Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Благодарность гиду Анне Зимариной, тур 1 AF"Великолепная Франция" с 22.06.2015


Рекомендуемые сообщения

Только что вернулась из тура 1AF «Великолепная Франция». Название тура выбрано очень удачно. Удалось действительно увидеть Великолепную Францию: старинный  Реймс с великолепным шампанским на дегустации; город-феерию  Париж, очаровательный  Сен-Мишель и не менее прекрасный  Сен-Мало, чудесный Страсбург, а также Варшаву, Берлин и Нюрнберг. На мой взгляд, очень удачный, сбалансированный по цене и количеству предложенных для посещения мест тур. Этот тур – авторский тур гида Анны Зимариной. На форуме уже есть отличный отзыв Нины_М об апрельской версии этого тура. Повторяться я не буду, Нина все очень хорошо и подробно  описала. Мой отзыв называется «Благодарность гиду Анне Зимариной за тур «Великолепная Франция с 22.06.2015». Вот об этом я и хочу написать.

Впервые я попала с Анной в этом году в новогодний тур в Париж. Мне очень понравился стиль работы Анны с группой, и захотелось поехать с этим гидом в более длительный тур. И вот появился тур «Великолепная Франция». Хочу сказать, что насколько хорош и симпатичен сам тур, настолько хорош и симпатичен гид этого тура. Когда утром Анна появлялась в автобусе, улыбалась нам  и говорила «Друзья мои!», у нас сразу повышалось настроение. С Анной очень комфортно, спокойно, интересно и надежно на маршруте. Программа тура была выполнена на 100% процентов. У Анны фронтально-индивидуальный стиль работы с группой: она объясняла сначала всё всей группе, а потом шла по салону, объясняя при необходимости всё каждому еще раз, отвечая на любые вопросы, исполняя любые пожелания, она постоянно была в движении. По каждому региону, стране, городам мы получили массу интереснейших сведений. У меня все время возникал вопрос, как можно все это запомнить: все королевские династии Франции, например, и многое другое. У Анны интересная подборка музыки, фильмов, в том числе документальных. Очень интересны были фильмы-рассказы Паолы Волковой об Андрее Рублеве, об Альбрехте Дюрере, о «Черном квадрате» Малевича, о Ван Гоге и другие.

В каждом городе Анна советовала нам, что можно посетить в свободное время. Например, в Сен-Мишеле по ее совету я посетила старинный дом-музей рыцаря де Дюклена. Очень симпатичный 3-х этажный домик с винтовой лестницей и одной комнатой на каждом этаже. Дом пропитан духом той эпохи, эпохи рыцарства. Музей прилепился прямо к внутренней скале Сен-Мишеля, мне он понравился, стоит 9 евро. Кстати, в Сен-Мишеле Анна организовала для нас обед. В меню входили мидии с белым вином и ягненок. Очень вкусно.

Во время поездки по прекрасным замкам Луары, экскурсии по замкам вела Анна, она нам посоветовала посетить в Амбуазе местный музей, где хранятся дуэльные пистолеты Пушкина. Представляете наши эмоции: увидеть пистолет, который сам Пушкин держал в руках!

В Нюрнберге по совету Анны почти вся группа поехала на 2,5- часовую экскурсию по городу. Очень хороший гид Людмила показала нам исторический центр города, места, связанные с деятельностью Гитлера, дом, где проходил Нюрнбергский процесс. Очень интересная и познавательная экскурсия.

В Страсбурге во время обеда в национальном ресторанчике, где нам было предложено попробовать «бикоффе» ( не уверена в правильном написании слова), Анна устроила забавное соревнование: еще в автобусе она нам сказала, что стол, который  сможет съесть полностью свой горшок, получит от нее приз. Мы сначала воодушевились, но когда нам принесли огромные горшки с тушеной картошкой и мясом 3-х видов, мы приуныли, так как съесть это было практически не возможно. Наш стол, например, смог съесть только половину этого блюда. Но, к нашему удивлению, победитель все же нашелся: один стол съел все и получил от Анны приз: красивую открытку с видами Страсбурга для каждого. Правда, главный едок этого стола мальчик Алексей весь день потом говорил, что завтра он даже завтракать не будет, так как не сможет, настолько он наелся!

В Берлине по совету Анны я сходила в Новый музей полюбоваться на знаменитый бюст Нефертити. И оно того стоило. Красота Нефертити притягивала так, что я долго не могла отойти от бюста. Настолько и чудесная и тонкая работа древнего скульптора!

В Реймсе во время экскурсии по городу перед дегустацией шампанского Анна нам объяснила, что в городе продаются знаменитые розовые бисквиты, с которыми пьют шампанское. Мы купили эти бисквиты, и действительно, чудесное шампанское с этими бисквитами было еще вкуснее!

Очень много группа увидела, конечно, в Париже. Анной были учтены интересы каждого. Многие поехали в Версаль, я не ездила, так как была там уже раз 15, но группа вернулась в восторге от экскурсии по парку и фонтанам Версаля, которую проводила сама Анна. Надо сказать, что у нас была очень хорошая организованная группа, с которой приятно было путешествовать. Отлично, как всегда, прошел «музыкальный» ужин в Латинском квартале в старинном ресторанчике с живой музыкой, с очень вкусной французской кухней, включающей лягушачьи лапки, улитки, фуа гра, много других вкусных вещей и неограниченное количество вкусного французского вина. Кто хотел, мог пойти в Лидо или Мулен Руж. Анна всем помогла с билетами. Я, конечно, пошла в Мулен Руж, на который я подсела как на наркотик с подачи Риты. Трудно описать словами восторг, который охватывает тебя, когда раздаются уже знакомые звуки чудесной музыки, появляются красивые девушки и юноши и звучат слова начальной песни «A Paris chaque nuit féérie,... Paris ne dort jamais! » («В Париже каждый день Феерия…Париж никогда не спит!). Масса эмоций, удовольствия и полбутылки вкуснейшего брюта. Да, Париж стоит мессы! Это город-феерия, город-праздник, город романтиков, город-магнит, который тебя уже никогда не отпустит, если ты однажды попал в поле его притяжения!

Спасибо огромное ТТВ за такой чудесный тур! Спасибо ТТВ за воспитание таких чудных гидов, ярким представителем которых является Анна Зимарина! С Анной очень приятно путешествовать: она всегда в хорошем настроении, очень благожелательна, умеет поднять настроение группе. Ну и, конечно, Анна – классный профессионал. Свою работу она знает и исполняет в совершенстве! С таким гидом хочется путешествовать, так как знаешь, что все будет на высоком уровне. Еще раз спасибо нашему великолепному гиду за наш великолепный тур! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нина, с возвращением! Очень рада, что у Вас все прекрасно сложилось в туре, также как и у нас! За что искреннее спасибо Анне Зимариной!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь к отзыву  :yes3: Анна Зимарина - классный гид, этот тур был уже для меня вторым с ней в качестве гида-сопровождающего, в 2012 году ездила с ней в тур по Бенилюксу. Профессиональный педагогический термин "фронтально-индивидуальный стиль работы", использованный Ниной Валерьевной, как нельзя лучше отражает стиль работы Анны - если вам все понятно, спокойно отдыхайте, есть вопросы - в любой момент добро пожаловать к гиду  :yes3:

 

Что касается самого тура - достаточно сбалансированная интересная программа, много городов, много информации, но следует помнить о том, что тур все же ознакомительный. На мое субъективное мнение - добавить бы один день в Париже и хотя бы день провести в Сен Мало - тур был бы просто идеален  :good: Переезды в туре немалые, но Анна умело заполняет их художественными и документальными фильмами, разучиванием песен на французском языке, да и поспать, в конце концов, никто не мешает.  :smile:

 

Про отели... Обычные трехзвездочные отели сети Ибис со всеми их плюсами и минусами, но вот четырехзвездный отель в Труа (маленький городок во Франции) нас потряс своими размерами номеров и сервисом, мы были первой ночующей в этом отеле группой в этом туре. Что-то похожее обещали в Лодзе для ж/д группы, но я из "авиаторов", так что не знаю, что там получилось. Но отель в Труа надо оставлять в туре совершенно точно.

 

P.S. Если Н.В. не будет возражать, могу попробовать загрузить немного фото из тура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена! Привет огромный тебе от меня! Нам с Леной тебя не хватало в Лодзи (или Лодзе, не знаю, какого рода слово). Пришлось нам пиво пить на пару с ней, но мы тебя вспоминали! Очень достойный отель в Лодзе(и), но в Труа, конечно, лучше! Кстати, в Лодзи есть минус в виде нескольких пролетов входной лестницы, которые надо было преодолеть. С полными чемоданами было сложновато. Но был очень хороший завтрак "шведский" стол. Отель в Лодзе очень удобно расположен: если выйти из него, то сразу слева - приличный продуктовый магазин, а справа, если зайти за угол, то попадаешь на центральную очень длинную улицу Пиотровского, она представляет собой смесь нашего Арбата (она почти пешеходная) и Елисейских полей. Красивые дома, масса кафе и ресторанчиков с толпами народа, везде музыка, красивые фонари, аллея звезд польского кинематографа, разные бронзовые знаменитости, рядом с которыми можно сесть и сфотографироваться. Я поиграла на фортепиано вместе с бронзовым Рубинштейном. У этих фигур у всех, видимо на счастье, золотые от потирания носы, а у одного - даже ступни! Улица очень красивая и длинная, мы с Леной гуляли больше часа, но до конца ее так и не дошли. Нам повезло, что Анна привезла нас в гостиницу в девятом часу, и у нас было время.

Лена! Против фоток я, конечно, не возражаю, но если это сложно, то что делать.

Присоединяюсь по поводу добавления дня в Париже и больше времени в Сен-Мало.

ПО поводу работы Анны хочу еще добавить, что у нее была огромная масса наглядного материала, который во время ее рассказов "гулял" по салону: фото королей и королев, церквей, фото двух настоящих Мон Лиз и т.д. А еще Анна очень заботилась о нашем здоровье: мы постоянно делали туртрансовскую зарядку, эта зарядка укрепляла не только наше тело, но и наш дух, настолько она была забавна.

И действительно, как было здорово, когда мы всем автобусом пели знаменитые "Елисейские поля". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нина, с возвращением! Очень рада, что у Вас все прекрасно сложилось в туре, также как и у нас! За что искреннее спасибо Анне Зимариной!

Нина! Спасибо за теплые слова! Нам с Вами повезло и с туром и с гидом: С Анной мы были как за каменной стеной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Берлин.

 

Рейхстаг

 

1.jpg

 

Брандербургские ворота

 

2.jpg

 

Реймс.

 

Реймский собор (к сожалению, в строительных лесах).

 

1.jpg

 

"Улыбающийся ангел"

 

2.jpg

 

Витражи Марка Шагала

 

3.jpg

 

На улицах Реймса

 

4.jpg

 

5.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена! Симпатичные фото. Видно, что Берлин встретил нас неприветливо. Было 13 градусов, и очень холодно. Потом разогрелось до 30-32. Нам казалось, что это много. Но только что по телевизору передали про страшную жару в Европе, в Польше сегодня +50. Жуть! Нам оказывается не только с туром и гидом повезло, но еще и с погодой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Париж. 

 

Холм Монмартр, Сакре-Кер.

 

2.jpg

 

Красная Мельница :))

 

3.jpg

 

Вид на Музей Орсэ.

 

4.jpg

 

Мост Александра III, за ним Гранд Пале.

 

5.jpg

 

Вид с площади Согласия на Эйфелеву башню.

 

6.jpg

 

Площадь Бастилии, Июльская колонна.

 

7.jpg

 

Площадь Вогезов (Королевская площадь)

 

8.jpg

 

Ужин в Le Consulat перед походом в Moulin Rouge (Н.В. отдельное спасибо!)

 

9.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще немного о Париже...

 

Вид на Национальную библиотеку Франции.

 

10.jpg

 

Бассейн на одной из набережных.

 

11.jpg

 

Мост Симоны де Бовуар

 

12.jpg

 

Триумфальная арка.

 

13.jpg

 

Закат в Париже (в нескольких метрах от Переферик и нашего отеля, район Монруж)

 

14.jpg

 

Эйфелева Башня.

 

1.jpg

 

15.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена! Спасибо за фото! Классно! Особое спасибо за фото Монмартра! Я даже взгрустнула по своему любимому Парижу и опять захотела туда. Да и от вкусного омлета из Consulat я бы не отказалась. Кстати, я посмотрела в Интернете и нашла, что Лодзь - "она моя", то есть женского рода. Значит, правильно будет - мы были в Лодзи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нинон, Элен, приветствую вас, подружки мои! С приездом! Надеюсь били поклон Парижу от меня?

. Очень рада, что все у вас прошло замечательно!

. Читаю, смотрю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ритуля! Били, конечно же! Особенно на Монмартре и перед Мулен Руж, на который я подсела с твоей легкой руки. Да и потом, Лена в первый же день передала мне от тебя огромный привет. Вот бы ты с нами была, подруга! Но Лена Новосибирск не посрамила: была активна, позитивна, креативна, сколько вкусного пива мы с ней выпили! И в Мулен Руж на 21.00 билетов хватило только нам с ней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мон Сен Мишель. Фотографий мало, потому как пространство замкнутое, и почти на каждой присутствует кто-то из туристов. :))

 

Отлив...

 

1.jpg

 

"Подвесные сады"

 

2.jpg

 

Аббатство Мон Сен Мишель

 

3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сен Мало. Город-порт в Бретани на берегу пролива Ла-Манш.

 

Побережье, пляж, прилив...

 

1.jpg

 

2.jpg

 

3.jpg

 

Местные знаменитости.

 

Номер 1. Чайка (одна из) - гроза туристов, решили что-то поесть на улице - пеняйте на себя :)))

 

4.jpg

 

Номер 2. Корсар Сюркуф.

 

4-1.jpg

 

На улицах и площадях Сен Мало...

 

5.jpg

 

6.jpg

 

8.jpg

 

9.jpg

 

10.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена! Спасибо за фото! Как же приятно вновь увидеть те места, где недавно побывала. Да, наш тур правильно назван "Великолепная Франция". Мы увидели самые красивые места : Сен-Мишель и Сен-Мало. Мало времени было на Сен-Мало. Но у меня до сих пор во тру вкус бретонского пирога на сливочном масле, который я по совету нашей Анны попробовала в Сен-Мало. Ну очень вкусно! А какие вкусные были нюрнбергские пряники, я впервые пробовала, и теперь я их фанат. Да и "векла", которую мы ели тоже в Нюрнберге и тоже по совету Анны, была очень вкусная, особенно с тамошним пивом. У нас прямо гастрономический тур получился. Я не против и повторить его в ближайшем будущем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена! Спасибо за фото! Как же приятно вновь увидеть те места, где недавно побывала. 

Н.В., скоро доберемся до Страсбурга, будет повод вспомнить еще и бекоффе :))) А 3 im Weckla в Нюрнберге и правда были хороши :)))

 

Nuernberg_Drei_im_Weckla_001.JPG

 

Фото не мое, с просторов сети :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замки долины Луары. Надо признать,что в предыдущие четыре посещения Франции у меня всегда была возможность посетить эти замки, но я всякий раз этой возможностью пренебрегала в пользу лишнего времени пребывания в Париже. В этом туре этот номер не прошел, из Парижа мы уехали и поехали дальше по Франции, так что в какой-то степени "пришлось". Но ни в коей мере об этом не жалею.

 

Шенонсо.

 

К замку ведет вот такая аллея.

 

1.jpg

 

Свернув вправо, можно покормить вот этих осликов  :smile:

 

2.jpg

 

Перед замком есть огороды, на которых грядочки разделены изгородью из яблонь, высота которых сантиметров 40, но яблочки на них есть.  :smile:

 

3.jpg

 

Грядочки лаванды.

 

4.jpg

 

Музей карет.

 

5.jpg

 

6.jpg

 

7.jpg

 

Есть подвальчик, в котором можно продегустировать и купить местные вина.

 

8.jpg

 

Сады.

 

9.jpg

 

10.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поехали в Амбуаз  :smile:

 

1.jpg

 

Часовня, в которой похоронен Леонардо да Винчи

 

2.jpg

 

2-1.jpg

 

Могила Леонардо

 

3.jpg

 

4.jpg

 

Своды в замке Амбуаз

 

7.jpg

 

Камин (действующий)

 

8.jpg

 

Замок уставлен живыми цветами.

 

9.jpg

 

Модель строения мира с точки зрения Леонардо

 

11.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виноградник.

 

12.jpg

 

Кло-Люсе, дом-музей Леонардо да Винчи.

 

13.jpg

 

Городские виды

 

14.jpg

 

15.jpg

 

15-1.jpg

 

15-2.jpg

 

В городском музее Амбуаза хранятся дуэльные пистолеты, из которых был убит Александр Сергеевич Пушкин. Есть, оказывается, много версий того, как эти пистолеты оказались в Амбуазе.

 

16.jpg

 

17.jpg

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Замок Шамбор.

 

1.jpg

 

2.jpg

 

Знаменитая лестница, на которой поднимающиеся и спускающиеся не видят друг друга.

 

3.jpg

 

4.jpg

 

5.jpg

 

6.jpg

 

7.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нина, добрый день. спасибо вам за столько добрых  слов в адрес Анны, я тоже была в последнем новогоднем туре с Анной и с тех пор никак не могу отделаться от досады о том, что не помню, чьи стихи Анна нам читала, когда мы уезжали из Парижа. Это были стихи, на  которые когда-то обратила её внимание Валерия Новодворская, путешествовавшая с ней в группе, в такой же примерно ситуации покидавшая Париж. Стихи в инете я не нашла, грущу. Может, Вы помните?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! Мы -то с Вами знаем, что наша Анна заслуживает все эти добрые слова! К сожалению, не помню автора стихов, а сами стихи, конечно, помню. Можно, в принципе, узнать при случае у самой Анны. Если узнаю, я Вам сообщу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...