Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

7RS Романтическая дорога Германии + Баварские Альпы с 20.09.2015


Рекомендуемые сообщения

Я еду один, самостоятельные планы только в Берлине.

 

Если не секрет какие планы на Берлин? Я в Берлине в первый раз буду, в Потсдам ехать не хочу, думаю чем время занять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 74
  • Создана
  • Последний ответ

Наташа, предположительно, что с вами поедет наш водитель, один из Андреев. Если будет так, то вы в надежных руках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, предположительно, что с вами поедет наш водитель, один из Андреев. Если будет так, то вы в надежных руках.

 

Это белорусский экипаж?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей из Минска. Как он сказал, напарника постоянного сейчас нет, но если поедет он, значит и второй будет из Белоруссии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно успеть и в Потсдам и на телебашню? Она работает до 24 часов. Как приедем из Дрездена вечером на башню, а на следующий день экскурсия по Берлину и Потсдам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От нашего отеля в Берлине до станции метро Johannisthaler Chaussee (Berlin) ветка U7 15-16 минут ходьбы. Правда в самом метро я еще не разобралась. К телебашне надо ехать до станции Александплатц?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От нашей станции с 1 пересадкой 14 станций до Александрплатц, не могу найти сколько это по времени ехать. Метро работает примерно до часу ночи. На месте определимся по времени, стоит ли ехать или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гугл говорит, что это примерно 40 минут

 

Долго. Если только рано в отель приедем (не позже 9 вечера), тогда можно поехать на башню вечером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодаря помощи Татьяны_DTN нашелся вот такой сайт. Согласно этому сайту ехать до Александрплатц 26-28 минут, с одной пересадкой. Это уже радует. Компания для башни есть, если предем не совсем поздно, можно туда метнуться))))

 

http://fahrinfo.vbb.de/bin/query.exe/dn?OK#focus

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, голодать мы там не будем, порции в кафе и ресторанах там дают большие, в отелях завтраки нормальные, в магазинах цены на продукты примерно как у нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталья! А Вы в Дрездене в галерею не хотите сходить?

 

В Дрездене времени будет мало, поэтому в планах только Цвингер (прошлый раз толком его не рассмотрела - убежали по магазинам)  и немного пройти на другую сторону Эльбы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Дрездене времени будет мало, поэтому в планах только Цвингер (прошлый раз толком его не рассмотрела - убежали по магазинам)  и немного пройти на другую сторону Эльбы.

Насколько мне известно в понедельник в Дрезденской галерее выходной или я что то путаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ждем отзыв. Хочется ещё раз пройти по романтической дороге, посмотреть на знакомые и пройденные места глазами других туристов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ждем отзыв. Хочется ещё раз пройти по романтической дороге, посмотреть на знакомые и пройденные места глазами других туристов.

 

Будет. Только не сразу)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Берлине от отеля Азимут идет прямой автобус до ЗОО. Если зоопарк интересен, то можно не теряя времени утром проехать самостоятельно. Заодно и покататься на этом двухэтажном автобусе. Мне было интересно наблюдать за проснувшимся городом с высоты второго этажа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Берлине от отеля Азимут идет прямой автобус до ЗОО. Если зоопарк интересен, то можно не теряя времени утром проехать самостоятельно. Заодно и покататься на этом двухэтажном автобусе. Мне было интересно наблюдать за проснувшимся городом с высоты второго этажа.

 

Если бы я была в Берлине не в первый раз, то так наверное и сделала бы. Но я первый раз - хочется немного город посмотреть. :to_take:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моё путешествие уже начинается. До встречи на вокзале. Если узнАете - подходите)))))

 

0_108754_81166dfd_XL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...