Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Благодарность гиду Анне Зимариной, тур 1 AF"Великолепная Франция" с 22.06.2015


Рекомендуемые сообщения

Лена! Вернулась сегодня в обед из деревенской глуши, где нет интернета. Только сейчас смогла прочитать продолжение твоего фото-отчета о нашем чудо-туре. Отличные фото, так все сразу вспомнила. Одна аллея в парке Шенонсо чего стоит! Можно сказать словами песни:"Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались!" И я надеюсь, что соберемся еще много раз с нашим ТТВ. Продолжение твоего рассказа прочитаю теперь только 12 августа после возвращения из нового тура. А ты пиши. Наш тур достоин того, чтобы о нем писали и показывали фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Далее едем в Страсбург. Была в Страсбурге впервые, куча впечатлений, несмотря на африканскую жару  :smile: . Добавляю Страсбург в список городов, в которые хочу возвращаться снова и снова.

 

Место высадки из автобуса оказалось рядом со Страсбургской консерваторией/филармонией (город музыки и танца, как гласит надпись на здании)

 

1.jpg

 

Указатель направлений и расстояний до разных европейских столиц.

 

2.jpg

 

От этой пристани отходит туристический кораблик по каналам города.

 

3.jpg

 

Ну и начинаются фахверковые домики, которые будут нас сопровождать все время.

 

5.jpg

 

6.jpg

 

Следующие два кадра - Страсбургский собор.

 

7.jpg

 

8.jpg

 

9.jpg

 

10.jpg

 

11.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена! Я вернулась  и снова в теме. Спасибо за фото Страсбурга. Мне тоже очень нравится этот город. Была уже несколько раз и готова возвращаться. А как вспомню про наше "бекофе" (не знаю, как правильно пишется это блюдо), становится не по себе: уж больно огромные были порции!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена! Я вернулась  и снова в теме. Спасибо за фото Страсбурга. Мне тоже очень нравится этот город. Была уже несколько раз и готова возвращаться. А как вспомню про наше "бекофе" (не знаю, как правильно пишется это блюдо), становится не по себе: уж больно огромные были порции!

 Блюдо, оказывается, называется бекеоффе (baeckoffe), так говорит интернет, по крайней мере 

 

http://hlebopechka.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=126&topic=393887.0

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжим бродить по Страсбургу  :smile:

 

Прогулка по старому городу, узкие уютные улочки, маленькие ресторанчики, старые фахверковые дома, местами нависающие над головой, масса цветочных клумб на балкончиках, яркое солнце и синее небо, температурка примерно +32 по Цельсию.

 

12.jpg

 

13.jpg

 

14.jpg

 

15.jpg

 

16.jpg

 

17.jpg

 

18.jpg

 

19.jpg

 

20.jpg

 

21.jpg

 

 

to be continued...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена! Слов нет, как прекрасен Страсбург. А с погодой нам повезло. Что такое 32 градуса, когда народ, поехавший после нас жарился при 38! Продолжай в том же духе. Так приятно вновь увидеть все, где недавно побывал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И снова Страсбург  :smile:

 

Улочки...

 

22.jpg

 

23.jpg

 

24.jpg

 

25.jpg

 

26.jpg

 

27.jpg

 

В церкви Святого Фомы есть орган, на котором в 1778 году играл Моцарт! 

 

28.jpg

 

Роза Страсбургского собора.

 

29.jpg

 

Велопарковочка :)

 

30.jpg

 

Фрукты-овощи :)

 

31.jpg

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена! Продолжай в том же духе. Мы так с тобой пройдем весь наш маршрут, и это так приятно. Какой-же все-таки отличный был у нас тур с отличным гидом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, только сегодня увидела очень негативный выпад в адрес Анны Зимариной. Хотела ответить, но тема закрыта. Отвечаю в этой теме. Известно, сколько людей, столько и мнений. Я тоже только что вернулась из тура с Наташей Луари. Тур и гид-чудо, я стала фанатом этого гида и обязательно поеду с ней  еще. Но я в этом году 2 раза уже съездила с Анной Зимариной, и кроме уважения и восхищения у меня работа этого гида ничего не вызвала. Анна- профессионал. Под моей благодарностью Анне за июньский тур поставлено 30 лайков, а за негативный отзыв всего 5, причем один поставлен человеком, который с Анной ни разу не ездил. Как он может судить о работе данного гида. Это по меньшей мере не этично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще немного о Страсбурге (лидер моего фотоотчета, несмотря на мою вечную любовь к Парижу) :)))

 

Вот такая вот страсбургская красавица плавает по волнам :))

 

36.jpg

 

Четвероногие стражбурцы.

 

35.jpg

 

37.jpg

 

Отель, и что-то типа управы района "Маленькая Франция".

 

38.jpg

 

Далеко до парижских мостов, но надо же начинать :))

 

39.jpg

 

Цветочки на окнах :))

 

40.jpg

 

41.jpg

 

42.jpg

 

43.jpg

 

Шлюз

 

44.jpg

 

Внутри Страсбургского собора

 

45.jpg

 

46.jpg

 

47.jpg

 

48.jpg

 

49.jpg

 

50.jpg

 

Ну и обратите внимание на знак. Возможно, в нем выражен принцип французской жизни - не торопитесь, получайте удовольствие от жизни, всем скорость не больше 20! :)))

 

51.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена! Спасибо! Как же я люблю кататься на кораблике по Страсбургу. Сколько раз была, столько и каталась, и еще буду. Такая красота вокруг, одна "Маленькая Франция" чего стоит. Да, после Парижа Страсбург и Бордо - мои любимые города из посещенных. Правда, Альби тоже понравился и Безье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то я пропустила чудный городок, в котором мы были только на ночевке - это Анже (устаревшее названия Анжер), столица древнего графства Анжуйского, родина того самого анжуйского вина, которое декалитрами употребляли мушкетеры у Дюма :))

 

Прибыли в Анже мы уже в темное время суток, но кое-кто все же отправился на прогулку. Несмотря на не слишком поздний час (в районе 22 часов) старый центр был уже пуст и тих.

 

Собор, название которого я не знаю.

 

0.jpg

 

Старые улочки. На одной из таких улиц вдруг услышала за свой спиной сильный шум, слегка струхнула, потому как на всей улице я была одна. Оказалось, что это из окна второго этажа - кто-то смотрел боевичок :))))))

 

1.jpg

 

2.jpg

 

3.jpg

 

4.jpg

 

А это я дошла до какой-то современной улицы, там работали кафешки, много было народу, не хуже, чем в Париже. 

 

5.jpg

 

6.jpg

 

Спуск к нашему отелю.

 

7.jpg

 

А это уже утром при отъезде из окна автобуса, кажется, часть знаменитого Анжуйского замка.

 

8.jpg

 

В общем, показалось, что городок достоин включения в какой-нибудь из туров и подробной экскурсии.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это уже утром при отъезде из окна автобуса, кажется, часть знаменитого Анжуйского замка.

Высокое здание с двумя шпилями - это тот же самый собор, названия которого Вы не знаете, с первого фото.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Высокое здание с двумя шпилями - это тот же самый собор, названия которого Вы не знаете, с первого фото.

Похож, хотя мне кажется, что второй был на другом берегу реки, но не буду спорить, не помню подробностей. Спасибо. :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена! Спасибо за фото! Я там не гуляла, но в прошлом году в туре "Вся Франция" с Алексеем Кручининым анжуйского мы попили вдоволь. Даже в этом году в туре с Натальей Луари наш сосед Володя угощал нас вкуснейшим анжуйским.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...