Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

9SM-light "Испания-море + Швейцария" с 23.05.2015. Давайте знакомиться!


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 260
  • Создана
  • Последний ответ

Здравствуйте, ЕЛЕНА из Чапаевска. Вот решила откликнуться на Ваш призыв,  хотя мой отклик прозвучит, возможно, несколько в диссонанс Вашему, а , возможно, завяжется дискуссия, если  вы приведете свои аргументы. Я хотела призвать форумчан обратить внимание на одноименный тур  9SM, только АВИА. У  ж/д и авиа программа отличается, и группы не соединяются на маршруте. В авиа варианте есть отдых на Лазурном берегу и посещение Ниццы, Канн, Антиба, Экс-ан-Прованса, Марселя, Авиньона, Анси в рамках обязательной экскурсионной программы, т.е. бесплатно, хотя во многих других турах их посещают за дополнительную плату. Платно предлагается посетить Монако, Виллу Ротшильд, а за посещение этой прекрасной Виллы, садов вокруг нее, а также Папского Дворца в Авиньоне не грех и заплатить. Кто-то может мне возразить, что Лазурный берег тоже присутствует во многих турах и Вы уже там были. А я вот не была, а в Варшаве, Вене, Венеции была неоднократно, возможно потому , что всегда выбирала насыщенные, экскурсионные туры типа GT или XXL. А вот недавно поняла, что напрасно я обходила стороной туры с отдыхом, купанием, т. к. это добавляет столько удовольствия, положительных эмоций, что оно того стоит. Ну , про отдых в Испании и экскурсионную программу там, я не буду говорить, т.к. она одинаковая и в ж/д и в авиа вариантах, хотя и там есть интересные предложения, например, Монсеррат, Андорра, Рупит, Бесалу, да и в Барселоне интересно. Конечно, если вы наоборот не были в Венеции или Дрездене, или не летаете самолетами, то выбор ж/д обоснован, согласна. Ну, а вдруг, Вы просто не заметили авиа-вариант, а ведь он такой интересный. Может я немножко убедила Вас обратить на него внимание, или у Вас свои аргументы? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, nataca! Спасибо, что откликнулись. Когда я выбираю для себя новый тур, то, конечно, сначала я выбираю страну, куда бы мне хотелось поехать. Ваш выбор 9SM-авиа одобряю. Очень интересный, но всё дело в том, что я вообще не рассматриваю туры с авиа-перелётами. Боюсь летать и второе: эти туры дороже. Я люблю сам процесс поездки: поезд, автобус. Да, в автобусных турах постоянно повторяются города такие, как Вена, Варшава, Берлин, но я не против их повторного посещения. Я тоже выбираю не короткие, а более продолжительные туры на 13, 14 дней. Хотелось бы и на 16, 20 дней, да хоть на месяц! Но!.. Всё дело упирается в деньги, как говорится, что позволяет твой кошелёк. Я дважды была в Италии, Франции, Китае, четырежды в Германии, Чехии, а вот в Испании и Швейцарии ни разу. Почему выбрала именно 9SM-light? Чтобы побывать в Испании! Чтобы увидеть своими глазами Монсеррат, Барселону, побывать на Лазурном берегу в Ницце (на Ла-Манше два раза была, а вот на юге Франции - нет), в папском Авиньоне, в третий раз! в Венеции, в пятый раз в Праге!!! Прагу обожаю ещё с 1986 года. Посмотрите, как хорошо набираются автобусы у нас, и как плохо - у вас. Почему, как Вы думаете? Наверное потому, что наш тур бюджетный, а в нашем заезде ещё и Монсеррат в подарок! Наш тур - новинка сезона! У нас вместо Дрездена злата Прага, это же просто класс! Поэтому, nataca, присоединяйтесь к нам!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот интересно для чего заводить дискуссию именно здесь? Если нравится Вам тур 9SM-авиа,то можно же создать отдельную тему и рекламировать его от всей души. А эта тема знакомства для уже определившихся и проголосовавших рублем. И куда только модераторы смотрят)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Levushka1, а может у нас через дискуссию знакомство происходит... и ЕЛЕНА из Чапаевска съагитирует меня и я решу пересесть к ним в автобус, а тут Вы... одежды модератора примеряете.... Вы сами то куда и когда собрались, если не секрет, конечно? А то, давайте знакомиться и развивать тему... Видите, даже Уважаемый Moderator3 заинтересовался продолжением ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Levushka1, а может у нас через дискуссию знакомство происходит... и ЕЛЕНА из Чапаевска съагитирует меня и я решу пересесть к ним в автобус, а тут Вы... одежды модератора примеряете.... Вы сами то куда и когда собрались, если не секрет, конечно? А то, давайте знакомиться и развивать тему... Видите, даже Уважаемый Moderator3 заинтересовался продолжением ...

Сама то я как раз и еду в этот тур с 23 мая. Напрямую на призыв о знакомстве Елены из Чапаевска не откликнулась потому, что она знает обо мне т.к. мы  уже успели немножко пообщаться по этому туру в другой теме.

Тур оплачен, с отпуском вопрос решен и даже галочка напротив нашего тура стоит. Уже считаю оставшиеся до тура денечки, читаю помаленьку отзывы,собираю информацию,в общем, пребываю в приятном состоянии предвкушения предстоящей поездки, а тут ВЫ со своим сообщением, основной смысл которого в двух словах " да не так уж он и хорош, ваш тур"....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, nataca И Levushka1! Давайте не будем выяснять отношения таким образом, а просто по-дружески будем общаться. Ведь все мы мечтаем об Испании и рвёмся туда! Levushka1, рада, что Вы откликнулись, теперь я знаю, что мы едем вместе. Наши места на 4 ряду слева. А Вы на каком месте? Одна едете или с кем-нибудь? Интересно было бы узнать о Ваших планах, когда мы будем отдыхать на побережье. Думаете ли о самостоятельных выездах из Ллорет де Мара?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наоборот, мне Ваш тур очень даже понравился, поэтому я и откликнулась на призыв Елены...  На май у меня забронирован другой тур -  в Италию, а тур 9SM-light  я присматриваю на осень.Признаюсь, что тур 9SM-Avia нравится мне немножко больше, но он и дороже и народ в него набирается, видимо поэтому, несколько хуже, чет в ж/д, тут я совершенно согласна с Еленой,    но он мне нравится, вот именно такой, какой он есть, ни больше и не меньше... Тут уж ничего не поделаешь... Вот вы поедете в мае в путешествие, а я буду ждать Вашего отзыва (надеюсь, напишете несколько слов о своих впечатлениях) и решать, что выбрать на осень....Ну ладно, не буду Вам мешать знакомиться, пойду, пожалуй, в свой автобус, где проголосовала...Желаю Вам прятного путешествия, ярких и незабываемых эмоций, впечатлений. Извините, коли что не так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЕЛЕНА из Чапаевска, я обеими руками за дружеское общение)))

 

У меня место 8 d,еду одна и как и Вы -Елена только из Уфы.

В Испании я первый раз,поэтому в планах посещать все предлагаемые мероприятия,ну может быть за небольшим исключением.А уж на самостоятельные вылазки  из Ллорет де Мара я вряд ли решусь,если только в компании с более опытными одногруппниками. А Вы уже были в Испании ? Планируете что то самостоятельное? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/15498-9mf-more-leto-2013/

 

 

отзыв о похожем на наш туре,очень позитивно,интересно и с юмором,местами смеялась просто до слез))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отлично, Levushka1, давайте дружить!!! В Испании я не была и в Швейцарии тоже. У меня в планах в Праге, пока группа будет плавать на кораблике по Влтаве, самостоятельно погулять и пообедать в каком-нибудь ресторанчике. И из Ллорет де Мара хочется куда-нибудь съездить, например, в Барселону на целый день, ещё в Каркассон во Францию. Давно мечтаю там побывать, может удастся... Ещё по Венеции хотелось бы погулять без группы, там видно будет. А Вы, Елена, давно по Европе путешествуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отлично, Levushka1, давайте дружить!!! В Испании я не была и в Швейцарии тоже. У меня в планах в Праге, пока группа будет плавать на кораблике по Влтаве, самостоятельно погулять и пообедать в каком-нибудь ресторанчике. И из Ллорет де Мара хочется куда-нибудь съездить, например, в Барселону на целый день, ещё в Каркассон во Францию. Давно мечтаю там побывать, может удастся... Ещё по Венеции хотелось бы погулять без группы, там видно будет. А Вы, Елена, давно по Европе путешествуете?

Давайте дружить!)))

Я тоже не была в ни в Швейцарии ни в Венеции. По Европе у меня это 5-я поездка с ТТВ,с 2008 года,не так уж и много по сравнению с некоторыми форумчанами))) Очень нравится,так что стараюсь выбираться при малейшей возможности.

А в Барселону же есть поездка в программе тура,там наверное так и получится на весь день...

По Венеции хотелось бы немножко пройтись и без группы тоже,поэтому скорее всего не пойду в сам дворец Дожей,а вообще,действительно,сориентируемся уже на местности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Варшаву,Прагу и Вену у меня есть небольшие планы,так ничего особенного,в основном тоже прогуляться,перекусить в каком-нибудь ресторанчике и кое-что купить.

А Вы давно путешествуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впервые я ездила в 1986 году в Чехословакию и ГДР, в 1988 снова в Чехословакию. С тех пор и полюбила поездки заграницу. А потом с 2009 года каждый год езжу, с ТТВ поеду 4-ый раз. Мне очень нравятся автобусные туры. В Барселону, я читала отзывы, у нас будет поездка на полдня. А этого времени очень мало для такого города. Хочу дома немного подготовиться к самостоятельным прогулкам, изучить карту города. Мои друзья были там, поспрашиваю у них, как интереснее погулять по Барселоне. В прошлых поездках я много гуляла без группы, например, в Праге, Париже, Риме, Венеции, Флоренции и посетила много интересных мест. А Вам, Елена, подобрали пару?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вам, Елена, подобрали пару?

А я что то никогда и не узнаЮ даже... Да подобрали,наверное,судя по тому как заполнялся автобус,одиночек в туре много...

 

В автобусе 31 человек,а беседуем только мы с вами,остальные конспирируются))))  (хотя,в общем то не удивляет,сама много лет только читала форум,но никогда не писала)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так Вы внесли доплату за одноместный номер или нет? Я думаю, если у Вас есть пара, то эта доплата не нужна. Или я не права? Никто не вступает с нами в разговор, возможно, не состоят в форуме. Я тоже уже несколько лет просматривала форум, а писать начала только сейчас. Елена, интересно, какой Ваш возраст? Мне 55.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лет мне 48

как сказала моя подруга,поздравляя с очередным днем рождения "ну,что,даже не 45?" ))))) (это просто шутка,так, для поднятия настроения)

 А доплату за одноместный номер я не вносила,бронировала twin-подселение.Просто в предыдущих поездках как то пара всегда подбиралась и я никогда заранее не узнавала,всегда это выяснялось уже на месте. Надеюсь и в этот раз будет также.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот вычитала в одном из отзывов здесь на форуме,про Вену:

 

"Записывайте: Weihburggasse 22. Если попроще – от костела Св. Стефана по направлению к Опере пройти по улице Кёртнерштрассе один квартал и повернуть налево. Это и будет та самая улица Weihburggasse, где в старинном здании под номером 22 находится ресторан Ribs of Vienna. Под  аркой – вход в подвал. "

Это знаменитое кафе,где ребрышки метрами. Надеюсь получится сходить. Это же уже будет конец тура,когда  силы  (и финансы  :-) ) уже будут на исходе,так что с удовольствием можно не торопясь посидеть в кафешке. А вообще,Вена мне очень и очень нравится, в этом году я туда в 3-й раз подряд,но мне кажется,даже если бы это было в 10-й,вряд ли бы я отказалась от заезда туда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Непременно запишу адрес этого кафе. Только вот интересно, какие там цены? Я в Вене тоже буду в третий раз. Она красива, но Прагу я люблю больше. А вообще, в Вене я ничего кроме того, что показывают на экскурсии, ничего не видела. Может вместе и погуляем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,конечно,можно и вместе прогуляться.

А по ценам,сейчас уже долго искать именно тот отзыв,но у меня не отложилось в памяти,что дорого,иначе бы просто не занесла в свои закладки.

Да я Вене тоже была на обзорке и в Шернбурне (не уверена,что правильно написала название),а еще самостоятельно ездила в дом Хундертвассера,по пути туда заблудилась,это отдельная история,может быть расскажу при встрече)))  А в прошлом году на обзорку уже не пошла,гуляла не торопясь сама,тоже в районе ринга,мне в Вене нравится сама атмосфера,ходить по городу,глазеть по сторонам,по большому счету,я же ни в одном музее не была внутри,ну кроме Шернбурна. В этом году хочу повторить,ну может куда нибудь и внутрь дорога приведет,посмотрим))) Сколько еще времени там дадут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже не хочется в Вене идти на обзорку, охота просто погулять, фотографировать и поснимать видео.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...