Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

7RS-Avia "Романтическая дорога Германии+Баварские Альпы"01.05.15. Знакомимся!?


Irina S

Рекомендуемые сообщения

Знаю, но по радио все время обсуждают, когда к нам на празднование  прилетит Меркель, 10 мая или все-таки 9 мая. 

9 мая все прилетят  к нам в гости, а небо у нас одно. Уместимя ли? :smile:

Их во Внуково принимают, а нас в Домодедово. И мы прилетаем в 16 часов, когда уже кому-то и улетать пора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 111
  • Создана
  • Последний ответ

Пока у нас - 34 человека. Покажу некоторые красоты, чтобы форумчане решительнее заняли оставшиеся свободными места.

Вылет, напоминаю 2 мая рано утром, прилет назад - 9 мая к вечеру. Очень удобно, надо брать отпуск на считанное число дней, остальное - выходные.

Вену и Зальцбург пропустим - на форуме о них много отзывов. Поехали дальше.

Кёнигзее.

%D0%BE%D0%B7%D0%B5%D1%80%D0%BE-%D0%9A%D0

 

%D0%BE%D0%B7%D0%B5%D1%80%D0%BE-%D0%9A%D0

 

K%C3%B6nigssee-Germany.jpg

 

ozero_kyonigzee.png

 

12-%D0%9A%D1%91%D0%BD%D0%B8%D0%B3%D0%B7%

 

pedmfpetznxiae-vcih.-zqigbnxutjvafkfixky

 

034af6ef45d961efd0e98116fe1.jpg

 

О Кёнигзее можно так же почитать отчеты наших форумчан:

http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/17346-kyonigzee-odnim-glazkom-ili-ochen-korotkoe-avst/?hl=+%D0%BA%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B3%D0%B7%D0%B5%D0%B5

 

http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/16464-v-kraiu-lazurnykh-ozyor-i-alpiiskikh-vershin/?do=findComment&comment=449655

 

http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/16666-7r-pod-zontikami-s-09082014-khronologiia-sobytii-i-mnogo-fo/?p=460585

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прибываем в Мюнхен. Здесь я , как и многие другие форумчане, уже бывали, и я не буду вновь его представлять. Хотя остались места, которые я бы хотел посетить. Прежде всего Дворец Нимфенбург. Мечтаю также съездить во дворец Херренкимзее, недалеко от Мюнхена. Пока я буду стараться осуществить свои мечты, большая часть группы совершит поездку в Альпы на гору Цугшпитце. Это - главная вершина Германии, откуда открываются прекрасные виды на австрийские, швейцарские и даже итальянские Альпы. У подножья горы находится прекрасный городок Гармиш-Партенкирхен. Надеюсь, наш гид Олег выкроит время, чтобы вам его также показать. Я побывал на Цугшпитце 1 января этого года в составе группы форумчан, и предложу вам свои фото.

Цугшпитце.

 
0_136add_d1bb890c_XL.jpg
 
0_136af1_eb76c638_XL.jpg
 
0_136afb_f5542418_XL.jpg
 
0_136af3_f0887a10_XL.jpg
 
0_136b00_8f2ad417_XL.jpg
 
0_136b0e_f3810ac1_XL.jpg
 
0_136b1e_2d19158e_XL.jpg
 
0_136ac5_49610f46_XL.jpg
 
0_136afd_1a2bf66f_XL.jpg
Подробнее об этой моей поездке описано здесь:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас  с Алей на Мюнхен свои планы, посетить Сокровищницу, Дворец, подняться на смотровую площадку собора, посидеть в пивном ресторанчике. На Цугшпитце второй раз подниматься не будем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы выезжаем из Мюнхена и направляемся к Романтической дороге Германии, ее начальному пункту, баварским замкам Нойшванштайн и Хоэншвангау. Я уже  был в этих местах, посещал Нойшванштайн, в этот раз хотел бы осмотреть Хоэншвангау. Вновь предложу собственные фотографии. Внутри снимать не разрешают.

Нойшванштайн.
0_d2fc5_91d5a992_XL.jpg
 
0_d2fd2_a8cb9f5c_XL.jpg
 
0_d2fd8_84fea4f5_XL.jpg
 
0_d2fe3_a886e659_XL.jpg
Мариенбрюкке.
0_d2fd0_8f559a2b_XL.jpg
 
0_d1558_eb811491_XL.jpg
 
0_d1559_4c5c3c49_XL.jpg
Хоеншвангау.
0_d2fc8_2c672a8b_XL.jpg
 
0_d2fc9_497c2e12_XL.jpg
 
0_d2fc6_8af53a6b_XL.jpg
 
0_d2fcd_c1558b6f_XL.jpg
 
0_d2fc2_5a97ad01_XL.jpg
 
0_d2fe0_ba463134_XL.jpg
озеро Альпзее.
0_d2fe1_aa2357f4_XL.jpg
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в обоих замках была.Но Нойшванштайн в 2009 году был в строительных лесах,а осенью 2014 года-был дождь и красивых фото с замком у меня нет.Поэтому хочется  при солнечной погоде подняться вверх на автобусе,а спуститься пешком и погулять около озера,а может быть успеть сходить к лебединому озеру.Кстати внутри Хоеншвангау мне понравился больше,чем Нойшванштайн,уютнее и теплее в нем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Нойшванштайне были в прошлом году, на экскурсию пойдем в Хоэншвангау.

 Лишь бы не было дождя. как в прошлом году.... Помню. специально покупала дождевик в сувенирном магазине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под дождем и в тумане, в прошлом году, прошла наша экскурсия в Нойшванштайн, надеюсь в этом году будем солнышко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Следующим пунктом нашего восхищения станет красивая паломническая церковь в живописном альпийском ландшафте -Вискирхе. Самая прекрасная в мире церковь в стиле рококо, с 1983 года занесена в список всемирного наследия ЮНЕСКО (фотографии из интернет-сети).

img_5682.jpg

 

d0efdd.jpg

 

big.photo.jpg

 

Wieskirche1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наше путешествие по Романтической дороге приводит нас в Ландсберг-на-Лехе.

Город поднимается террасами по крутым берегам Леха. Окруженный стенами с башнями и воротами, он во многом сохранил свой средневековый облик. Крутые узкие улицы, тенистые аллеи, рыночная площадь и дома с высокими крышами создают неповторимую атмосферу. Фотографии из интернета.

Башня Шмальцтурм (Сальная)

Landsberg1.jpg

Ратуша и фонтан "Колодец Марии".

Landsberg6.jpg

Пороги на реке Лех.

Landsberg7.jpg

Байертор и городские стены.

landsberg_na_lehe.png

Башня матери

landsberg_na_lehe.png

Бергштрассе.

IMG_8266-671x1024.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

   Нашему полку прибыло. Теперь нас - 36 человек.

А мы прибываем в город Аугсбург - третий по величине город Баварии. Город был основан императором Августом еще до нашей эры. Слияние рек Лех и Вертах , а также множество каналов дали городу название "Северной Венеции". В городе много студентов, здесь родились Бертольд Брехт, Рудольф Дизель и предки Моцарта. Многое в городе связано с семейством Фуггеров, при них город был очень богатым.

Я уже был в Аугсбурге (хотя и для меня остались ряд мест, где я не был), Начну со своих фотографий:

Основные достопримечательности расположены на Максимилианштрассе. Это и фонтан "Август"
0_d1536_4eaa26a9_XL.jpg
Башня Перлах
0_d1534_9a1ae5e8_XL.jpg
 
И Ратуша с Золотым залом.
0_d2aa6_961a500c_XL.jpg
Дом Якоба Фуггера и его памятник.

0_d2aac_3d89ba0b_XL.jpg
Фонтан Меркурий.
0_d2aae_b3171850_XL.jpg
Церковь святого Ульриха и Афры.
0_d2ab6_68df697d_XL.jpg
Максимиллианштрассе.
0_d2ab9_40f378_XL.jpg
Дом "ткачей".
0_d2ac7_d7085b01_XL.jpg
Фуггеровские дома на Максимиллианштрассе.
0_d2ac6_8d716b66_XL.jpg
Ратушная площадь.
0_d2ad6_1a6f4e43_XL.jpg
Дополню показ города Аугсбург фотографиями из интернета  "Квартала Фуггеров" для малоимущих
augsburg6_b.jpg
и Кафедральным собором Девы Марии.
50d93f96f22e0.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой! Какой содержательный сайт: 

о Мюнхенской резиденции http://tisamsebegid.ru/munchen/rezidenciya

о Нимфебурге http://tisamsebegid.ru/munchen/dvorec-nimfenburg

и прочих достопримечательностях Мюнхена

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый всем вечер! Как я поняла многие уже не раз бывали в Германии и будут гулять по своим маршрутам.Мы в Германию первый раз,в Вене были дважды.Может кто-то подскажет,какие в Вене есть интересные места,кроме основных достопримечательностей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый всем вечер! Как я поняла многие уже не раз бывали в Германии и будут гулять по своим маршрутам.Мы в Германию первый раз,в Вене были дважды.Может кто-то подскажет,какие в Вене есть интересные места,кроме основных достопримечательностей.

В Вене у нас будет не более 5 часов (вместе со временем на обед). Думаю, наш гид Олег предложит полностью занять свободное время экскурсиями, кроме обзорки. Для тех , кто в Вене впервые, лучше далеко не отходить от гида, всё самое лучшее он покажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....в Вене были дважды.Может кто-то подскажет,какие в Вене есть интересные места,кроме основных достопримечательностей.

Не совсем понятно, что вы успели посмотреть за первые посещения. Каковы ваши предпочтения

Поддерживаю мнение, что Олег предложит плотную программу в Вене.

Хорошая подборка рекомендаций по посещению Вены http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/10518-obzor-soobschenij-o-vene/

Мы с Любовью52, в случае если программа по Вене совпадет с предыдущими посещениями, планируем посетить Императорские апартаменты, Музей Сисси и Музей серебра http://www.hofburg-wien.at/international.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Очень интересная информация о Вене.В предыдущие поездки в Вену мы посетили:Хофбург(сокровищницу Габсбургов), собор св.Стефана(поднимались на крышу),Шёнбрунн, дом Хундертвассера, Фольксгартен, Бурггартен. Опера, Ратуша, Парламент, музей Естествознания, музей Истории искусств,Бургтеатр,Карлскирхе, Бельведер- только снаружи. Хотелось бы попасть на экскурсию в Оперу и во Дворец Бельведер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжим наше путешествие по Романтической дороге Германии. Всего романтических мест на нашем пути будет 28. К сожалению, мы остановимся только в некоторых их них. Прибываем в Нёрдлинген.

Окруженный стенами Нёрдлинген - один из наиболее живописных городов Швабии. Улицы, идущие от пяти городских ворот, сходятся в центре города на Марктплац. Самое привлекательное в городе - его дома, наполовину деревянные , с красочными выступающими эркерами. Многие дома имеют несколько этажей, с чердачными складскими помещениями. Пятнадцать миллионов лет назад именно  в это место упал метеорит, в кратере которого и образовался нынешний город.

Фотографии из интернета.

homescreen-480.jpg

 

img_img_tours_1_3764.jpg

 

IMG_0129.jpg

 

1920908_original.jpg

 

nyordlingen.jpg

 

Nordlingen6.jpg

 

1921908_original.jpg

 

%D0%93%D0%B5%D1%80%D0%BC%D0%B0%D0%BD%D0%

На форуме можно почитать про Нёрдлинген и остальные города  Романтической дороги:

http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/16878-kak-zhelanie-dlinnoi-vizy-pererastaet-v-nechto-bo/?p=472806

http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/16666-7r-pod-zontikami-s-09082014-khronologiia-sobytii-i-mnogo-fo/?p=461327

http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/16543-7r-«romanticheskaia-doroga-germanii»-bavarskie-al/?p=454246

http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/15978-romanticheskoe-puteshestvie-iakutki/?p=437753

http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/16039-bavariia-liubov-s-pervogo-vzgliada/?p=429986

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Еще одним туристом пополнилась наша группа. Всего занято уже 37 мест. Желающие поехать и сомневающиеся, быстрее занимайте оставшиеся свободными места. Самолет - не автобус ТТВ, закончатся билеты на рейс и мы улетим без вас.
  Продолжим знакомство с Романтической дорогой, сегодня смотрим Динкельсбюль.
Динкельсбюль расположен в идиллической долине реки Вёрнитц. Древняя крепостная стена, башни построенные в XIII веке, позднее реконструированные, фахверковые дома с островерхими черепичными крышами, старинные вывески на узких средневековых улочках выглядят как ожившие страницы старинной сказки.
  Восхитительные фахверковые дома нарядны, они как бы одеты в кружевную резьбу. Островерхие красные черепичные крыши с флюгерами, стены со старинными гербами, кованные вывески и булыжник на древних мостовых и тротуарах...
Динкельсбюль один из немногих немецких городов, где полностью сохранилась крепостная стена со всеми башнями, воротами и бастионами периода раннего средневековья.
Улицы города - совершенная декорация к прекрасной пьесе. Не верится, что они существуют на самом деле, а не "сбежали" с театральной сцены. Игрушечные домики, яркие и цветные, тесно прижались друг к другу, создавая неповторимую ауру средневековья.

Предлагаю подборку лучших видов города из интернет-сети:
dincelsbuhl-viewfrom.jpg
 
3c7ab638f30396c4b6b2df1c4d72d23fcaa48c53
 
ae06faab7e663b32459c1a59595f6173.jpg
 
Dinkelsbuhl.jpg
 
7e4bdef693660b68f1cce2ff04f81fe4.jpg
 
30bcb31a927340fc87e2ff8040cfdcc7.jpg
 
e8959d6164a33f029a2da39b1d3c23d8.jpg
 
1.jpg
 
130524024315623760.jpg
 
plan_rundgang_l.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, отличный репортаж и огромный труд. . Это все обязательно нужно увидеть. ТТВ вам должен сделать скидку за такую  замечательную рекламу тура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...