Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

Катя, молодец! Читаю и прям балдею сижу! Тем более погода у нас стала ну прям европейская: +14 и дождь))) Отпуск мой закончен, в пн выхожу на работу((((

Гида в Бресте звали Геннадий. А фотографию сейчас гляну, у меня что-то было.

Я уже две недели мучаюсь на работе. Вообще никак собрать себя не могу.

Катя, а если не сложно, выложи пожалуйста фотографии с ваших выездных экскурсий)) :rolleyes:

Эта европейская погода все равно помогла мне сгореть в Будапеште за 30 минут прогулки по набережной Дуная :mosking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как раз не задолго до поездки был выпуск передачи "Орел и Решка" в Будапеште. Там Жанна ходила в кошачье кафе (Cats Cafe), так как мы еще те кошатники вот и задались целью найти это кафе. Не без труда, но мы его все таки нашли. :smile:

_Wb7PbXkA_s.jpg

rvT-JNQLyyY.jpg

W6yVbFdkPT4.jpg

xqM5stXvTSo.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Излучина Дуная.
Базилика Святого Адальберта — самый большой католический храм в стране.
sTbJMk1lenQ.jpg
На другом берегу виднеется уже Словакия.
Мост Марии-Валерии связывает между собой Венгрию и Словакию
EVUOguivTxE.jpg.
A1oPX5eB0w8.jpg
u9VFlcrEEPg.jpg
KXKmRMxmgb8.jpg
0ARS6PW3QUM.jpg
В городе Сентендрэ ходили в музей марципана. Все композиции соответственно сделаны из марципана.
l5FdnR9cOxY.jpg
pfdg73XmWqw.jpg
-jCjwpdh5Gc.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша, спасибо большое! А то у нас ремонт и компьютер у меня стоит полностью отключенный пока что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Maria! Большое спасибо! У вас чудесные фотографии!

А можете мне в личку скинуть адрес Cat's cafe или скрин карты с отметкой? Мы тоже хотели до него дойти, но после Парламента времени мало было))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Maria! Большое спасибо! У вас чудесные фотографии!

А можете мне в личку скинуть адрес Cat's cafe или скрин карты с отметкой? Мы тоже хотели до него дойти, но после Парламента времени мало было))

Адрес: Révay, 3

На самом деле если знаешь куда идти найти не сложно, просто там не большая улочка и вывеска не приметная. А находится оно за Базиликой Святого Иштвана, буквально дорогу перейти и завернуть в узкую улочку.

Я себе и кружку прикупила в этом кафе :)

 

w5zzJXNf9CE.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша, спасибо большое! А то у нас ремонт и компьютер у меня стоит полностью отключенный пока что.

Да я давно не заходила на форум, а тут решила зайти смотрю фотки просят. :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Адрес: Révay, 3

На самом деле если знаешь куда идти найти не сложно, просто там не большая улочка и вывеска не приметная. А находится оно за Базиликой Святого Иштвана, буквально дорогу перейти и завернуть в узкую улочку.

Я себе и кружку прикупила в этом кафе :)

 

Спасибо!

Вот сейчас карту посмотрела свежим взглядом и правда совсем близко! Эх, ну значит в другой раз))

Кружка-то отличная! :good2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы сёдня случайно наткнулись на другое кошачье кафе - Damjanich utca, 38, это чуть меньше, чем в километре от Площади Героев. Вот их сайт:

 

http://catcafe.hu/en

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы сёдня случайно наткнулись на другое кошачье кафе - Damjanich utca, 38, это чуть меньше, чем в километре от Площади Героев. Вот их сайт:

 

http://catcafe.hu/en

ого! спасибо!

мы как всегда все самое интересное пропустили :whistle: :whistle:

как у вас проходит тур?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё отлично у нас, через час где-то поедем мимо Братиславы.Увы, именно мимо, т. к. в том числе с учётом опыта вашего тура, этот допзаезд приводит к очень позднему прибытию в Брно и как следствие скомканной обзорке в Праге. Я-то на неё не пойду, но программу тура под меня никто подстраивать не будет, увы ))) Жалко, конечно, я там не был. Оломоуц был, Дрезден тоже состоится говорят.

 

А Будапешт (единственный, помимо дополнительного Оломоуца, для нас совсем новый город в этом туре) великолепен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё отлично у нас, через час где-то поедем мимо Братиславы.Увы, именно мимо, т. к. в том числе с учётом опыта вашего тура, этот допзаезд приводит к очень позднему прибытию в Брно и как следствие скомканной обзорке в Праге. Я-то на неё не пойду, но программу тура под меня никто подстраивать не будет, увы ))) Жалко, конечно, я там не был. Оломоуц был, Дрезден тоже состоится говорят.

 

А Будапешт (единственный, помимо дополнительного Оломоуца, для нас совсем новый город в этом туре) великолепен!

Будапешт прекрасен! Правду говорят, что недооцененная столица. Но мне кажется, что так даже и лучше)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

 

День 8. Очаровательная Кутна гора.

Еще в офисе мы забронировали данную выездную экскурсию. Сперва даже успели пожалеть из-за того, что времени на Прагу практически не останется, а на деле вышло наоборот!

Утром как обычно позавтракали, загрузились и поехали. Первым пунктом нашей программы значился осмотр замка Штернберг, историю которого нам рассказывал гид по дороге.

...

После плотного обеда мы отправились в костехранилище. Знаете, было очень необычно и интересно. Если бы не знала, что все это настоящее, то не поверила бы.  После этого мы прошлись по кладбищу, гид рассказал нам про некоторые могилы и на этом наше пребывание в Кутной горе закончилось.Кто не ходил в костехранилище, гуляли где-то неподалеку и купили довольно красивые сувениры.

Позже днем мы выехали из Праги и поехали в сторону Берлина с доп. заездом в Дрезден.

4ый раз в Дрездене, а все равно как в первый! К этому городу у меня особое отношение- Дрезден -мой самый первый европейский город, который я посетила еще в составе студенческой группы. Но и в этот раз не сбылась моя маленькая мечта  - перейти на другую сторону Эльбы и прогуляться по жилым кварталам Дрездена. Зато приятно осознавать, что есть важная причина для возвращения.

Гулять с группой мы тоже не пошли, а побежали в мой любимый ресторан -  Las Tapas! Всегда кушаю именно в этом месте: замечательная атмосфера, много местных,не смотря на то,что расположен в туристическом центре, цены приятные. Очень вкусное вишневое пиво :air_kiss: В этот раз мы были ограничены во времени, поэтому мы немного переживали, что можем не успеть. Как потом оказалось почти все из нашей группы в Дрездене в первый раз. Вот бы нам дали 3 часа и приехали бы мы пораньше, я бы еще раз посетила Галерею старых мастеров.

Дорога к нашему отелю в Берлине немного затянулась, так как навигатор привел нас в другой район :biggrin: Бывает. В отель мы приехали около 23 или чуть позже, вай-фай работал не очень хорошо, поэтому мы сразу уснули.Завтра нас ждал ох-какой-перекопанный Берлин!

 

Катя! Приятно читать рассказ по туру, который в этом году набирается легко, а сам очень интересен! Жаль, что никто, кроме Вас, к сожалению, не пишет о нём!

Я поеду в этот тур немного позже, но очень рад почитать и понять Ваш маршрут, изучить возможности, дополнительные экскурсии. Хорошо пишите, просто и понятно! 

Еще раз выражаю Вам большое спасибо!

Но у меня есть к Вам большая просьба, как единственному человеку, рассказавшему о туре 4mb/4mb-avia в этом году:

В тот день, когда вы ездили в Кутна Гору, мне по личным причинам нужно съездить в городок Миловице. На карте я полагаю Ваш маршрут так. Мой городок выше трассы обозначен овалом.

Вероятнее всего, придётся ехать в Миловице мне надо будет по ж/д и возвращаться в Прагу так же. Но, может быть, возможны варианты.

Пожалуйста, напишите, в какое время Ваша группа выехала из Кутна Горы и в какое время приехала в Прагу.

Во сколько был назначен выезд в Берлин (Дрезден)?

Чехия 2-й день.jpg

 

Если тему читают знатоки, прошу совета по возможным способам, как добраться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер,МАК! Спасибо за теплые слова!

 

Пожалуйста, напишите, в какое время Ваша группа выехала из Кутна Горы и в какое время приехала в Прагу.

 

 Из Кутна Горы уезжали ровно в 15 часов. За 1,5 часа доехали до Праги и забрали оставшуюся часть группы.

В Дрезден мы прибыли часов в  7 вечера, прогулка у группы была ровно час, получается,что мы отправились в 20.00 в Берлин.

Надеюсь, информация окажется полезной для Вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый МАК! Поезд до Миловице отправляется с вокзала Masarykovo nádraží ( станция метро Náměstí Republiky, желтая ветка В).http://www.praga-praha.ru/praha-masarykovo-nadrazi/

 

Из Праги в Миловице : http://www.thetrainline-europe.com/plan/praha-to-milovice?departDate=2015-10-10&departTime=morning

 

В Прагу: http://www.mapy.cz/zakladni?x=14.8846295&y=50.2309140&z=14&source=pubt&id=15212136

              http://www.thetrainline-europe.com/plan/milovice-to-praha?departDate=2015-10-10&departTime=12-15&earlierJourneys=false&earlierReturnJourneys=false

 

Перед отъездом необходимо уточнить время и место встречи с группой в Праге.

           

 

http://ftour.otzyv.ru/read.php?id=169356

http://www.praguetrans.eu/milovice

 

Ваша поездка обязательно состоится. Желаю удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень интересный отчет и самостоятельно время с пользой провели)) Я была в туре 4МВ в 13 году еще по старой программе,очень понравилось.Когда в этом году программу изменили,здесь на форуме было высказано много недовольства по этому поводу.А я, наоборот,понимала что вполне могу и повторить этот тур в обновленном варианте. Тоже люблю возвращаться в уже знакомые и понравившиеся ранее города,но в то же время будет и много новенького. Сейчас,читая Ваш замечательный отчет,только укрепилась в этом мнении!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...