Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

7RS Романтическая дорога Германии + Баварские Альпы с 20.09.2015


Рекомендуемые сообщения

Всем привет, я тоже еду 20-го сентября жд)

 

Привет))) Давайте знакомиться))) Какие то планы есть самостоятельные? С кем то едете или одна (один)?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 74
  • Создана
  • Последний ответ

Значит не зря карту метро распечатала, вдруг захочется съездить в центр))) 

В Нюрнберге наш отель рядом с метро

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Нюрнберге наш отель рядом с метро

 

Да. И до центра ехать 10 минут. Я хоть и была в Нюрнберге, но с удовольствием бы прогулялась еще))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот всё расстраиваюсь из за моста Мариенбрюке закрытого на ремонт.... это получается что у нас не будет знаменитых кадров зАмка...(( Я так понимаю что только с моста можно получить такой вид...

 

 

poze_cu_castele-1680x1050.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. И до центра ехать 10 минут. Я хоть и была в Нюрнберге, но с удовольствием бы прогулялась еще))

А я не была и очень хотела попасть, можно считать - повезло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я не была и очень хотела попасть, можно считать - повезло.

 

Если приедем не позже 10 часов вечера, можно на часок съездить в центр. Я - за!!!!!! Метро работает примерно до 1 часу ночи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя сейчас просматривая фотки - вижу что не всем везет с красивыми видами...

Я была там в июле 2012 года и вся левая сторона была закрыта лесами, был ремонт. Кстати, на Мариенбрюке лично мне было очень страшно, я прошла несколько метров и назад. Там народу тьма, мостик деревянный, весь качается, высота ужасная. А ребенок у меня прошел весь мостик на другую сторону ущелья (там уже Австрия) и ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если приедем не позже 10 часов вечера, можно на часок съездить в центр. Я - за!!!!!!

Мы с Вами, если не возражаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы с Вами, если не возражаете.

 

Конечно, Вас как зовут? Вы едете с группой до Бреста? Я самостоятельно покупала билеты, у меня 2ой вагон, 17 место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зовут Ольга. До Бреста едем с группой. Вагон и место еще не знаю, скажут прямо на вокзале. А Вы в Брест прямо из Саратова, или с пересадкой в Москве? Где живете в Саратове? Это мой второй родной город. Все родственники жили там и я в детстве каждое лето там проводила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зовут Ольга. До Бреста едем с группой. Вагон и место еще не знаю, скажут прямо на вокзале. А Вы в Брест прямо из Саратова, или с пересадкой в Москве? Где живете в Саратове? Это мой второй родной город. Все родственники жили там и я в детстве каждое лето там проводила.

 

С пересадкой в Москве. Я тем же поездом 95 еду, которым и группа поедет. В Саратове в районе Политеха живу. Ну вот не только попутчиков, но и земляков нашла))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С пересадкой в Москве. Я тем же поездом 95 еду, которым и группа поедет. В Саратове в районе Политеха живу. Ну вот не только попутчиков, но и земляков нашла))

У меня тетя жила на Большой садовой, прямо напротив института.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Голлинге-на-Зальцахе у нас отель в историческом здании....

 

2674402.jpg

 

Да и сам городок маленький, но прогуляться утром я думаю будет приятно)) На центральной улице города стоит церковь Иоанна Крестителя и Иоанна Богослова ( Pfarrkirche St. Johannes der Evangelist und St.Johannes der Täufer). Это храм с готическим нефом, высокой колокольней и барочными боковыми приделами. Рядом находится средневековый замок-музей (Burg – Museum Golling). От готической постройки в неизменном виде сохранились только серые каменные стены без архитектурных излишеств. В здании помещается краеведческий музей. Летом во дворе замка проводятся музыкальные фестивали.

 

 

Golling20-640x480.jpg

 

Golling26-640x480.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я тоже собираюсь по мере возможности гулять по городкам до завтрака. Но наверное рассветать уже будет поздно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще один отель в Хоэнфурхе..... тоже место красивое....

 

419825.jpg

 

"Деревня Хоэнфурх в предгорьях Альп является частью «Романтической дороги». Этот уединенный уголок баварской природы называют иногда «Поповским местом», поскольку Хоэнфурх некогда принадлежал местной епархии.

В этом местечке, помимо сказочной природы и удивительного воздуха, обращает на себя внимание епархиальная церковь, построенная в конце XIV столетия. Интересна также и капелла святой Урсулы XV века.

В деревне проживает всего полторы тысячи человек. Через верхнюю и нижнюю части деревни (одна часть располагается уже в горах, а другая – еще в долине) протекает ручей с чистейшей горной водой."

 

Hohenfurch1-640x426.jpg

 

Hohenfurch5-640x426.jpg

 

Светать - да, конечно будет не рано, но зато есть шанс увидеть рассвет в баварских Альпах)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Нюрнберге отель на Лейпцег платц 22....

 

21085295.jpg

 

 

Станция Nordostbahnhof всего в нескольких минутах ходьбы. До станции метро Лоренцкирхе в историческом центре - 6 остановок с одной пересадкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Брно отель Воронеж 2....

 

51159403.jpg

 

В прошлом году в испанском туре мы ночевали в отеле Воронеж 1 (рядом с Воронеж 2) и вечером и утром гуляли по Брно. Город очень похож на Прагу.

 

http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/16226-9f-s-7-iiunia-2014-g/?p=445093

 

http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/16226-9f-s-7-iiunia-2014-g/?p=445100

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и заключительный отель в туре в Польше, в городе Лодзь.....

 

222436-6872729_3_b-original.jpg

 

В 900 метрах от отеля находится знаменитая улица Петрковска - Ранее это был торговый путь, а сегодня — одна из самых длинных торговых магистралей Европы. Ее протяженность составляет почти 5 км, тут множество магазинчиков, баров, кафе, есть места для отдыха. Если раньше по улице ездил транспорт, то потом власти города приняли решение о переносе транспортных линий и освобождении улицы.

Дорога была выложена стилизованной брусчаткой, по обочинам поставлены лавочки для отдыха, начали открываться всевозможные магазинчики. Но улица популярна не только тем, что там можно хорошо провести время, тут также имеются свои достопримечательности. Это, например, скамейка Юлиана Тувима, рояль Артура Рубенштейна, дворец и фабрика Людвига Гейвера, сундучок Владислава Реймонта, дом Карла Швейбера и множество других памятных мест.

 

lodz2.jpg


В принципе 900 метров - это 10-15 минут ходьбы.....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня уже все свербит - поскорей-бы туда.

 

У меня тоже))) Никакой работы - сижу на форуме))))

 

Наталья! А Вы сколько раз ездили с ТТВ?

 

С ТТВ еду 4 раз. В прошлом году ездила в 9F+ Испания-Франция, в позапрошлом - Норвегия, еще в новогодний тур ездила, НГ в Праге. Поэтому Вена у меня уже в 3 раз, Дрезден во второй. А самый первый раз ездила в Италию с другим туроператором, а потом вот прикипела к ТТВ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я смотрю Вы уже и на карнавалы забронировали место. А я с ТТВ первый раз, до этого ездила с другими туроператорами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я смотрю Вы уже и на карнавалы забронировали место. А я с ТТВ первый раз, до этого ездила с другими туроператорами.

 

Да, и на карнавалы решила забронировать, евро растет и растет, потом может быть никуда и не поедешь больше(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...