха.
Frot-1.jpg
 
rothenburg-stadt1.jpg

Информация и фотографии взяты из 100dorog.ru ,

Википедии https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%EE%F2%E5%ED%E1%F3%F0%E3-%ED%E0-%D2%E0%F3%E1%E5%F0%E5, других источников в сети.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 111
  • Создана
  • Последний ответ

Нас уже 39 человек. Желающим поехать с нами дали скидку - 60 евро. Дешевле - только даром ! Занимайте оставшиеся свободными места! В каком ряду сидеть - не имеет значения. Не успеете сесть - через полчаса выходить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 человек уже заняли места в нашем золотистом Мерседесе. Остаются свободными еще 16 мест! Присоединяйтесь, общая цена тура упала до чуть более 40 тыс. руб. Ну а я покажу вам еще один прекрасный город, на котором заканчивается для нас  Романтическая дорога - Вюрцбург. Обычно автобус останавливается недалеко от моста Альте Майнбрюкке через реку Майн. Мост очень напоминает пражский Карлов мост. Главными достопримечательностями города являются дворец-резиденция епископов (объект ЮНЕСКО с 1982 г). Богатство резиденции поражает (жаль , нельзя фотографировать).  В нем, а также находящимся за ним парке, я советую обязательно побывать. На противоположном берегу реки на высоком холме находится крепость Мариенберг. Сейчас в ней располагаются музеи истории города и Майн-Франконский музей. С крепости открывается прекрасный вид на город. В городе множество других достопримечательностей. Но главное, надо обязательно продегустировать франконские вина, центром виноделия и является Вюрцбург. Сделать это можно на мосту, в конце которого есть магазин-дегустационный зал. Я не оговорился, на мосту разрешено любоваться рекой Майн и  шумом падающей  воды с бокалом вина в руке.

 Я побывал в Вюрцбурге два года назад. Мой рассказ и фотоотчет о городе здесь http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/14214-7-avia-s-150613-vsia-germaniia-s-saiapinoi-svetlanoi/?p=345560

 Вот часть из моих фотографий:

 
0_d157e_7af5fa7c_XL.jpg
 
0_d1579_b8ba433d_XL.jpg
 
0_d1583_b0f13472_XL.jpg
 
0_d403e_89410b69_XL.jpg
 
0_d4044_116e250c_XL.jpg
 
0_d4049_68fbe9fe_XL.jpg
 
0_d4046_a971f231_XL.jpg
 
0_d406e_f8234e0a_XL.jpg
 
0_d4077_46f52ec4_XL.jpg
 
0_d407e_4281f244_XL.jpg
 
0_d4082_6c0c5abd_XL.jpg
 
0_d4080_5d930928_XL.jpg
Дополню их некоторыми из интернет-источников

3d0f37e1db7329bc3a4d9134352c6493.jpg

 

Deutschland_Wuerzburg_Festung_Marienberg

 

8fb120e137fea4f473f218a09f4eb342.jpg

 

%7B7df3fc21-f4b9-d64c-6ddd-f56ca4ea77a4%

 

%7B7d8520a1-9266-e9e8-c143-67dac1e63351%

 

%7B9b65e87e-fedb-945a-e177-9ec08d3cd7fd%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересные вещи я прочитал, нажав в программе нашего тура на иконку "авторский тур". Оказывается, нам в одном туре наш гид Олег Пирязев предлагает выполнить еще одну программу, что делает наш тур еще более интересным:

 

Весенняя симфония

Удивительное путешествие в мир властных императоров и хитрых князей, сказочных королей и древних немецких легенд ожидает Вас в самую романтичную пору года - в ласковую весну!.. От блеска Вены мы спрячемся в патриархальном мелодичном Зальцбурге, как по мановению волшебной палочки перенесемся от шаловливых затей зальцбургского князя в Хельбруннской резиденции на нереальный, парящий в дымке над баварскими Альпами остров Святого Варфоломея на Королевском озере...

 

Ну как можно отказать себе в удовольствии и не полакомиться там копченой озерной рыбкой? А как же рулька в мюнхенской "пивной не для туристов", а для завсегдатаев?!.. Да еще удивительное блюдо "швабская трилогия" - практически за столом "ведьминой кухни"!! И...ну безусловно - мы просто обязаны узнать, что же из себя представляет "синий карп" в Динкельсбюле?!

 

Да, я настаиваю - страну познавать нужно всеми органами чувств: дышать ароматом пряных трав и прелестных цветов в альпийских предгорьях, созерцать заснеженные вершины этих горделивых уступов с высоты "крыши Германии" - горы Цугшпитце, пробовать местные лакомства, где особое место, несомненно, занимает ароматное и не похожее ни на какие другие сорта франконское вино - прямо в погребке настоящего винодела, в настоящей винодельческой деревне, с потрясающими деликатесами в прикуску!

 

Наш путь пройдет через самые колоритные, самые романтические веси Германии: уютный Ландсберг с его кварталом ведьм, зажиточный Аугсбург с живописными ренессансными фонтанами, затерявшийся в кратере от падения метеорита Нердлинген с полностью сохранившейся крепостной стеной...

Каждый следующий день обещает быть интереснее предыдущего! Не верите?! Посмотрим, как перевернется Ваше мировоззрение после посещения музея Рождества в Ротенбурге-над-Таубером и резиденции вюрцбургских епископов, по роскоши сравнимой лишь с императорскими покоями!

 

И венцом всему будет неповторимая...Саксонская... Но! - Швейцария - элегантное ожерелье Дрездена! Именно там, в Дрездене, после прикосновения к истории и приобщения к красотам природы края мы устроим "пир на весь мир" с дегустацией разных сортов домашнего немецкого пива!

 

В пору поистине таинственного весеннего пробуждения природы я хочу пригласить Вас в чудесное путешествие по романтической дороге Германии! Ведь май - это месяц цветения и благоухания.

Давайте же окунемся в эту яркую незабываемую симфонию цветов весны и колоритных городков старушки-Германии и манящей Австрии!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей!

Посмотрела еще раз 4 день программы.

4 день "Романтическая дорога"

 

Переезд (~120 км) к знаменитым Королевским баварским замкам Нойшванштайн и Хоеншвангау, начало путешествия по Романтической дороге, посещение* (€13) Нойшванштайна. Перезд (~30 км) в Визе, посещение паломнической церкви Вискирхе, жемчужины немец. барокко. Переезд (~50 км) в город с 700–летней историей, Ландсберг–на-Лехе, осмотр с сопровождающим: Главная пл. с Ратушей и фонтаном, башня Муттертурм, квартал ведьм, и.т.д. Ночь в отеле.

 

 

Правильно ли я понимаю, что в этот день мы возвращаемя в отель в Мюнхене, в котором проводим 3 ночи (исходя из списка отелей)? Это я к тому, если мне весь день захочется провести в Мюнхене...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне прислали список отелей по туру. Это - Линц, Унтермейтинген (3 ночи), Роттенбург, Дрезден, Берлин. Логика просматривается четко. Уставшие после бессонной ночи и двух перелетов, мы можем после позднего прилета в Вену пробыть там максимально долго. До Линца ехать не так долго как до Зальцбурга. 4-х звездочный отель на берегу Дуная должен окончательно ублажить уставших с дороги. Линц - 3-й город Австрии, весьма интересный. Но посмотреть его вряд ли получится, только рано утром или в моем отчете http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/17133-reportazh-o-novogodnem-ture-forumchan-3-my-uzhe-v-pu/?p=492233. Надо ехать в Зальцбург. Отель в Унтермейтингене - малоизвестен. Расположен между Ландсбергом и Аугсбургом на Романтической дороге. Преимущество - легкий доступ к местам 4-го и 5-го дней тура, минус - минимальное время в Мюнхене и практически невозможно самостоятельно туда (оттуда) добраться. Ночь в Роттенбурге (а если ее еще и провести не в отеле  :smile: ) - очень романтично. В Дрездене отель в 5-ти минутах ходьбы от центра города, очень удобно. Отель в Берлине не оставляет шансов увидеть сам Берлин (спать и в аэропорт).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно ли я понимаю, что в этот день мы возвращаемя в отель в Мюнхене, в котором проводим 3 ночи (исходя из списка отелей)? Это я к тому, если мне весь день захочется провести в Мюнхене...

 В Мюнхене можно провести третий день. Четвертый можно, но до Мюнхена добираться 2 км пешком до станции и пересадка в Кауферинге. Итого - 2 часа в каждую сторону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Четвертый можно, но до Мюнхена добираться 2 км пешком до станции и пересадка в Кауферинге. Итого - 2 часа в каждую сторону.

Жаль.

Получила список отелей. но не посмотрела. где они находятся. В прошлых отчетах было написано, что 3 ночи ночевали под Мюнхеном.

У нас все иначе, именно это меня интересовало. Теперь ясно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В автобус зашло уже 44 человека ! И еще стоит очередь. А свободных мест всего осталось 12 ! Цена упала до смешной. Думать уже некогда, успейте впрыгнуть на подножку отъезжающего автобуса !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 успейте впрыгнуть на подножку отъезжающего автобуса !

Уффф, успела! Вот что делает реклама и скидки :declare2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже с вами. Вылетаю, правда, раньше и присоединяюсь к группе уже в Вене. Не забудьте меня, пожалуйста! :derisive:

Как думаете, попутчики, может стоит во время посещения Кенигзее договориться с Олегом и посетить заодно и очаровательное озеро Оберзее? Они вроде рядом находятся. "Оберзее находится на другом конце озера Кёнигсзее, самого красивого озера в Германии. На Obersee попасть можно только на лодке через Кёнигсзее, поехав до конечной остановки Салет". 

http://muz4in.net/news/ozero_oberzee/2012-08-08-29575

или здесь:   http://talusha.3bb.ru/viewtopic.php?id=7585

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже с вами. Вылетаю, правда, раньше и присоединяюсь к группе уже в Вене. Не забудьте меня, пожалуйста! :derisive:

Как думаете, попутчики, может стоит во время посещения Кенигзее договориться с Олегом и посетить заодно и очаровательное озеро Оберзее? 

Я думаю- вряд ли это получится. Нам ехать из Линца в Зальцбург около двух часов, программа в Зальцбурге, надо добраться до конца Кенигзее и минут 15 идти до Оберзее, там еще какое-то расстояние пройти, возвращаться в Зальцбург после Кенигзее, очередной отель дальше Мюнхена на 1 час езды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитала и порадовалась за всех выезжающих по этому маршруту - потрясающий тур, отличное время поездки, замечательный гид и компания супер!!!!! :good2:  Как тут не радоваться:-) 

Очень понравилась презентация Андрея, только, хорошо бы её выделить в отдельную тему. Мне кажется, если, кто по каким-то причинам не любит эту страну, только, увидев эти фото (даже без описания), сразу захочет очутится в чудных, сказочных городках, а природа этого края уникальна. Я, смотрю фото и вспоминаю свою прошлогоднюю поездку (тоже в мае), и...хоть снова отправляйся в прекрасную, яркую, веселую Баварию!

 

А про Оберзее - конечно, побывать там всем желаю и буду рада , если у вас получится. Правда, на это потребуется примерно 2 с половиной часа дополнительно. Вокруг озера можно пройтись совсем немного, что-бы полюбоваться и запечатлеть отражения гор в воде озера. 

Всем отличного путешествия!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Погоду обычно смотрю здесь - совпадения бывают часто:-)  http://www.wetter.de/deutschland/wetter-berchtesgaden-18225593/wetterprognose.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может что-то и поменяется, но пока погода в нашей поездке ожидается ясная 23-25 градусов.

Так тепло?  :declare2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ув. форумчане, у меня вопрос: 

 

3 день Мюнхен - Цугшпитце*  Прибытие в Мюнхен, осмотр с сопровождающим: Мариенплатц, Собор Фрауенкирхе, резиденция курфюрстов, церковь Св. Петра, пивная Хофбройхаус (самост. посещ.*, от €15). Свободное время в Мюнхене или для желающих поездка* в Альпы «Цугшпитце – крыша Германии», €65 (трансфер + билет). Переезд (~90 км) в Гармиш-Партенкирхен, подъем на горном поезде и по канатной дороге на самую высокую гору Германии (2962 м), где перед Вами откроется завораживающая панорама заснеженных вершин четырех стран: Германии, Австрии, Италии и Швейцарии. Вечером возвращение в отель. Ночь в отеле.

   Если я не еду в горы, а остаюсь в Мюнхене, до отеля как добираться?(он ведь в далеком пригороде), или за нами заедут? тогда интересно во сколько?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ув. форумчане, у меня вопрос: 

 

3 день Мюнхен - Цугшпитце*  

   Если я не еду в горы, а остаюсь в Мюнхене, до отеля как добираться?(он ведь в далеком пригороде), или за нами заедут? тогда интересно во сколько?

Обязательно заедут часов в 20-21 и заберут у Изартор (ворота со стороны реки Изар).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Погоду обычно смотрю здесь - совпадения бывают часто:-)  http://www.wetter.de/deutschland/wetter-berchtesgaden-18225593/wetterprognose.html

Немецкий сайт более осторожен - днем около 17. Но тоже, практически, без дождей. Но обычно прогноз на две недели вперед очень условен. Вернемся к более точным прогнозам через неделю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немецкий сайт более осторожен - днем около 17. Но тоже, практически, без дождей. Но обычно прогноз на две недели вперед очень условен. Вернемся к более точным прогнозам через неделю.

 

Это, конечно, лучше на пару дней вперёд, да и то . бывает ошибаются, но я последнее время с этого сайта даже распечатывала прогнозы и с собой брала, есть небольшая статистика.  Совпадений довольно много было - умеют значит угадывать. :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В связи с изменениями в авиарейсах, наш тур начинается не 1 мая, а 2 мая,

поэтому третий день тура - это 4 мая (понедельник).

Все, кто планирует остаться в Мюнхене, обратите на это внимание - в понедельник некоторые музеи могут быть закрыты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, надо посмотреть...

В любом случае - пивные открыты :don-t_me:  и улицы не перекрывают....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может что-то и поменяется, но пока погода в нашей поездке ожидается ясная 23-25 градусов (Gismeteo).

Наверное поменялось :sad: 10-14 градусов и все время дожди.... :cray:

Может опять поменяется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...