Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Белиссимо, Италия!!! 3FS-Avia с 3.09.2015 с Ольгой Бобровничей


Рекомендуемые сообщения

Остров Пальмария - самый крупный из трех островов, входящих в состав Портовенере.

IMG_0076.JPG

 

Возвращаемся через городок к причалу.

Очень узкие улочки ведут по своим ступенькам к морю

IMG_0077.JPG

 

Оленька выбирает сувениры.

IMG_0078.JPG

 

Мне же удалось здесь выполнить заказ своей невестки : привезти бутылочку дынного ликера. который ей  понравился больше остальных, привезенных дочерью с Сицилии.  Стоимость 8 евро за небольшую бутылку. Было вкусно.

 

Очень оригинальное решение: занавески - из лапши!!!

IMG_0079.JPG

 

IMG_0080.JPG

 

IMG_0081.JPG

 

Очередная дань памяти Джузеппе Гарибальди

 

IMG_0082.JPG

 

Последний взгляд на городок с кораблика, а дальше мимо нас проплывает Сан Петро.

 

IMG_0083.JPG

 

Безупречный и красивый

IMG_0084.JPG

величавый и неприступный

IMG_0086.JPG

 

IMG_0087.JPG

 

Плывем в Чинкве- Терре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 333
  • Создана
  • Последний ответ

Из 57 человек в нашей группе... в Чинкве Терре  поехало 25 человек. Очень, на мой взгляд, разумно Оля спланировала эту поездку. Сначала на катере, а обратно на электричке. Именно это дало возможность для нас получить 3,5 часа свободного времени. При хорошей подготовке и желании можно было много успеть. Там можно было бы ещё из Монтероссо  на электричке съездить в Сестре Леванте. Очень красивое живописное место. Теперь оно у меня в планах на будущее. Мне кажется, что если программу 3 FS каждый год немного корректировать - то этот тур будет жить очень долго. Мне бы хотелось его повторить через некоторое время.

И пусть остальные 32 завидуют нам, счастливчикам, кусают теперь локти из-за прекрасной, но упущенной, возможности посетить это красивейшее место в Италии. Отдельное спасибо Ольге за предоставленную возможность, а уж мы с большим удовольствием ею воспользовались!!! Мало кто из гидов возит группу в Чинкве - Терре в этом туре... А у нас гид был первоклассный!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДЕНЬ 9-ЫЙ. ПРОДОЛЖЕНИЕ. ЧИНКВЕ-ТЕРРЕ.

 

Проплываем Грот Байрона...

IMG_0088.JPG

 

Красные скалы

 

IMG_0090.JPG

 

Утес Смерти, где погиб ученый- аквалангист Ферраре.

 

IMG_0094.JPG

 

На вершине скалы - памятник погибшему Ферраре.

 

IMG_0093.JPG

 

Въезд в городки Пятиземелья автотранспорту запрещен, все, кто приезжают сюда на автомобиле, оставляют его на стоянках на трассе. Дороги проложены гораздо выше городков.

IMG_0095.JPG

 

Вот и первый городок. РИОМАДЖОРЕ. Это самая южная коммуна парка, основана в начале 13-го века.

Изначально- неприступная крепость для пиратов со ступенчатой застройкой. Поскольку здесь не было маяка, то яркая раскраска стен домов служила ориентиром для судов.

 

IMG_0096.JPG

 

Сожалею, что наш кораблик по каким - то причинам не заходил в городки, все фотографии получились все-таки мелковатыми 

IMG_0097.JPG

 

С этой точки, оглянувшись назад, видим и Утёс Смерти. и острова Тино  и Тинетто в составе Портовенере.

IMG_0098.JPG

 

IMG_0099.JPG

 

Электричка, сорвавшись с места на станции городка Риомаджоре, ныряет в тоннель и

IMG_0100.JPG

 

IMG_0102.JPG

 

выныривает уже в красавице Манароле, по моему мнению- самой романтичной коммуне Пятиземелья.

 

IMG_0103.JPG

 

IMG_0104.JPG

 

Тропа любви между Риомаджоре и Манаролой по-прежнему находится на ремонте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжаем плыть вдоль берегов Чинкве- Терре.

 Видим вдалеке Корнилью - самый маленький и наиболее высоко расположенный городок Пятиземелья и единственный не имеющий порта. Добраться до него можно только по суше : на поезде или пешком. Изюминкой городка является красивая церковь Св. Петра, а ещё , говорят, что там прекрасный пляж, облюбованный нудистами...

 

IMG_0107.JPG

 

IMG_0108.JPG

 

IMG_0110.JPG

 

Выше Корнилии видно  ещё какое-то поселение...

 

IMG_0109.JPG

 

Совсем близко Вернацца, что по праву считается самой красивой коммуной Чинкве- Терре.

С Башни Белфорте и стен Замка Дориа открываются великолепные виды на окрестности. Основные достопримечательности -  Собор Святой Марии Антиохской, храм Черной Мадонны.

   Не удалось погулять по городку, все свободное время я провела в Монтероссо, по причине воспаленной руки я опять "отмокала" в море.Оля предложила желающим прогуляться по Лазурной тропе в  Вернаццу, это удовольствие платное, если вы не владельцы карты Чинкве-Терре кард., но небольшой кусочек тропы в начале - бесплатный.

 

IMG_0112.JPG

 

IMG_0113.JPG

 

IMG_0114.JPG

 

IMG_0115.JPG

 

Подплываем к Монтероссо. Береговая линия вся изрезана, много гротов, скалистых уступов...

 

IMG_0116.JPG

 

Монтероссо означает " Красная Гора".  Это самый большой городок Пятиземелья и с самым удобным и большим пляжем, даже двумя!!!

 

IMG_0117.JPG

 

IMG_0118.JPG

 

Скала Каппучини отделяет Сарый и Новый город, на ней стоит средневековый замок , башня Аврора - главный символ Монтероссо. 

 

Чтобы попасть из одной части города в другую, необходимо пройти по тоннелю под этой самой скалой

 

IMG_0119.JPG

 

На снимке- Лазурная тропа, по которой  прошли немного Оля с Людмилой

IMG_0120.JPG

 

Подплываем к той части города, которая называется Старый Город.

IMG_0121.JPG

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МОНТЕРОССО- АЛЬ -  МАРЕ. Продолжение поездки в Чинкве- Терре.

 

Подплываем ближе, ближе...  Хорошо различимы монастырь Капуцинов и Церковь Святого Франциска Ассизского на холме Святого Христофора, башня Аврора - одна из трех оставшихся из первоначально возведенных 13-ти башен ныне полуразрушенной средне-вековой крепости. Крепость на холме возводилась для защиты от набегов сарацинов.

IMG_0122.JPG

 

Хочется ещё с кораблика охватить взглядом всё - всё- всё  разом!!! Самый крупный песчаный пляж в Пятиземелье  - REGINA, Новый город,

IMG_0123.JPG

 

 

 

IMG_0125.JPG

 

ещё одну достопримечательность городка  -  огромную статую Нептуна 

IMG_0124.JPG

 

Вода у берега удивительного цвета.

IMG_0126.JPG

 

IMG_0127.JPG

 

Оглянулась назад на Чинкве- Терре. Красота!!!

 

IMG_0128.JPG

 

Выходим на сушу, Оля предлагает нам организованный обед, но обалдевшие от впечатлений туристы, на сей раз дружно отказываются, предпочитая свою программу в Монтероссо.

Оля провела нас по центру старого городка, сориентировала в местных винах : Щакетра из ледяного винограда и главная изюминка - вино Чинкве- Терре. Видимо, все гости городка стремятся приобрести последнее, не сразу удалось найти в магазине ...Рядом с Башней Аврора

расположился небольшой винный заводик, обеспечивающий всех желающих местными винами нескольких сортов, самым популярным из которых . подозреваю, оказывается ЧИНКВЕ-ТЕРРЕ.

На центральной площади городка( какая же она крохотная!!!)  фонтанчик, старинная часовая башня и скамеечки для уставших гостей городка.

 

IMG_0130.JPG

 

IMG_0129.JPG

 

По колоритной , типично итальянской улочке доходим с Олей до часовни Иоанна Крестителя.( ?)

Могу и ошибаться...

 

IMG_0131.JPG

 

IMG_0132.JPG

 

 

IMG_0133.JPG

 

IMG_0134.JPG

 

IMG_0135.JPG

 

А название этого бара напоминает нам о великолепно проведенном времени в Пескаторе

IMG_0136.JPG

 

IMG_0137.JPG

 

Возвращаемся к центральной плошади, чтобы от неё раэбежаться по своим планам.

 

IMG_0138.JPG

 

Здесь Оля заводит желающих в приличный ресторанчик с морепродуктами, помогает всем с выбором блюд, но цены тут оказываются тоже приличными. Кто-то остается здесь, мы же решили

отправиться в ресторанчик Бельведер у пляжа, который Оля планировала для коллективного обеда. В нем цены очень демократичные, а порции огромные. Владивостокские девущки уже ожидают заказа.Заказываем и мы с Танюшкой ризотто с каракатицей на двоих и овощной супчик, по бокалу  вина, разумеется. Ждём заказ,

 

IMG_0139.JPG

 

Рассматривая интерьер,

IMG_0140.JPG

 

Когда приносят заказ, понимаем, что этой порцией можно роту накормить, просим девушек помочь нам, но в это время им приносят ещё огромную амфору с морепродуктами, содержимое амфоры переливают в блюдо, своими размерами напоминающее огромный таз...Понимаем, что придется не рассчитывать на помощь.После сытного обеда бредем через тоннель на пляж нового города.

IMG_0141.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Амфора с морепродуктами

Спасибо, Танюша!!!Как настойчиво я просила Светланку из Владика поместить фото этого блюда!!! И когда же ты успела запечатлеть? Ай да умничка!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Амфора с морепродуктами

Спасибо, Танечка! На обратном пути из Цюриха летела с Аней из Владивостока - она мне красочно рассказывала про эту амфору!!! :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня очень впечатлила подготовка к этому действу. Вынос амфоры был так торжественно обставлен, что я, резво вскочила на фотосессию. Даже несмотря на немалое количество съеденного перед этим ризотто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9-ЫЙ ДЕНЬ. 11.09.2015. МОНТЕРОССО - САН-РЕМО.

После обеда осталось совсем немного времени на купание, потому нам не хотелось на 1 час идти на платный пляж. В Новом городе муниципальный бесплатный пляж находится ближе к концу песчаного берега, на нем тоже есть камеры хранения, раздевалки в помещении под набережной, Но мы не предполагали , что там будет такой сервис и переоделись сразу в туалете ресторана. Попытались бросить вещи на берегу ближайшего платного пляжа, но не тут- то было, нас вежливо попросили покинуть пляж, махнув рукой куда-то вдаль, пошли по берегу в указанном направлении через все платные пляжи, видя готовность сервисменов пляжей выпровадить нас с песочка при первых же признаках посягательства на их территорию. Наконец добрались до берега свободного от платы и ...ура!!! Море ласковое и искрящееся - на платном и бесплатном пляжах , к счастью, одинаковое.

 

IMG_0144.JPG

 

Счастливые лица молодежной группы не могли не попасть в кадр.

IMG_0143.JPG

 

Граница между платным и беплатным удовольствием.

IMG_0142.JPG

 

Всё . Море зовёт, фотоаппарат зачехлен. Накупавшись , правда не вдоволь, поспешили на встречу с группой на площадь Старого Города, попутно заглядывая в магазинчики. Нашли в одном последнюю бутылочку вина " Чинкве- Терре", купили в очередной раз итальянское мороженое и быстро-быстро в тоннель к Старому Городу, чтобы через несколько минут вернутся сюда же на вокзал.в 16-30 , почти напротив бесплатного пляжа. Оля показала мне винный магазин, где ещё оставалось искомое вино. Значит, не зря мы делали этот крюк : бутылочка нырнула в рюкзак.

Поезда до Ла Специи пришлось немного подождать, для Италии это нормально. Электричка идет минут 15 и почти всё время в тоннелях с всего одной остановкой в Риомаджоре.

Прибыв в Ла Специю в 17-00, немного поискали свой автобус, оказывается весь, ожидающий туристов транспорт, паркуется на нижней площадке. куда можно попасть на лифте или специальной лестнице. Наши лягушки- путешественницы уже ждали нас на парковке, прибыв сюда другим поездом чуть раньше.

 

IMG_0145.JPG

 

Все последующие кадры Ла Специи - из автобуса, выехали домой в 17-15...

 

IMG_0147.JPG

 

IMG_0148.JPG

 

За бортом вполне комфортно...

IMG_0149.JPG

 

IMG_0150.JPG

 

IMG_0151.JPG

 

IMG_0153.JPG

 

IMG_0154.JPG

 

 

 

IMG_0157.JPG

 

IMG_0159.JPG

 

IMG_0160.JPG

 

Прибываем в Лондру в 21-00 и отправляемся на ужин в "Маону" Сегодня мне хватило вина и спагетти карбонара, Взяли кувшинчик в 1литр и большую порцию спагетти на троих.

 

P.S. Минестроне, что брали накануне в Маоне, оказался вкуснее, чем сегодня в Монтероссо.

За 4 вечера, что заходили в Маону на ужин из семи вечеров, проведенных в Сан- Ремо, перепробовали практически всё меню. Рекомендуем домашнее вино, очень вкусное мороженое,  суп минестроне,  мидии, спагетти карбонаре, просто рыбу любую, закуску( прошутто, ветчина парма, сыры).   Брали и морепродукты на гриле, мясное ассорти на гриле, не все было хорошо прожарено. А если брать просто рыбу меч, треску и т. д., то тает во рту...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оказалось, что этот удивительный, очень насыщенный день ещё не закончился.

9-ЫЙ ДЕНЬ. ОКОНЧАНИЕ. САН-РЕМО.

После сытного ужина мы решили наконец-то дойти до фонтана "САНРЕМО". Ночные фото получились не очень хорошими.

  Оля, выручай!!! Я знаю, что твои фото получились намного лучше.

В сотый раз прошли мимо Примаверы на Бульваре Императрицы.

IMG_0002.JPG

 

На автобусе несколько раз проезжали мимо фонтана, а пешком не доходили ни разу.

IMG_0005.JPG

 

IMG_0007.JPG

 

IMG_0009.JPG

 

Вволю налюбовались фонтаном, решили пройти через Площадь Коломбо,  нравится эта воздушная красивая, даже ночью, церковь Санта Мария.

 

IMG_0011.JPG

 

   Нагулялись в этот вечер классно, ведь завтра с утра мы никуда не едем, можно было не спешить, надышаться опьяняющим воздухом Сан-Ремо. 

   Спокойной ночи, друзья!!!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ночных фото в Сан Ремо у меня всего две,одна из них Людмилы.Люда,не спрашиваю у тебя разрешения,но ,надеюсь не будешь

против.

0_ee7d3_96361db2_orig.jpg
DSC03107.JPG

0_ee7d2_efaa2d42_orig.jpg
DSC03103.JPG

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, мы тоже в туре 2013 года полдня провели в Сан-Ремо. У нас была обзорка, и мы погуляли по берегу. Очень симпатичный город.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, мы тоже в туре 2013 года полдня провели в Сан-Ремо. У нас была обзорка, и мы погуляли по берегу. Очень симпатичный город.

Нам повезло больше, мы провели 7 ночей в Сан- Ремо. Правда, до центра приходилось каждый раз идти пешком, наш отель был в стороне от центра, зато рядом был огромный COOP, прямо напротив отеля - начинался променад, а по нему гулять одно удовольствие, по меркам крупных городов российских - это не расстояние!!!

   А уж сколько возможностей при этом для радиальных выездов по Лигурии, Лазурному берегу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе утро. Наконец-то мы выспались.  Начинается 10- ый день нашего тура. Как жаль, что до его окончания остаётся совсем чуть- чуть, зато каких замечательных "чуть-чуть".

  12.09.2015. САН - РЕМО.

Сегодня у нас свобода до 15 часов. Поедем в Бордигеру и Дольчеакву. Но это потом, а сейчас мы, позавтракав, отправляемся на рынок Сан -Ремо..

Поначалу посидели на стульчиках у отеля, обсуждая программу своих действий на ближайшие 5-6 часов...

IMG_0012.JPG

    Сегодня суббота, попадаем на огромный вещевой рынок. У каждого из нашей троицы были свои , примерные, планы на покупки. Надо сказать, что большая часть этих планов сбылась.

   На рынке очень много китайских товаров, есть и торговцы по фиксированной и очень смешной цене порядка 1- 2 евро. Такие же шарфы в Комо стоили в 5 раз дороже...

Можно найти и качественные европейские товары , но и на них цены тоже ниже , чем в магазинах. Поначалу мы так и держались втроем, но неожиданно я потеряла своих девушек, задержавшись подольше на выбор подарка к дню рождения мамы. Дальше я тщетно пыталась из найти, натыкаясь то тут , то там на своих одногруппников. Похоже, что планы на рынок оказались у всех.Сначала мне все говорили, что не встречали моих спутниц, но последние спрошенные показали точку, где совсем недавно их встречали. И ... ура!!!  Я нашлась!!! На поиски ушло много времени, мне не удалось по -хорошему оценить продукцию продуктового рынка, а судя по отзывам многих форумчан, я много потеряла. Но о продуктовом рынке, надеюсь, напишут мои коллеги.Я на него взглянула только одним глазком в поисках спутниц.

 

  Немного подустав от бродилок по рынку, посидели немного на стульях на площади за Сан-Сиро.

IMG_0013.JPG

 

У  входа в ресторанчик нас призывно зазывает фигурка мужчины, но наш завтрак ещё не окончательно переварился, мы выпили кофе у стойки по пути в отель в кафешке старого города...

 

IMG_0014.JPG

 

IMG_0015.JPG

 

Посмотрите на эти довольные лица после посещения кафе-кондитерской...

IMG_0016.JPG

 

На набережной Императрицы уже не первый день до поздней ночи открыты палатки с сувенирами, муранским стеклом, керамикой, кожей и... даже шубами. По этим шубам мы ориентировались на спуск к пляжу с променада, т.к.  палатками был закрыт весь обзор берега.

 

IMG_0017.JPG

 

Повторили вечернюю фотосессию на променаде Императрицы.

IMG_0018.JPG

 

Оленька, спасибо за твою постоянную готовность фотографировать нас с Людмилой в значимых местах, за умение находить выгодный ракурс, за чудесные фото в отчете.

 

IMG_0020.JPG

 

IMG_0021.JPG

 

В кадр попадает бюст императрицы...

 

IMG_0023.JPG

 

IMG_0025.JPG

 

Замечательная пальмовая клумба...

IMG_0027.JPG

 

IMG_0028.JPG

 

IMG_0029.JPG

 

Дальше берём тайм-аут до 15-00 на практически последнее купание в ласковом море Сан-Ремо.

 

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой!!! Спасибо, Андрей... Я никак не могу научиться обрабатывать фотографии. Надеюсь, что скоро начну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10-ый день. Бордигера.

 На экскурсии в Бордигеру и Дольчеакву с нами отправляется Татьяна.   Бордигера совсем рядом с Сан-Ремо, всего 12 километров отделяют её от Сан- Ремо  Через несколько километров проезжаем Оспедалетти, И вот мы уже выходим из автобуса недалеко от мэрии городка. По красивому тротуару поднимаемся наверх к Старому городу.

IMG_0030.JPG

 

   Бордигера - самый ближайший к границе с Францией городок, основанный в 4-м веке до н.э., даже был столицей небольшой республики с 1682 года до наполеоновских дней. Старый город  раскинулся на мысе Сан- Ампелио, рыбацко- крестьянское поселение почти не изменилось с течением времени.

   Бордигера славится своими садами. На скалистом склоне в 1910 году основан сад экзотических расстений Джакомо Палланка и есть ботанический Сад Винтер с оливковыми и цитрусовыми деревьями, основанный агрономом  Людвигом Винтером. Бюст Винтера.

IMG_0031.JPG

 

У нас на прогулку по садам времени не было выделено, весь старый центр мы пробежали очень быстро. Перед входом в Старый Город стоят старые, огромные деревья с могучей корневой системой.

 

IMG_0032.JPG

 

IMG_0033.JPG

 

Таня ведет нас к городской стене, к одним из 3-х сохранившихся и по сей день ворот...

IMG_0034.JPG

 

IMG_0035.JPG

 

IMG_0036.JPG

 

IMG_0037.JPG

 

IMG_0038.JPG

 

  Милая реклама мночисленных пиццерий, кафе, тратторий и ресторанчиков в старинных кварталах.

IMG_0039.JPG

 

IMG_0040.JPG

 

IMG_0041.JPG

 

Приходская церковь Санта-- Мария- Магдалена построена в 1617 году

 

IMG_0042.JPG

 

IMG_0043.JPG

 

IMG_0044.JPG

 

IMG_0046.JPG

 

IMG_0047.JPG

 

IMG_0048.JPG

 

IMG_0049.JPG

 

IMG_0050.JPG

 

IMG_0051.JPG

 

IMG_0052.JPG

 

IMG_0054.JPG

 

IMG_0057.JPG

 

Рядом с церковью дом с интересным балкончиком.

IMG_0045.JPG

Колокольня

IMG_0058.JPG

 

IMG_0059.JPG

 

IMG_0060.JPG

 

IMG_0061.JPG

 

Парикмахерская.

IMG_0062.JPG

 

Забавные гномики.

IMG_0063.JPG

 

Типичные старинные итальянские улочки.

IMG_0064.JPG

 

IMG_0065.JPG

 

IMG_0066.JPG

 

IMG_0067.JPG

 

IMG_0068.JPG

 

IMG_0069.JPG

 

IMG_0070.JPG

 

А это напоминает старинный фамильный герб.

IMG_0071.JPG

 

Покидаем стены Старого Города, сразу видим море, виллы, горы  и отели Нового Города

 

IMG_0072.JPG

 

IMG_0073.JPG

 

IMG_0074.JPG

 

IMG_0075.JPG

 

IMG_0076.JPG

 

На прощание с Бордигерой последнее фото старинного фонтана у Ратуши.

IMG_0077.JPG

 

Своим развитием  в качестве города-курорта Бордигера и Сан - Ремо обязаны выходу в свет любовного романа английского писателя Джованни Руффини " Доктор Антонио", после чего английская аристократия  устремилась сюда. Мария Савойская здесь построила зимнюю резиденцию...

   Короткое свидание с Бордигерой закончилось , нас ждёт великолепная Дольчеаква!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12.09.2015. Суббота. Дольчеаква.

 

Еще несколько минут и наш золотистый подъезжает к прекрасному городку с удивительно мелодичным названием  ДОЛЬ - ЧЕ- АКВА!!!. Сладкая Вода... По мне так просто очаровательный городок с населением около 2000 - коммуна в провинции Империя., расположенный у подножия горы Ребуффао в долине реки Нервиа. Река делит город на новую BORGO и старую TERRA части. Символ Дольчеаквы - старый выпуклый мост. В 1884 году здесь гостил Клод Моне, вдохновленный городком, написал несколько картин, главный герой которых - этот горбатый мост, который назван Моне "жемчужиной лёгкости"...

 

IMG_0078.JPG

 

IMG_0079.JPG

 

Городок любуется собой глядя в поверхность реки, как в зеркало.

IMG_0080.JPG

 

IMG_0081.JPG

 

На берегу реки стоит старая церковь Святого Георгия 11-го века.

 

IMG_0082.JPG

 

Идем по набережной к мосту.

IMG_0083.JPG

 

На набережной установлена репродукция картины Моне в том самом месте, где она была написана.

IMG_0084.JPG

 

В средние века эти земли принадлежали графам Вентимилья, в середине 12-го века был заложен замок. В 1270 году город перешел к генералу генуэзского флота Оберта Дориа, замок носит имя Дориа.

IMG_0085.JPG

 

IMG_0086.JPG

 

На пути к мосту стоит старинная церквушка.

IMG_0087.JPG

 

Рядом развернулась продажа сувениров из керамики.

IMG_0088.JPG

 

IMG_0089.JPG

 

С моста замок и стены городка выглядят очень внушительно.

 

IMG_0090.JPG

 

IMG_0091.JPG

 

IMG_0092.JPG

 

IMG_0093.JPG

 

У входа в Терру висит памятная табличка.

IMG_0094.JPG

 

Старинная фреска из жизни городка.

IMG_0095.JPG

 

Едва войдя в Старый город , оказываешься на крохотной площади, ощущение, что попал в каменные джунгли...

 

IMG_0096.JPG

 

IMG_0097.JPG

 

С этого места к замку ведет извилистая улочка -  галерея Scasasse, представляющая собой лабиринты узких мощеных улочек с высокими мрачными стенами из грубого камня...

Давайте, пройдем по Терре вместе с нами.

 

IMG_0098.JPG

 

IMG_0099.JPG

 

IMG_0100.JPG

 

IMG_0101.JPG

 

IMG_0102.JPG

 

IMG_0103.JPG

 

В городе много винных магазинчиков, погребов, ведь здесь производят знаменитое красное вино ROSSE  DI  DOLCEACQUA.

 

IMG_0104.JPG

 

IMG_0105.JPG

 

Наша группа на пути к замку Дориа.

IMG_0106.JPG

 

Дольчеаква - город художников, мастерских и художественных галерей.

 

IMG_0107.JPG

 

Маленькие улочки убегают вниз к реке...

 

IMG_0108.JPG

 

Продолжение  последует скоро, пора идти ко сну...

 Простите, что обрываю повествование на середине пути к замку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12.09.2015. ДОЛЬЧЕАКВА. ПРОДОЛЖАЕМ ВОСХОЖДЕНИЕ К ЗАМКУ ДОРИА.

 

IMG_0110.JPG

 

Окружающие улочки, переулочки походят на катакомбы.Удивительный каменный город...

 

IMG_0111.JPG

 

IMG_0112.JPG

 

Заглянем вниз с мостика.

IMG_0114.JPG

 

IMG_0115.JPG

 

Почтовые ящики поражают своим разнообразием

 

IMG_0116.JPG

 

IMG_0123.JPG

 

IMG_0117.JPG

 

Невозможно пройти мимо симпатичных картин, репродукций на тему Терры. Дальше они будут в многочисленных лавочках, галереях встречаться чаще.

 

IMG_0118.JPG

 

IMG_0119.JPG

 

IMG_0120.JPG

 

IMG_0121.JPG

 

IMG_0122.JPG

 

И я не удержалась!!! На обратном пути купила пару открыток - репродукций по смешной цене...

Забыла точно по какой, то ли 0, 8 , то ли 0,7 евро ...

А вот уже и замок ...

IMG_0124.JPG

 

Забавная табличка предупреждает, что в доме кошка.

 

IMG_0125.JPG

 

Наверху перед входом в Замок Дориа -  большая площадка и есть лестница на смотровую площадку над аркой замковой стены.

 

IMG_0126.JPG

Любопытный туристский народец разбрелся по всей площадке, в замок не пошли, говорят, что не стоит тратить время и деньги... Времени, как обычно, не хватает на детальный осмотр.

 

IMG_0127.JPG

 

IMG_0128.JPG

 

IMG_0129.JPG

 

Берем курс на снижение, начинаем спуск вниз.

 

IMG_0131.JPG

 

IMG_0132.JPG

 

IMG_0133.JPG

 

IMG_0134.JPG

 

На площади перед церковью нас ждёт дегустация, по совету Оли сворачиваем с главной улицы у  кошек в мастерской художника и в 5 секунд оказываемся на площади.

 

IMG_0135.JPG

 

IMG_0136.JPG

 

Перед церковью выложена мозаика...

 

IMG_0137.JPG

 

Оля Бобровничая попала в кадр.  Именно здесь на площади на стульчиках ожидается дегустация..

 

IMG_0138.JPG

 

IMG_0139.JPG

 

Не всё готово к дегустации и Татьяна предлагает нам чуть-чуть углубится в улочки Терры за церковью...

IMG_0140.JPG

 

IMG_0141.JPG

 

IMG_0142.JPG

 

IMG_0143.JPG

 

IMG_0144.JPG

 

IMG_0145.JPG

 

IMG_0146.JPG

 

IMG_0147.JPG

 

IMG_0148.JPG

 

IMG_0149.JPG

 

IMG_0150.JPG

 

IMG_0151.JPG

 

Пора возвращаться на дегустацию

IMG_0153.JPG

 

Сурово-озабоченные лица правой половины дегустаторов

IMG_0155.JPG

Лица сидящих слева гораздо веселей...

IMG_0156.JPG

 

Татьна подключается к процессу розлива местного вина...

IMG_0157.JPG

Предстояло попробовать 5 сортов местного вина ,ROSSESE, VERMENTINO , PIGATO, оливковое масло Таджаска, паштет из оливок.

Если качество продукции было неплохим, то сама обстановка мне не очень понравилась. Прямо на площади, из разовых стаканчиков... Не комильфо... Но если взять винные бокалы, умножить содержимое бокала на 5, то кому-то очень нелегко бы пришлось. На закуску" в те же стаканчики предложена граппа. Для меня - это убойный вариант!!!

 

IMG_0158.JPG

 

Не помню имени хозяина магазинчика, точнее владельца производства всех этих продуктов.

IMG_0159.JPG

 

IMG_0161.JPG

 

Дегустация практически заканчивается, тут мы оценили преимущество пребывания на улице: из церкви выходят жених с невестой, и всё наше внимание мгновенно переключается на пару молодожёнов.

IMG_0165.JPG

 

IMG_0166.JPG

 

IMG_0169.JPG

 

IMG_0171.JPG

 

Самые маленькие участники церемонии.

IMG_0172.JPG

 

Непременное групповое фото...

IMG_0175.JPG

 

Успеваем запечатлеться на улочке старого города.

IMG_0177.JPG

 

Молодые покидают площадь, да и нам пора отправиться к месту встречи с автобусом... Остается совсем немного времени на знакомство с новой частью Борго...

IMG_0178.JPG

 

IMG_0179.JPG

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлю и я фото из этой поездки. Мне очень понравилась эта экскурсия в Бордигеру и Дольчеаква, такая спокойная, неспешная, красивая экскурсия получилась)

 

Бордигера

 

 

 
0_10e585_a39a5771_XL.jpg
 
 
0_10e586_eace0729_XL.jpg
 
0_10e589_a5ba927c_XL.jpg
 
0_10e58c_d6a639ce_XL.jpg
 
0_10e58d_ee5ca9ad_XL.jpg
 
0_10e58e_204b45ab_XL.jpg
 
0_10e58f_eaeddbd0_XL.jpg
 
0_10e591_22af9904_XL.jpg
 
0_10e594_9e94b331_XL.jpg
 
0_10e597_717706e5_XL.jpg
 
0_10e59d_14aca679_XL.jpg
 
0_10e5a1_55bfc395_XL.jpg
 
0_10e5a0_ccc7cf70_XL.jpg
 
0_10e5a3_326be978_XL.jpg
 
0_10e5a4_aafcf98b_XL.jpg
 
0_10e5a6_85233044_XL.jpg
 
0_10e5ab_9aa9f731_XL.jpg
 
0_10e5ad_a592ff55_XL.jpg
 
0_10e5ae_4116813b_XL.jpg
 
0_10e5b0_f7ca3153_XL.jpg
 
0_10e5b1_57ed7527_XL.jpg
 
0_10e5b3_5a4393e7_XL.jpg
 
0_10e5b4_274c86cc_XL.jpg
 
0_10e5b5_68dcd219_XL.jpg
 
0_10e5b6_f405d829_XL.jpg
 
0_10e5b8_19989621_XL.jpg
 
0_10e5b9_f0e15d7f_XL.jpg
 
0_10e5ba_b034fef3_XL.jpg
 
0_10e5bb_e028ace9_XL.jpg
 
0_10e5bc_fbb53c4_XL.jpg
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дольчеаква

 

 

0_10e5d1_77df6f47_XL.jpg
 
 
0_10e5d6_2a497cf8_XL.jpg
 
0_10e5d7_4124af32_XL.jpg
 
0_10e5d8_248413b1_XL.jpg
 
0_10e5d9_dfc25efd_XL.jpg
 
0_10e5db_f4fe4d50_XL.jpg
 
 
0_10e5df_3c643d0_XL.jpg
 
0_10e5e2_e4f70aef_XL.jpg
 
0_10e5e4_9695e5eb_XL.jpg
 
0_10e5e6_57b31c3_XL.jpg
 
0_10e5e9_a74c507d_XL.jpg
 
0_10e5ea_b4c9e5e3_XL.jpg
 
0_10e5eb_29a8bf45_XL.jpg
 
0_10e5ed_3bf8e2f_XL.jpg
 
0_10e5f0_cc462fc8_XL.jpg
 
0_10e5f1_50ac6f4f_XL.jpg
 
0_10e5f2_da230d93_XL.jpg
 
0_10e5f3_9e7204ee_XL.jpg
 
0_10e5f5_faab9ead_XL.jpg
 
0_10e5f6_cb76d9b6_XL.jpg
 
0_10e5f8_ee75184f_XL.jpg
 
0_10e5f9_55dfc45e_XL.jpg
 
0_10e5fa_22673861_XL.jpg
 
0_10e5fb_5908d3d7_XL.jpg
 
0_10e5fc_119a324f_XL.jpg
 
0_10e5fd_4b01af31_XL.jpg
 
 
 
0_10e5ff_453bfa80_XL.jpg
 
0_10e600_f5dc4b50_XL.jpg
 
 
 
0_10e602_3626c0a4_XL.jpg
 
0_10e603_8741ee9_XL.jpg
 
0_10e604_a70953bd_XL.jpg
 
 
0_10e606_d27af61e_XL.jpg
 
0_10e607_c4b86101_XL.jpg
 
0_10e608_70cb28bc_XL.jpg
 
0_10e609_4e8a0e91_XL.jpg
 
0_10e60a_92fad175_XL.jpg
 
0_10e60d_dd2b8b4b_XL.jpg
 
0_10e60e_79a1947e_XL.jpg
 
0_10e610_2987bcdf_XL.jpg
 
0_10e612_560b4a69_XL.jpg
 
0_10e614_4989b59c_XL.jpg
 
0_10e615_663bfa4e_XL.jpg
 
0_10e616_4e5155_XL.jpg
 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромнейшее за прогулку по Бордигере и Дольчеаква! Так приятно снова прогуляться по уютным улочкам этих городков. Знаком,кажется, каждый уголок. Даже знакомые лица увидела- мужичка с бородой, и не только. А хозяина дегустации звали Винченцо. У нас граппа была в гомеопатических дозах, так что даже не заметили её "убойных" градусов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...