Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

В Прагу автобусом из Москвы (тур 4А3 от 19 июля 2015)


Рекомендуемые сообщения

Может  вы случайно помните  как называется трамвайная  остановка 22  маршрута около  отеля"Джуно"?

Остановка называется Nádraží Strašnice. На схеме голубым Гугл нарисовал путь от отеля. Для сравнения красной линией путь от отеля к метро

 

0_124bb5_f1e3318f_XL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 52
  • Создана
  • Последний ответ
  • 7 месяцев спустя...

Здравствуйте, Марина!

С удовольствием прочитала ваш отзыв. Присматриваюсь к туру 4А4. Он без ночных переездов, но тоже автобусом из Москвы. Если вас не затруднит вспомнить, как присоединялись туристы из Смоленска? В описании тура написано про какую-то точку на трассе :biggrin:  :biggrin: . Ещё вопрос - в Бресте никак невозможно было присоединиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в каком месяце вы собираетесь в 4А4?В августовской туре уже 7человек,самое большое число из всех.Едут моя дочь и зять.Хотелось бы чтобы тур состоялсяПро присоединение.Когда я дважды ездила в белорусские туры,смоляне присоединялись,в Туртрансе это место знают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Марина!

С удовольствием прочитала ваш отзыв. Присматриваюсь к туру 4А4. Он без ночных переездов, но тоже автобусом из Москвы. Если вас не затруднит вспомнить, как присоединялись туристы из Смоленска? В описании тура написано про какую-то точку на трассе :biggrin:  :biggrin: . Ещё вопрос - в Бресте никак невозможно было присоединиться?

Здравствуйте, Ирина курянка. У нас была остановка под Смоленском прямо на трассе. В назначенное для смолян время они ожидали автобус. Никто не опоздал. А на счет Бреста лучше узнать у ТТВ, я думаю )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в каком месяце вы собираетесь в 4А4?В августовской туре уже 7человек,самое большое число из всех.Едут моя дочь и зять.Хотелось бы чтобы тур состоялсяПро присоединение.Когда я дважды ездила в белорусские туры,смоляне присоединялись,в Туртрансе это место знают.

Я присматриваю его или на 29 октября или на 4 января. Я понимаю, что в Туртрансе это место знают, но я не смолянка, меня интересует, как туда ( в это место) добираются. И ещё интересно, набираются ли эти туры вообще. Если бы этот тур был ж/д - я бы не минуты не думала, а такое расстояние на автобусе как-то страшновато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Ирина курянка. У нас была остановка под Смоленском прямо на трассе. В назначенное для смолян время они ожидали автобус. Никто не опоздал. А на счет Бреста лучше узнать у ТТВ, я думаю )))

Большое спасибо. Дождусь окончания праздников - и буду писать, спрашивать ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я присматриваю его или на 29 октября или на 4 января. Я понимаю, что в Туртрансе это место знают, но я не смолянка, меня интересует, как туда ( в это место) добираются. И ещё интересно, набираются ли эти туры вообще. Если бы этот тур был ж/д - я бы не минуты не думала, а такое расстояние на автобусе как-то страшновато.

Для тех, кто под Смоленском присоединяется, ТТВ предоставляет подробную схему. Это совсем рядом со Смоленском. Наверняка ходят маршрутки, автобусы. Как вариант, такси.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодаря тому, что подняли тему с вопросами, мне удалось прочитать Ваш - Марина замечательный отзыв. Как говорится "ничего лишнего" всё четко, ясно, понятно и фотографии просто замечательные, а главное в очередной раз я прочитала про ночные переезды и автобус из Москвы. Я всё больше склоняюсь к тому, что бы попробовать их, т.к. евро "кусается" по прежнему, а ещё много куда хочется съездить. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодаря тому, что подняли тему с вопросами, мне удалось прочитать Ваш - Марина замечательный отзыв. Как говорится "ничего лишнего" всё четко, ясно, понятно и фотографии просто замечательные, а главное в очередной раз я прочитала про ночные переезды и автобус из Москвы. Я всё больше склоняюсь к тому, что бы попробовать их, т.к. евро "кусается" по прежнему, а ещё много куда хочется съездить. Спасибо.

Спасибо за приятные слова. Буду рада помочь. В прошлом году у меня был выбор - или сидеть дома, или отправиться в самый бюджетный тур. Сделала выбор в пользу последнего, прекрасно понимая все минусы и некоторые неудобства. Но главное - это же настрой, когда понимаешь: "Я еду в Европу!"  :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за приятные слова. Буду рада помочь. В прошлом году у меня был выбор - или сидеть дома, или отправиться в самый бюджетный тур. Сделала выбор в пользу последнего, прекрасно понимая все минусы и некоторые неудобства. Но главное - это же настрой, когда понимаешь: "Я еду в Европу!"  :derisive:

 

Совершенно с Вами согласна! Я вот жалею, что гораздо раньше не узнала о таких путешествиях, а ведь могла бы уже много где побывать, но ничего не поделаешь, будем стараться посетить каждую страну хотя бы по разу, и да, лучше раз в год съездить хоть в маленькое, но путешествие, чем просидеть ещё одну неделю дома! :yu:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно с Вами согласна! Я вот жалею, что гораздо раньше не узнала о таких путешествиях, а ведь могла бы уже много где побывать, но ничего не поделаешь, будем стараться посетить каждую страну хотя бы по разу, и да, лучше раз в год съездить хоть в маленькое, но путешествие, чем просидеть ещё одну неделю дома! :yu:

Знаете, я заметила такую особенность. Когда тур длится около недели или даже меньше, то каждый день ценишь сильнее, ловишь каждый момент, проведенный в поездке. Даже длительные "перегоны" по Польше воспринимаешь , как часть своего путешествия. Такие короткие туры учат радоваться малому )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я присматриваю его или на 29 октября или на 4 января. Я понимаю, что в Туртрансе это место знают, но я не смолянка, меня интересует, как туда ( в это место) добираются.

 
Если вопрос еще актуален, вот это место:
Информация о присоединении.jpg
Я тоже не из Смоленска. Добиралась на такси. Поездка из центра города заняла не больше 15 минут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Закончился наш крошка-тур. Несмотря на его скромную продолжительность (6 дней), впечатлений настолько много, что хочется поделиться. Может, кому-то пригодятся мои зарисовки о путешествии, как когда-то были полезны отзывы форумчан для меня.

Это мой первый отзыв. Так что не судите слишком строго.

 

Спасибо большое за отзыв!!!!!!!!!!!Я еду в этот тур 3 января 2017 года.Друзья отказались ехать автобусом и я долго переживала что решилась,не привыкла сидеть дома в каникулы.Отель только вроде другой,Duo метро Strizkov  и кораблик заявлен в программе в первый день,в Дрезден галопом ехать не хочу,была там, а в Праге в далёком 1997 году.Думаю получиться  поспать в автобусе и нормально пройти обзорку.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за отзыв!!!!!!!!!!!Я еду в этот тур 3 января 2017 года.Друзья отказались ехать автобусом и я долго переживала что решилась,не привыкла сидеть дома в каникулы.Отель только вроде другой,Duo метро Strizkov  и кораблик заявлен в программе в первый день,в Дрезден галопом ехать не хочу,была там, а в Праге в далёком 1997 году.Думаю получиться  поспать в автобусе и нормально пройти обзорку.....

Вам спасибо за приятные слова :) Пусть Ваше путешествие будет насыщенным интересными событиями и впечатлениями!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за добрые пожелания!Я тоже при всех"прелестях" настраиваюсь на позитив.Вот очень сильно задумалась над вопросом кораблика .Зимой он вроде закрытый?Наверно одевшись наверх пофоткать можно будет подняться?!Или едут только ради ужина?И если ехать в Карловы Вары то вроде хвалят бассейн"Термал",он работает,читала что зимой прикольно(пар,красивые виды и тд....)Получается нужен купальник?незнаю....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за добрые пожелания!Я тоже при всех"прелестях" настраиваюсь на позитив.Вот очень сильно задумалась над вопросом кораблика .Зимой он вроде закрытый?Наверно одевшись наверх пофоткать можно будет подняться?!Или едут только ради ужина?И если ехать в Карловы Вары то вроде хвалят бассейн"Термал",он работает,читала что зимой прикольно(пар,красивые виды и тд....)Получается нужен купальник?незнаю....

И про кораблик, и про "Термал" на форуме отзывы есть. Почитайте. А окончательное решение примете на месте. У меня тоже, кстати, дилемма в туре 2FP - кораблик в Страсбурге и термы в Баден-Бадене  :smile: Быть или не быть?  :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

В 16:20 наш белый конь (он же автобус) высадил нас в районе Градчан

 

Если вы прошли границу довольно быстро за 2 часа, то почему были в Праге так поздно? Были какие-то задержки в дороге?

Или может время указали московское, а по Европе значит на 2 часа меньше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наша группа ездила в аналогичный тур на Рождество 2017. Мало того что наш экипаж проворонил очередь на границу по ряду обстоятельств и мы простояли на границе не 2 а 4 часа (автобус который шел с нами в связке выехал с последней заправки аккурат на 5 минут раньше нас и был в очереди вторым, мы оказались шестыми или седьмыми). После этого когда весь автобус спал мы заезжали 3 или 4 раза на польские заправки, где гид искала как оплатить дороги. Потеря времени была ужасная. В 7 утра в Варшаве мы попали в пробку -еще минус 1 час нашего времени. На каждой тех.остановке автобус отъезжал с опозданием на 10-15 минут пр этом гид никого не подгоняла и не просила быть пунктуальнее. И напоследок, на границе Польши и Чехии есть перевал, где из-за необычайных снегопадов большегрузные машины создали приличную пробку где мы потеряли еще 1,5-2 часа. В итоге по местному времени мы были на месте в 19:30.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 16:20 наш белый конь (он же автобус) высадил нас в районе Градчан

 

Если вы прошли границу довольно быстро за 2 часа, то почему были в Праге так поздно? Были какие-то задержки в дороге?

Или может время указали московское, а по Европе значит на 2 часа меньше?

Я уже просто не помню. 1,5 года прошло )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Собираемся в этот тур с 1.05.2017. Подскажите, вас все же на пивоваренный завод завозили? Дегустация была или нет? Пиво и бокалы кому-то удалось купить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...