Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

И снова Северная Италия! Тур 3FS-avia с 11 июня 2015 года. Лигурия не отпускает...


Рекомендуемые сообщения

И, наконец-то, поешь в кондитерской настоящие люксембургерли. Вторую порцию - за меня.  :derisive:

Уже только  ради  этого стоит заехать в славный город Цюрих! Обязательно, Оль! t02116.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 205
  • Создана
  • Последний ответ

... Переезд (~130 км) в столицу Швейцарии – город Берн. Осмотр города с сопровождающим. Свободное время.

  Берн.  Опять же, в этом городе я уже была дважды:  в первом 3 FS  и  в  2 FS - XL.  Но, так как предлагается  осмотр города с сопровождающим, то пойду  обязательно, хотя  бы  потому, что очень люблю прогулки с нашим сопровождающим...

SDC10434.JPG

SDC10435.JPG

SDC10445.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 день Церматт - Горнергат*

Утром переезд в Церматт – курорт у подножия Маттерхорна. Трансфер на автобусе до Теша + поезд от Теша до Церматта (обязательная доплата на месте €15). Прогулка по знаменитому курорту. Для желающих подъем на высокогорном поездена смотровую площадку Горнергат* на высоту 3089 м (€80, ок. 3–4 ч.). Во второй половине дня переезд через перевал Симплон (250 км) в Италию на озеро Лаго Маджоре, размещение в отеле на озере (в шаговой доступности) в районе города Стреза, отдых.

 

    Продолжим  наше  виртуальное  путешествие завтра, а то что - то я слишком  быстрый темп взяла, а  наше будущее путешествие  будет очень размеренным и очень комфортным.   t4114.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тань, завидую, вдруг ты увидишь Маттерхорн без "вечных" облаков, мне-то не удалось это сделать :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрим, чем всё  это завершится...

Всё это может начаться и завершиться у Вас, Татьяна,только хорошим! :good3:

А меня Сицилия "пересилила",поэтому еду в 3KR-avia (в новом каталоге 3КМ-avia) с 10 июня. Татьяна, почему тогда, так мечтая о Сицилии Вы не с нами? Гид не нравится? и местечко рядом со мной у окошка 6d пока свободно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Татьяна, почему тогда, так мечтая о Сицилии Вы не с нами? Гид не нравится? 

Хороший вопрос! Полагаю - отель!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тань, завидую, вдруг ты увидишь Маттерхорн без "вечных" облаков, мне-то не удалось это сделать :cray:

Оля, он у нас и был почти без облаков, только я  пропустила в прошлый раз этот подъём, теперь обязательно наверстаю!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, а с собакой на смотровой площадке у тебя есть фотографии? Давай их сюда...

После возвращения из поездки - обязательно!!!  t0409.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрим, чем всё  это завершится...

Всё это может начаться и завершиться у Вас, Татьяна,только хорошим! :good3:

А меня Сицилия "пересилила",поэтому еду в 3KR-avia (в новом каталоге 3КМ-avia) с 10 июня. Татьяна, почему тогда, так мечтая о Сицилии Вы не с нами? Гид не нравится? и местечко рядом со мной у окошка 6d пока свободно...

Ключевое слово "гид"!!! Это наше всё!  p0410.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

    Утром переезд в Церматт – курорт у подножия Маттерхорна. Трансфер на автобусе до Теша + поезд от Теша до Церматта (обязательная доплата на месте €15). Прогулка по знаменитому курорту. Для желающих подъем на высокогорном поездена смотровую площадку Горнергат* на высоту 3089 м (€80, ок. 3–4 ч.).

     Церматт   мне  очень понравился. Мы с моей родственницей  провели всё  это время  внизу, не поднимались  на смотровую площадку  потому, что  она  боится высоты, а мне пришлось  за компанию с ней  прогуливаться. В  Церматте   была поздняя весна,  цвела сирень, маки. Я впервые  увидела вблизи  эдельвейсы, правда, они цвели в  горшках, на улице, а не в дикой природе.  Была  прекрасная погода, правда, немного прохладная, всего +17 градусов, но для прогулок самое то. Мы  обследовали все  магазины  часов, так как  перед нами стояла задача  оделить ими почти всех родных.  Замечательно пообедали в ресторане,  на террасе,  не захотелось сидеть в помещении. Наблюдали  с террасы  за неторопливым течением здешней жизни. В общем,  очень комфортно провели время, никуда не торопясь  и всё  посмотрев. Правда, осталось одно  невыполненное  дело: вершина так и осталась непокорённой! В этот раз обязательно  наверстаю упущенное!

     А  пока  предлагаю  вашему вниманию несколько фотографий из серии "здесь была я", имеется в виду, Церматт:

SDC12931.JPG

SDC12933.JPG

SDC12937.JPG

SDC12941.JPG

SDC12947.JPG

SDC12948.JPG

SDC12953.JPG

SDC12962.JPG

SDC12967.JPG

SDC12971.JPG

SDC12976.JPG

SDC12983.JPG

SDC12996.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 день Церматт - Горнергат*

Утром переезд в Церматт – курорт у подножия Маттерхорна. Трансфер на автобусе до Теша + поезд от Теша до Церматта (обязательная доплата на месте €15). Прогулка по знаменитому курорту. Для желающих подъем на высокогорном поездена смотровую площадку Горнергат* на высоту 3089 м (€80, ок. 3–4 ч.). Во второй половине дня переезд через перевал Симплон (250 км) в Италию на озеро Лаго Маджоре, размещение в отеле на озере (в шаговой доступности) в районе города Стреза, отдых.

 

    Продолжим  наше  виртуальное  путешествие завтра, а то что - то я слишком  быстрый темп взяла, а  наше будущее путешествие  будет очень размеренным и очень комфортным.   t4114.gif

Значит так, немедленно исправить недоработку и подняться из Цермата наверх!! И сделать это следующим образом - напротив терминала поезда есть супермаркет СООР, там в блоке по 0,2 *3шт продается шампанское марки не помню, но наверняка будет просеко ( открываются они путем не бах-бабах, а крышкой на винте) купить там же клубники и употребить все это на вершине в окружении облаков и завораживающих видов!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16.03.2015 в 11:26, TVK сказал:

Значит так, немедленно исправить недоработку и подняться из Цермата наверх!! И сделать это следующим образом - напротив терминала поезда есть супермаркет СООР, там в блоке по 0,2 *3шт продается шампанское марки не помню, но наверняка будет просеко ( открываются они путем не бах-бабах, а крышкой на винте) купить там же клубники и употребить все это на вершине в окружении облаков и завораживающих видов!!!

    В СООРе была, но чтобы так продуктивно его использовать?! Благодарю за весьма дельный совет, Танюшка!!!c0122.gif

    А  вот как  это  выглядит  наяву:

CIMG0629.JPG

CIMG0684.JPG

CIMG0705.JPG

   И я  обязательно  пойду твоим путём, Танюша, обещаю!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

     Продолжаем наше  виртуально - реальное путешествие  из прошлого в  будущее.

      Во второй половине дня переезд через перевал Симплон (250 км) в Италию на озеро Лаго Маджоре, размещение в отеле на озере (в шаговой доступности) в районе города Стреза, отдых.

    Переезд  был потрясающе красивый!  Я,  к сожалению, не  снимаю  виды  из окна автобуса потому, что они всё равно не получаются или получаются смазанными. Поэтому, поверьте мне на слово, как   говорит мой  любимый гид Николя, когда мы  ехали в тумане, в другом, правда, туре...

    Это всё, что у меня  есть,  не обессудьте:

SDC13000.JPG

SDC13001.JPG  

     И вот мы достигли  пункта назначения, нас встречает долгожданная Северная Италия, вечерняя  Стреза! Отель у нас был в Стрезе, недалеко от центра, на тихой уютной улочке. А напротив отеля - отделение полиции, так что, прогулки были возможны круглосуточно.

    Фотографии  смотрите  у  Наташи в отзыве "Другими тропами", ссылки  на отзывы  по нашему туру  дала  в  самом  начале  темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 день Озеро Лаго Маджоре - остров Изола Белла*

Свободное время для отдых на озере. Возможно купание (стоимость входа на благоустроенный пляж от €9). Для желающих поездка* к островам Борромео и самостоятельный осмотр острова Изола Белла* с террасными садами и дворцом Борромео и садов на Изола Мадре (€21, билет + кораблик). Ночь в отеле.

     Наступило  утро и  мы  дружно на  двух  корабликах (на одном все желающие не поместились) отправились на экскурсию  по всем  трём островам  Борромео.  И  начали  с самого  дальнего, Изола Мадре.

      День у нас  получился просто сказочный, полная эйфория от  окружающей нас красоты!!!

SDC13025.JPG

SDC13028.JPG

SDC13037.JPG

SDC13048.JPG

SDC13051.JPG

SDC13065.JPG

SDC13067.JPG

SDC13071.JPG

SDC13075.JPG

SDC13079.JPG

SDC13094.JPG 

   Ну, не буду опережать события, впереди  ещё  Изола  Белла  и  Изола  Пескатори...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

      И на  Изола Мадре, и на Изола Белла  экскурсию  у  нас проводил местный итальянский гид, юноша, к сожалению, не помню его имени,  потому что переводчик  затмил всё и вся!!! Какой это был аттракцион!!! Как он синхронил!  С каким искромётным  юмором  он  доводил до нашего сведения  довольно скучную  в  изложении итальянца, информацию!  Песня!  Вот тут - то  до меня  и  дошло, какое сокровище  мы  заполучили от ТТВ  в  образе нашего  гида Николая Пилипчика!!!

      Мы прогулялись по  дворцу, по  ботаническому саду,  осмотрели весь остров вдоль и поперёк,  попили  замечательного кофейку в ожидании посадки на катер, и отправились на парадный остров  князей Борромео, Изола Белла.

SDC13107.JPG

SDC13110.JPG

SDC13111.JPG

SDC13114.JPG

SDC13120.JPG

SDC13122.JPG

 SDC13126.JPG

SDC13128.JPG

SDC13132.JPG

SDC13137.JPG

   Не  буду перегружать Вас фотографиями,  совсем недавно  было несколько свежих отзывов  с чудесными фотографиями этих мест, Александра  и  Ларисы. Опять же, ссылки даны в начале   темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

    В этот  день на Изола Белла  гостила  наследница князей Борромео, о чём свидетельствовали какие -то,  я уже не помню, опознавательные знаки на  окне, и по этому поводу нас пустили гулять по острову не везде вдоль, а также, не везде  поперёк. Но нас и так всё устроило, тем более, что перед прогулкой мы прошлись по парадным и не только залам дворца, полюбовались  на  люстры венецианского стекла, посмотрели на театр марионеток и коллекцию кукол, побывали  в  подземных залах, таких прохладных  и  слегка фривольных, в общем, экскурсия удалась!

   Тут и подошло время  обеда  и  мы  отправляемся  вкусненько  пообедать и искупаться на  Изола Пескатори.

SDC13142.JPG

SDC13144.JPG

SDC13147.JPG

SDC13149.JPG

   Обращаю Ваше внимание на то, что мы  шли первыми  по   этому маршруту именно в таком порядке.  У  первооткрывателей  этого маршрута, первой группы с 10 июня,  отзыв по  которой  написала Светлана,  маршрут был построен  по -другому. Гиды  всех  остальных групп, которые шли за нами,  брали за основу  разработку нашего Николя, с некоторыми изменениями и дополнениями (не всегда).

SDC13159.JPG

SDC13166.JPG

SDC13170.JPG

   По прибытии на материк,  желающие  поднялись  на Моттароне с Николя, посмотреть оттуда семь озёр, а я, как обычно,  из-за боязливой родственницы, пропустила этот аттракцион, увы... Опять же, в этот раз обязательно покорю эту высоту и красоту!!!

   А мы  отправились по красивейшей  набережной в сторону нашего отеля, где  наши пути разошлись: Ирина подалась на пляж (бесплатный), который находился, буквально,  в  двух шагах  от нашего отеля, а я пошла  гулять по городку Стреза.

    Будучи в  Стрезе, не  упустите возможность попробовать  местное  лакомство.

    Одной из гастрономических особенностей Стрезы являются Маргеритине (Margheritine) – нежное песочное печенье, изобретенное в 1857 г. кондитером Пьеро Антонио Болонгаро как дань уважения принцессы Маргариты Савойской, будущей королевы Италии, когда она находилась на отдыхе в Стрезе. 

4.jpg
Маргеритине из Стрезы. Пьемонт. Италия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Немного отвлечёмся от приятных  воспоминаний. После  часа "х"   нас в автобусе осталось  девять человек.

Удивительно и интересно:  такой  красивый, комфортный, совершенно не галопный тур, который всегда  испытывал аншлаг, по которому  написано столько восторженных отзывов,  сейчас  почему - то  плохо   набирается... То ли  ещё не сезон, то ли уже все желающие съездили?! Про курс евро говорить не будем, это понятно по умолчанию. Но, если  уже решаться потратить деньги  на  желанный отпуск, хотя бы  раз в  году, то  лучше тур очень трудно подобрать... Решайтесь,  наши будущие коллеги по путешествию,  Северная Италия с  прекрасными  озёрами и  великолепным  Лигурийским морем нас  ждёт с нетерпением!!!  t4133.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Танюш, а что расскажешь по доп. выезду -  Средневековые замки Лигурии – Дольчеаква и Априкале?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Танюш, а что расскажешь по доп. выезду -  Средневековые замки Лигурии – Дольчеаква и Априкале?

Наташ, ну мы пока до них ещё не  доехали... Будет всё  и даже больше!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  И, хотя я  и была  на островах Борромео,  обязательно, и  с  большим удовольствием  побываю снова на всех трёх островах,  иначе, картина и удовольствие от неё будет неполной.

4 день Озеро Лаго Маджоре - Озеро Комо*

Свободное время для отдых на озере. Для желающих поездка* (€40/35 до 18 лет, трансфер, кораблик) на озеро Комо с прогулкой на кораблике.  Вечером возвращение в отель.

    Озеро  Комо  надоесть не может, по определению. Дважды  уже  побывала  на прогулках по этому  прекрасному озеру и сколько раз  будет предоставляться мне возможность всё повторить, столько раз  обязательно её  буду использовать! Ощущения  непередаваемые!

    Это  вид  на  озеро  с  виллы Карлотта,  конец июня  2013 года. 

SDC13314.JPG

А  это наша   прогулка  с Николя  в  уже  туре 3 FM,  в июле 2014 года:

IMG_2530.JPG

SDC13383.JPG

SDC13394.JPG

   Более полно, с  прекрасными фотографиями Светланы, прогулку по озеру Комо  можно посмотреть в  отзыве по нашему туру:http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/16485-i-snova-bellissima-italia-tur-3fm-avia-s-22-iiulia-2014g-s-nikolaem-pilipch/page-17

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 день Озеро Лаго Маджоре

Свободное время для отдыха на озере. Возможно посещение* уникального ботанического сада «Вилла Таранто» в Вербании (от €10), либо подъем* по канатной дороге на гору Моттароне и посещение* Ботанического сада «Альпиния» (от €18). Ночь в отеле.

   В  моём  предыдущем 3FS  эта  экскурсия не предлагалась. Тем интереснее будет  увидеть что - то  очень  красивое и  получить свежие впечатления. Пойду  на  эту  экскурсию однозначно!

giardini.jpg

    Сад откроется в четверг, 19 марта 2015 года.

Четверг, 19 Марта, и Воскресенье, 22 Марта, при покупке входного билета, экскурсия с гидом.

Culture and Co. Направляющие для Страсти. Встреча на площади у входа в 11.00.

cartina.gif?width=366&height=249

VICTORIA CRUZIANA,  цветок - с 20 июня до конца октября
20 июня 2015
  Королева водных растений, родом из области больших бассейнов  рек южной Америки (Амазонка, Парана). С 1956 года он  нашел  свою  естественную  среду обитания в теплице Ботанических  Садов  Виллы Таранто, где, в периоды повышенной активности вегетативных растений (июнь - июль), листья достигают 2 метров в диаметре. Его великолепные цветы открываются в конце дня, с белых лепестков с ароматом ananasso и закрываются до утра следующего дня, чтобы снова открыться вечером, на этот раз розовым, и  в течение ночи поворачивает на красный, в то время как происходит процесс опыления. Утром последующего дня они  хиреют и погружаются в воду, оставляя созревать плоды.

imageGen (1).jpg     imageGen (2).jpg

imageGen (3).jpg      imageGen (4).jpg

imageGen (5).jpg     imageGen (6).jpg

imageGen (7).jpg     imageGen (8).jpg

imageGen (9).jpg     imageGen (10).jpg

imageGen (11).jpg    imageGen (12).jpg

imageGen (13).jpg    imageGen (14).jpg

imageGen (15).jpg    imageGen (16).jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Танечка, извини, что влезаю со своими фотографиями, но они в тему. Посмотрела твои сообщения и снова вернулась в Италию.

 

0_e6e8b_82ac88a1_XL.jpg
 
0_e6eaf_bf5c6223_XL.jpg
 
0_e6eba_e7b263fc_XL.jpg
 
0_e6ebd_7f1aaa30_XL.jpg
 
0_e6ebf_79aadc60_XL.jpg
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Татьяна, большое  спасибо  за  красивые фотографии, тем более, в тему!  Если есть ещё - просим в  студию!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...