Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

9SM-light "Испания-море + Швейцария" с 23.05.2015. Давайте знакомиться!


Рекомендуемые сообщения

Если ехать в Барселону самостоятельно, то можно подгадать время и купить билеты в интернете.

Мы в прошлую поездку так сделали с Рейхстагом - сами подсчитали и пришли вовремя.

 

Но ведь мы не знаем, в какие дни у нас будут экскурсии и когда будет свободное время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 260
  • Создана
  • Последний ответ

Могу подсказать про покупку билетов в Саграда Фамилия. Это можно сделать уже в Ллорет де Мар. Вот здесь очень хорошо описано, как покупали билеты в отеле через интернет

http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/14780-dnevnik-odnogo-puteshestviia-k-dalnim-beregam-i/?p=368383

 

Сама я купила билеты в кассе, но на следующий день, т.к. в первый день самостоятельной поездки в Барселону билеты в собор уже закончились. Да, в кассе обязательно есть русскоговорящие кассиры. Проблем не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу подсказать про покупку билетов в Саграда Фамилия. Это можно сделать уже в Ллорет де Мар. Вот здесь очень хорошо описано, как покупали билеты в отеле через интернет

http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/14780-dnevnik-odnogo-puteshestviia-k-dalnim-beregam-i/?p=368383

 

Сама я купила билеты в кассе, но на следующий день, т.к. в первый день самостоятельной поездки в Барселону билеты в собор уже закончились. Да, в кассе обязательно есть русскоговорящие кассиры. Проблем не было.

 

Спасибо большое за совет.

Не знала, что могут кончиться билеты  :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот отзыв с ТТВ: "Профессиональный филолог, Екатерина — это кладезь информации, которой она так и горит поделиться. Обаятельная, эрудированная и ответственная, Екатерина уже с самого начала путешествия превращает туристов со всех концов России в компанию друзей. При этом она организует время в поездке так, что нигде не придется ни ждать, ни догонять. Она предпочитает яркую и красочную манеру подачи информации — даже сухие факты в ее исполнении запоминаются на всю жизнь."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,на форуме отзывов не много,но хвалят,это радует.

Я на фейсбуке ее страничку посмотрела. Приятная внешность, брюнетка, на вид лет 30-35. Главное, чтобы она как можно больше доп. заездов предлагала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я считаю, что допов много не надо. Ведь из-за них идёт ущерб основной программе, уменьшается время на основные города. В одном из туров у нас в один день были 2 города: Берлин и Потсдам. Ночевали мы в Веймаре, и гид предложил нам доп. экскурсию с утра в этом городе. В итоге в Берлине совсем мало было свободного времени и самое главное: мы чуть было не опоздали к назначенному времени в Рейхстаг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд,допы хороши в первый и в последний день,чтобы разбавить длинный переезд.

В нашем туре в последний день, по моему, лучше приехать пораньше в Брест,чтобы в крепость успеть до темноты. А вот в те дни,что мы будем в Ллорете,может и хорошо чтобы что то предложили сверх уже заявленного.

Из найденного в отзывах меня заинтересовал Рейнский водопад и поездка в Тоссу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я считаю, что допов много не надо. Ведь из-за них идёт ущерб основной программе, уменьшается время на основные города. В одном из туров у нас в один день были 2 города: Берлин и Потсдам. Ночевали мы в Веймаре, и гид предложил нам доп. экскурсию с утра в этом городе. В итоге в Берлине совсем мало было свободного времени и самое главное: мы чуть было не опоздали к назначенному времени в Рейхстаг.

Здесь все на любителя. По мне, чем больше допов, тем лучше. Просто потому, что мне интересно посмотреть все по максимуму (то, что не видела). Возвращаться в одни и те же места я не особо люблю. Уже не те впечатления. А что делать в свободное время я просто не знаю. Слоняться по магазинам и тратить деньги? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд,допы хороши в первый и в последний день,чтобы разбавить длинный переезд.

В нашем туре в последний день, по моему, лучше приехать пораньше в Брест,чтобы в крепость успеть до темноты. А вот в те дни,что мы будем в Ллорете,может и хорошо чтобы что то предложили сверх уже заявленного.

Из найденного в отзывах меня заинтересовал Рейнский водопад и поездка в Тоссу.

Я бы в Польше хотела посмотреть Врослав и Люблин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь все на любителя. По мне, чем больше допов, тем лучше. Просто потому, что мне интересно посмотреть все по максимуму (то, что не видела). Возвращаться в одни и те же места я не особо люблю. Уже не те впечатления. А что делать в свободное время я просто не знаю. Слоняться по магазинам и тратить деньги? 

Юля, значит Вас ещё ничего не зацепило, если Вы не любите возвращаться в те места, где были. А я вот хочу вновь и вновь возвращаться в Прагу, в Рим, во Флоренцию, в Париж, в Нормандию... Да сколько их - этих мест..., куда я хочу вернуться. А в свободное время я обожаю самостоятельно без группы ходить, ходить и ходить, как. например, я это делала в Риме, Венеции, в Париже... Допы мне нравятся тоже, но по мере возможности и не в ущерб основной программе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не углубляться в вопрос,насколько это по пути (в этом не ориентируюсь абсолютно),то тоже за Люблин,там я не была.

 Во Вроцлаве была 2 раза,но если предложат,не откажусь-очень милый город,да и размять косточки хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы в Польше хотела посмотреть Врослав и Люблин.

В Люблине не была, а вот во Вроцлаве дважды и оба раза это были допы. В первый раз у нас была замечательная экскурсия с местным гидом, город очень красивый. А вот во второй раз группа от экскурсии отказалась, мы были там всего часа полтора, это мне не понравилось. Такой заезд просто для галочки, никакого удовольствия. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 А я вот хочу вновь и вновь возвращаться в Прагу, в Рим, во Флоренцию, в Париж, в Нормандию... Да сколько их - этих мест..., куда я хочу вернуться. А в свободное время я обожаю самостоятельно без группы ходить, ходить и ходить, как. например, я это делала в Риме, Венеции, в Париже... Допы мне нравятся тоже, но по мере возможности и не в ущерб основной программе.

Я тоже люблю возвращаться в понравившиеся места и ходить уже самостоятельно. Когда присматриваю новый тур,стараюсь,чтобы в нем были уже знакомые. 100 % незнакомых городов в туре для меня скорее минус. Очень нравится Вена,и вообще Австрия. С Парижем отношения сложные))) но вот сейчас новый тур появился 1AF (где Мон-сен-мишель)-взяла его на заметку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля, значит Вас ещё ничего не зацепило, если Вы не любите возвращаться в те места, где были. А я вот хочу вновь и вновь возвращаться в Прагу, в Рим, во Флоренцию, в Париж, в Нормандию... Да сколько их - этих мест..., куда я хочу вернуться. А в свободное время я обожаю самостоятельно без группы ходить, ходить и ходить, как. например, я это делала в Риме, Венеции, в Париже... Допы мне нравятся тоже, но по мере возможности и не в ущерб основной программе.

Почему не зацепило? Есть такие места - та же Венеция, например, еще Мон-Сен-Мишель. А про свободное время. Я люблю гулять по улочкам средневековых городов, но лучше с кем-то. Причина банальна - я плохо ориентируюсь в незнакомых местах, даже с картой и абсолютно не знаю иностранных языков. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна полностью с Еленой из Чапаевска. Это так здорово, когда есть время просто погулять. А еще купание в море. Его всегда не хватает. В мае еще холодно, но есть бассейн. Я очень люблю воду. Кстати, где такой город Чапаевск? Урал , наверное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не углубляться в вопрос,насколько это по пути (в этом не ориентируюсь абсолютно),то тоже за Люблин,там я не была.

 Во Вроцлаве была 2 раза,но если предложат,не откажусь-очень милый город,да и размять косточки хочется.

Эти города есть по нашему маршруту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже люблю возвращаться в понравившиеся места и ходить уже самостоятельно. Когда присматриваю новый тур,стараюсь,чтобы в нем были уже знакомые. 100 % незнакомых городов в туре для меня скорее минус. Очень нравится Вена,и вообще Австрия. С Парижем отношения сложные))) но вот сейчас новый тур появился 1AF (где Мон-сен-мишель)-взяла его на заметку.

Лена, Мон-сен-Мишель - это классное место. Но лучше поехать в тур 1SPB  Викинги и именно, начиная с Питера, а не с Бреста. Там 2 дня в Нормандии: Руан, Онфлёр, Этрета и Мон-сен-Мишель. Этот тур просто СУПЕР.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Кстати, где такой город Чапаевск? Урал , наверное?

Чапаевск находится в Самарской области. Это Поволжье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна полностью с Еленой из Чапаевска. Это так здорово, когда есть время просто погулять. А еще купание в море. Его всегда не хватает. В мае еще холодно, но есть бассейн. Я очень люблю воду. Кстати, где такой город Чапаевск? Урал , наверное?

А бассейн в отеле точно будет? Вы уверены?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Испании думаю будет. Во многих местах есть бассейны. Кто любит купаться и плавать всегда найдет бассейн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, Мон-сен-Мишель - это классное место. Но лучше поехать в тур 1SPB  Викинги и именно, начиная с Питера, а не с Бреста. Там 2 дня в Нормандии: Руан, Онфлёр, Этрета и Мон-сен-Мишель. Этот тур просто СУПЕР.

Да,кстати,и на этот тур смотрела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот думаю, что нужно гида сразу попросить ехать в "комби" на своих местах. Меня, например, в последних рядах автобуса точно укачивать будет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...